Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гарантия / не гарантия


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое. И еще, хотоел бы высказать одно мое утверждение: я был первым и единственным владельцем Форд Фокус с 2007 года, машинка до 2011 года пробежала 320 тыс.км., заменил только заднюю прав. стойку и лев. шаровую, больше меня машина не беспокоила и продал её знакомому (пробег немного смотал 150тыс.), который на нее молится и говорит, что "машина в идеале". Поэтому я решил пойти дальше и купил Мондео. С первых тысяч километров она показывабла свой характер и качество сборки. Сначала отказал электропривод водительского сидения, затем завыл натяжной ролик, с ГУРом механики трахаются уже 3 месяца, то бачок то насос ГУРа, теперь стойки. Блин, мне кажется или Фокус собирали качественне чем Мондео (хотя должно быть наоборот)??? Кстати, и Фокус и Мондео мои собирались на одном и том же заводе, в Всеволжске. Какая-то херь одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Какая-то херь одним словом.

это касается всех автомобилей после 2008 года выпуска. и чем дальше тем хуже качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с сайта форд Срок действия гарантии для новых автомобилей Ford, проданных с 01/08/2010 На легковые автомобили Ford срок действия гарантии составляет 3 года или 100 000 кмпробега (в зависимости от того, что наступит раньше)2
??????????

Да???.... :unsure:  Значит, я видно...-реально упустил это, как то, и оттуплился?!... :sten:  Ну чо ж...-спасибо, значит-все окей у меня!!! :D

 

 

ну понимаешь, чтобы определить что это ты по ямам гонял ОД нужно провести независимую экспертизу. Ни один ОД это не сделает. проще будет поменять

Ну так то-ДА, все верно.... Когда то...-мне поменяли опорник на ФФ2-тоже без проблем, этот раз...-наконечник.. :) 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передняя стойка в масле, но масло только под пыльником, то есть чтоб увидеть надо домкратить и поднимать пыльник, тогда видно и запах масла. Стойка вроде не стучит, гарантия или нет чтобы заменили? Стойки с эл регулировкой степени жесткости, и цена 21000 штуки, не хочется потом за свой счет менять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передняя стойка в масле, но масло только под пыльником, то есть чтоб увидеть надо домкратить и поднимать пыльник, тогда видно и запах масла. Стойка вроде не стучит, гарантия или нет чтобы заменили? Стойки с эл регулировкой степени жесткости, и цена 21000 штуки, не хочется потом за свой счет менять))

Безусловно гарантия. Абсолютли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Передняя стойка в масле, но масло только под пыльником, то есть чтоб увидеть надо домкратить и поднимать пыльник, тогда видно и запах масла. Стойка вроде не стучит, гарантия или нет чтобы заменили? Стойки с эл регулировкой степени жесткости, и цена 21000 штуки, не хочется потом за свой счет менять))
100% гарантия без вопросов лишних
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Завтра в Оренбург поеду, у нас закрыли дилера теперь за 280 км ехать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,форумчане! Подскажите пж появился скрежет под капотом,походу ролик генератора! У ОД это гарантийный случай? Чем руководствоваться,на что ссылаться? Моня 4 почти 3 года,около 30 000 пробег! Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,форумчане! Подскажите пж появился скрежет под капотом,походу ролик генератора! У ОД это гарантийный случай? Чем руководствоваться,на что ссылаться? Моня 4 почти 3 года,около 30 000 пробег! Заранее благодарен!

ну что за вопрос гарантийный или нет? я же писал! все что сломал не сам - гарантия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Виталий, тебя тут обнадёжили все... :)

Судя по профилю: "форд мондео экобуст240Titanium Black 12г.белый" - так что если авто покупки января 2012 - то НЕ гарантия. В ином случае - торопись, ибо:

 

В дополнение ко всем исключениям, описанным в «Сервисной книжке» для 3-го года гарантии стоимость следующих запчастей и работ не покрывается гарантией независимо от пробега:

...

Амортизаторы и стойки Макферсона.
...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chentsov, надо тебя Самым Главным инженерм по гарантии ФСХ в России назначить. Не стесняйся, если нужно будет проголосовать - стучись в личку :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51, да все был у них, сказали все в порядке все чудесно, стука нет ты свободен. Так что эт гарантия сплошные нервы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что эт гарантия сплошные нервы.

В твоём случае желательно побороться, ибо ценник на регулируемые амртизаторы (IVDC) стОит того. Нужно письменно завить потёки, сфотографировать их и получить на это письменный ответ про "не гарантию". Дальше дело юристов - они любят такие дела, останется только наблюдать со стороны.

Не думаю, что подтекание гидравлики (коей является амортзатор) является закреплённой в Техрегламенте нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

Скажите а как ухнать на гарантии у меня авто или нет? 2010 год 60 тыщ пробега
Дата покупки авто у ОД какая? С момента покупки 3 года гарантия либо 100тыс пробега. Для авто проданных до 01/08/2010 была гарантия 2 года. Потом стала 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата покупки авто у ОД какая? С момента покупки 3 года гарантия либо 100тыс пробега. Для авто проданных до 01/08/2010 была гарантия 2 года. Потом стала 3.

у ОД это июнь 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Мони в июне заканчивается гарантия. Есть желание поехать к ОД, заказать за свои деньги полную диагностику, типа для продажи, и, при выявлении неисправностей, просить дилера устранить выявленные неисправности по гарантии. Как вы думаете прокатит такой "Ход конем"?  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как вы думаете прокатит такой "Ход конем"? 

А почему нет? Для ремонта по гарантии без длительной очереди делаю так: приезжаю на ТО или по ерунде какой-нить,типа диагностики, и закатываю концерт...Работает 146%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Для ремонта по гарантии без длительной очереди делаю так: приезжаю на ТО или по ерунде какой-нить,типа диагностики, и закатываю концерт...Работает 146%

 

То бишь теоретически можно просто приехать к ОД, заплатить за диагностику а потом сказать - опа, ребят, а теперь все что вы мне надиагностировали отремонтируйте мне по гарантии пожалуйста. Так?) И они не смогут отказать?) Или начнут выкручиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные дилеры на этапе приемки авто обязательно спросят и проверят гарантийная ли машина и эта информация будет влиять на результаты диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика во время гарантии БЕСПЛАТНАЯ!! Делается за счет ОД. ЛЮБАЯ ДИАГНОСТИКА! даже если никаких дефектов нет и авто в идеальном состоянии!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные дилеры на этапе приемки авто обязательно спросят и проверят гарантийная ли машина и эта информация будет влиять на результаты диагностики.

 

То есть если авто на гарантии то диагносты о многом умолчат?:)

Диагностика во время гарантии БЕСПЛАТНАЯ!! Делается за счет ОД. ЛЮБАЯ ДИАГНОСТИКА! даже если никаких дефектов нет и авто в идеальном состоянии!!!!

Как бы дилеры не послали с такими заявлениями:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послать то может. смотря насколько ты лох, настолько тебя и пошлют

 

Ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сам заменю передние и задние тормозные колодки (вещь не гарантийная), проблем далее не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...