Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите пожалуйста размеры сальника на левую полуось - у меня потек, причем очень сильно. У оф. дилера только на заказ, а мне нужно срочно уезжать. Может от чего другого подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любопытства ради покурил форум Фрилендер-клуб, у них такой же коробас стоит  -  AWF21. Так вот там много упоминаний есть о том что сброс адаптации АКПП значительно улучшает её поведение в большинстве случаев, пропадают толчки и пр. Как думаете, на сколько это реалистично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне.

скинуть клемму минут на 15-30 это первое , что требуется сделать (не забудьте что после сброса магнитола попросит пароль)

затем замена масла. если не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вполне. скинуть клемму минут на 15-30 это первое , что требуется сделать (не забудьте что после сброса магнитола попросит пароль) затем замена масла. если не помогло

хотелось бы более расширенный ответ) 

В том смысле, что именно даст сброс адаптации и долго ли коробка будет адаптироваться по новой? Не будет ли проблем с ездой? 

И самое главное - сбрасывает ли снятие клемы адаптацию? Кто-то пишет что только прибором можно сбросить, а снятие клемы не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, коробка у нас адаптивная, т.е. "смотрит" в каком темпе мы ездим и под это подстраивает пеерключение передач.

Скидываение клеммы никак отрицательно не повлияет на машину, просто придёт в заводское состояние - мне даже ОД рекомендовали скидывать клему, когда были затупы, мол часто помогает.

На форуме встречал положительные отзывы (искать не буду) после скидывания, посему это сделать в первую очередь! )

 

как долго привыкает коробка не знаю, да и н езамечал как-то у себяю

постарался поподробнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ol27th, пошёл сниму клемму часика на 3-4 ) пока на работе сижу...

 

 

UPD 14.38.

Скинул клемму. Обратно одеть планирую часика через 4) Не многовато ли думаю. Посмотрим как будет, отпишу по результатам, изменилось ли вообще что либо.

 

 

UPD 17.48.

Одел обратно, 3 часа прошло. Скоро поеду кататься, посмотрим. 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из положительных отзывов был мой, когда у меня подох родной аккумулятор ))

Помогает еще как, с тех пор вообще АКПП ведет себя как вариатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые неужели никто не знает размеров сальника левой полуоси? ООООчень нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andryxa,

 

матчасть надо немного сначала штудировать. Мобил 3309 (250 р литр) или оригинал (1000 с хреном за литр). Есть определенное мнение, и у меня в том числе, что это одно и тоже. Решать тебе что покупать.

 

По поводу того что это минералка - в сервисе от мастеров по АКПП слышал информацию что под наш стандарт JWS3309 синтетики вообще в природе не существует. У мен залит мобил 3309, проблем с эксплуатацией даже в -30 не было.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уухх... почитал тему, теперь, как после прочтения большой медицинской энциклопедии....

Я собственно с вопросом, я что-то так и не понял, а чем режим D отличается от режима S (еси не тыкать скорости руками)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-спорт режим, дольше держит передачу, крутит почти до красной зоны

D-драйв, повседенвный, стремится как можно раньше пеерключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, про сальник кто-нибудь ответит? Или ни кто ни когда его не менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень мало народу сталкивались, посему пока молчат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаю второй день после предполагаемого сброса адаптации посредством снятия клеммы.. Субъективно кажется что переключения стали плавнее. По сути волновал только переброс с 2 на 3 передачу. Но пока на 100% сказать не могу.

 

А как быстро коробка прирабатывается и адаптируется по новой? это вопрос нескольких часов или всё таки дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 180т 2011 машинка дизель. Так вот передачи все переключаются плавно, единственное что иногда при торможение переход на первую сопровождается легким ударом. Спрашивал сегодня на сервиса про замену масла. Сказали что при таком пробеге лучше уже ничего не трогать и ездить до смерти коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поменяли масло (AT WSS-M2C924-A) в акпп (не power шифт), попросил сам , так как начались толчки при переключении..да и пробег более 70т. Хоть они на сервисе и говорят что его менять ненадо и оно на весь срок службы ,что вызывает улыбку) История напоминает историю с мерседесом и новой в то время электронной 5ст коробкой 6 серии..когда они через 10 лет признали что масло все таки лучше менять на 60-70т особенно в жестких Росийских условиях..когда пошли поломки до200т.км.

Так вот..адаптацию естественно они не сбросили..выехал с сервиса и начались пинки(не всегда)..толи недолили, толи адаптация не идет с новой вязкостью масла..попробую скинуть клему , как тут и стветуют.Хотя должен быть еще какой-то метод..типа как в мерсе:зажать газ и включить зажигание на 10сек, потом выключить и отпустить..если не путаю.Сорри за флуд, всю тему не читал..

Изменено пользователем dallasdiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недолив 100% (при условии того, что залили нужное масло), меняли официалы?

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недолив 100% (при условии того, что залили нужное масло), меняли официалы?

Да, официалы..

В понедельник съезжу к ним..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати возможно дексрон залили какой нибудь. Почем литр стоил? Лишнее подтверждение - официалов к автомобилю лучше вообще не подпускать. Куча идиотов. А редкие исключения лишь подтверждают правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марку масла я написал в скобках(AT WSS-M2C924-A).8 литров по 997.92р. -5% скидка.

Кстати фильтра акпп в наряде ак и не нашел..делал замену при плановом Т.О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня скидывал клему , получилось только на час..завтра попробую проехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще , насколько я знаю , уровень проверяется на прогретой коробке , а как они могли ее прогреть не выезжая.. мучали гидротрансформатор с тормозом и газом на D и R ? Так так ее не прогреешь ..быстро гидротранс убить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или еще вариант что при смене масла забился внутренний фильтр. Бывает при смене масла на акп с большим пробегом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...