Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гарантия / не гарантия


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, обратил внимание, что на задней двери правой стороны отошла накладка, примерно на 3мм, образовался зазор, возможно, способствующий попаданию внутрь воды, собственно вопрос, стоит ли обращаться по гарантии и как с подобным дефектом справиться самому? post-15917-0-03351500-1374673121_thumb.jpg

Изменено пользователем Buryur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@thebadman,купи пластиковые задние подкрылки- и забудь об этой проблеме.

@Buryur,может, феном погреть???

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, пусть ОД не расслабляются. Купил новую машину, обнаружил дефект, сразу к ОД. Тем более срок на устранение всех дефектов у нас всего год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, пусть ОД не расслабляются. Купил новую машину, обнаружил дефект, сразу к ОД. Тем более срок на устранение всех дефектов у нас всего год.

 

Ага, а дилер прям тебя ждет с распростертыми объятиями)))

Можно канешн и так... более того, имеешь право. Это без сарказма есичо.

 

Есть только одно НО- этот баг конструктивный, и дилер его никак не решит.

Даже если дилер заменит валенки- они опять вылезут, и так до окончания гарантии.

Теперь посчитай своё время, нервы, бензин на дорогу к дилеру и обратно, и сопоставь со стоимостью пластиковых подкрылков :swoon: .

Выбор за тобой :)

 

ЗЫ Замедлить процесс вываливания валенков можно только внимательным осмотром после каждой мойки, и последующим заправлением пальцем валенка на место.  Я так делал на прошлой машине... потом надоело- на нынешнююсразу поставил пластик и горя не знаю, особливо зимой, когда на каждой арке по ведру снега налипает...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот незнаю,на фокусе 5лет отъездил и все в порядк

е(там тоже валенки)а на тестовом мондео они уже висели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз- это конструктив неудачный, и ничего вы с ним не сделаете, рано или поздно вылезут.

В 99% случаев их выворачивает на мойке керхером, даже на нулевых машинах... оставшийся 1%- налипший снег и лед.

1800 рэ, то бишь цена одной заправки-  и спокойствие  на весь срок владения мондюком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне никто и не ответил, можно ли по гарантии поменять подкрылок (валенок) который отваливается?

 

И можно ли предъявить малюсенький коррозийный паучёк в арке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про валено не скажу, а корозию ЛКП устранят в течении года. У  меня у самого такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,Есичо,  история знает случаи гарантийных замен валенков, дерзай. Шансы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В последнем номере журнала "За рулем" проводили тест на лучшее средство очистки хрома. Так победил знаете кто? Обычный СИЛИТ, который мы используем на кухне. Так что тряпку в руки и вперед.

Осторожнее с Силитом. Хром хрому рознь - проверено Силитом на импортном смесителе (Дамикса). Потускнел необратимо. Немецкий Грое выдерживает.

В Силите много соляной кислоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите забавное видео о многофункциональной жидкости

http://fishki.net/comment.php?id=140020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяцев 8 назад поменяли аккумулятор и генератор у дилера,дали на аку и гену гарантию 1 год,и на работу полгода,машина уже не гарантийная,у меня каждый день стала появляться надпись что аккумулятор разряжен,поменяют ли мне по гарантии аку или уже нет и диагностика будет платной?гена показывает зарядку 14.0-14.2,это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу махнуть масло в АКПП у диллера. Они меня предупредили что по сколько замена не регламентирована они как бы не могут гарантировать результат что всё будет после замены феерично и коробка будет работать как новая, но вроде и не пугают. У меня ещё 10мес до конца гарантии. Если же вдруг что-то потом будет работать не так, я могу это предъявить как гарантийный случай, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяцев 8 назад поменяли аккумулятор и генератор у дилера,дали на аку и гену гарантию 1 год,и на работу полгода,машина уже не гарантийная,у меня каждый день стала появляться надпись что аккумулятор разряжен,поменяют ли мне по гарантии аку или уже нет и диагностика будет платной?гена показывает зарядку 14.0-14.2,это нормально?

Пипец,хорошо хоть к дилеру не поехал,каротила зарядка от регистратора,сначала жгла предохранители,потом тройник сожгла,потом сама сгорела,потом купил новую и регистратор сгорел со временем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяцев 8 назад поменяли аккумулятор и генератор у дилера,дали на аку и гену гарантию 1 год,и на работу полгода,машина уже не гарантийная,у меня каждый день стала появляться надпись что аккумулятор разряжен,поменяют ли мне по гарантии аку или уже нет и диагностика будет платной?гена показывает зарядку 14.0-14.2,это нормально?

Дело не в аккумуляторе. Скорее всего в генераторе. У меня генератор показывает зарядку 14,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в аккумуляторе. Скорее всего в генераторе. У меня генератор показывает зарядку 14,8

На движке 1.6 ,тоже так должно быть?Под полной нагрузкой показывает 11.6,без нагрузки сейчас смотрю 14.2 -14.3,а сейчас до 12.9 резко упало без нагрузки,как это?

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подсказать является ли сей случай гарантийным.

 

3a9a44aa42b2.jpg

 

Похоже на окисление хрома.

Машине 3 месяца.

При покупке обратил на это внимание. Сказали что следы от дождя. Нанесли какую то химию. Отполировали и все было в порядке. Но через некоторое время все проявилось заново. Инженер по гарантии сказал, что это не единичный случай, однако ФМК им отказывает ссылаясь на условия эксплуатации.

Наверное придется писать официальную претензию.

 

 

У меня тоже на этом элементе дефект проявился, на ТО 1 обратил внимание мастера на это, он вызвал гарантийщика, тот бегло посмотрел,сказал,что менять не будем, сослался на письмо ФМК, сказал написать претензию, НО письмо показать отказался, реквизиты письма тоже не дали, претензию написал, ответили полнейшим бредом, шаблонным письмом, написали,что чуть ли консилиум был собран, специалисты осмотрели, заключение с выводами сделали в котором написано про воздействия агрессивной среды, смысл наверно в том, что я якобы этот элемент чаще других мою, реагент именно на него попадает чаще, вот он и окисляется, а другие не мою наверно, берегу, от реагентов прячу, БРЕД!!! Теперь ещё одну претензию напишу, пускай объяснят, как и на каком основании их гарантийщик за 5 сек. такие выводы сделал?! почему выводи и заключения не предоставили?! где письмо, согласно которому не производится гарантийная замена элемента?! (эта окантовка вместе со стеклом меняется кстати). Если грамотно откажут, предоставят все, то уже в ФМК придется писать претензии... Обидно, что за некачественно изготовленные элементы приходится платить самому, пол года не прошло с даты покупки авто, как данный дефект начал проявляться! 

Есть же автовладельцы, которым меняли этот хром, по какому принципу выбирают они кому менять, а кому нет?!

 

Согласно требованиям ст. 476 ГК РФ, «… продавец в отношении товара, на который последним предоставлена гарантия качества, отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Адски скрипит водительское сиденье. Машине в этом месяце 3 года..есть какие то решения? Гарантия ли? Если нет, может кто подскажет, как и где лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые автовладельцы!

Возник спорный вопрос по гарантии, посоветуйте, плз, что можно еще сделать, чтобы восстановить справедливость?

В конце 2012г. прошел ТО у офиц. дилера, они порекомендовали, а потом почистили форсунки ультрозвуком, после этого машина стала иногда плохо заводиться. Летом 2013г. наконец-то выяснили, что причиной неисправности были вышедшие из строя 3 форсунки, которые как оказалось Форд запрещает чистить ультрозвуком. К этому моменту прежний дилер перестал существовать. Форд заявляет, что случай не гарантийный, т.к. эти форсунки нельзя мыть ультрозвуком. Получается, что действуя по всем правилам Форда по сохранению гарантийных обязательств я не только их не сохранил, но и попал где-то на 20 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые автовладельцы!

Возник спорный вопрос по гарантии, посоветуйте, плз, что можно еще сделать, чтобы восстановить справедливость?

В конце 2012г. прошел ТО у офиц. дилера, они порекомендовали, а потом почистили форсунки ультрозвуком, после этого машина стала иногда плохо заводиться. Летом 2013г. наконец-то выяснили, что причиной неисправности были вышедшие из строя 3 форсунки, которые как оказалось Форд запрещает чистить ультрозвуком. К этому моменту прежний дилер перестал существовать. Форд заявляет, что случай не гарантийный, т.к. эти форсунки нельзя мыть ультрозвуком. Получается, что действуя по всем правилам Форда по сохранению гарантийных обязательств я не только их не сохранил, но и попал где-то на 20 тыс. руб.

а есть документы это подтверждающие??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть документы подтверждающие это, и если на тот момент этот дилер являлся официальным представителем Форд в России, то послать в ФМК предсудебную претензию. Если откажутся подавать в суд. Тут только одна загвоздка. Документ, в котором будет официально написано, что в то время этот дилер являлся официальным представителем Форд в России, можно получить только в ФМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ наряд с чеком, в котором четко прописано, что делали ультрозвуковую чистку, сохранился. С ФМК уже переписывался и созванивался, они утверждают, что не несут какую-либо ответственность за действия дилера и рекомендуют сделать ремонт за свой счет :-(

Если юридически это действительно так, имеет ли смысл с ними судиться? На что опираться?

Изменено пользователем ДмитрийШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они правы. Вся ответственность полностью лежит на дилере. А так как его юридически уже нет, то и судиться не с кем. Остается проклясть дилера и поменять форсунки за свой счет. Только уже не у официала. Выйдет дешевле. Искренне сочувствую. Была похожая ситуация с передней подвеской. После года эксплуатации накрылся правый амортизатор. Гарантия на них закончилась. Поставил Bilstein. Отходили 25000 км и тоже накрылись. Вместе с опорными подшипниками. Дилер в замене подшипников отказал, мотивируя не оригинальными амортизаторами. Пришлось 20 000 рублей потратить на переборку всей ходовой с заменой всех расходников.   Но после этого стал отчетливо слышен грохот в ходовой. Вот теперь то я прямиком к дилеру. Здесь уже отказать не смогли. Замена обоих стабилизаторов стоек прошла на отлично и за бесплатно. Поэтому, мой совет. Замени сам форсунки и больше никому (ФМК, Официальному дилеру) об этом не напоминай. А то могут заявить, что следующая неисправность произошла потому, что поменял не у официального дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...