Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Обычно с ней не у кого проблем не возникает, позвони и спроси у менеджера в экзисте, они точно знают.

 

У меня проблемы возникли. При откручивании сбил все грани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 А как её нет, как ведёт себя коробка в положении R? На ум приходит только проблема с тросом селектора или с самим селектором. А что говорит сканер? какие ошибки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибок нет вперед едет идеально без толчков в положении R небольшой толчёк, и стоит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибок нет вперед едет идеально без толчков в положении R небольшой толчёк, и стоит на месте.

а толчёк  в сторону зада? И на обеих коробках одинаково? А при нажатии на газ обороты растут, машина стоит?

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нет ни каких признаков, но появилась ошибка: Электромагнитный клапан блокирования гидротрансформатора- постоянно выключено. Появилась на трассе в городе все нормально. Накрылся гидротрансформатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@monya2.3,

 

на диагностику и срочно.

диагностика должна определить причину пробуксовки?

у меня сканер показал, что ошибок по коробке нет.

что теперь посоветуете? и вообще, кто посоветует грамотного диагноста по нашим коробкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад сделал частичную замену масла.Слил 3,3 литра,залил столько же.Результат-полная жопа.При включении режима D авто начинает гудеть и как-будто трястись.При езде передачи переключаются плавно Вот сижу и думаю на какую сумму я угорел.Что подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло Mobil 3309.Не знаю конечно может я сам не правильно что-то делаю.Утром завожу машину,начинаю перебирать все режимы,потом включаю Р и иду мерить уровень при 55С.Вынимаю щуп -масло ниже уровня,но когда проедешь какое-то расстояние и коробка полностью прогреется то уровень в норме.Если долить масла при 55 до уровня,то что будет при полностью прогретой-перелив?Как вообще должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад сделал частичную замену масла.Слил 3,3 литра,залил столько же.Результат-полная жопа.При включении режима D авто начинает гудеть и как-будто трястись.При езде передачи переключаются плавно Вот сижу и думаю на какую сумму я угорел.Что подскажите?

1. а раньше при вкл. драйв не гудело и не тряслось, и как сильно? (дало в том, что есть некая особенность, на холодную, а у некоторых и в прогретом состоянии гудеть и трястись). как вариант встреться с кем нить на таком же авто, завести его на холодную, селектор в Драйв и посмотреть.

2. сливали и заливали масло на холодную, температура сливаемого и заливаемого масла одинаковая была? проверить уровень масла со сканером.

3. Главное мне кажется переключения, как понял у вас и вверх и вних они плавно!? значит все ОК, должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. а раньше при вкл. драйв не гудело и не тряслось, и как сильно? (дало в том, что есть некая особенность, на холодную, а у некоторых и в прогретом состоянии гудеть и трястись). как вариант встреться с кем нить на таком же авто, завести его на холодную, селектор в Драйв и посмотреть.

2. сливали и заливали масло на холодную, температура сливаемого и заливаемого масла одинаковая была? проверить уровень масла со сканером.

3. Главное мне кажется переключения, как понял у вас и вверх и вних они плавно!? значит все ОК, должно быть.

Не могу сказать,что была полная тишина,но такого не было 100%.Встретиться не с кем,живу в маленьком городе.Гудеть может и на холодную и на горячую.Если заглушить машину и завести минут через 5,то сначала тишина.

2.Масло сливал на горячую(на горячую уровень был в норме,поэтому и проверяю на горячую и он опять в норме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути уровень масла прямо на работу не влияет, т.е. от него не будет гудения и тряски.

горячее масло по объему больше холодного, получается ты слил 3,3 горячего, а залил 3,3 холодного...

 

что значит "сначала тишина"? я понял, что гудит и трясет только в Д?

в R обычно трясет поменьше )

у меня в основном на холодную в Д ставлю и прям дрррррррррр вот так, а немного прогреется тишина и покой.

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути уровень масла прямо на работу не влияет, т.е. от него не будет гудения и тряски.

горячее масло по объему больше холодного, получается ты слил 3,3 горячего, а залил 3,3 холодного...

 

что значит "сначала тишина"? я понял, что гудит и трясет только в Д?

в R обычно трясет поменьше )

у меня в основном на холодную в Д ставлю и прям дрррррррррр вот так, а немного прогреется тишина и покой.

Нет на у меня и на горячую дррррррррр.Я не знаю что мне делать с уровнем масла.Доливать чтобы главное был уровень при 55 и не обращать внимания что при прогреве уже будет далеко выше максимума?Скажите те у кого при 55 норма, то сколько на горячую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло должно быть по уровню, т.к. меньше плохо, и больше тоже плохо.

обычно меряют температуру сканером и смотрят уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Купил летом Мондео 2.3 АКПП 2010 г.,пробег 40000 км. Эксплуатирую каждый день. По мере снижения температуры воздуха по утрам, после заводки автомобиля, не могу переключить рычаг кпп с паркинга. Стоп сигналы загораются исправно. Уровень масла коробки в норме. через 4-5 мин рычаг разблокируется. В чем проблема...,подскажите кто знает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кнопка на рычаге АКПП гючит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк 47

Ты меня прям пугаешь. Все данные машины и пробег у меня те же.

Отпишись обязательно если найдешь причину проблемы.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже беспокоили вибрации АКПП, а также жестковатый переход с паркинга на драйв и обратно. Уровень масла был понижен, что и стало причиной обращения к ОД. 

Итог: замена сальника первичного вала, опора коробки треснула, различные гайки и болты одноразовые под замену, полная замена масла. С работой и материалами в среднем 25 тысяч. В общем не зря приехал, один минус - долго ждать запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@i_l_y_a_b,Тоже самое,один в один.Началось в субботу.Скинул клемму-прошло.Сегодня опять.И только в пробке.Спортивный режим как будто включается самопроизвольно.Все переключения мягко и нежно,без тычков.В ручную всё нормуль.Радиаторы чистейшие ,Масло при пробеге 145000 розовое, и прозрачное как слеза.Что за фигня кто знает?

Изменено пользователем Partizan-rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ответьте пожалуйста у кого при 55 градусах уровень масла в норме, то какой уровень при прогретой коробке например при 90 градусах.Ведь тем у кого есть щуп это не долго.Пожалуйста!У меня норма только на прогретой,при 55 ниже уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ответьте пожалуйста у кого при 55 градусах уровень масла в норме, то какой уровень при прогретой коробке например при 90 градусах.Ведь тем у кого есть щуп это не долго.Пожалуйста!У меня норма только на прогретой,при 55 ниже уровня.

А ты и тут написал, ну в общем в личке уже первее ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@an041176,Я тоже сначала читаю.Про ЭТО ,то что Вас интересует написано постов 100-150,может и больше.Лень всю тему лопатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, к вопросу о цвете масла - на фото масло после пробега в 146 000 км.

У меня тоже такой пробег .Масло светлее даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Масло при пробеге 145000 розовое, и прозрачное как слеза.Что за фигня кто знает?

Чем не нравится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...