Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Опрос о начале проекта для соклубников!


Началось построение сайта по Хайнесу  

128 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли продолжать и будет ли он полезен?

    • Да, было бы не плохо!!!
      119
    • Мне это не интересно!!!
      3
    • А что такое Хайнес?
      6


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени, коллеги. Пришла в голову идея создать сайт по материалам всем известного мануала по Хайнесу. Ну типа электронная книга в которой подводишь к главе, разделу и сразу открываешь то, что тебе нужно, а не листая десятки страниц. Все абсолютно бесплатно, для упрощения жизни))) (если сайт закончу, то буду выкладывать на какой нить бесплатный хостинг) Вот примерно что пока получается

 

830216c80e8c0fb667c0e7de6e792dfd.jpg

 

так вот хочу спросить у Вас стоит ли мне продолжать далее мучатся или нет (процесс трудоемкий. но интересный)) Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще-то было бы супер! Сколько раз одни и те же вопросы задаются, как раз из-за того, что нет на сайте такой вещи как подобный букварь по разделам.

Изменено пользователем Dozhdevik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа по возможности принимайте участие в опросе, пока продолжаю делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделаешь как задумал и описал, то всем форумом поставим памятник!!! МАЛАДЦА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то буду выкладывать на какой нить бесплатный хостинг
Можно и у macar'a захостить. Либо поддоменом к mondeoclub.ru либо mondeoclub.org или mondeoclub.info (все никак не заверну их на основной сайт).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пока только начал делать. Буду по-тихоньку заливать на народ по мере продвижения(блин идет тяжковато, сканеные страницы, ошибок много, да и каждую картинку в фотошопе вырезать) а там как закончу(дай Бог) уже сами решите куда его девать.

 

P.s. На главную страницу нарисую большой баннер для mondeoclub.ru)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно кстати сделать проще, чтоб не мучаться, а именно поднять wiki движок, и дальше наполнять контентом даже больше, чем просто хайнс, из плюсов это то что любой зарегистрированный пользователь может добавить свой отчёт/опыт/заметку, даже без знания html/вёрстки/программирования, история изменений (есть всегда возможность откатиться к предыдущей версии статьи), подписка на RSS и отслеживание изменений и добавлений, уже интегрированный поиск и прочее, в своё время поднималось сиё дело для нескольких аннологичных задач, очень удобно, в wiki можно не ограничиваться только 1 и 2ым поколением, так же легко могут быть созданы разделы по другим поколениям или близким маркам. Для реализации этого проекта в этом русле могу предложить свою помощь и хостинг (если понадобится).

Изменено пользователем MaximkaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то что любой зарегистрированный пользователь может добавить свой отчёт/опыт/заметку, даже без знания html/вёрстки/программирования, история изменений (есть всегда возможность откатиться к предыдущей версии статьи),

 

а вот для этого есть форум и "страна советов"))

 

Можно кстати сделать проще, чтоб не мучаться, а именно поднять wiki движок, и дальше наполнять контентом даже больше

 

проблема именно в наполнении Хайнес у всех нас в PDF? после распознавания куча ошибок, и для копирования картинок из Хайнеса приходится фотошопицца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа по возможности принимайте участие в опросе, пока продолжаю делать)

Командуй - в чём именно принемать участие???

 

проблема именно в наполнении Хайнес у всех нас в PDF? после распознавания куча ошибок, и для копирования картинок из Хайнеса приходится фотошопицца))

Зачем распозновать?

Делаешь отдельное меню на гиперссылках и дальше вставляешь отдельные PDF страницы, или я не прав?

Можно сделать как версию полностью On-Line так и управляемый PDF документ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем распозновать?

Делаешь отдельное меню на гиперссылках и дальше вставляешь отдельные PDF страницы, или я не прав?

Можно сделать как версию полностью On-Line так и управляемый PDF документ

 

Не ну в PDF не прикольно, я изначально задумывал сделать чтоб на каждой ссылке была отдельная статья, а статьи разбиты по разделам и т. п. , да и в PDF кое что коряво читается, а так прикольней и презентабельней. Хотя мысль и попытка с пдфкой была))) Все Спасибон за стимул, буду делать)))

 

Командуй - в чём именно принемать участие???

 

Я имел ввиду, чтоб не раздувать тему сильно - просто голосовать))) чтоб я знал Ваше мнение, а тут у нас ....))) Ну короче форум живее всех живых))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот для этого есть форум и "страна советов"))

Не совсем согласен, форум для решения вполне конкретных вопросов, а вот поиск по "стране советов" не очень удобен и тратится много времени, wiki же более структурированна, представляет собой сборник статей распределённый маркам и отдельным элементам автомобиля. фактически как существующий фак, только с возможностью добавления/изменения и более обширный. Но дело ваше, сейчас очень многие проекты обзаводятся wiki, так как это облегчает поиск информации, а так же поддержание её в актуальном виде.

проблема именно в наполнении Хайнес у всех нас в PDF? после распознавания куча ошибок, и для копирования картинок из Хайнеса приходится фотошопицца))

Я всё понимаю, просто движок wiki позволит вам избавится от вёрстки контента, его индексации для поиска, а так же даст возможность остальным пользователям исправлять недоработки/оставлять свои советы к мануалу, оформляя их в виде примечаний или отдельных статей. Так же это позволит распределить работу на несколько желающих помочь человек, и знание web программирования для этого совершенно не нужно. К тому же почему ограничиваться только хансом, очень много полезной информации из страны советов тожно можно структурировать и добавить в базу, а как я уже не один раз говорил, wiki это труд не одного человека, и соотвественно если у инициатора вдруг пропадёт время/желание развивать ресурс, то его могут подхватить другие пользователи и шанс на выживание значительно выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и в PDF кое что коряво читается, а так прикольней и презентабельней.

:nice:

С этим полностью согласен.

 

:!: P.S. У меня на сайте есть Вордовская (Word 2000) версия Хайнеса в принципе распознана не так смертельно. Может пригодиться тебе - собственно вот адрес где лежит (третье сверху): http://www.ford.agroservise.ru/manual.html

 

* Из Вордовского Хайнса можно выдёргивать картинки.

 

+ на сайте есть и английская версия - многие картинки лучше чем в русской версии.

 

Так что может быть что и пригодятся....

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати так, мысли вслух: у хайнса есть конкретные владельцы и копирайты, а это уже серьезно. Вплоть до статей УК, притом "...совершенного группой лиц по предварительному сговору". И есть фирмы, основной бизнес которых - искать нарушения, подавать в суд и т.п.

Вон недавно Deep Purple оштрафовали в их же пользу - по сути пяток сутяжных контор покормились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати так, мысли вслух: у хайнса есть конкретные владельцы и копирайты, а это уже серьезно. Вплоть до статей УК, притом "...совершенного группой лиц по предварительному сговору".

Собственно ты прав..........

Сильно конечно не расстреляют поскольку сайт создан не с коммерческой целью (не предусматривает получения конкретной прибыли).....

:!: Ну а вообще то лучше у Asha всё это уточнить, а то....... и впрямь докопаются.

 

 

Единственное если материалы слегка изменить - текст, фотографии - то не так бросится в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morzh_ico

Браво, коллега!!! :appl: :appl: :appl:

 

Удачи тебе в твоем начинании и большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно конечно не расстреляют поскольку сайт создан не с коммерческой целью (не предусматривает получения конкретной прибыли).....
Нет, всего лишь в зависимости от величины ущерба:
Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

 

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав1, а равно приобретение, хранение2, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:

а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) в особо крупном размере;

г) лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.

 

______________________

1 - кто делает

2 - кто хостит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и как делать конкретно, с учетом выявленных обстоятельств,- это дело тех, кто хорошо в этом разбирается, коих, смею заметить, здесь немало. Возможно, это дело не столько публичное- разработка идеи и способа её реализации. Давайте начнем с идеи: всем нужна база знаний, с понятной навигацией. Если Хайнс, как таковой,- лишь один из вариантов, отягощен юридическими аспектами, то давайте назовем этот раздел "база знаний" и сделаем его на движке wiki, как и предлагает MaximkaK. Все-таки как не крути, хайнс и советы бывалых, куда как лучше просто голого хайнса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе ЗА, но...

Страна Советов хорошо - непроверенные рецепты плохо...

Как будем проверять рецепты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна Советов хорошо - непроверенные рецепты плохо...

Как будем проверять рецепты???

В этом всё и дело....

Если делать то что решил сделать morzh_ico - это как раз научно и чётко...

Страна советов или советы бывалых часто долеки от реалей. И если какие то советы бывалых и должны попадать на страницы будующего сайта, то только не в режиме on-line.

Лично я считаю, что для советов, дебатов, споров - есть мондео клуб, а хайнс это совсем другая тема.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет ли смысл публиковать заведомо ложные рецепты? Обычно публикуют собственный опыт, если ваш опыт более удачный в каком-то вопросе вы сможете легко отредактировать статью предложив ваш вариант решения. Можно так же сделать песочницу с рецептами, от куда они после проверки будут попадать в основные разделы, главное это структуризация, которой сейчас не хватает в стране советов, по-моему опыту, 70% пользователей не любят поиск. К тому же в отличие от ветки форума, статья в вики содержит только нужную информацию, что позволяет сократить время на изучение вопроса, статью легко распечатать и взять с собой, ветку форума придётся компоновать самому, а если обсуждение шло в нескольких похожих, которые ещё и ссылаются друг на друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...