Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При заправке полного бака вытекает солярка.


Рекомендуемые сообщения


Какими аргументами пользовался конструктор данной системы.

Он то как раз думал, что его будут слушать и по инструкции прекращать заправку после второго срабатывания пистолета. А так, я например, даже при полупустом баке добивался срабатывания вытекания из дренажной трубки под колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на самом деле спецом сделано, дабы, при переливе, не лилось на машину и владельца. Вариант только один: отсечка и хватит :) Я думаю, что ничего страшного, если проедешь на 15-20 км меньше. Тем более, что пробег у дизеля и так реально большой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

жесть одним словом:

 

1. комп перед заправкой показывал 17 км. до пустого бака.

 

2. приехал на заправку к пистолету тонкому очередь в 3 машины. подъехал к грузовому, ну как обычно облом, не влез в нашу хитрую дырку.

 

3. через леечку плотно прижал и давай лить влил 60 довольно быстро, пистолет не срабатывает, думаю пора лить понемногу, и тут бах из под крыла потекло, пистолет вытаскиваю и тут ну наверное грамм 300 вытекло назад с лейки, пол машины в лолярке колесо усё облито - кошмар.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заправке через лейку (переходник) у меня тоже пистолет не отбивает, отбивает только если вставлен нормальный пистолет (без лейки),тогда можно заправлять до полного, иначе ближе к полному баку саляра прёт совсех щелей!

Изменено пользователем tregub777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заправке через лейку (переходник) у меня тоже пистолет не отбивает, отбивает только если вставлен нормальный пистолет (без лейки),тогда можно заправлять до полного, иначе ближе к полному баку саляра прёт совсех щелей!

А у меня только на одной заправке один раз не отстрелило (через лейку). А пробег, между тем, уже 108000 км.

Так что дело возможно в конкретном пистолете на заправке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть одним словом:

 

3. через леечку плотно прижал и давай лить влил 60 довольно быстро, пистолет не срабатывает, думаю пора лить понемногу, и тут бах из под крыла потекло, пистолет вытаскиваю и тут ну наверное грамм 300 вытекло назад с лейки, пол машины в лолярке колесо усё облито - кошмар.

 

Нельзя прижимать пистолет. Вставил, нажал на пистолет, зафиксировал и отпусти его.

Просто под некоторыми углами (если пистолет держать) он не отстреливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь утверждать, возможно, совпадение, но летом порядка4-х раз подряд заправлял до полного и постоянно была лужа саляры под правым задним колесом, соответственно колесо и войлочный подкрылок в саляре ну и как следствие летом стойкий запах саляры от машины. Да и кстати, хотел узнать возможно или нет попадание воды через нашу умную горловину при бесконтактной мойке, ну кпримеру, если мойщик откроет лючёк и захочет там помыть струёй воды?

Изменено пользователем tregub777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь утверждать, возможно, совпадение, но летом порядка4-х раз подряд заправлял до полного и постоянно была лужа саляры под правым задним колесом, соответственно колесо и войлочный подкрылок в саляре ну и как следствие летом стойкий запах саляры от машины. Да и кстати, хотел узнать возможно или нет попадание воды через нашу умную горловину при бесконтактной мойке, ну кпримеру, если мойщик откроет лючёк и захочет там помыть струёй воды?

Конечно попадет. Все таки герметичностью там и не пахнет :) Система вполне защитит от бОльшей части проблем и загрязнений, но под напором мало, но попадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Заметил такую особенность, при заправке бака до полного начинаю движение и сзади раздаются звуки как будто что то "бабахает" в багажнике, первый раз испугался произошло это после поездки в Брянск дороги там плохие, думал что то в подвеске, со временем прекратился звук ну я и забил, а теперь снова полный бак и снова "бабах"))))

 

Может кто то сталкивался с таким?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Заметил такую особенность, при заправке бака до полного начинаю движение и сзади раздаются звуки как будто что то "бабахает" в багажнике, первый раз испугался произошло это после поездки в Брянск дороги там плохие, думал что то в подвеске, со временем прекратился звук ну я и забил, а теперь снова полный бак и снова "бабах"))))

 

Может кто то сталкивался с таким?

Это плещется солярка в баке. Эффект проявляется именно при полной заправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь утверждать, возможно, совпадение, но летом порядка4-х раз подряд заправлял до полного и постоянно была лужа саляры под правым задним колесом, соответственно колесо и войлочный подкрылок в саляре ну и как следствие летом стойкий запах саляры от машины.

Такая я же ситуация на 5 разных АЗС лукойла - у меня нет слов :(

 

Это горловина просто какой-то косяк, иначе не скажешь имхо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая я же ситуация на 5 разных АЗС лукойла - у меня нет слов :(

 

Это горловина просто какой-то косяк, иначе не скажешь имхо....

 

Косяк не в самой горловине, а в том, что её вообще пихают на российский рынок...

В ваших же случаях, скорее всего, косяк конкретных экземпляров. У меня все нормально :) Три раза ТЬФУ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плещется солярка в баке. Эффект проявляется именно при полной заправке.

Это я понимаю! Просто хочу узнать это норма или косяк?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже обсуждалась!!! У многих такой звук, не обращай внимания, радуйся что полный бак соляры в авто. С наступающим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня тоже есть подтек на все крыло после заправки. Компьютер показывал,что осталось 90 км до пустого бака. Залил на 500 руб. обычным пистолетом не через лейку. Результат небольшой подтек на крыло. Проехав 80 км. залил еще на 1000 через лейку (не пролил не капли) результат пол крыла в подтеке солярки. Машину забрал у отца с бробегом в 136000 км. он жаловался на это последние тыс. 30. До этого не было такого никогда. Может резинку надо поменять вокруг горловины? не смог его найти в катологе. Подскажите каталожный номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая я же ситуация на 5 разных АЗС лукойла - у меня нет слов sad.gif

 

Это горловина просто какой-то косяк, иначе не скажешь имхо....

Скорее это косяк в наших Российских реалиях!!! (когда на дизель ставят пистолет от бензина)!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее это косяк в наших Российских реалиях!!! (когда на дизель ставят пистолет от бензина)!!! :unsure:

На новых АЗС Лука теперь таких проблем нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда такого не было! Пользовал либо евро пистолет, либо переходник.

Сейчас на луке кмк поменяли пистолеты и/или систему топливоподачи и переливов нет (как через воронку, так и напрямую в бак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В у меня и грузовой пистолет нормально размещается в заливной горловине, плотненько, но входит нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда такого не было! Пользовал либо евро пистолет, либо переходник.

это бывает на поживших пистолетах с неисправной отсечкой или при попытке долить после второго щелчка, что нормально, равно и при неправильном угле - на лючке нарисовано как надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...