Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения


ремонт даже сложной коробки не обойдётся более чем в 70-80 тыс.

В России этого делать не умеют. совсем. ходят после ремонта коробки максимум тысяч 20. Если уж на совсем капитальный ремонт коробки надо или контрактную покупать или машину на з.ч. Один мужик отремонтировал простой 4 ступенчатый автомат в известной фирме. Сразу начались проблемы, 5000 прошла и купил он контрактную. У нас народ только бабло рубить любит, а делать нормально - нет. А с акп не то что не любит делать так и не умеет еще.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не воет, полёт 120 тыс км
у всех воет а у вас нет вот это уже интересно. может FMC забыло что то в вашей коробке подкрутить. Изменено пользователем муслим1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех воет а у вас нет вот это уже интересно. может FMC забыло что то в вашей коробке подкрутить.

существует вариант, конечно, что я не слышу, но нареканий на коробку (тьфу тьфу тьфу)у меня никогда не было

на х-триле вариатор 2.5 шумит, двигатель у нас 2.3 шумный, но... впервые слышу о проблеме шума с коробкой..,

п.с. сборка Всеволжск

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует вариант, конечно, что я не слышу, но нареканий на коробку (тьфу тьфу тьфу)у меня никогда не было на х-триле вариатор 2.5 шумит, двигатель у нас 2.3 шумный, но... впервые слышу о проблеме шума с коробкой..,
на бензине и на дизеле немного разные коробки плюс разный крутящий момент я пробовал трогаться совсем плавно воя почти нет но стоит нормально стартануть с светофора вой как от троллейбуса. вообще мондео4 машина даже очень хорошая но такие косяки с коробкой которые не убрали в рестайлинге с 2011 года это совсем не респект производителю хотя может коробки воят только у российской сборки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бензине и на дизеле немного разные коробки плюс разный крутящий момент я пробовал трогаться совсем плавно воя почти нет но стоит нормально стартануть с светофора вой как от троллейбуса. вообще мондео4 машина даже очень хорошая но такие косяки с коробкой которые не убрали в рестайлинге с 2011 года это совсем не респект производителю хотя может коробки воят только у российской сборки?

Тоже не слышал, чтобы у меня коробка выла. Пробег 90 тыс., сборка российская.

Раньше был фокус2 1.6АТ испанской сборки, вот там тролейбусный звук на первой передаче с самого начала был, но 110 тыс. отъездил без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбусный звук у меня на моне 2008 г.в. (Бельгия) и такой же у тестя 2010 г.в. Всеволожск. Проблем это не доставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбусный звук у меня на моне 2008 г.в. (Бельгия) и такой же у тестя 2010 г.в. Всеволожск. Проблем это не доставляет.

ИМХО: вой (когда например воет мост) и троллейбусный звук (больше похож на рокот) немного разные вещи.

если плавно трогаюсь молчит, чуть придавишь рокочет )

пробег 60т.км могу выложить фото щупа коробки, масло розово-красненькое без явного запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 60т.км могу выложить фото щупа коробки, масло розово-красненькое без явного запаха.

Ты имел ввиду без запаха гари? Просто у меня масло шмонит так, что нюхать противно, но как я понял оно и новое воняет, главное что бы не гарью.

Выложи фотку, если есть, интересно сравнить. Всегда смущал цвет.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имел ввиду без запаха гари?

не совсем, запаха гари нет, но само масло имеет не ярко выраженный собственный запах, т.е. он есть ну не "шмонит", я бы сказал легкий синтетический аромат )

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но стоит нормально стартануть с светофора вой как от троллейбуса.
У себя ничего такого не наблюдаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает после пробки начинает ощутимее передачи переключать, не более. в пробке 1-2 передача рывков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера 2 часа плёлся в пробке. Движок крутит до 2500-3000 передачу не перекидывает,потом резкий толчок\удар-перекинула. На трассу вышел-как рукой сняло до 2500 крутит,передачу перекидывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера 2 часа плёлся в пробке. Движок крутит до 2500-3000 передачу не перекидывает,потом резкий толчок\удар-перекинула. На трассу вышел-как рукой сняло до 2500 крутит,передачу перекидывает

Многократно здесь это обсуждалось... Радиаторы тебе мыть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиаторы тебе мыть надо.

Пробег около 7000,думаете успела грязь набиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег около 7000,думаете успела грязь набиться?

Проверяй систему охлаждения. Вариантов немного - грязные радиаторы или мало антифриза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: у всех в жару в пробке коробка пинается?

Издержки адаптивности АКПП. В пробках она не может приспособиться к стилю езды и несистемно может пинаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда в режиме P нажимаешь тормоз, слышен щелчок, срабатывает разблокировка акпп. Но у меня этот щелчок сегодня вдруг стал в 5 раз громче, т.е. Как будто где то под рулем щелкает рыле или типа того, только слышно его теперь хоть с музыкой на полную. Позвонил мастеру на ОД, на словах описал, он грит что норма, мол так и должно, у всех щёлкает, но я то не псих, такого не бы было. Раз в 5 громче поворотника щелкает, а раньше было еле еле слышно. Чего делать то, что сломалось? Может там механизм какой в негодность приходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многократно здесь это обсуждалось... Радиаторы тебе мыть надо.

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 100 000км, решил обновить масло в АКПП (именно обновить, а не менять всё)

В теме нашёл что рекомендуют

Mobil OIL3262 Масло трансмиссионное минеральное "ATF 3309", 0.946л 350,88р.

Купил 4 литровых канистры (обычно народ вливает 3.5л.)

 

Влили почти 3,8-3,9л до того как появилось на щупе(после прогона по всем положениям АКПП). Вливали через щуп, Отверстие для слива имеется.

Никаких изменений в работе АКПП не замечено, Старое масло было в нормальном состоянии, посему повторно обновлять масло не буду.

 

Минуло 17 тыс км, полёт нормальный. по рекомендации technics ничего более не трогал и не летел срочно сливать\промывать систему.

С маслом ничего не произошло, коробка как работала - без изменений. следовательно у масел действительно допуски идеинтичны.

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,какой размер у прокладки сливной пробки? Заказывать нет времени,уезжаю,хочу так,на рынке купить. Она медная наверно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,какой размер у прокладки сливной пробки? Заказывать нет времени,уезжаю,хочу так,на рынке купить. Она медная наверно.)

Алюминиевая, размер не знаю, после двух снятий держит, т.ч. если потёков/запотеваний нет - ставь старую смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после смены масла на стенде с промывкой 10 тык. идеально все. лил мобыл 3309

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после смены масла на стенде с промывкой 10 тык. идеально все. лил мобыл 3309

чё по деньгам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...