Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Гарантия / не гарантия


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Был сегодня на первом ТО. И именно при получении машины обнаружил коррозию на рамке лобового стекла. Коррозия точечная со вспучиванием краски вокруг маленькой точки. Прикол вот в чём: Машине 1 год и три дня. Отметил сей факт у мастера приёмщика. Он сказал, что поезд ушол и гарантия на ЛКП кончилась. Вот думаю стоит или не стоит ехать завтра бодаться с инжинером по гарантии? Что посоветуете?? Если не в ту тему-то просьба модераторам перенести.

 

 

А Дули тут Хумать???? Конечно ехать и выгрызать мозг диллеру!!!! По крайней мере Вы ничем не рискуете!!!! А если добьетесь успеха, то сбережете некую сумму денег в своем портмонэ!!! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Дули тут Хумать???? Конечно ехать и выгрызать мозг диллеру!!!! По крайней мере Вы ничем не рискуете!!!! А если добьетесь успеха, то сбережете некую сумму денег в своем портмонэ!!! :acute:

Мало того если окажется, что этот дефект связан с нарушением технологии окраски новых кузовов автомобилей, Вы имеете все шансы расторгнуть договор о покупке Вашего авто. ЗоЗПП начиная со ст.18.

 

 

Я по этому поводу ответил "Всем доброго времени суток! Был сегодня на первом ТО. И именно при получении машины обнаружил коррозию на рамке лобового стекла. Коррозия точечная со вспучиванием краски вокруг маленькой точки. Прикол вот в чём: Машине 1 год и три дня. Отметил сей факт у мастера приёмщика. Он сказал, что поезд ушол и гарантия на ЛКП кончилась. Вот думаю стоит или не стоит ехать завтра бодаться с инжинером по гарантии? Что посоветуете?? Если не в ту тему-то просьба модераторам перенести."

Изменено пользователем judjin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ребята! Значит поеду сегодня и попробую надавить на инжинера. Отпишусь порезультатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норма ли вот такая разница в износе колодок?!

129524727.jpg

 

и что за фирма такая jurid?! впервые услышал...

 

 

если это одна пара - то вполне себе норма

..

Журид ?

это хорошие изделия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в Рольф Химки. По поводу точек: Сфотографировали и составив претензию отправили в Форд. Обещали ответ в течении 7-10 дней. Пока жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня позвонили из Рольфа и записали на гарантийный кузовной ремонт! Теперь думаю попросить подменную машину :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Машину забрали на покраску крыши 03.09.2009. срок выдачи 17.09.2009......машину ещё не отдали. Правда с боем но 09.09.2009 дали подменный форд фьюжн с роботом...........завтра заканчивается доверенность на подменную машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, так что с ксеноном? Мона ли ставить у неофициалов или сымуть с гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, так что с ксеноном? Мона ли ставить у неофициалов или сымуть с гарантии?

 

 

если неисправность будет вызвана некачественной установкой или неоригинальными деталями то случай признают негарантийным. Это означает что если у вас накроется КПП то вас не снимут с гарантии по причине колхозного ксенона, но если этот ксенон спалит проводку то по гарантии ремонтировать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос гарантия или нет:

при мееедленном переезде лежачих или когда сдаю задом по неровной поверхности слышен скрип. думал что в подвесе, резинки\уплотнители или что недоконца защелкнул заднюю спинку пассажирского сидения, когда перевозил велосипед )

Открываю багажик и -вот оно крышка багажника (седан) левой внутренней частью немного натирает бампер и образовалась малеькая "коцка" но краска пока есть )...

господа, кто ездил с таким, гарантия или нет? :)

3 мес машине , 4.500 км )

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл А, когда ориентировочно будете ТО проходить? Отпишитесь сюда о результатах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какая проблема(уже где то была едентичная на форуме) - ковролин в месте где есть прорез с номером возле водительского сидения начал разрываться. Я отправился к диллеру, целый час смотрели, после чего вынесли вердикт, что ковралин повреждён мною, систематическим нажатием каблука.

А там действительно под покрытием есть пустота и я возможно при езде по трассе ставлю туда ногу.

После такого вердикта, я резонно заявил, что да! Я! Именно каблуком. И где написано в инструкции что туда запрещено ставить ноги если это как раз токи место под ноги. Мол это же не на потолке я каблуками дыры продавил.

 

Вобщем пообщался я с ними ещё минут 15, в результате признали гарантийным случаем, заказали, жду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ является гарантией все скрипы(у меня жутко скрипит передняя рамка,треугольничек где кнопка пуска..).Также шатания накладок на ручки(крепятся на клипсах).Вываливается прикуриватель(задний) - говорят ничем не можем помочь - клеем только если клеить.Вопрос - они могут поменять всю консоль подлокотника или сами заклеят клеем (чего не хотелось бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скриппы не гарантия конечно, НО ведь ещё и трёт (значит повреждает ЛКК покрытие) теоретически - гарантия , теперь важен момент практики )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипы панели приборов - Не гарантия ??? А сколько они будут за это брать? Хотел пожаловаться на след ТО, но если не гарантия - то раскрутят небось: это снимать... это не снимать... где скрипит - не понять - нада пол-машины разобрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запотевает поворотник в правом крыле, сказали что гарантия, заказали жду 10-14 дней. машине меньше года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучит рулевая тяга на левом колесе, в ямы глубокие не влетал... На сервисе (не дилер) сказали, что тяга под замену... Есть смысл по гарантии пробывать поменять? Пробег 42.000....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучит рулевая тяга на левом колесе, в ямы глубокие не влетал... На сервисе (не дилер) сказали, что тяга под замену... Есть смысл по гарантии пробывать поменять? Пробег 42.000....

Попытка не пытка, позвони дилеру да спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестали светиться некоторые кнопки радиоблока (магнитолы). Конечно, гарантия, но как думаете, они снимут магнитолу и отправят меня без музыки на улицы города, заберут всю машину на 40 :unsure: дней или вообще отправят в сервис-центр Сони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестали светиться некоторые кнопки радиоблока (магнитолы). Конечно, гарантия, но как думаете, они снимут магнитолу и отправят меня без музыки на улицы города, заберут всю машину на 40 :unsure: дней или вообще отправят в сервис-центр Сони?

Ну зачем же так сервисменов бояться, запишись приедь проведут диагностику, если на замену закажут если у них нет в наличии, придет к ним запчасть позвонят и назначат время без магнитолы ездить не будешь.

Как правило длительные сроки это работы по кузовщине и запись на это тоже. А такие вещи как у тебя на полдня максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину пока так и не отдали..........перекрашивают крышу в 3 раз......езжу на подменной бешеной табуретке Фьюжн. Скоро месяц будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипы - не гарантия.Выход-силиконовая смазка за 80 руб. Вылетал задний прикуриватель - заклеяли в сц,не держится - будут блок менять.Порвалась тряпка в багажнике - не гарантия. Отошла хром никладка на бампере - гарантия до 1000км пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2го числа отдали машину ...........месяц в гарантийном ремонте....3 раза перекрашивали одну деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2го числа отдали машину ...........месяц в гарантийном ремонте....3 раза перекрашивали одну деталь.

Именно столько машина должна быть на гарантийном ремонте, чтобы владелец имел право отказаться от нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...