Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гарантия / не гарантия


Рекомендуемые сообщения

Просто повезло. Фордов продается наверное в разы больше чем крузов, вот и складывается ощущение, что они ломаются чаще. А в процентном соотношении я думаю форд надежнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перечитал всю тему, хотел узнать какие проблемы бывают: я в ужасе. Если бы раньше читал этот форум ни за что бы не купил Ford, на новых машинах которым меньше года уже все ломается и это машина за лям + -. До этого был Chevrolet Cruze, за 2,5 года и пробеге 114000км по гарантии обращался один раз на 60000 облезла краска с оплетки руля, поменяли руль целиком без вопросов. Или просто повезло?

точно повезло

http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/showthread.php?t=7154

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто повезло. Фордов продается наверное в разы больше чем крузов, вот и складывается ощущение, что они ломаются чаще. А в процентном соотношении я думаю форд надежнее будет.
Это меня успокаивает, но появились странные скрипы сзади слева и это при пробеге 340км :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это меня успокаивает, но появились странные скрипы сзади слева и это при пробеге 340км :help:

Это у всех при таком пробеге появлЯлось,смаж замки задних сидений(защелки) и петли заодно тоже все на заднем диване,у меня все скрипело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!стуканул двигатель "термоудар",машина на гарантии все ТО по регламенту,гарантийный ли случай?пробег 42000, на 24000 уже меняли движок в связи с утечкой масла по гарантии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@galdamir,

Я канешн, не инженер Форда. но КМК доказать, что перегрев двигателя произошел по вине производителя, будет тяжеловато, ведь обязанность водилы следить за температурой движка никто не отменял :(

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. После заводки авто появилась ошибка неисправен усилитель рулевого управления и руль перестал вращаться.Гарантийный случай,замена насоса с модулем,провода,предохран,сальника и жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Был в Genser по обращению, что крышка багажника седана протирает задний бампер. На бампере в двух местах по его краям протерлась краска. Машине 1 год. Инженер по гарантии сказал, что это негарантийный случай, т.к. гарантия на регулировочные работы только месяц. Он сказал, что такое могло произойти если на крышке образовался лед и после это крышку со льдом закрыть - какой-то бред. Я ему указал на две машины которые стояли в салоне в виде выставочных образцов - у них также бампера протерты в тех же местах. Тяжелый случай.

Какие салоны Москвы соглашались на решение проблемы клиентов при обращению по такому случаю и вообще это гарантийный случай?

Изменено пользователем noy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне признали гарантией,хотели красить бампер и клеить прозрачную плёнку,я от покраски отказался,сказал чтобы отполировали эти места и наклеили наклейку, поначалу отговаривали,что пластик не полируется,может краска вспучиться в этих местах,(бред какой-то) в итоге всё сделали,регулировки никакую не проводили багажника.

если надо,то могу скинуть завтра номер этой плёнки,она оригинальная идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Мейжоре

его кстати многие ругают. я же когда в 2006м брал ФФ2 (на 18-м км) - был приятно удивлён.

но и разочарования тоже были, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Genser по обращению, что крышка багажника седана протирает задний бампер. На бампере в двух местах по его краям протерлась краска. Машине 1 год. Инженер по гарантии сказал, что это негарантийный случай, т.к. гарантия на регулировочные работы только месяц. Он сказал, что такое могло произойти если на крышке образовался лед и после это крышку со льдом закрыть - какой-то бред. Я ему указал на две машины которые стояли в салоне в виде выставочных образцов - у них также бампера протерты в тех же местах. Тяжелый случай.

Какие салоны Москвы соглашались на решение проблемы клиентов при обращению по такому случаю и вообще это гарантийный случай?

 

Та же фигня, обнаружил через месяц после покупки нового авто. Забил, неохота перекрашивать бампер из-за небольших в общем-то потертостей. С тех пор год стараюсь сильно не хлопать крышкой, потертости вроде не прогрессируют. Пленку можно наклеить конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если надо,то могу скинуть завтра номер этой плёнки,она оригинальная идёт.

Можно номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор год стараюсь сильно не хлопать крышкой

мне дилер когда смотрел, сказал, что это не от хлопанья, а от вибраций во время езды.

 

типа - щель достаточная.

 

только почему при езде не достаточна - сказать не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подсказать является ли сей случай гарантийным.

 

3a9a44aa42b2.jpg

 

Похоже на окисление хрома.

Машине 3 месяца.

При покупке обратил на это внимание. Сказали что следы от дождя. Нанесли какую то химию. Отполировали и все было в порядке. Но через некоторое время все проявилось заново. Инженер по гарантии сказал, что это не единичный случай, однако ФМК им отказывает ссылаясь на условия эксплуатации.

Наверное придется писать официальную претензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@archi_med,

Есть отделная тема по твоему случаю.

Сам просил устранить по гарантии при прохождении ТО.

У ОД есть какое-то письмо от ФМК по поводу этого - типо не гарантия.

Но мне при этом отполировали бесплатно летом. Пока блестит как новый)

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подсказать является ли сей случай гарантийным.

 

3a9a44aa42b2.jpg

 

Похоже на окисление хрома.

Машине 3 месяца.

При покупке обратил на это внимание. Сказали что следы от дождя. Нанесли какую то химию. Отполировали и все было в порядке. Но через некоторое время все проявилось заново. Инженер по гарантии сказал, что это не единичный случай, однако ФМК им отказывает ссылаясь на условия эксплуатации.

Наверное придется писать официальную претензию.

У меня такая же проблема,мне отказали,я попросил их отказ написать, в письме сослались на сервисную книжку,вот что написали:

"Осмотр заявленной неисправности выявил,что помутнение молдинга возникло в результате воздействия агрессивных средств (соль, моющие средства).

Согласно сервисной книжке (раздел На что не распространяется гарантия), компания Форд не несёт ответственности,если необходимость ремонта или замены деталей была вызвана одним из следующих факторов, в том числе, факторами, лежащими вне сферы контроля компании Форд, например: загрязнение воздуха, ураганы, сколы от ударов камней,царапины и использование неподходящих чистящих средств.

Таким образом, на ремонтные работы по замене молдинга заднего левого треугольного стекла на автомобиле гарантия компании форд не распространяется, ремонт должен проводиться за Ваш счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил себе полироль Autosol Metal Polosh.попробую,о результате отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за этого хром менять, оф дилер правильно отказывает - этож от воды так или если на солнце оставить и вымыть тоже так будет, а вы менять из-за этого весь хром хотите, так нормально потом ведь все равно не соберут. Вот если вспучиться - то другое дело надо менять. Скорее всего машина хранилась перед выдачей без наклейки на треугольнике а на обрамлении наклейка была вот и результат неравномерного износа от воздействия окр агрессивной среды, но это надо доказать.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в семье имеется авто vectra Ц 2008 г. рестайлинговая пр-во германия. были проблемы с хромом в гарантийный период,поменяли без проблем,с машиной до сих пор проблем нету,пробег почти 39 000. а у меня перестал открываться багажник,форсунка течет, кожа на сидение с ужасными складками.багажник царапал бампер (устранили),был звук в дворниках связано что-то с пружинкой (устранили) и это всё при пробеге 7000 км. !!! НО машиной доволен и люблю ее при всех ее недостатках.

Изменено пользователем bimmer98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в семье имеется авто vectra Ц 2008 г. рестайлинговая пр-во германия. были проблемы с хромом в гарантийный период,поменяли без проблем,с машиной до сих пор проблем нету,пробег почти 39 000. а у меня перестал открываться багажник,форсунка течет, кожа на сидение с ужасными складками.багажник царапал бампер (устранили),был звук в дворниках связано что-то с пружинкой (устранили) и это всё при пробеге 7000 км. !!! НО машиной доволен и люблю ее при всех ее недостатках.

40 это не пробег, кожа на сиденье и крышка багажника это издержки российский сборки. У брата последняя вектра с 2008 тоже почти все время стоит в гараже пробег такой же 40 проблем вообще нету 1-2 ТО сделал, и масло менял по прошествии года недавно я ему антифриза долил и все по машине ничего вообще больше не далали. У меня крышка тоже царапает, это ж раша норм все, будет время летом может подрегулирую а сейчас лень и пофиг(по опыту других машин лучше меньше допускать менять и делать по гарантии если замена не дорого узла или можно сделать самому), на немце пассате В6 вообще не закрывалась было и на голову в мороз падала а тут работаетдаже, упоры надо или петлю замка регулировать, когда покупал машину у большинства машин крышка багажника абы как установлена и другие кузовные детали плохо установлены и по салону у всех недочеты и в моей тоже- выбрал поприличнее посидел посмотрел и взял, там кстати на кромке крышки есть круглые места под наклейки видимо прорезинееные но их нету, экономия.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз поменяли сальник правой полуоси (11т.км и 26т.км) по гарантии. Про второй раз сказали, что брак сальника. Закралось сомнение, меняют ли они его, т.к. колесо было полностью пыльное и после замены никаких отпечатков на нем не было, т.е. похоже что не снимали. И еще ближний свет когда стоишь на холостых оборотах волнообразно (то тускло, то ярче) светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как влияет установка дисков с нештатным вылетом на гарантию. Влияет ли на гарантию по рейке, утечке жидкости ГУР, аммортизаторам, подшипникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как влияет установка дисков с нештатным вылетом на гарантию. Влияет ли на гарантию по рейке, утечке жидкости ГУР, аммортизаторам, подшипникам?

Касательно дисков: нештатный вылет, и если дилер нормальный и адекватный-влияет и однозначно! Это первый и главный повод, чтобы снять с гарантии подвеску! Тем более-вылет. Я бы на месте дилера снял с гарантии-ОДНОЗНАЧНО! :) Но, сожет повезет-и не заметят... За 2-е-не знаю... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...