Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот тоже подумал, а вдруг вырубается задняя розетка через 30 минут. Попробую протестировать в ближайшее время. Не верю, что не предусмотрено никакого штатного выключения розетки в багажнике.
Если она на одной ветке с прикуривателем, то так же как и он будет работать, либо всегда, либо от зажигания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если она на одной ветке с прикуривателем, то так же как и он будет работать, либо всегда, либо от зажигания.

Я выше писал:

 

Поэкспериментировал: положение предохранителя F68 никак не влияет на работу розетки в багажнике, как я и предполагал. Розетка работает всегда =(

 

Т.е. розетка в багажнике питается независимо от прикуривателя (пред F68 устанавливает работу прикуривателя с зажиганием/без зажигания)

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H,

Вот сморю схему прикуривателя и задней розетки.

Прикуриватель и розетка имеют одну шлейку питания на СВОИ преды 68 и 70. С этих предов свои шлейки на потребители - прикуриватель и розетку.

Прикуриватель и розетка живут своими жизнями независимыми друг от друга. 

Но на преды питание приходит из коробки предов в двиг.отсеке от преда 7.

Без колхоза в эл.схеме никак. Проверь версию отключения питания в Мондео.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H,

Вот сморю схему прикуривателя и задней розетки.

Прикуриватель и розетка имеют одну шлейку питания на СВОИ преды 68 и 70. С этих предов свои шлейки на потребители - прикуриватель и розетку.

Прикуриватель и розетка живут своими жизнями независимыми друг от друга. 

Но на преды питание приходит из коробки предов в двиг.отсеке от преда 7.

Без колхоза в эл.схеме никак. Проверь версию отключения питания в Мондео.

Удачи.

Спасибо за информацию.

Прикуриватель не выключается через 30 минут, значит и задняя розетка не будет выключаться, если они питаются от одной ветки.

Может как-нибудь и проэкспериментирую, но уже уверен на 90%, что розетка не выключится. Жаль.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уверен на 90%

...смело добавляй ещё 10%, ...менял трос ручника сегодня и после всех процедур решил колёса подкачать... прошло в районе 1-го часа - задняя розетка работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...смело добавляй ещё 10%, ...менял трос ручника сегодня и после всех процедур решил колёса подкачать... прошло в районе 1-го часа - задняя розетка работает...

Ну тогда можно подытожить.

1) Выбирать работу прикуривателя (с зажиганием/без зажигания) можно с помощью предохранителя F68 в салоне.

2) Розетка в багажнике работает абсолютно всегда. Штатными средствами изменить её работу нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток. Прочитал данную тему и не нашел интересующей меня информации. Может кто поможет. Не работает прикуриватель (ни сам прикуриватель, ни зарядное устройство). В один момент просто перестал работать. Предохранитель в блоке слева от руля целый, лампочка прикуривателя горит. Снял прикуриватель, отсоединил -  присоединил провода (по внешнему виду как новые). Может быть есть еще предохранитель какой в самом прикуривателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scorpio, в самом прикуривателе нет предохранителя. Предохранитель прикуривателя в коробке в салоне имеет два положения- работает только при включеном зажигании, работает без зажигания. проверь эти положения предохранителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scorpio, в самом прикуривателе нет предохранителя. Предохранитель прикуривателя в коробке в салоне имеет два положения- работает только при включеном зажигании, работает без зажигания. проверь эти положения предохранителя

То есть имеются две ячейки для предохранителя в центральном блоке (предохранитель №68 на схеме и еще какой-то) или этот предохранитель можно по-разному установить в ячейку блока? или я вообще не правильно Вас понял?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть имеются две ячейки для предохранителя в центральном блоке (предохранитель №68 на схеме и еще какой-то) или этот предохранитель можно по-разному установить в ячейку блока? или я вообще не правильно Вас понял?)

Там три ячейки... http://mondeoclub.ru/forum/topic/65876/?do=findComment&comment=1276193

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scorpio, в самом прикуривателе нет предохранителя. Предохранитель прикуривателя в коробке в салоне имеет два положения- работает только при включеном зажигании, работает без зажигания. проверь эти положения предохранителя

Жиша сказал(а) 01 Апр 2014 - 11:13:snapback.png

1. Гнездо преда прикуривателя в салонной коробке предов имеет 3 отверстия. Если их пронумеровать сверху вниз 1,2,3, то:

- если пред стоит в гнёздах 1-2, то прикуриватель работает только при включенном зажигании,

- если пред стоит в гнёздах 2-3, то прикуриватель работает при выключенном и включенном зажигании.

 

 
Если речь идет об этом, то в любом случае прикуриватель должен работать (без разницы в каком он у меня гнезде), так как предохранитель целый и проверяю я работу прикуривателя при включенном зажигании. Значит проблема либо в проводке, либо в самом устройстве прикуривателся. Как бы тгда понять в чем проблема..
Изменено пользователем Scorpio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как бы тгда понять в чем проблема..

прозвонить и узнать приходит ли "+" а может и потеряна масса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прозвонить и узнать приходит ли "+" а может и потеряна масса

Спасибо, буду учиться прозванивать провода, так как опыт в этом деле нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

буду учиться прозванивать провода

Тестером проверяешь приходит ли питание еа прикуриватель в разлихных положениях предохранителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестером проверяешь приходит ли питание еа прикуриватель в разлихных положениях предохранителя.

И если не проходит, то, я так полагаю, необходимо менять провода. подскажи, пожалуйста, это трудоемкое занятие? Или можно новичку справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если не проходит, то, я так полагаю, необходимо менять провода. подскажи, пожалуйста, это трудоемкое занятие? Или можно новичку справиться?

И второй вариант, если все прозванивается, то следует поменять розетку самого прикуривателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если речь идет об этом, то в любом случае прикуриватель должен работать (без разницы в каком он у меня гнезде),

Ежели пред стоит не в том гнезде, то при выключенном зажигании в гнезде прикуривателя будет 0.

Если пред стоит в гнезде о коем я вещал, то в режиме выключенного зажигания и при ключе в положении зажигание в гнезде прикуривателя будет +12в.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если все прозванивается, то следует поменять розетку самого прикуривателя?

В розетке могут быт подгорелые контакты в самом гнезде. Зачисти их. Прозвони само гнездо.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте, что влезаю, но сам предохранитель "звонили" или хоть меняли на заведомо исправный?

Сколько народу накололось уже при проверке на глазок, а это не верно.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, буду пробовать. Пред менял, хоть старый и целый был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пред менял, хоть старый и целый был.

Мультиметром щупать надо. Глаз может ошибиться.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю писали выше или нет, но на самом прикуривателе скорей всего есть предохранитель! Это такая металическая пружина в виде пластины, когда контакты перегреваются, эта пластина плавит пластмассу и контакт теряется на прикуривателе. Происходит это обычно при включении мощных потребителей, типа компрессора, с плохим контактом. Самый простой вариант, как это все проверить: не вынимая предохранитель(с обратной стороны обычно есть контакты), если нет, то нужно вытащить его, проверить на целостность мултиметром(самый простой китайский стоит от 100р), затем вставить его, пофиг в какое гнездо(1-2 или 2-3), вытащить гнездо прикуривателя, вкл зажигание и мерять напряжение, если оно есть, а прикуриватель не работает, значит бежим в магаз за новым гнездом прикуривателя, если напряжения нет, вот тогда паникуем(слегка) и ищем где обрыв. На каком проводе обрыв так же легко обнаружить. На тестере ставим режим прозвона и один контакт к минусу прикуривателя(обычно это корпус и черный провод), а второй к хорошо зачищенной части кузова и если тестер не запищит, значит обрыв либо нет контакта с кузовом, если запищит, значит ищем где потерялся контак плюсого провода. Удачи!

Изменено пользователем SharkKt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прикуриватель, сколько его помню, хандрил с разными видами зарядок. Месяц назад решил его заменить, купил новое гнездо(оригинал 400руб) и всё нормализовалось. Хотя на старом гнезде ничего криминального не увидел, всё же грешу на окислившиеся контакты на центральном пятоке. Но и это меня не остановило, неохота снова гнездо раздраконивать всякими гаджетами и зарядками для телефона. Купил в магазине разветвитель с прикуривателя на USB на 2 ампера, немного поработал надфилем и получил отличную штуку.

post-54235-0-01152500-1423151868_thumb.jpg

post-54235-0-89548800-1423151909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...