Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

от тепла тело расширяется - вот если плохой контак (перелом или окисление) то от тепла контакт улучшается. ну вот как то так

ага, ясно, спасибо, значит пойду по проводам проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ага, ясно, спасибо, значит пойду по проводам проверять.

и проверь гнездо преда на прикуриватель. мож там окисел. Хотя все проблемы начинаются из-а самого гнезда прикуривателя: проводка усики и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, ясно, спасибо, значит пойду по проводам проверять.

А ты попробуй пред в другое положение поставить..просто эксперимента ради

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй пред в другое положение поставить..просто эксперимента ради

так у него от тепла салона зависет работа прикуривателя. а от положение преда зависет только при зажигании или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про плохие контакты сам писал, а в блоке предохранителей все перемычки- сопли...и потом переставить минутное дело...Я на помойке разборки жгут прихватил салонный (правда раздал уже давно на контакты) так некоторые провода отваливаются от фишек и сечение проводки оставляет желать лучшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще...центральный контакт в прикуривателе реализован через клепку- не самое лучшее соединение..поэтому- достаем прикуриватель (панель легко вытаскивается вверх) отключаем контакты фишки и меряем напряжение на них- если напруга есть- меняем прикуриватель..можно внедрить от нашемарок- главное чтобы по диаметру не проваливался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно внедрить от нашемарок- главное чтобы по диаметру не проваливался

вроде как от 2115 или 2110 евростандарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем разобрав прикуриватель проверил провода, плюса нет. Попробовал переставить предохранитель, оказался кстати с проволочкой, все начало работать. Получается плохой контакт в блоке предохранителей, соответственно отсюда вопрос как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается плохой контакт в блоке предохранителей, соответственно отсюда вопрос как это исправить?

провести ревизию. снять блок и посмотреть, если надо пропаять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провести ревизию. снять блок и посмотреть, если надо пропаять
я бы пока забил на это дело....холодно- провод ломкий и вообще я бы в этот блок не полез..и дело скорее всего в колодке, что выходит на прикуриватель...

Зы. только не спрашивайте меня какой он...не знаю, но он точно есть..Напомни мне в четверг- посмотрю по схеме..пока нет возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем привет.

Господа, а подскажите… если у меня в обоих прикуривателях подключаемое оборудование ( видео регистратор и т.д.) работает, как сломанные наушники - если пошевелить и найти верно положение, то все ок. При этом сам прикуриватель срабатывает и там и там.

Стоит почистить гнезда? Или надо уже менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1989,

Адапторы подключаемых гаджетов КРИВЫЕ.

У них зачастую боковые контакты (это -) не прижимаются как следует внутри самого адаптора (из-за потери упругости мет.пластинки), тем более что (-) имеет только 1 усик.

Имей дублирующие адапторы на всякий случай.

Снять прикуриватели и осмотреть нет помешает. Но предположу, что в них всё нормуль.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мужике скажите. у меня прикуриватель проржавел весь внутри к чертовой матери... даже личинка не фиксируется я сег решил разобраться ну думаю почищу отверткой мальца да и всебудет греть ... но как то запамятовал про предохранитель . в общем замкнул . ну и судя по всему перегорел предохранитель, кстати он стоит зеленый на 30а. короче хочу заменить весь прикуриватель папу и маму. читаю тут вроде подходит от ваза 2115. хочу уточнить кто ставил ? всёподходит??   просто подозреваю я что то ,что он ваза он длинный будет ... да и прошу прощения за очень интимный вопрос: а где взять набор дополнительных предохранителей на наш форд? до этого владел ваз 99 так как то проблема не стояла))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подходит от ваза 2115

только бери  евроисполнении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо . сегодня пришаманил новый прикуриватель от ваз 2115 евро.  стоит 300р в жвижке  уже с лампочкой. ломать ничего не надо  и вытачивать ножом встаёт на место старого заподлицо и держется еще лучше единственное что  провода надо просто вытащить из старых разьёмов кстати я только кусачками разломал пластмассовый кожух и старые контакты вставил в  новый прикуриватель плюс по центру слева лампочка справа минус. перед вставкой заизолировал контакты изолентной. родные фордовские кстати какие то мудрёные  - толстые но влезли как надо . все работает светит и греет . всем спасибо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста.

 

1) Прикуриватель работает при выключенном зажигании - всё ок, мне так и надо. Чтобы работал только при включенном зажигании - надо переставить предохранитель F68 в салоне (там 3  разъёма для включения этого предохранителя, насколько я знаю).

 

2) Мне надо чтобы розетка в багажнике справа отключалась при выключении зажигания. Можно ли это сделать? За розетку в багажнике отвечает предохранитель F70 - там также 3 разъёма как и для предохранителя F68?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу вывести розетку прикуривателя для заднего ряда сидений, например вставить его в тоннеле подлокотника. припаять провода к водительскому прикуривателю. а вообще, на какую мощность расчитан родной прикуриватель? к примеру с предом на 20 и 30А. я не силен в расчетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Прикуриватель работает при выключенном зажигании - всё ок, мне так и надо. Чтобы работал только при включенном зажигании - надо переставить предохранитель F68 в салоне (там 3 разъёма для включения этого предохранителя, насколько я знаю).

1. Гнездо преда прикуривателя в салонной коробке предов имеет 3 отверстия. Если их пронумеровать сверху вниз 1,2,3, то:

- если пред стоит в гнёздах 1-2, то прикуриватель работает только при включенном зажигании,

- если пред стоит в гнёздах 2-3, то прикуриватель работает при выключенном и включенном зажигании.

2. Скорей всего аналогично как и в 1. Проведи эксперимент.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Гнездо преда прикуривателя в салонной коробке предов имеет 3 отверстия. Если их пронумеровать сверху вниз 1,2,3, то:

- если пред стоит в гнёздах 1-2, то прикуриватель работает только при включенном зажигании,

- если пред стоит в гнёздах 2-3, то прикуриватель работает при выключенном и включенном зажигании.

2. Скорей всего аналогично как и в 1. Проведи эксперимент.

Удачи.

У преда F70, который отвечает за розетку в багажнике, нет никаких других гнёзд. Только одно положение.

 

В данный момент при выключенном зажигании работает и прикуриватель, и розетка в багажнике. Хотел попробовать переставить пред F68 в гнёзда 1-2, тогда без зажигания прикуриватель работать не будет (может быть и розетка в багажнике тоже перестанет? или этот момент и предлагали проэкспериментировать?), но нечем было вытащить, а рукой не подлезть. Попробую позже, но, сдаётся мне, это не подействует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H
Цитирую твой пост 170

 

За розетку в багажнике отвечает предохранитель F70 - там также 3 разъёма как и для предохранителя F68?

Объяснять учись правильно, не путая собеседников.

 

или этот момент и предлагали проэкспериментировать?),

Да, ты понял меня правильно.
После перестановки преда 68 в пол. 1-2 в розетку багажника установи штеккер какого-нибудь автогаждета.
Для вытаскивания предов есть пластиковые пинцетики. В автомагазинах 1000 мелочей можно купить.
Или посмотри его на внутренней части крышки блока предов в двигательном отсеке.
Металлические пинцеты могут КЗ забабахать.
Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэкспериментировал: положение предохранителя F68 никак не влияет на работу розетки в багажнике, как я и предполагал. Розетка работает всегда =( А мне надо как-то её заставить работать от зажигания, но, видимо, не судьба...

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо как-то её заставить работать от зажигания, но, видимо, не судьба

Предложу 2 варианта:

1.Врезать в цепь задней розетки выключатель.

2.Тянуть эл.проводку от замка зажигания.

 

Но бытует устойчивое мнение у клубней ветки ФМ-3, что через 30 мин. после выключения зажигания, эл.питание выключает блок GEM, кроме ИММО и ЦЗ. Нештатную сигналку не беру в счёт, у неё "своя песня".

 

Давно хочу это проверить но всё время забываю.

Проверь. Может это твой вариант, кроме выше предложенных мной.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложу 2 варианта:

1.Врезать в цепь задней розетки выключатель.

2.Тянуть эл.проводку от замка зажигания.

 

Но бытует устойчивое мнение у клубней ветки ФМ-3, что через 30 мин. после выключения зажигания, эл.питание выключает блок GEM, кроме ИММО и ЦЗ. Нештатную сигналку не беру в счёт, у неё "своя песня".

 

Давно хочу это проверить но всё время забываю.

Проверь. Может это твой вариант, кроме выше предложенных мной.

Удачи.

"Колхозить" не хочу просто с этим. Надеялся, что всё можно сделать штатными средствами.

Прикуриватель, по-моему (уверен на 90%), работает даже после 30 минут (естественно, пред F68 включен в разъёмы 2-3). Магнитола может работать 1 час, если включить её с кнопки.

Вот тоже подумал, а вдруг вырубается задняя розетка через 30 минут. Попробую протестировать в ближайшее время. Не верю, что не предусмотрено никакого штатного выключения розетки в багажнике.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...