Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мигает все, что только может


Рекомендуемые сообщения

Люди, помогите советом, умоляю! Ситуация такая: всю зиму и весну машина стояла с отсоединенной клеммой. После подключения (думала, что аккумулятор сдох за это время, но нет - оказался жив) машина завелась, вроде, все ОК. Поднялась домой, гляжу - фары горят, мигают поворотники. Спустилась - ничего сделать не могу. Все мигает-щелкает, в т.ч. и на панели приборов (аварийка отключена, ессно), с брелока не отключается. Отсоединила клемму, подсоединила опять - тут же та же история. Завела машину - тот же эффект, ничего не меняется. Обождала минут 10 - само все отключилось. Завела - опять мигание. На машину нет ни страховки, ни техосмотра (собиралась делать на неделе), поэтому даже до сервиса доехать в таком состоянии новогодней елки я не могу. Пожалуйста, подскажите, в чем может быть проблема и как ее устранить? Заранее благодарная за любые идеи..

Изменено пользователем Deo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди, помогите советом, умоляю! Ситуация такая: всю зиму и весну машина стояла с отсоединенной клеммой. После подключения (думала, что аккумулятор сдох за это время, но нет - оказался жив) машина завелась, вроде, все ОК. Поднялась домой, гляжу - фары горят, мигают поворотники. Спустилась - ничего сделать не могу. Все мигает-щелкает, в т.ч. и на панели приборов (аварийка отключена, ессно), с брелока не отключается. Отсоединила клемму, подсоединила опять - тут же та же история. Завела машину - тот же эффект, ничего не меняется. Обождала минут 10 - само все отключилось. Завела - опять мигание. На машину нет ни страховки, ни техосмотра (собиралась делать на неделе), поэтому даже до сервиса доехать в таком состоянии новогодней елки я не могу. Пожалуйста, подскажите, в чем может быть проблема и как ее устранить? Заранее благодарная за любые идеи..

 

Первый раз про такое слышу. Это совсем не типичная проблема.

Брать схему авто, брать схему предохранителей и дергая их по одному определить, когда все прекратится. Возможно где то массы нет. Возможно коротыш в переключателе света (хотя поворотники на него не звязаны) или в жгуте где то.

Город бы написала, может кто электрика хорошего подскажет. Если Питер - то попробуй с Вовой пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мышка в машине не живет случаем?

 

Кстати. Или крыска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sun-dey, altr - хороший вопрос.. Или прикол? Никаких намеков, вроде... Хотя, кто ее знает - машина стоит подолгу без дела..

Изменено пользователем Deo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sun-dey, altr - хороший вопрос.. Или прикол? Никаких намеков, вроде... Хотя, кто ее знает - машина стоит подолгу без дела..

 

Совершенно серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семечек жареных можно на ночь положить, проверить.....

А грызет как правило основной жгут проводов из-под капота- дорогу себе делает, а провода мешают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще кошмар какой-то!.. Только этого не хватало.. Завтра попробую отогнать в ближайший сервис, все же. Спасибо, мальчики, за участие :)

 

 

Семечек жареных можно на ночь положить, проверить.....

А грызет как правило основной жгут проводов из-под капота- дорогу себе делает, а провода мешают :)

Изменено пользователем Deo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднялась домой, гляжу - фары горят, мигают поворотники. Спустилась - ничего сделать не могу. Все мигает-щелкает, в т.ч. и на панели приборов (аварийка отключена, ессно)

Было тоже самое, только на другой машине и у меня еще дворники включались :)

Решение оказалось банальным, ослабла плюсовая клема на аккумуляторе. Снял все клемы, почистил, смазал, хорошенько поставил на место и все пришло в норму. А думал, что электроника накрылась. Проверь все клемы, может поможет. Удачи

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, клеммы почистили-зашкурили - ни фига ((... Сегодня доехала-таки до сервиса. Электрик развел руками и сказал, что ничего сделать не может - дело в штатной сигнализации, а у него нет ни черта для диагностики.. (вот такой сервис!) Вопрос: что делать? Оформлять страховку-ТО и ехать в серьезный сервис или можно привлечь кого-то с головой-руками и попытаться решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее можно, что мигает, что нет? включается свет или габариты? при включенном зажигании или все равно? на брелок реагирует?

Откуда будете то? Я так понимаю, если не написано, то МСК... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, почти МСК - Жуковский, 20 км, написала выше :).

Значит, мигает: свет, поворотники, повторители (габариты, по-моему, нет). И при выключенном зажигании - как только набрасываю клемму, и на ходу. На брелок не реагировал сразу же, на днях отрезали сигнализацию вообще, чтобы исключить варианты.. Все равно история та же. Электрик сказал, что брелок у меня не работает (даже если подсоединить все обратно).

А еще, может, это имеет отношение к проблеме - даже на 20-ти км/ч слышу ритмичный глухой стук со стороны правого крыла.. Может, отвалилось что? (сорри, если совсем бред несу - для меня это китайский все, просто не хочется, чтобы в сервисе ободрали как липку..)

 

 

 

Поподробнее можно, что мигает, что нет? включается свет или габариты? при включенном зажигании или все равно? на брелок реагирует?

Откуда будете то? Я так понимаю, если не написано, то МСК... :rolleyes:

Изменено пользователем Deo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутная история, или электрики. Быть может не полностью отключили сигналку, или стояла не одна? Несколько постов выше была фраза, что если подождать, само отключается- потом самопроизвольно включится, или нужно что-то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не самопроизвольно... Если завести, включается. Сигналку отрезали.

 

 

Мутная история, или электрики. Быть может не полностью отключили сигналку, или стояла не одна? Несколько постов выше была фраза, что если подождать, само отключается- потом самопроизвольно включится, или нужно что-то сделать?
Изменено пользователем Deo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, конечно на неснятую с охраны сигналку, может ее все же не отключили? Вариантов много, но это как говорится нужно самому видеть :) поаккуратнее с выбором электрика, поездка к "кулибиным" как правило усложняет ремонт.

 

П.С. Мышку то смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышку смотрела, вроде, нет таковой :)... К кулибиным не поеду - не знаю таких к сожалению или к счастью :). Спасибо за участие в любом случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мысль. Попробуй когда в следующий раз все защелкает- замигает вытаскивать по очереди предохранители, круг поисков сузится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, клеммы почистили-зашкурили - ни фига ((... Сегодня доехала-таки до сервиса. Электрик развел руками и сказал, что ничего сделать не может - дело в штатной сигнализации, а у него нет ни черта для диагностики.. (вот такой сервис!) Вопрос: что делать? Оформлять страховку-ТО и ехать в серьезный сервис или можно привлечь кого-то с головой-руками и попытаться решить проблему?

Жаль, а мысль была хорошей :embarr: . Я свою неисправность нашел быстро, только потому, что в гараже было темно и я заметил небольшое искрение на клеме аккумулятора. Может имеет смысл в темноте просмотреть машину на предмет проскакивающей искры под капотом и под панелью? Дело явно в плохом контакте. А с электриками пооосторожней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, жаль, не сработало ((... :) Да нет, посмотрели уже двое - сказали, штатная.. Придется искать нормального электрика. Спасибо, kir_jeka!

 

 

 

Жаль, а мысль была хорошей :embarr: . Я свою неисправность нашел быстро, только потому, что в гараже было темно и я заметил небольшое искрение на клеме аккумулятора. Может имеет смысл в темноте просмотреть машину на предмет проскакивающей искры под капотом и под панелью? Дело явно в плохом контакте. А с электриками пооосторожней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.

В моей машине мигает не все, а только аварийка. Посля снятия с сигнализации и открывании двери включается сама по себе. Моргает минут 10, потом минут 10 перерыв и опять начинает. Неважно, в движении машина или нет. Проблема в сигналке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...