Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Горит лампа аккумуляторной батареи


Рекомендуемые сообщения

@Serega2011,спроси лучше Сергея Фролова. Может какой то перегруз или недогруз мозгов или гены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фролов эту тему заходит увидит сам ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит так: -Запуск, горит лампа зарядки, напряжения нет, на педаль газа не реагирует. - через 10-15 сек. двигатель делает "Бррррр". лампа зарядки гаснет, на педаль газа реагирует, раскручивается до max.об., напряжение 13,5В. Я:"Ничего не знаю, приехал на работающей машине, Генератор новый, ищите косяки". Еще через день:"Приезжайте, ничего не поймем." Приезжаю, прошу отметить, все делается при мне. Оф:"Мы поставили родной генератор который Вистеон и все нормально." Действительно, лампа не загорается, все работает, дрожаний никаких нет, НО напряжение стабильно 14,6-14-8В т.е. высоковато. Официалы при мне ставят генератор от Frolov-а, картина повторяется, лампа, нет управления, присоединили WDS, осциллограф, смотрим. Пеосле запуска отсутствует сигнал с ПСМ, отсутствует ровно до тех пор пока работают СВЕЧИ НАКАЛА. При этом все три датчика педали газа отрабатывают нормально, и вообще по WDS ошибок нет. Как только ПСМ вырубает свечи, появляется управление на генераторе, напряжение зарядки, и двигатель раскручивается. Напряжение 13,5В Официалы развели руками и сказали, что не могут ничего понять,контакты, проводку по мере сил проверили, идей никаких у них нет. принимайте решение. Я это к чему, что развода с их стороны на новый генератор не было. Беру генератор, везу к Frolov-у. Рассказываю историю, он конечно удивляется, при мне проверяет генератор - все ОК. Говорит следующее:"Мыслей особо нет, генератор рабочий, советую поставить вистеон от официалов, потому что гарантия, и можно будет что-то доказать, а с моим генератором ничего не докажешь". Совет более чем разумный, он забрал генератор, и я теперь езжу с новым Вистеоном, жду. Я это к тому, что ответ на вопрос данной темы еще не найден, но два похожих случая, это уже статистика.

Советую почитать сообщения этого автора. Генератор а результате оказался не при делах, а разрулилось все нехилым ремонтом форсунок. mixo очень подробно всё изложил, просто надо полазить по его темам и сообщениям.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста! у меня загорелась лампа акб,при оборотах свыше 1500 она перестает гореть.подогрев естественно не включается! акб пока я ехал видимо подсел чуть меньше 12 показывает (покупал в том году). тестер показал, при заведенном двигателе на акб не приходит напряжение!!!. пробег 155000 и свет моргал порядком около года. реле регулятор в таком случае может за эту неполадку отвечать? или всеж увы придется раскошелится на гену!?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскошелиться видимо придется.

При ремонте попадешь на подшипники, шетки. кольца и наверное диодный мост. до кучи возможно статор. Новый будет в этой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или всеж увы придется раскошелится на гену!?((

Скорей всего да.

+1 @вова

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером, в 2-х километрах от дома на холостом ходу загорелась лампа АКБ. При этом все потребители продолжали работать, подсветка и ближний свет (ксенон) даже не моргнули. Я съехал в сторонку и заглушил двигло. Завести не удалось, ибо при включении зажигания лампочки на приборке загорались на 2 сек. и гасли, дисплеи еле светились. Ключ на старт - только треск втягивающего реле стартера. Позвонил своим хлопцам, подъехали, кинули прикуриватель, машина завелась. Секунд через 30 лампа снова загорелась. Выключил все потребители и поехал домой. На панели целая цветомузыка из лампочек АБС, ЕСП, ручника и пр. - мигали в хаотичном порядке. Но до дома моня дотянул. Я проверил напругу аккумулятора - на снятых клеммах 11,8 вольт, накинул клеммы, включил зажигание - 5,8 вольт. Т.е. аккум выдохся в ноль. Поставил на ночь на зарядку, на работу с утра пешкарусом. Сегодня вечером начну смотреть, что к чему. Судя по этой теме, результат может быть весьма разнообразным, от "зарядил аккум и все прошло" до "поменял машину, а лампа все равно горит" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат может быть весьма разнообразным, от "зарядил аккум и все прошло" до "поменял машину, а лампа все равно горит"

ну да ))) после зарядки АКБ или до протестируй гену - может быть реле-регулятор, диодный мост и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю АКБ, при гене сразу бы остановился...

сначала сдох гена, потом высосало батарейку....вот и все, я на батарейке без гены км 30 проехал Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядил АКБ, завел. Напряжение ниже, чем на заглушенной. Т.е. зарядки нет. Но лампа не горит. Мой мозг не способен постигнуть логику фордовских инженеров. Получается, я ехал на аккумуляторе до тех пор, пока он не сдох, и только после этого загорелась лампа зарядки. Похоже, что РСМ берет инфу о зарядке не из бортсети, а с какого-то отдельного выхода с гены. И существует такая поломка, когда мозг не видит, что зарядка пропала, и спохватывается только тогда, когда напряжение падает ниже какой-то критической величины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядил АКБ, завел. Напряжение ниже, чем на заглушенной. Т.е. зарядки нет. Но лампа не горит. Мой мозг не способен постигнуть логику фордовских инженеров. Получается, я ехал на аккумуляторе до тех пор, пока он не сдох, и только после этого загорелась лампа зарядки. Похоже, что РСМ берет инфу о зарядке не из бортсети, а с какого-то отдельного выхода с гены. И существует такая поломка, когда мозг не видит, что зарядка пропала, и спохватывается только тогда, когда напряжение падает ниже какой-то критической величины.

у меня 3 раза горел гена, ни разу лампа не загоралась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда гену на сервис свез, спросил мастера, чего лампа не загорается, на что получил уже привычный ответ: "Это же Форд." С его слов, даже если завести машину вообще без генератора, лампа все равно не загорится, пока аккум не сядет ниже порогового значения. Получается, мозг вообще за геной не следит.

 

Пока писал пост, отзвонились из сервиса по генератору. По механической части - замена коллектора, щеток и подшипников. Собстна, я не удивляюсь - 200 тык, это уже пробег. С учетом того, скока в машине всяких подогревов, гене по зиме особо не расслабиться. Регулятор пока не проверяли - после этих замен будут ставить на стенд. Пока накапало 1900 руб. Ждемс окончательного вердикта.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя лампочка не загорается, другие мучились потушить не получалось. Тебе когда гену сделают ты попробуй на 400 об. тронутся, так вот лампа будет мигать а когда по едешь потухнет, а если заглохнешь то гореть будет. Значит всё же кто то за чем то следит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорается она за милую душу при просадке ниже 13 в. У меня загорается при неаккуратном трогании в гору иногда, загоралась когда гена хандрил. Есть в мозгах АЦП, который следит за напругой, так что если не загорается - что-то не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорается она за милую душу при просадке ниже 13 в

У мну загорелась при просадке до 6 вольт.

 

 

Значит всё же кто то за чем то следит.

Осталось только выяснить, кто и зачем.

 

В-общем, гена заработал. Сейчас уверенно кажет 14,1-14,2 Вольта. Проблема была в износе коллектора - одно кольцо стёрлось до изолятора. Щетки тоже почти в ноль. Поменяли коллектор, щеточный узел. Подшипники еще ничего, но до кучи поменяли тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет. Проблема следующая. Периодически стала загораться лампа АКБ. может загореться и на хх и на оборотах выше 2 тыс., а может целый день вообще не загораться особенно если по загородной трассе идешь. когда лампа загорается на малых оборотах можно подгазнуть и она тухнет, но при этом происходит заметное мерцание приборки, потом все ок ничего не мерцает. Если инога лампа загориться и машину пустить на нейтрали то обороты падают и двигло того гляди заглохнет, газанешь - все гуд. В чем проблема и сколько с этим можно ездить. Напряжение не мерил. заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. Проблема следующая. Периодически стала загораться лампа АКБ. может загореться и на хх и на оборотах выше 2 тыс., а может целый день вообще не загораться особенно если по загородной трассе идешь. когда лампа загорается на малых оборотах можно подгазнуть и она тухнет, но при этом происходит заметное мерцание приборки, потом все ок ничего не мерцает. Если инога лампа загориться и машину пустить на нейтрали то обороты падают и двигло того гляди заглохнет, газанешь - все гуд. В чем проблема и сколько с этим можно ездить. Напряжение не мерил. заранее спасибо!!!

ездить с этим нельзя, нужно проверять гену и АКБ, зачищать массы в моторном отсеке. Тут все описано выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Блин уже неделю проездил. А завтра нужно на дальняк прокатиться. Че же теперь, отменять все. Попробую завтра загнать к знакомому. Пусть проверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Блин уже неделю проездил. А завтра нужно на дальняк прокатиться. Че же теперь, отменять все. Попробую завтра загнать к знакомому. Пусть проверят.

скорее всего или где то плохой контакт или коллекторному узлу конец приходит, до катаешься попадешь на гену и батарею
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром В режиме тест завел авто, показывает сначала зарядку 14, 5 потом во время движения показывал 13,5 -13,8 постоянно меняясь что невозможно уловить точные показания иногда падала до 13,0. При включении нагрузки значительного изменения нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром В режиме тест завел авто, показывает сначала зарядку 14, 5 потом во время движения показывал 13,5 -13,8 постоянно меняясь что невозможно уловить точные показания иногда падала до 13,0. При включении нагрузки значительного изменения нет

Норма. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. Проблема следующая. Периодически стала загораться лампа АКБ. может загореться и на хх и на оборотах выше 2 тыс., а может целый день вообще не загораться особенно если по загородной трассе идешь. когда лампа загорается на малых оборотах можно подгазнуть и она тухнет, но при этом происходит заметное мерцание приборки, потом все ок ничего не мерцает. Если инога лампа загориться и машину пустить на нейтрали то обороты падают и двигло того гляди заглохнет, газанешь - все гуд. В чем проблема и сколько с этим можно ездить. Напряжение не мерил. заранее спасибо!!!

Пробег-то какой? Щетки и коллектор надо смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. За сегодняшнюю поездку утром 25 км, не моргнула ниразу. Пробег 81 000 км.

Изменено пользователем oleg mondeo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...