Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

вчера заметил, что порван пыльник поршня заднего левого суппорта.целиком суппорт выходит дороговато.может есть какой-нибудь ремкомплект или есть другие способы ремонта.ребят помогите, кто что знает

мдаа дожили...ремонт суппортов с картинками и номерами деталей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Покупал себе ремкомплект заднего суппорта. Ступил, не выписал отсюда, какие номера мне подходят. Продавец по всем параметрам выбрал мой ремкомплект оказался, что это ERT 400652 (SIENSA D4564). Когда он пришел, я сразу понял не мой, у меня другие пыльники на направляющие. Мой номер, как правильно в шапке написал LEXSUS - ERT 400812 (SIENSA D4723). В нем с обоих сторон пыльник натягивается сверху на суппорт и направляющую. Вопрос: почему по программам продавцов я не смог выбрать правильный ремкомплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

суппортов 2 типа, с 02.10.2000 по 30.09.2004 и с 01.09.2004 по 19.03.2007, имею ввиду седаны

Добрый день.  Получается, весь сентябрь ДВА типа суппортов было?

И как узнать поточнее, чтоб лишний раз не лазить? Авто - первый рестайл уже)

Модель MONDEO 2000-2007 (GE) Дата выпуска 17.09.2004 Тип кузова 4-дверный седан Версия Серия 40 Engine Type 2.0L Duratec HE SEFI (145PS) К

 

Экзист по ВИНу предлагает только оригинал или Бош, причем БОШ всего один комплект в наличии. И диаметр не указан.

Изменено пользователем andrrew2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.  Получается, весь сентябрь ДВА типа суппортов было?

И как узнать поточнее, чтоб лишний раз не лазить? Авто - первый рестайл уже)

 

Смотри задние колодки, у первых уши круглые а у вторых квадратные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с ручником. Затягивается туго, но не держит. Точнее держит, но ооооочень слабо. Тросы в норме, регулируются. Флажки были заклинены, расшевелил, шевелятся. Понимаю, что попал на переборку, но как мне восстановить механизм подвода ручника? Все резинки на суппорте целые, все работает кроме этих цилиндров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая промывка там поможет? И можно ли новые такие цилиндрики найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос всем. Большой люфт направляющих в скобе заднего суппорта (универсал). Требуется новая скоба. Может кто сталкивался и знает номерки детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с ручником. Затягивается туго, но не держит. Точнее держит, но ооооочень слабо. Тросы в норме, регулируются. Флажки были заклинены, расшевелил, шевелятся. Понимаю, что попал на переборку, но как мне восстановить механизм подвода ручника? Все резинки на суппорте целые, все работает кроме этих цилиндров.

 

Простая промывка там поможет? И можно ли новые такие цилиндрики найти?

Промывка-разработка помогла слева. Там держит неплохо. Промывал и молотком работал, пока не пошла чистая жижа. Справа флажок разработал хорошо, но при промывке еще тек "компот" и ничерта правое колесо не держит. Залил все обильно тормозухой пока.. И левый для профилактики.

Разработается или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже клинил ручник. Когда переберал, то увидел, что механизм самоподвода находится полностью в тормозухе, и ни как закареть не может. Я его вытащил - он как новый. Проблема кроется в разработке самих рычажков или флажков, и чтобы поршень хорошо вкручивался и выкручивался. Также стоит обратить внимание на усилие пружинок, чтобы до конца оттягивали рычажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Разработал почти полностью. Техосмотр прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет нм задних шлангах супортов обнаружил на изгибах с низу трещины, это совсем плохо или просто оболочка? Даже не знаю сколько ежу так

Какой аналог взять 1444731

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет нм задних шлангах супортов обнаружил на изгибах с низу трещины, это совсем плохо или просто оболочка? Даже нп знаю сколько ежу так

Это не есть гуд , проще заменить чем выжидать неприятностей. Сам совсем недавно заменил задние по той же причине. Вот такие поставил, не дорого и сердито: Dello 30104440731

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не есть гуд , проще заменить чем выжидать неприятностей. Сам совсем недавно заменил задние по той же причине. Вот такие поставил, не дорого и сердито: Dello 30104440731

Спасибо, заказал. (Вот случайно полез сайленты подрамника смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят не могу найти как правильно собрать задние суппорта.Машина стояла на пеньках.снимал все в том числе и суппорта.задние разобрал полностью.когда пришло время ставить забыл какой от куда.ставить поршень с втулкой этой нужно как то по меткам.подскажите пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - Кто какую использовал смазку для суппортов удачно, допустим через год проверял что там не засохло ничего, резинки от смазки не разбухли, не за коксовалось, что аж заклинило тормоза.

Я так понял смазываются направляющие суппортов одной смазкой, направляющие колодок другой, и еще есть антискрипная смазка для обратной стороны колодок, а еще смазывают края тормозных цилиндров под резинкой.

 

В инструкции по кап ТО суппортов рекомендуют использовать смазку Toyota 08887-01206, она универсальная для всего? Так как встречаются записи что она только для смазки резинок. Хотя на том же ойл клубе, написали что она подходит для смазки направляющих супортов Тойот. А в соседней статье написано что подвижные суппорта бывают двух типов ,типа где направляющие работают по металлу (металл - металл) и где направляющая ходит в втулке из цветмета (латунь бронза). Соответственно и смазки используются различные. У нас какой тип суппорта?

Вопрос возник после того как потратил несколько вечеров читая наш форум и статьи в инете (вообще запутался), и не нашел четкого мнения что для суппортов Мондео нужно там такая смазка там такая , и это проверенно не единожды разными владельцами Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg Pvl эта смазка к нам подходит ( можно мазать весь суппорт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую дилему, смазал направляющую с резинкой вставил двигается, покатался после чтоб снять нужно выбивать молотком аж, это проблема с резинками?

 

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/?do=findComment&comment=2104788

Кто нибудь знает где можно купить Ремкомплект 1355?

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, это разбухла от смазки резинка. Либо не та смазка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую дилему, смазал направляющую с резинкой вставил двигается, покатался после чтоб снять нужно выбивать молотком аж, это проблема с резинками?

 

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/?do=findComment&comment=2104788

Кто нибудь знает где можно купить Ремкомплект 1355?

А чем смазал направляющую? Была такая же проблема, с трудом вытащил направляющую после того как помазал графиткой (просто на данный момент не было другой нужной смазки) резинки разбухли. Заказал в EXISTe комлект  FRENKIT 257038 и купил смазку-

все нормуль. Изменено пользователем Талдомский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем смазал направляющую? Была такая же проблема, с трудом вытащил направляющую после того как помазал графиткой (просто на данный момент не было другой нужной смазки) резинки разбухли. Заказал в EXISTe комлект FRENKIT 257038 и купил смазку- http://www.youtube.com/watch?v=1ol8n5Rq6tM Теперь все нормуль.

Смазывал Permatex 85188 Смазка тормозных цилиндров и суппортов, 14гр

Заметил что на пыльниках смазка будто высыхает, сыпится когда снял посмотреть

А в самих направляющих смазка была хорошой, ток резинка разбухла от подогрева, видать старость

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заказал в EXISTe комлект  FRENKIT 257038
Ух ты!  не знал про   FRENKIT, Покупал бошевский ремкомплект , в нём кроме резинок ещё палец суппорта ( причём только один) , стоил дороже.Но зато прилагалась смазка  "molykote"- очень классная. После пытался где то найти- бесполезно, да и дорогая очень. Долго шерстил форумы разные - купил FEBI - тоже походит для таких режимов работы ( и по цене)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил SEINSA D4564, так как FRENKIT 257038 только под заказ. В магазине сказали что сенса получше будет, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

SEINSA D4564,
Просвети, это только на задний суппорт, или на перед можно( забыл у нас пальцы разные спереди и сзади?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...