Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

пробило прокладку впускного коллектора


Рекомендуемые сообщения

вообщем вчера вечером при очередном отжиге услышал страааанный свист из под капота, благо ближе к дому было - облазили все и вся, свистит в движении при резком ускорении от 2000 или без нагрузки за 3500 когда резко поднять обороты... вообщем я сразу сказал - дырка где-то в тракте, стали искать... вообщем долго описывать мытарства по поиску и локализации свиста не буду, сегодня уже после полутора часов пыток уже в сервисе - на кантемировской - дизель-стандарт, не реклама ни разу, просто ребята мучались до тех пор пока не нашли... молодцы...

нашли вообщем - сифонит из под 6-7 впускного колодца снизу - видимо пробило прокладку или как-то неровно легла - когда мыли... вообщем брал я не оргининал за что и поплатился...

теперь внимание вопрос - так катать со свистом или пока поставить коня на стоянку пока новые прокладки не придут? я вот криминала не вижу если так катать, ибо не коптит, расход в норме, вообщем может я чего не понимаю, но думаю кроме как свиста криминала тут нет - ну чуток конечно давление не доходит наддува до нормы - ну ладно, прет нормально если покрутить...

че думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообщем вчера вечером при очередном отжиге услышал страааанный свист из под капота, благо ближе к дому было - облазили все и вся, свистит в движении при резком ускорении от 2000 или без нагрузки за 3500 когда резко поднять обороты... вообщем я сразу сказал - дырка где-то в тракте, стали искать... вообщем долго описывать мытарства по поиску и локализации свиста не буду, сегодня уже после полутора часов пыток уже в сервисе - на кантемировской - дизель-стандарт, не реклама ни разу, просто ребята мучались до тех пор пока не нашли... молодцы...

нашли вообщем - сифонит из под 6-7 впускного колодца снизу - видимо пробило прокладку или как-то неровно легла - когда мыли... вообщем брал я не оргининал за что и поплатился...

теперь внимание вопрос - так катать со свистом или пока поставить коня на стоянку пока новые прокладки не придут? я вот криминала не вижу если так катать, ибо не коптит, расход в норме, вообщем может я чего не понимаю, но думаю кроме как свиста криминала тут нет - ну чуток конечно давление не доходит наддува до нормы - ну ладно, прет нормально если покрутить...

че думаете?

Фихня в том что воздух мимо фильтра подсасывает, что не есть гуд - песок пыть и т.д.

А герметиком там никак не заколхозить на время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во впускном - подсасывает? там наоборот из под впускного подсифонивает наружу

какой герметик - там давление такое, что рукой патрубок не удержать чуть сдавленным

также там на вид - зеркалом смотрели, дырка наверное с иголку, ибо коллектор все же плотно прилегает - т.е. нашли чисто по тому, что там потеет, вытерли, газуем - на глазах пот появляется и свист трубкой именно оттуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во впускном - подсасывает? там наоборот из под впускного подсифонивает наружу

Туплю машинка то турбированая, это у атмосферников подсасывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел в мажоре прокладки в наличии, сегодня забираю и завтра еду менять - посмотрим что там порвалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тоже самое случилось со мной сегодня,так же услышал свист при ускорении,тоже после 2 тысяч оборотов начинает шипеть,ды так неприятно зараза,сразу в ближний сервис на варшавку,там посмотрели джамшуты и приговорили прокладку головки блока,так как увидели масло на коллекторе между турбинкой и головкой блока.Послал нахрен этих джамшутов,так как там прокладка металлическая и машина еще не старая,позвонил к официалам,2600 диагностика,запись на следующий месяц,сразу отпало,так как машина нужна уже сейчас,можноли так ездить потихоньку,мне завтра километров 70 надо ну обязательно.,а потом тож рвану на кантемировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел в мажоре прокладки в наличии, сегодня забираю и завтра еду менять - посмотрим что там порвалось...

По чем прокладки то и скока будет работа стоить?

У вас масла нигде нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокладки 208 руб, в наличии в мажоре на 47ом км мкада, у них осталось еще 4 штуки и 5 штучек есть в мажоре на 19ом км мкада

гыгы - масло там же есть где и у вас - между крышкой клапанной и головой, но это думаю почти норма, ибо я при покупке смотрел сколько 2.2 машин - у всех более-менее есть налет, у меня налет появляется активнее, если поджигать...

думаю может завтра мастеров попрошу крышку протянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокладки 208 руб, в наличии в мажоре на 47ом км мкада, у них осталось еще 4 штуки и 5 штучек есть в мажоре на 19ом км мкада

гыгы - масло там же есть где и у вас - между крышкой клапанной и головой, но это думаю почти норма, ибо я при покупке смотрел сколько 2.2 машин - у всех более-менее есть налет, у меня налет появляется активнее, если поджигать...

думаю может завтра мастеров попрошу крышку протянуть

А сколько за ремонт просят? Блин,ну как вы думаете,ездить то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять-поставить впускной 1400

ездить думаю можно, сегодня с Сашей (Лазером) поговорил, он посоветовал таки заменить, я просто завтра в ярославль стартую и очень не хочется на переславских горках при обгоне очередном получить спираль в подарок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять-поставить впускной 1400

ездить думаю можно, сегодня с Сашей (Лазером) поговорил, он посоветовал таки заменить, я просто завтра в ярославль стартую и очень не хочется на переславских горках при обгоне очередном получить спираль в подарок

Спасиб успокоили,завтра отпишитесь,а то я только в воскресенье освыбожусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про официалов, в мажоре на 19ом мне дырку нашли прямо завтра в любое время после 12.00... типа приезжайте, 3500 все сделаем - были посланы с такими ценами за замену прокладок в сад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько за ремонт просят? Блин,ну как вы думаете,ездить то можно?

 

 

 

Да можно, ничего не случится, это ж не выхлопные газы, которые пожечь много чего могут. Ну посвистывает, ну поддымливать может, ну тупее чуть станет, а так, не смертельно.

Изменено пользователем _dark_man_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смесеобразование будет не таким как надо и при ааактивном ускорении можно чек запросто словить - турба будет дуть, а давление на входе будет уже не то...

пишу с сервиса, мастер снимает впускной, про масло на крышке - сказали забить, им доверяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыгы... сняли... не поймите привратно, но как в том анекдоте - евхеи, не жалейте сахара...

вообщем прокладки не оригинальные просто гаааамно, фотки выложу как до работы доеду, вообщем моем коллектор, ставим родные и собираем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне подкиньте координаты и контакты в личку,и узнайте завтра они работают иль нет,прилечу с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же родные ставите,ониж дырявые?А может просто достаточно было протянуть коллектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имел в виду, что ставим оригинальные, которые вчера в мажоре брал

ща чуть позже фотки выложу того гуано под названием не оригинал, во что они првратились меньше чем за месяц

контакты их на сайте их же, название выше - в яндексе сразу находится, позвоните запишитесь, ибо ща сезон отпусков, места по записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил,сказали завтра приезжайте,и тут сразу вспомнил,что недаано мне промывали клапан и коллектор,и видел как одна прокладка порвалась,они тогда от бензина все раздулись и одна лопнула,их так все и поставили,вот она скорей всего и засвищала.Я фоты выкладывал в спирали с месяц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот облом,завтра работаю,даж за прокладками сгонять некогда,в воскресенье сам сделаю :(

 

Ну где фоты то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин, я в офисе MS, у меня отсюда фтп не работает, на форум цеплять места нет у меня...

скажи почту в личку - кину почтой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоты глянул.Звонил в АвтоПассаж на Варшавке,сказали что все прокладки есть в наличии,цена 210 штука,но в связи с кризисом отдел запчасти с тал работать не 24 часа в сутки как раньше,а с 10 до 17.30 суб.,воскр., выходные,опять я пролетаю с покупкой :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выдался свободный день,поехал купил 8 резиновых прокладок на впускной коллектор,все сделали,выехал,опять свищит,искали искали,не нашли,поехал на кантимировскую,там сразу нашли,оказывается патрубок дырявый,который идет от клапана ЕГР и до интеркуллера,на заказ у них полторы недели 2800,нашел на Ленинском за 2100 через 5 дней привезут,в наличии не смог найти нигде,вот номер запчасти 1222831

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...