Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Горит лампа аккумуляторной батареи


Рекомендуемые сообщения


Проверил показания: заведенная на акб 13,4В, а на приборке 13,3В лампа гарит. Включаю кондей, фары, печку на акб 13,4В, а на приборке 12,7В лампа горит. Означает ли это что-либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил показания: заведенная на акб 13,4В, а на приборке 13,3В лампа гарит. Включаю кондей, фары, печку на акб 13,4В, а на приборке 12,7В лампа горит. Означает ли это что-либо?

 

НА АКБ замеряешь напряжение на выходе с генератора. На приборке - напряжение бортовой сети, много сильных потребителей. Смотри разъем подключения гены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нашёл. От безнадёги начал косу дербанить и попался мне разорванный коричневый провод, идущий от трёхконтактного разъема гены сантиметров в двадцати. Ща буду паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Подскажите как решить проблему.Умер гена и убил акб.Купил все новое.Правда гена китай,но рр оригинал,со старого гены(рабочий).Завожу моню и пока идет набор напряжения ,до 14,5 в,лампа акб не горит.Как только напруга набралась,загорается лампа акб.Ездил на диагностику и вот,что выдало: p1246 Alternator load input. Неисправность в блоке F генератора.Где и что лечить? У меня ФМ3 2001 г.в. 2,0 16v дизель 115 л.с. тдди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда гена китай,но рр оригинал,со старого гены(рабочий)

Возможно стары рр не дружит с геной (китай), так как генератором на мондео управляет мозг автомашины. Точно знаю что если китайский рр поставить на родной генератор то мозги авто не видят гену и лампа АКБ горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите как решить проблему.Умер гена и убил акб.Купил все новое.Правда гена китай,но рр оригинал,со старого гены(рабочий).Завожу моню и пока идет набор напряжения ,до 14,5 в,лампа акб не горит.Как только напруга набралась,загорается лампа акб.Ездил на диагностику и вот,что выдало: p1246 Alternator load input. Неисправность в блоке F генератора.Где и что лечить? У меня ФМ3 2001 г.в. 2,0 16v дизель 115 л.с. тдди.

Проверяй провода от 3-х контактного разъема генератора (только если на 100% уверен в исправности РР). У меня была похожая история, После замены генератора на новый (Delta L 82 780) лампа заряда загоралась секунд через 20 после запуска движка. Убедился (тестером), что заряд идет (13,5В на клеммах АКБ) и успокоился, проездил с горящей лампой АКБ 3 месяца.. Из минусов осталась горящая лампа заряда и неработающий подогрев лобового стекла. Из форума вычитал, что "мозг" не может управлять напряжением генератора и потому выдает ошибку и, заодно, отключает самого "прожорливого" потребителя. Были сомнения, что генератор "не тот", тем более внешне от отличается от родного: "+" клемма толще и 3-х контактный разъем развернут на 180°и смещен в сторону(то есть РР в нем точно не такой как в родном), да и "манагер" в Экзисте предлагал взять L 69 960 того же производителя (типа точно подходит и стоит дешевле). Сознательно брал 82 780 так как он на 30% мощнее (120А против 90А у 69 960). Менял сам, во дворе на домкрате. А когда пришло время менять рулевую тягу справа, машину подняли на подъемнике и мастер (который тягу менял) разглядел что один из проводов на разъеме переломлен. Ну а дальше задача ясна - паяльник в зубы и вперед. Одна беда - подбираться к этому разъёму с паяльником крайне неудобно, а у меня еще провод перетерся на сгибе в 5мм от разъема. Потратил часа 2, пришлось разъем частично резать. В итоге и лампочка погасла и подогрев стекла работает.

Изменено пользователем barm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@barm,Разъем проверял все целое.А кто знает куда приходят эти провода от гены к мозгам?На какие клемы?Мне сказали,что блок F в генераторе -это диодный мост,а диагностика выдает ошибку-see p0622 b ,Вот снял гену и завтра к спецу.А по поводу того,что китай не признает оригинальное рр,так и когда китайское рр стояло так же было и ошибка та же.Завтра проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, поменял полгода назад родного гену на новый WAI (Корея или Китай, не помню точно), проездил около 4 месяцев.

Однажды сев в машину увидел значек АКБ на панели горящий, даю газ - пропадает.

По компьютеру при зажженых фарах, включенном кондее, магнитоле напруга на холостых (в режиме P, коробка автомат) - от 13,8 до 14.

Показатели на ходу такие же (13,8 - 14).

В другой раз сел и поехал - загорелась только после 2 часов езды. Опять же при нажатии на газ пропадает. Просадки света нет.

В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема?
реле-регулятор прекращает дружить с мозгами авто. У меня так было, правда на родном гене. Лампа загорелась, при газе пропадает. Кончилось ремонтом гены (поменял на восстановленный родной) и заменой акб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле-регулятор прекращает дружить с мозгами авто. У меня так было, правда на родном гене. Лампа загорелась, при газе пропадает. Кончилось ремонтом гены (поменял на восстановленный родной) и заменой акб

Я вместе с новым геной WAI покупал и новый аккум VARTA.

Если реле-регулятор прекращает дружить с мозгами, означает ли это опять скоропостижную смерть гены?

Есть старый, может его отремонтировать? Или можно продолжать ездить?

Какие вообще комментарии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вместе с новым геной WAI покупал и новый аккум VARTA.

Если реле-регулятор прекращает дружить с мозгами, означает ли это опять скоропостижную смерть гены?

Есть старый, может его отремонтировать? Или можно продолжать ездить?

Какие вообще комментарии..

я проездил так несколько тысяч, пока не заменил р-р. Ничего не случилось, зарядка была нормальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FrankieMorello, можно поездить, но я бы обратился за советом к Frolov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто-нибуть сталкивался или кто знает.У меня такая проблема, как заводишь авто,горит аккамулятор и педаль газа не работает,через секунд 30 проходит(уловить тестором не могу,а так показывает 14,3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima 1981смотри генератор и реле-регулятор на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут тогда педаль газа?

Изменено пользователем Dima 1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут тогда педаль газа?

при том возможно, что она у вас электронная и управляется мозгами. Которые блокируют по какой-то причине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокируют пока не выключатся свечи накала, потому что напряжение в это время ниже какой-то нормы.

Обычно такое явление проявляется с китайскими генераторами.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем это черевата?К чему готовиться?Может от сырости,потому что началось это как потеплело.Сегодня завёлся и всё нармально.

Изменено пользователем Dima 1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем это черевата?К чему готовиться?

к замене(ремонту) генератора и(или) батареи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокируют пока не выключатся свечи накала, потому что напряжение в это время ниже какой-то нормы.

Обычно такое явление проявляется с китайскими генераторами.

Думаю там все наоборот. У него полминуты эта хрень, а свечи накала горят максимум 5-10 сек.

Там наверное двигатель запускается на трех горшках или с неисправной топливоподачей. Тогда при очень низких оборотах и низком давлении топлива движок на газ не реагирует. Лампа батарейки горит просто изза низких оборотов.

Может свечи не все работают, может тнвд мрет, это ж дизель, там вслепую гадать можно вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как объяснить такое явление? Когда начинаешь трогаться в снежной каше с буксом и если просадил обороты до 500 (и ниже) но не заглох а вытянул обороты и поехал то загорается батарейка (что конечно понятно) но она не тухнет при нормальных оборотах (хотя борт. комп. престиж кажет нормальный заряд) а лампа тухнет где то через 4-5 км пробега. Если сразу заглушить (с горящей батарейкой) и завести двигатель то всё сразу окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...