Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

О замене переднего левого рычага


Рекомендуемые сообщения

А можно поменять рычаг неоткручивая ступичную гайку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно поменять рычаг неоткручивая ступичную гайку?

 

Чет недогоняю, зачем ее вообще откручивать. Шаровую разъеденяешь, два болта и все. И меняешь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже так думал,но в вышеприведенных постах написано про ступичную гайку,почему я и удивился и переспросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже так думал,но в вышеприведенных постах написано про ступичную гайку,почему я и удивился и переспросил.

 

Ступичную можно скрутить на всякий случай. Что бы не разобрать привод, нечаянно дернув за стойку. Если уверен в себе - можешь не откручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал рычаги 2 раза:

Осенью замена сайлентблоков. Месяц назад - еще одна замена сайленблоков, купил на этот раз уже хорошие, так как те разодрались.

И в обоих случаях опускал подрамник (только с левой стороны!!!) - не до конца откручивая 2 болта подрамника.

В обоих случаях болт ставил сверху гайкой вниз, по заводскому, так как с нашими дорогами все что угодно открутится!

Абсолютно ничего сложного.

Так же пришлось поочередно с каждой стороны опускать подрамник при замене втулок стабилизатора - вот где геморрой то поджидает - вообще не подобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же пришлось поочередно с каждой стороны опускать подрамник при замене втулок стабилизатора - вот где геморрой то поджидает - вообще не подобраться.

 

 

Я смог с одной стороны поменять втулку без отпускания подрамника. Больше не хочу... :D

С другой стороны менял открутив задний болт подрамника и отжав его вставил головку на 27 или около того. Места хватило, что бы открутить болты скобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял рычаги весной прошлой. на левом болт стоял уже в перевернутом виде. Причем он не обрезан, просто под головку подложена толстая шайба. Так и собрал все обратно.

А втулки стаба умудрился поменять с обоих сторон не опуская подрамник. Откручивал только передние болты крепления скоб. Наигрался.... больше так делать не хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулки переднего стабилизатора меняются откручиванием только передней скобы только тогда, когда их уже меняли ранее и в скобе под задний болт сделали пропил, чтобы можно было вынуть скобу, только ослабив задний болт. я этого делать не стал. может быть зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулки переднего стабилизатора меняются откручиванием только передней скобы только тогда, когда их уже меняли ранее и в скобе под задний болт сделали пропил, чтобы можно было вынуть скобу, только ослабив задний болт. я этого делать не стал. может быть зря.

 

Передний болт выкручивается полностью, задний болт выкручивается, пока не упрется в лонжерон. После чего начинается секс с заталкиванием новой втулки под скобу. После чего закручивается все обратно.

Как уже написал, вторую сторону делал с откручиванием подрамника... Секс это хорошо, но не в данном случае. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет парни.вчера поменял оба рычага сам-один немного неудобно но можно даже без ямы.по левому рычагу чтобы не вырвать привод нечяйно я снял пыльник триоида.каторый в итоге маневров передней ступици таки вылез но пыльник не дал ничему выпасть.болт переднего сайлента стоял вверх гайкой ив болте ДЫРКА под шплинт в самом верху чтобы болт вниз не выпал.БОЛТ ШАРОВОЙ ОПОРЫ был сильно потянут- заменил на советский 12 с мелкой резьбой .Но часть болта без резьбы 2.5СМ ПРИМЕРНО должна быть 12 мм ---важно--чтобы шаровая не выпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...