Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения


что ж народ такой ленивый то пошёл...

В чем я ленивый? Прочитал все, ответа не нашел.. Не флудите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем я ленивый? Прочитал все, ответа не нашел.. Не флудите!

Слушай друг, а пост 1751 тебя не устраивает?

Как ты собрался масло менять если не знаешь где пробка, ты хоть полазь там и посмотри.

А ol27th совсем не флудит.

Чего ты не нашел то, не понятно?

Попробую тебе дополнительно на твои вопросы ответить:

1. Масло сливать холодное и доливать холодное, а точнее одной температуры, имеется в виду на "холодную" коробку.

2. Пробка слива не запрятана!

3. Влив свежего масла через щуп. Кто как приспосабливается.(капельница + емкость с маслом).

4. Уровень масла правильно определить со сканером в сервисе, т.е. когда коробка прогрета до нужной температуры смотреть на щуп, иначе никак! (Поэтому и меняют на "холодную" принимая действующий уровень за константу, т.е. сколько слили масла, обычно 3,5-3,7 литра, столько и заливают, это если самостоятельно!)

ПС вопрос:а вам для чего масло менять, большой пробег, толчки/рывки, самоуспокоение))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай друг, а пост 1751 тебя не устраивает?

Как ты собрался масло менять если не знаешь где пробка, ты хоть полазь там и посмотри.

А ol27th совсем не флудит.

Чего ты не нашел то, не понятно?

Попробую тебе дополнительно на твои вопросы ответить:

1. Масло сливать холодное и доливать холодное, а точнее одной температуры, имеется в виду на "холодную" коробку.

2. Пробка слива не запрятана!

3. Влив свежего масла через щуп. Кто как приспосабливается.(капельница + емкость с маслом).

4. Уровень масла правильно определить со сканером в сервисе, т.е. когда коробка прогрета до нужной температуры смотреть на щуп, иначе никак! (Поэтому и меняют на "холодную" принимая действующий уровень за константу, т.е. сколько слили масла, обычно 3,5-3,7 литра, столько и заливают, это если самостоятельно!)

ПС вопрос:а вам для чего масло менять, большой пробег, толчки/рывки, самоуспокоение))?

Спасибо! Пробег приличный, коробка ведет себя адекватно, просто пишут чем больший пробег тем больше выработка масла и отложения появляются, считаю что поменять не мешает.

В посте 1751 есть фраза "Насколько я понимаю самый простой, недорогой и актуальный способ" - здесь все понимают, знают, догадываются. НО мало кто говорит как он и что то сделал. Коробка стоит немалых денег и операцию по смене масла я не хочу делать руководствуясь тем, что я где то слышал, там то говорили, а вроде и так можно и т.д..

Изменено пользователем an041176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Пробег приличный, коробка ведет себя адекватно, просто пишут чем больший пробег тем больше выработка масла и отложения появляются, считаю что поменять не мешает.

В посте 1751 есть фраза "Насколько я понимаю самый простой, недорогой и актуальный способ" - здесь все понимают, знают, догадываются. НО мало кто говорит как он и что то сделал. Коробка стоит немалых денег и операцию по смене масла я не хочу делать руководствуясь тем, что я где то слышал, там то говорили, а вроде и так можно и т.д..

1. Раз коробка ведет себя адекватно, не надо ее трогать, просто приехать даже в официальный сервис и грамотно! проверить уровень и если надо (не поскупиться) долить оригинала. Там и по виду масла посмотрят, стоит ли его менять, т.к. по манулу его вообще не меняют!

2. Ну почему же, немало человек в теме описывали вышеприведенный способ замены, все ездят, о чем тоже отписывались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, при замене масла залили меркон 5, проездил три тысячи, едет нормально, масло то или не то залили, стоит менять на оригинал или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло не то, менять. Срок службы коробки значительно уменьшится. И теперь вам искать установку для замены, сливом заливом нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему сливом-заливом нельзя то?

Можно, толькоэто будет не замена, а обнавление!

Т.к. сольётся приблизительно половина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал ранее о самостоятельной замене масла,это было при 68 тыс.км.,теперь пробег 99 тыс.км.,было залито МОБИЛ 3309,коробка работает,машина ездит,всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем ДД. появилась проблемка. на скорости 100 км\ч резко затормозил (какие-то колеса взяли на юз). после этого появилась маленькая вибрация, гул. расход топлива немного возрос. переключается вроде как и раньше. может было уже у кого? что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем ДД. появилась проблемка. на скорости 100 км\ч резко затормозил (какие-то колеса взяли на юз). после этого появилась маленькая вибрация, гул. расход топлива немного возрос. переключается вроде как и раньше. может было уже у кого? что посоветуете?

 

по моему мнению дело в колёсах. имхо стоит отбалансировать (ну малоли , резину потёрло хорошо)

связь с АКПП не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как правильно проверить уровень масла в АКПП.?

 

 

1. Паркинг-вкл заднюю передачу на тормозе-нейтралка-драйв на тормозе-все тоже самое в обратку.

Проверяю масло-в норме.

2.Проехать на машине,проверить масло- на нижней части щупа. Почему так теперь?

 

 

Да, и масло на нашем щупе проверять-врагу не пожелаешь. Каждый раз все по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@snr300,

Я проверял на горячую, просто после езды какое то время вставал в P и доставал несколько раз щуп. Вроде на отметке как раз всё ровно было. Но щуп действительно очень убогий, надо резко его засовывать и быстро высовывать, иначе весь будет в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят поменял масло в коробке, слили порядка 4 литров ну и столько же залили, заливали когда коробка была градусов 60. Не пойму как уровень масла то смотреть по этому щупу?? Вот фото после замены, на холодной машине,многовато по моему... Чем опасно если перелил?

0_981e5_ba9f38eb_L.jpg

Изменено пользователем an041176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят поменял масло в коробке, слили порядка 4 литров ну и столько же залили, заливали когда коробка была градусов 60. Не пойму как уровень масла то смотреть по этому щупу?? Вот фото после замены, на холодной машине,многовато по моему... Чем опасно если перелил?

0_981e5_ba9f38eb_L.jpg

 

Дергать может.

Проверь лучше со сканером. На щупе написано 55 градусов

Изменено пользователем Dr Leming
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят поменял масло в коробке, слили порядка 4 литров ну и столько же залили, заливали когда коробка была градусов 60. Не пойму как уровень масла то смотреть по этому щупу?? Вот фото после замены, на холодной машине,многовато по моему... Чем опасно если перелил?

0_981e5_ba9f38eb_L.jpg

 

В каком положении рычаг акпп был,когда щуп достал,надеюсь на заведённую проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что щуп убогий. Щуп проверки масла в движке тоже убогий.На королле 2001 был намного информативней и сделанный для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото сделано на остывшей заглушенной машине, рычаг а положении P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото сделано на остывшей заглушенной машине, рычаг а положении P

У меня на холодной заглушенной так же. На горячей заведённой уровень встаёт в норму, если несколько раз проверять и сухой щуп совать. Пробуй.

 

Фото сделано на остывшей заглушенной машине, рычаг а положении P

Это норма у этой коробке, так у всех. 100 раз уже тут обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился 500 верст от Нижнего Москвы с обновленным маслом. Субьективно,передачи стали мягче переключаться,на первой тише стало и сам рычаг плавнее стал ходить при выборе режимов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пробеге 73000 начали ощущаться переключения между 1-2-3 передачами, как вверх, так и вниз. Масло ни разу не менялось. Позвонил в пару сервисов, они советуют гидроблок менять или половинить. Даст ли эффект замена масла? Нужно ли чистить радиатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...