Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Была такая проблема как в последнем посте, так вот ревизировал тросик - он явно подизношен и имеет люфт тобишь размарился хдето подлине. Я просто напросто вставил тросик обратно и затянул от руки его гайку-крышку. И все теперь стрелка плавно без рывков движится.

Спидометр умер у вас похоже из за ДС или тросик порвался, капать тросик и ДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была такая проблема как в последнем посте, так вот ревизировал тросик - он явно подизношен и имеет люфт тобишь размарился хдето подлине. Я просто напросто вставил тросик обратно и затянул от руки его гайку-крышку. И все теперь стрелка плавно без рывков движится.

Спидометр умер у вас похоже из за ДС или тросик порвался, капать тросик и ДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правельно понял, то щиток пока не ломать. Рыть начинать с коробки и в сторону щитка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я понял из временного решения проблемы у меня, тросик просто начинает махрица попросту раскручиваца и преобретает эластичность поэтому поджав от руки его фиксацию я ослабил его колебания и поэтому стрелка перестала колебатся. А у тебя может кончик обламился на ДС или тросик оборвался, а в щитке я думаю нечему ломаца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правельно понял, то щиток пока не ломать. Рыть начинать с коробки и в сторону щитка....

Надо понаблюдать за поведением машинки в режиме наката, т.е. на скорости ставишь на нейтралку, если при этом холостые не упадут до 700-800 об, стало быть проблема не в датчике, смотри трос от датчика (он под ЕГР) и до приборки. Место сочленения троса в районе мотора дворников. Если обороты упали до обычных холостых- кранты ДС, скорее всего облом штока.Когда снимешь ДС внутренний шток должен выступать над гранями датчика на 5мм. Стоит зараза под 3 штуки, если БУ обязательно оговаривай возврат кота в мешке или проверяй на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понаблюдать за поведением машинки в режиме наката, т.е. на скорости ставишь на нейтралку, если при этом холостые не упадут до 700-800 об, стало быть проблема не в датчике, смотри трос от датчика (он под ЕГР) и до приборки. Место сочленения троса в районе мотора дворников. Если обороты упали до обычных холостых- кранты ДС, скорее всего облом штока.Когда снимешь ДС внутренний шток должен выступать над гранями датчика на 5мм. Стоит зараза под 3 штуки, если БУ обязательно оговаривай возврат кота в мешке или проверяй на месте

Спасибо за полное разъяснение....

Наблюдать его можно бесконечно :acute: он просто лежит на нуле и не дышит :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisij4

Тросик состоит из 2-х частей. Снимай их и проводи дефектацию.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдать его можно бесконечн

Что тахометр лежит???? Я пишу посмотреть за оборотами при накате, а не за скоростью- диагноз ставится вмиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тахометр лежит???? Я пишу посмотреть за оборотами при накате, а не за скоростью- диагноз ставится вмиг...

Упс... сори.... не внимательно прочитал. Тахометр показывает 930 оборотов при накате. Разобрал сегодня трос. Проверил щиток работает, (пока проверял угробил трос :verymad: ) Завтра буду искать б.у. или колхозить от пятнахи. Вопрос: как снимается приблуда из коробки, куда трос вставляется (там ещё 3 провода каких-то) может в ней беда зарыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс... сори.... не внимательно прочитал. Тахометр показывает 930 оборотов при накате. Разобрал сегодня трос. Проверил щиток работает, (пока проверял угробил трос :verymad: ) Завтра буду искать б.у. или колхозить от пятнахи. Вопрос: как снимается приблуда из коробки, куда трос вставляется (там ещё 3 провода каких-то) может в ней беда зарыта?

она (это датчик скорости) выкручивается, осторожнее он пластмассовый (я его вообще просто от руки закручивал) Чтобы его снять я снимал короб воздушного фильтра- так рука хоть подлезет нормально. Обрати внимание на шток датчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца Lexsus.

мало щаз таких, чтоб так понятно разжовывали.

Пасиб тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца Lexsus.

мало щаз таких, чтоб так понятно разжовывали.

:embarr: спасибо!

Вот почитайте, как в свое время я вышел из ситуации:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...%EE%EC%E5%F2%F0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Востановил я спидометр.... А теперь по порядку: Трос приладил от нивы (точьнее внутренности, оплётка штатная) Вывернул ДС, как и ожидалось кончик обломился и внутрях остался. Дело не хитрое, глаза боятся а руки не из ж... :tong: закрутил я маленький саморезик (чуть-чуть) и раз наверх, и золотой ключик у нас в кормане.

Купил Б.У датчик фордовский. Собрал я эту всю конструкцию обратно. Стрелка ожила спидометра.

Вопрос к знатокам: Когда едешь накатом, холостые должны быть 950 или же выши? Я к тому, как проверить, работает электрическая часть этого датчика?

Изменено пользователем lisij4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда едешь накатом, холостые должны быть 950 или же выши

Выше...гдето 1100, если этого нет- эл. часть неисправна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше...гдето 1100, если этого нет- эл. часть неисправна..

ясно.... датчику ппц... это криминал? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно.... датчику ппц... это криминал? или нет?

Это увеличение нагрузки на двигатель за счет уменьшения крутящего момента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вот прочитал ваш диалог, сел в машину, розогнал машинку гдето 110км/час, выключил передачу, посмотрел на тахометр, а там обороты прыгают от 900 до1200. Это значит, что у меня тоже ДС умер?????????? Спидометр работает отлично, но иногда, очень редко, тупо перестаёт работать, а после того как попадаю в ямку снова работает. Может что то подскажите?????????????????????????? Заранее СПАСИБО!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вот прочитал ваш диалог, сел в машину, розогнал машинку гдето 110км/час, выключил передачу, посмотрел на тахометр, а там обороты прыгают от 900 до1200. Это значит, что у меня тоже ДС умер?????????? Спидометр работает отлично, но иногда, очень редко, тупо перестаёт работать, а после того как попадаю в ямку снова работает. Может что то подскажите?????????????????????????? Заранее СПАСИБО!!!!!!!!

По поводу прыгает, то там много причин модет быть, начиная электрикой и датчиками, и кончая подсосом воздуха. А спидометр, то показывает, то не показывает, это механическая часть, а точьнее тросик и всё что с ним связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное тебе спасибо за ответ, только я не понял по поводу подсасывания воздуха - єто где может подсасывать и к чему может привести??????????????? А тросик долго менять???????????

Изменено пользователем soto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное тебе спасибо за ответ, только я не понял по поводу подсасывания воздуха - єто где может подсасывать и к чему может привести??????????????? А тросик долго менять???????????

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...%EE%EC%E5%F2%F0 вот тут читай, там все понятно и грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...