Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Хотел пару дней назад подключить компрессор подкачать колеса, но после всовывания штекера в прикуриватель компрессор признаков жизни не подал, сам прикуриватель проверил работает, заглянул внутрь там от пепла сигаретного небольшой налет на днище, начал его отверткой отскабливать(думал от него контакта не было), в итоге замкнул блестнула искра и прикуриватель не работает......
под капотом в коробке с предохранителями ВСЕ проверил, все целые.........
предполагаю что есть промежуточный предохранитель в цепи прикуривателя где то в салоне ,но где он..........?????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет сам недавно столкнулся с такой же проблемой, ну так слушаи мой совет :!: в начале если сам прекуривотель грязный рекомендую его чем нибудь почистить,а то поставишь предохранитель и потом уж не почистишь, далее у тебя на торпеде под левой рукой есть что-то вроде маленького бардачка, ну так вот фокус он при открытом положении с маленьким усилием на себя снимается, и вуаля там то они и спрятанны, а расположение их ну типа где какой ты найдешь покрутив тот самый бардачек в руке. Он там должен быть первый с лева с верху на 15 ампер. Давай дерзай потом отпешись получилась али нет. УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация,вот поменял предохранитель Безрезультатно,наверно сам прикуриватель сгорел :unsure:

 

100 % гарантии не дам, но возможно Вам это поможет. Владельцы Эклипсов у нас в клубе тоже намучились с сожженными компрессорами прикуривателями и так же бились с исправными предохранителями, пока ваш покорный слуга не спалил себе прикуриватель тоже и не решил плотно заняиться вопросом :cool:

 

Фишка оказалась в следующем: если вынуть гнездо прикуривателя целиком, то обнаруживается что на его днище центральный "+" контакт соединен с выходной клеммой маленькой Г-образной плавкой одножильной проволочкой в коричневой изоляции. После замены расплавившейся проволочки на кусочек проволоки от скрепки :) работоспособность цепи прикуривателя полностью восстановилась и служит верой и правдой компрессорным целям уже 2 года. Как и у других обрадованных эклипсоводов.

 

Не ручаюсь что на моне проблема в том же, но и не думаю, что конструкция прикуривателя кардинально отличается. Кому не лениво вынуть гнездо прикуривателя - проверьте этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня своего рода такая же проблема. Как решить её уже понятно. Но хотелосьбы знать как можно этот прикуриватель демонтировать :?: Тк у меня столько грязи там, что боюсь просто сверху не очистишь... Может вся эта консоль вместе с пепельницой как то снимается? А то как то не хочется наобум пластик ковырять..

Подскажите ПЛИЗ!

Изменено пользователем ZheleZka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня своего рода такая же проблема. Как решить её уже понятно. Но хотелосьбы знать как можно этот прикуриватель демонтировать :?: Тк у меня столько грязи там, что боюсь просто сверху не очистишь... Может вся эта консоль вместе с пепельницой как то снимается? А то как то не хочется наобум пластик ковырять..

Подскажите ПЛИЗ!

Вот-вот! Я сам не курю, но как то захотел попылесосить салон, подключил пылесос к прикуривателю .... и тишина!

Проверил на другой машине - работает! ну и бросил эту затею!

Не работает, ну и чёрт с ним! Но вот хожу теперь и думаю, а вдруг где то в дороге придётся колёсико подкачать!

Так что нужно занятся прикуривателем!

сначала полезу в гости к предохранителям, а если не поможет, то сам приауриватель буду снимать!

Так что подскажите как его снять!

 

На картинке изображена панелька, которая снимается отдельно от тоннеля (выделена и показана стрелками). Она вкл. в себя подстаканник, пепельницу и, собственно, саму розетку. Крышку снимать не нужно. Крепится защёлками и очень туго. Осторожно, можно обломить некоторые защёлки. Я пользовался широкой плоской отвёрткой. Снял удачно. Будьте осторожны.

Изменено пользователем Константин Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предполагаю что есть промежуточный предохранитель в цепи прикуривателя где то в салоне ,но где он..

в салонном блоке F68 -15А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня все получилось. Заменил предохранитель на 15А и компрессор заработал. Спасибо за помощь, очень пригодилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет!

При втыкании любого девайса в прикуриватель сразу горит предохранитель. Значит, в нем сразу коротит контакты. Кто-нибудь это лечил? Или только новый заказывать?

И еще, может кто поделится опытом, как выковырять сам прикуриватель с пластиковой коробки? Че-то крепко сидит, зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

При втыкании любого девайса в прикуриватель сразу горит предохранитель. Значит, в нем сразу коротит контакты. Кто-нибудь это лечил? Или только новый заказывать?

И еще, может кто поделится опытом, как выковырять сам прикуриватель с пластиковой коробки? Че-то крепко сидит, зараза.

сначала нужно снять саму коробку с пепельницей и подстаканником,она на защёлках наверх вытаскивается,а на снятой легко и прикуриватель вынуть,там интуитивно понятно.Далее смотреть,что коротит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть отогнулись или боковые лепестки или нижний, у меня такое было, сначала,как говорят,вытащить,а потом подогнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же фигня случилась вчерась... Дайте пожалуйста номера всех этих приблуд ("маму" и "папу" - не знаю как и обозвать-то) по Микрокату. У меня похоже там чего-то погорелло (то ли во что втыкают, то ли что втыкают). :-(

Весь узел прикуривателя в сборе.

1062847

замена на

1447680

 

Не стал ремонтировать старый. Новый заказал, около 700 рублей стоит.

Изменено пользователем vksh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ваз 2115 подходит без переделок!!!!!! копус один в один!!!!!, только провода из штекера освободить нужно что бы их в "СОВЕТСКИЙ" прикуриватель вокнуть. Смотриться намного лучше и удобней, а стоит 125руб.

 

 

а еще кому интересно (для дорестайлинга). противотумы круглые от калины один в один как на Мондео 2000 -2003, только дешевле раза в три. Производство БОШ (Аутомотив Лайтнинг). На мондео оригинал идет от этого же поставщика - изготовителя

Изменено пользователем SHAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яволь, яволь :)

Этот 2115 прикуриватель был сегодня куплен в "Авто-49" за 149 руб. И поставлен на место сгоревшего Ford'а.

Осталось найти новых "мам" на новые Вазовские "папы" и все дела :)

 

Кстати, по поводу "как разъединить"...

Изменено пользователем bongster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На днях прикупил себе GPS навигатор. При подключении автомобильного зарядного устройства к сети мони вышибает предохранитель зарядки! ! Меняю предохранитель и пробую на другой машине - все ОК. Подключаюсь к себя – результат прежний – второй предохранитель уходит в помойку. Иду за тестером домой – выясняется, что + 12 находится не на центральном контакте прикуривателя, а на внешнем кольце там, где у всех земля. Прикуриватель работает замечательно, но одно но, после 2,5 лет эксплуатации выяснилось, что на заглушенной машине при нажатии на прикуриватель – загораются еле еле габаритные огни на всем авто - видно только ночью!!! Я в шоке гарантия кончилась, прикуривателем до сегодняшнего дня не пользовался – не курю. Доп. Нештатной электрики нет.

 

Возможно, питание на габариты идет через нить накаливания прикуривателя.

 

Собственно вопрос – У кого-нибудь подобное было и можно ли перекинуть фишки на прикуривателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так и поступил........перекинул бы провода в разъеме прикуривателя.

Плюс должен быть внутри!!

Для самого прикуривателя полярность не имеет значения. Он будет работать при любом раскладе.

Так что смело перекидываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоей ситуации габариты получают плюс через лапуську подсветки прикуривателя, а она с корпуса прикуривателя. Поэтому и слегка светятся.

Поменяй полярность на прикуривателе и все станет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Доброго времени суток все!!!

Парни подскажите плиз может кто вспомнит вчера везли меня пьяного в маей машине а на утро обнаружил такую картину Прикуриватель проволился в полосмасовую нишу? Проведя недолгое раследования выяснил, что прикуриватель работает все цело только этой зеленой полосмасовой штучку ваше нет)))) отсюда вопрос можно ли ее отдельно где купить или нет? если да то где? а то уж очень нехочеться гнездо за 700 рублей покупать((( И еще знаю что не в тему где нибуть есть могозинчик с запчистями подешевле скиньте ссылку или номер телефона)))

Зарания Спосибо!!!!

есть это кольцо отдельно. Его оригинальный номер 1353438(вроде бы :unsure: ). В экзисте в районе 380-400 рублей стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Коробку-то я снял быстро...

Можно чуть поподробней, как этот короб снять? Где нажимать и тп, может, в нескольких местах одновременно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытаскиваете коробочку(пепельницу)Далее маленькой отверткой отжимаете два усика пластмаски и вытаскиваете металлическую часть далее пластмассовую,сборка в обратной последовательности,сначала пластмаска.потом железяка.Я себе второй прикуриватель захотел,для зарядки,установил на консоль правее ручки кпп.Поехал на Фучика взял от восьмерки,вставляю зарядку нет контакта,оказывается восмой гораздо длиннее иномарочных и зарядка просто не достает до контакта,иду возвращать,а продавец мне говорит не возьмете ли от иномарки не укомплектованый(то что на фото в 16 посте),подвижную часть потеряли,цена сто рублей,я взял смотрю написано форд,сравнил с родным он.И заглушечку еще за одно прихватил с надписью 12V 10A,получилось весьма цивильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная информация! :) Надо подъехать в магазин запчастей, сравнить и примериться... А в обойму из зеленого пластика вошло номально?

У меня стоял, ставил с 15-чной зеленой обоймой. У меня был диаметр немного больше, пришлось расширить отверстие в коробке на полмиллиметра.

 

У меня сам прикуриватель попал под салазки сдвига сидения - погнулся внутри . От 2115 сама голова подходит ?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поиском так и не нашел ответа, тема поднималась а ответа так и не было :)

Собственно вопрос, как можно сделать так, что бы выключении зажигания, прикуриватель тоже отключался, и соответственно при включении - включался.

Это для того, что бы всякие девайсы можно было оставлять в прикуривателе не боясь посадить аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиском так и не нашел ответа, тема поднималась а ответа так и не было :)

Собственно вопрос, как можно сделать так, что бы выключении зажигания, прикуриватель тоже отключался, и соответственно при включении - включался.

Это для того, что бы всякие девайсы можно было оставлять в прикуривателе не боясь посадить аккум.

У меня так и работает, только при включённом зажигании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель прикуривателя надо переставить(За маленьким бардачком) там картинка есть увидишь, поймешь что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Пойду попробую, спасибо! :)

А если подробнее - куда переставить? Я попробовал предохранитель переставить - все равно прикуриватель постоянно работает.

Кстати, у меня работает без ключа зажигания и другое оборудование (климат, обогрев сидений, стеклоподъемники и пр.) А их как отключить? помогите, пожалуйста.

Купил Мондео меньше месяца назад, 2002 г.в., 2.0 АКПП, пробег 90 000 (реальный где то под 200 000 км). Форум помог решить ряд мелких проблем, а по электричеству ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...