Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гарантия / не гарантия


Рекомендуемые сообщения

Проблема следующая - вибрация руля при плавном торможении со скоростей более 70 км/ч. Первое, что пришло в голову - это деформация тормозных дисков, но не первый год за рулём, ну не было для этого необходимых условий.

Официальный дилер (ДАН-моторс г. Пермь) ответил, что оборудования для измерения геометрии тормозных дисков нет, но можно провести диагностику подвески и эффективности торможения и если проблем обнаружено не будет, то однозначная причина - это диски.

Диагностика (1280 руб.), естественно, показала, что "всё хорошо" и порекомендовали замену тормозных дисков, но отказались сделать это по гарантии.

Вопрос - это правда не гарантийный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

порекомендовали замену тормозных дисков, но отказались сделать это по гарантии. Вопрос - это правда не гарантийный случай?

 Да, правильно- торм. диски- расходный материал.



Уважаемые автовладельцы!

Возник спорный вопрос по гарантии, посоветуйте, плз, что можно еще сделать, чтобы восстановить справедливость?

В конце 2012г. прошел ТО у офиц. дилера, они порекомендовали, а потом почистили форсунки ультрозвуком, после этого машина стала иногда плохо заводиться. Летом 2013г. наконец-то выяснили, что причиной неисправности были вышедшие из строя 3 форсунки, которые как оказалось Форд запрещает чистить ультрозвуком. К этому моменту прежний дилер перестал существовать. Форд заявляет, что случай не гарантийный, т.к. эти форсунки нельзя мыть ультрозвуком. Получается, что действуя по всем правилам Форда по сохранению гарантийных обязательств я не только их не сохранил, но и попал где-то на 20 тыс. руб.

Боюсь, что если дилера уже нет, то доказать свою правоту можно будет только через суд, причем подавать надо не на дилера, а на ФСХ.

Что дешевле- решать Вам.

А вот главная ошибка заключается в том, что Вы вообще согласились на чистку форсунок :nono:  Я это сделал лишь однажды, по неопытности еще, на 2115- и стех пор зарекся подпускать кого-либо к форсункам.

Было все тоже самое- после чистки машина стала плохо заводиться.

ИМХО, причина заключается в том, что эта "чистка" приносит больше вреда, нежели пользы, ибо все отложения, которые тихо мирно сидели на своих местах, после чистки начинают болтаться где попало, а дальше одно из двух: либо форсунки забиваются этим шлаком, либо, что скорее, начинают сопливить, и именно поэтому машина хреновато заводится, движок приходится дольше крутить.

Если не прав, местные гуру менz поправят.

Моя практика показывает что до 100 тыс никаких проблем с форсунками нет, да и на форуме чет не припомню подобных тем... 

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Моя практика показывает что до 100 тыс никаких проблем с форсунками нет

Согласен, даже на "нашемарках" форсунки преспокойно ходят и за 100. В 2007-м продавал 99-ю с пробегом 137 тыс., машина - зверь и огонь! Да, и мастер смены знакомый, в еще существовавшем "Северянин-Автовазе" говорил, что данная услуга ничего, кроме расставания с баблом для клиента не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, вопрос есть следующего характера:

 

пару недель назад на последнем гарантийном ТО попросил дилера продиагностить АКПП - есть у нее (иногда появлется) глюк - пинок при переключении вниз (с 2ой на 1ую). Судя по форуму - проблема известная и лечится заменой прошивки мозгов коробки. Но тогда была очередь в диагност-цех и меня записали на черезе полторы недели. Так что вот завтра поеду и интересно - раз меня записали на диагностику коробки в момент действия гарантии и очередь была большая на диагностику  -замена прошивки будет платной или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вопрос есть следующего характера:

 

пару недель назад на последнем гарантийном ТО попросил дилера продиагностить АКПП - есть у нее (иногда появлется) глюк - пинок при переключении вниз (с 2ой на 1ую). Судя по форуму - проблема известная и лечится заменой прошивки мозгов коробки. Но тогда была очередь в диагност-цех и меня записали на черезе полторы недели. Так что вот завтра поеду и интересно - раз меня записали на диагностику коробки в момент действия гарантии и очередь была большая на диагностику  -замена прошивки будет платной или нет?

машина на гарантии? если да, то бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

машина на гарантии? если да, то бесплатно

 

То-то и оно, что гарантия закончилась через пару дней после посещения дилера. Но в то посещение я указал на эту проблему и сказал - исправьте - перепрошейте. У них на тот момент не было свободного "окна" на диагностике АКПП и меня записали на через полторы недели. То есть завтра я туда поеду уже с оконченной гарантией. Но "предъяву" я им обозначил в период гарантии и в период гарантии меня записали на диагностику попозже по причине нехватки времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а документы есть которые это подтверждают?? когда же все выучат закон о защите прав потребителей. Там ни слова нет про то, есть ли у представителя места или нет - он обязан принять ваш автомобиль на устранение дефекта и устранить этот дефект обязан в течении 45 дней. Вот надо было тогда и оставить автомобиль дилеру для устранения дефекта. А все расходы которые у вас появились в течении периода когда автомобиль находился в ремонте - продавец\изготовитель\представитель обязан компенсировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то и оно, что гарантия закончилась через пару дней после посещения дилера. Но в то посещение я указал на эту проблему и сказал - исправьте - перепрошейте. У них на тот момент не было свободного "окна" на диагностике АКПП и меня записали на через полторы недели. То есть завтра я туда поеду уже с оконченной гарантией. Но "предъяву" я им обозначил в период гарантии и в период гарантии меня записали на диагностику попозже по причине нехватки времени. 

Настаивай на бесплатной диагностике, т.к. обращение, и как я понял, и запись, в сервисный центр были в период действия гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

при пробеге 20 т.к. и год эксплуатации, сильно потерлась кожаная обшивка сидений. Гарантийный ли это случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при пробеге 20 т.к. и год эксплуатации, сильно потерлась кожаная обшивка сидений. Гарантийный ли это случай?

конечно гарантийный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при пробеге 20 т.к. и год эксплуатации, сильно потерлась кожаная обшивка сидений. Гарантийный ли это случай?
Фото в студию)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chentsov,-не спеши с суждениями?! :unsure:

Согласен с @thebadman,-пусть фото приложат! У меня вот 41 000 за год с копейками, видно, что она более ношена по сравнению с остальными сиденьями, но не смертельно же?! :o  Процесс естественный.... Нужна полная картина!

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, А у меня сейчас 36 тыс, Кожа+алькантара. Так как с магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, сори, препинания не расставил)) Хотел сказать кто кожа по состоянию как только что из салона))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Братцы, всем привет! Вопрос вроде не поднимался ранее, а у меня он несколько дней назад созрел.... Вот, я взял машину в августе 12. Тогда еще оф. гарантия составляла-2 года. После этого, в скором времени...-она стала составлять....-3 года, как известно.

Вопрос....-моя ласточка будет действовать по 2-х летке, или на нее 3-шка распространяется??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, всем привет! Вопрос вроде не поднимался ранее, а у меня он несколько дней назад созрел.... Вот, я взял машину в августе 12. Тогда еще оф. гарантия составляла-2 года. После этого, в скором времени...-она стала составлять....-3 года, как известно.

Вопрос....-моя ласточка будет действовать по 2-х летке, или на нее 3-шка распространяется??? :unsure:

Я бы позвонил ОД. И быстрее ответ получишь, и самый точный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Братцы, всем привет! Вопрос вроде не поднимался ранее, а у меня он несколько дней назад созрел.... Вот, я взял машину в августе 12. Тогда еще оф. гарантия составляла-2 года. После этого, в скором времени...-она стала составлять....-3 года, как известно. Вопрос....-моя ласточка будет действовать по 2-х летке, или на нее 3-шка распространяется???
 

А разве ЯНАО это не Россия?)) У нас 3 года гарантия уже как с 2010 года помоему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы позвонил ОД. И быстрее ответ получишь, и самый точный.

Логично, я собирался... Просто сплю днем, после ночной. Завтра позвоню! А вот достоверность...-не факт (компетенция ответа)!... Надо в горячку черкануть еще!... :)

 

 

А разве ЯНАО это не Россия?)) У нас 3 года гарантия уже как с 2010 года помоему. 

 

Да РФ, причем тут это? А вот с 2010...-ошибаешься, вроде ты?! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, передние аммортизаторы являются гарантийным случаем, кажется им пипец. У меня автомобиль Форд Мондео 2012 г.в., сейчас пробег 59тыс., ТО во время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, передние аммортизаторы являются гарантийным случаем, кажется им пипец. У меня автомобиль Форд Мондео 2012 г.в., сейчас пробег 59тыс., ТО во время.

Все что сломал не сам - гарантия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что сломал не сам - гарантия

Твои бы слава-да Господу...-читай-ОД...-в уши!!! Нет, смысл конечно-класс! Но вот отмазки то у них....-аммо-по ямам ездил, ну и так про остальное....

Хотя, надо отдать должное, наверное...-мне в августе правый рулевой заменили...-без разговоров, я даже глазом моргнуть не успел!!! :good:  Машине год тогда, пробег 26000! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, всем привет! Вопрос вроде не поднимался ранее, а у меня он несколько дней назад созрел.... Вот, я взял машину в августе 12. Тогда еще оф. гарантия составляла-2 года. После этого, в скором времени...-она стала составлять....-3 года, как известно.

Вопрос....-моя ласточка будет действовать по 2-х летке, или на нее 3-шка распространяется??? :unsure:

  У меня август 2011, еще почти полгода гарантии осталось. С самого начала было 3 года или 100 тыс.км.И у тебя тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сайта форд Срок действия гарантии для новых автомобилей Ford, проданных с 01/08/2010

На легковые автомобили Ford срок действия гарантии составляет 3 года или 100 000 кмпробега (в зависимости от того, что наступит раньше)2

 

 

 

Твои бы слава-да Господу...-читай-ОД...-в уши!!! Нет, смысл конечно-класс! Но вот отмазки то у них....-аммо-по ямам ездил, ну и так про остальное....

Хотя, надо отдать должное, наверное...-мне в августе правый рулевой заменили...-без разговоров, я даже глазом моргнуть не успел!!! :good:  Машине год тогда, пробег 26000! :unsure:

 

ну понимаешь, чтобы определить что это ты по ямам гонял ОД нужно провести независимую экспертизу. Ни один ОД это не сделает. проще будет поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...