Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замигал значек ABS и "ручника", потом заглох. Что это?


Рекомендуемые сообщения

Frolov, в следующий раз буду умней! Спасибо вам!

 

Gonzales, я же сказал, что американская - так мне сказали. В генераторах и разных там номерах к ним не шарю, честно, в связи с тем сказать ничего подробней не могу. До этого продавец давал китайский генератор (новый), он стоил 5500, так вот этот якобы американский мне показался реально американским, потому что он с китайским как небо и земля, в данном случае я говорю о качестве изготовленияЭ, уж это видно и невооруженным взглядом. В любом случае, генератор стоит и работает. В гараже осталась коробка от этой новой гены, завтра запечатлю и выложу, что просто так спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что просто так спорить?

:blink: Я вообще-то просто поинтересовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, выкладываю фото коробки от гены, пусть и с небольшим опозданием!

 

i-78.jpg

 

i-79.jpg

 

Frolov, что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WPS это поставщик для американской WAI, которое продает их уже под своей маркой в своих фирменных коробках. Основные производства WPS находятся в Китае, помимо производства очень много занимаются ещё и "ребилдингом". Все генераторы которые попадались в таких коробках мне, реально были не новые, а восстановленные. И восстановленные по самому дешевому варианту, хотя блестели и сверкали анодированным шкивом и шпильками. Корпус не обработан ни гальваникой, ни дробеструйкой, а просто покрашен серебрянкой.

А по работе и надежности могу сказать только, что тут как повезет, в общем все так же как и с бэушным агрегатом.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WPS это поставщик для американской WAI, которое продает их уже под своей маркой в своих фирменных коробках. Основные производства WPS находятся в Китае, помимо производства очень много занимаются ещё и "ребилдингом". Все генераторы которые попадались в таких коробках мне реально были не новые, а восстановленные и восстановленные по самому дешевому варианту, хотя блестели и сверкали анодированным шкивом и шпильками. Вобщем тут как повезет.

а в чём выражается восстановление по самому дешёвому варианту? На чём там съэкономлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frolov, спасибо! Ну что ж, поживем - увидем что как! В случае чего - обязательно отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну что, по всему у этой темы есть продолжение... Отъездил я на новой гене немного, тысяч наверное 12... И вчера подъезжаю к гаражу, вдруг начали сходить с ума стрелки приборов, загорелся значек отсутствия зарядки, вырубился климат, потом вырубились приборы.... Машина не заглохла, перезапустил и в тестовый режим, показывает слабый заряд батареи... Загнал в гараж, и расстроенный пошел домой, я ведь уже с этим сталкивался, это проходил... Я знаю что это... Это ведь опять гена??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, по всему у этой темы есть продолжение... Отъездил я на новой гене немного, тысяч наверное 12... И вчера подъезжаю к гаражу, вдруг начали сходить с ума стрелки приборов, загорелся значек отсутствия зарядки, вырубился климат, потом вырубились приборы.... Машина не заглохла, перезапустил и в тестовый режим, показывает слабый заряд батареи... Загнал в гараж, и расстроенный пошел домой, я ведь уже с этим сталкивался, это проходил... Я знаю что это... Это ведь опять гена??

не повезло, я на перебранном уже 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду сейчас снимать... Благо гарантия на него осталась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит снял я вчера, немного попахивало с гены палененьким... С другом съездили в Москву к тем мастерам, у которых покупал. Они раскрутили и вынесли вердикт - распаялись контакты от длительной нагрузки на холостых оборотах. Хотя у меня из нештатного оборудования только ксенон и рация! И на холостых машина у меня долго не работает. Короче, запаяли они контакты, мы довольные поехали ставить. Приехали, поставили (как- же теперь это все делается быстро )))) ). В это время кумыч заряжался. Поставили кумыч, в общем завелась, с пол оборота, только я смотрю - приборка сразу отключилась. Я мерить напругу, на заведенной на холостых 16 вольт!!! Ладно, думаю, ждем, прогрелась, напруга упала до 14,7 Вольт на аккумуляторе. Загрузил электроприборами, включил все что только можно, результат - 13,7 Вольт. А стоит поднять обороты до 2-3 тысяч - напруга подскакивает до 18!!!!!! Естественно все отрубается и речи о том что куда-то ехать нет!

Подскажите, где копать, что делать?

Может все таки в генераторе быть ещё косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генератор ремонтировать.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем звонил в контору где гену брал и вчера которые контакты запаяли, они сказали отсоединить аккум, и соединить клеммы вместе мин на 15, после чего снова на аккум сначала минус, потом плюс. Вроде как я понял для полного сброса. После чего включить зажигание, подождать секунд 30, выключить зажигание, а затем опять включить и завестись. Я пришел сегодня в гараж, но аккум сел в ноль (напруга на нем 1,5 вольта))) ). Звоню им - они сказали хотят посмотреть машину, обещали сегодня подъехать.

Вопрос, если гена неисправна, это может послужить тому что сел аккумулятор, ведь я его вчера почти целый день заряжал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем звонил в контору где гену брал и вчера которые контакты запаяли, они сказали отсоединить аккум, и соединить клеммы вместе мин на 15, после чего снова на аккум сначала минус, потом плюс. Вроде как я понял для полного сброса. После чего включить зажигание, подождать секунд 30, выключить зажигание, а затем опять включить и завестись. Я пришел сегодня в гараж, но аккум сел в ноль (напруга на нем 1,5 вольта))) ). Звоню им - они сказали хотят посмотреть машину, обещали сегодня подъехать.

Вопрос, если гена неисправна, это может послужить тому что сел аккумулятор, ведь я его вчера почти целый день заряжал?

А батарея обслуживаемая или нет? Если с пробками, проверь уровень и плотность, если нет то только нагрузочной вилкой. В прочем, вилкой нужно проверить и обслуживаемый. Нагрузку держит ищем дальше, нет - сульфатация, кз и пр. в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккум новый, оригинальный, ему от силы 3 месяца, 100% рабочий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем звонил в контору где гену брал и вчера которые контакты запаяли, они сказали отсоединить аккум, и соединить клеммы вместе мин на 15, после чего снова на аккум сначала минус, потом плюс. Вроде как я понял для полного сброса. После чего включить зажигание, подождать секунд 30, выключить зажигание, а затем опять включить и завестись. Я пришел сегодня в гараж, но аккум сел в ноль (напруга на нем 1,5 вольта))) ). Звоню им - они сказали хотят посмотреть машину, обещали сегодня подъехать.

Вопрос, если гена неисправна, это может послужить тому что сел аккумулятор, ведь я его вчера почти целый день заряжал?

А поплясать вокруг машины не посоветовали? Пипец, специалисты!!!

Они просто запаяли контакты и все??? А проверить диодные мосты не догадались??

Ежику пьяному понятно что контакты обрушились не просто так, значит нагрузка шла большая. Если у тебя на машине только штатное оборудование то нагрузку могли создавать только неисправные цепи в самом гене. А это скорей всего либо пробитая таблетка, либо пробитый накоротко диодный мост. Тогда понятно что было дальше. Через него и аккумулятор сел в ноль наутро.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. проблема точно в гене?? Я сегодня этих спецов не дождался из-за погоды. Просто если это точно гена, то мне проще ее опять скинуть и самому привезти к ним, а то пока дождешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. проблема точно в гене?? Я сегодня этих спецов не дождался из-за погоды. Просто если это точно гена, то мне проще ее опять скинуть и самому привезти к ним, а то пока дождешься!

Однозначно генка. Только пусть проверяют по полной. Диоды под нагрузкой, обмотки на кз витки, все что положено.

Что с погодой в МО? Ураган? тайфун? вулканы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно генка. Только пусть проверяют по полной. Диоды под нагрузкой, обмотки на кз витки, все что положено.

Что с погодой в МО? Ураган? тайфун? вулканы?

Спасибо, буду снимать! ))) Снег выпал вчера в большом количестве, Москва вся стояла... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно генка. Только пусть проверяют по полной. Диоды под нагрузкой, обмотки на кз витки, все что положено.

Все "проверить", что умеешь и не умеешь, чего-то поменять , чего "умный" мастер или колеги с форума посоветуют, а потом надеятся, что на авто это заработает??? Это "кулибинский" путь.

А если по нормальному, то прежде чем ставить на автомобиль, после ремонта генератор проверяется на стенде. И уже никакой неопределенности нет. А этого те ремонтеры , по видимому, не умеют.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "кулибинский" путь. Все "проверить", что умеешь и не умеешь, чего-то поменять , чего "умный" мастер или колеги с форума посоветуют, а потом надеятся, что на авто это заработает. А если по нормальному, то прежде чем ставить на автомобиль, после ремонта генератор проверяется на стенде. А этого те ремонтеры , по видимому, не умеют.

А вот на этом месте поподробнее. Мой генератор выдает (выдавал) напряжение 13,2 - 13,6 вольт. На холостых при включении нагрузки напруга падает, но после поднятия оборотов все восстанавливается. Заказал щеткодержатель в сборе, позавчера привезли, вчера снял гену и заменил щеткодержатель с щетками в сборе. Старые щетки сточились по ответстия для стопора, что вроде как не критично. Вот теперь думаю найти стенд, на котором можно протестить гену до установки на автомобиль. Что он из себя представляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь думаю найти стенд, на котором можно протестить гену до установки на автомобиль. Что он из себя представляет?

Его тоже закажешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его тоже закажешь? :D

Нет, просто я не в Москве, а в Мухосранске и не уверен что я это тут найду, но по крайней мере чтобы знать что искать, может в Смоленске найду... что показывает этот стенд?

Изменено пользователем tony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frolov, Спасибо, Сергей! Сегодня снял гену меньше чем за 15 минут ))) Опыт! Хотя, лучше б она служила исправно и я ее так не перекидывал туда-сюда! Завтра повезу в мастерскую. Вечером отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...