Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не подскажете у кого можно прошить коробку и двигатель? Авто Ford Mondeo IV 2007 г .

ПО коробки можно обновить только для дизельных версий. Для бензина ни разу не слышал, чтобы меняли ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПО коробки можно обновить только для дизельных версий. Для бензина ни разу не слышал, чтобы меняли ПО.

Бензинки то же прошивают. В 12 году Черныш прошивал и отчетец писал. Если интересно, можно найти, ну или, на крайняк, в личку к нему постучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Боцман,А зачем прошивать, если на бензе нет таких проблем. У меня коробас щелкает как часы, и при торможении как тройлебус останавливается плавно)

 

 

Кстати, на счёт вибрации на D, когда стоишь на месте. Я вот сижу и думаю, как предъявлять то что она есть. Явно была меньше и прогрессирует, либо на морозе, либо сама по себе, бог его знает, но надоедает уже, аж в ноги отдаёт. Поеду скоро на ТО, посажу мастера, всё ему расскажу, но уверен что услышу типа "Это в пределах нормы, так у всех" или типа того, и как на это возразишь. Он то может и не со зла это скажет, у него там миллион этих машин и все по разному вибрируют. Хоть замеряй её "виброметром" каким нибудь)))))

хз что и придумать, предъявлять то по большому счёту нечего, всё субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Боцман,А зачем прошивать, если на бензе нет таких проблем. У меня коробас щелкает как часы, и при торможении как тройлебус останавливается плавно)

 

 

Кстати, на счёт вибрации на D, когда стоишь на месте. Я вот сижу и думаю, как предъявлять то что она есть. Явно была меньше и прогрессирует, либо на морозе, либо сама по себе, бог его знает, но надоедает уже, аж в ноги отдаёт. Поеду скоро на ТО, посажу мастера, всё ему расскажу, но уверен что услышу типа "Это в пределах нормы, так у всех" или типа того, и как на это возразишь. Он то может и не со зла это скажет, у него там миллион этих машин и все по разному вибрируют. Хоть замеряй её "виброметром" каким нибудь)))))

хз что и придумать, предъявлять то по большому счёту нечего, всё субъективно.

Может просто напросто свечи?!

Или что то из той оперы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito,хех, ну на P то мотор работает вообще идеально ровно) Хотя свечи на ТО тоже махнут, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@int18h, А опоры диагностируются как нибудь вообще? Ну я понимаю задняя, там видно если что, порвана. А левая и правая, они же монолитно собраны, как там что-то проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак, если они просто дубеют от холода - с теплом все пройдет, как у меня 3 год проходит. Если порваны, то прогрессировать будет вне зависимости от температуры.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ford mondeo 2,3 б/y 2008 год АКПП. С места покупки до сервиса доехала отлично (решил сразу сделать ТО). Поменяли моторное масло , аккумулятор, масло в АКПП. Сразу же после замены (при первом же включении) при переключении передач - сильный толчок (с задержкой в несколько сек), дальше - больше, чем больше прогревалась, тем сильнее удар. Удар при любом переключении (R D N). Решили сменить масло на Ford, доливали изначально Mobile в соответствии спецификации. Результат - ноль. Обратился в другой сервис - посоветовали менять гидроблок (и то под вопросом?)

Обратился в Рольф ( пока компьютер не показывает ошибки - сделать ничего не могут, но скорее всего, коробку под замену)

Купил коробку б,у , поменял - результат тот же. Сильные удары при переключении, нарастающие по мере прогревания ?

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ford mondeo 2,3 б/y 2008 год АКПП. С места покупки до сервиса доехала отлично (решил сразу сделать ТО). Поменяли моторное масло , аккумулятор, масло в АКПП. Сразу же после замены (при первом же включении) при переключении передач - сильный толчок (с задержкой в несколько сек), дальше - больше, чем больше прогревалась, тем сильнее удар. Удар при любом переключении (R D N). Решили сменить масло на Ford, доливали изначально Mobile в соответствии спецификации. Результат - ноль. Обратился в другой сервис - посоветовали менять гидроблок (и то под вопросом?)

Обратился в Рольф ( пока компьютер не показывает ошибки - сделать ничего не могут, но скорее всего, коробку под замену)

Купил коробку б,у , поменял - результат тот же. Сильные удары при переключении, нарастающие по мере прогревания ?

Что делать?

ИМХО уровень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не подскажете у кого можно прошить коробку и двигатель? Авто Ford Mondeo IV 2007 г .

 

слышал контора B тюнинг перепрошивает :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал контора B тюнинг перепрошивает :new_russian-1:

а что за контора B?

 

ИМХО уровень!

уровень проверяли, все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заезжал на ОД, манагер там знакомый работат, Кугу новую поглядел, заодно мастера попросил в машинку присесть и пообщался по АКПП и вибрации на D. Мастер адекватный, у него уже пару работ по гарантии делал, очень знающий и приветливый человек.

Короче тыкал он режимы минут 5. Трогался, смотрел, включал/выключал доп. источники питания. Вердикт, цитата "Я вообще не понимаю даже что и смотреть т.к. не вижу даже намёка на какие то проблемы, вибрация такая есть у всех гидротрансформаторов, это конструктивно нормально. В день сажусь в 15-20 таких, и везде всё также, так что даже не заморачивайтесь".. Ну вроде того. Может я конечно излишне придираюсь, но мне реально кажется что она усилилась. На счёт "Кажеться" поржал про историю, как водитель фокуса доказывал с пеной у рта что стеклоподъёмник поднимался раньше быстрее, а сейчас медленнее))

 

Короче надо ездить и не париться видимо, пока гарантия да и коробас работает отлично. Видимо от вибрации получится уйти покупки машины с более современной АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня моня4 дизель у нас в акпп щюпа нет. появилесь полчки с3 на2ю но не всегда. решил поменять масло.толчки стали намного реже но всёравно иногда тукает.

Очень долго разбирался какое масло залить оригинал стоит 3000 за литр но есть один в один с оригиналом тоже фордовское номер запчасти<1 767 616> для дизеля у оф. стоит 1300р в палатках форд 700-800р купил 4баклашки поменялось 3.8л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня моня4 дизель у нас в акпп щюпа нет. появилесь полчки с3 на2ю но не всегда. решил поменять масло.толчки стали намного реже но всёравно иногда тукает.

Очень долго разбирался какое масло залить оригинал стоит 3000 за литр но есть один в один с оригиналом тоже фордовское номер запчасти<1 767 616> для дизеля у оф. стоит 1300р в палатках форд 700-800р купил 4баклашки поменялось 3.8л.

Прошивку обновлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за контора B?

 

 

уровень проверяли, все в норме

БУ коробас со старыми мозгами ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепрошивали - результат тот же

Интересно, конечно!

Прям ощутима пинается? Моного км проехал после замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, конечно!

Прям ощутима пинается? Моного км проехал после замены?

еще сильнее пинается, нисколько не проехал (пару км - тест -драйв) , ехать невозможно.

Изменено пользователем argentina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень проверяли, все в норме

Как проверяли? Со сканером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

Тогда получается и не проверяли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как надо? Если можно по подробнее

не ленитесь пользоваться поиском и читать тему!

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/page__view__findpost__p__2266071

http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/page__view__findpost__p__2218167

http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/page__view__findpost__p__2218063

 

подключают сканер, прогревают коробку до 55 гр. и корректируют уровень масла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexgrig,

в рольфе диагностировали - приговорили коробку, но с новой коробкой (б/y) тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...