Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

всем привет. столкнулся с проблемкой неприятной. при торможении на перекрестке машина заглохла( без каких то толчкови т.д.) , тутже завожу - все норм еду дальше. на следующий день повторилось также на перекрестке заглохла при медленном движении. после этого уже 3 дня езжу без косяков. температура была -15 . сейчас -5 каких то толчков в работе нет, работает все нормально , задняя работает нормально. тему почитал- ничего похожего не нашел. написали мне что это глюк коробки. также прочитал что щупа нет для проверки уровня. так бы неплохо его узнать- имхо нужно может масла долить. пробег 78000. дизель 2,0 л GHIA. посоветуйте что сделать. спс заранее всем!!!!!

У тебя не к коробкой проблемы, надо копать где то глубже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, мой пост с цветом моего масла затих (http://s019.radikal....56935238c51.jpg)

 

Может кто нибудь, кто масло не менял, выложит фотку своего масла, чисто интересно цвет сравнить!

 

Я понимаю что темноватое, но что то мне сдаётся что идеально светлого ни у кого не будет.

Пока решил не лезть, работает коробас то хорошо, смысл какой.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистым масло перестает быть сразу после заливки. Конечно в первое время оно будет малиновым, потом потемнеет, но не почернеет.

Тут правильно писали, капай на лист белой бумаги и сфоткай, потом размаж по листу и посмотри наличие мелких частиц.

Если их нет, то все нормально. Морочиться с заменой есть смысл на 50 тыках. Если дергает постоянно, то замена реально может помочь. Тем более что хозяин первый на ней зажигал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я опять внесу свою ложку дёгтя... Ребят... Ну у нас машины по полляма и по ляму стоят, неужели жалко 2000 на нормальную замену масла? Слил-залил -это не замена, это обновление. Полно сервисов, приехал, к аппарату подцепили - поменяли фильтр и залили новое. Вот это замена! Чего тут сложного! Каждые 60 тыс нормальный пробег. С коробкой проблем не будет. 70 страниц и одно и тоже жуём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я опять внесу свою ложку дёгтя... Ребят... Ну у нас машины по полляма и по ляму стоят, неужели жалко 2000 на нормальную замену масла? Слил-залил -это не замена, это обновление. Полно сервисов, приехал, к аппарату подцепили - поменяли фильтр и залили новое. Вот это замена! Чего тут сложного! Каждые 60 тыс нормальный пробег. С коробкой проблем не будет. 70 страниц и одно и тоже жуём!

Я тут позвонил сегодня в один сервис с этим аппаратом, так мне вообще сказали что после замены таким способом может автомат накрыться, вот и думаю теперь, рискнуть или Форд свой продать на хрен, задолбали все эти фордовские вы...боны!(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут позвонил сегодня в один сервис с этим аппаратом, так мне вообще сказали что после замены таким способом может автомат накрыться, вот и думаю теперь, рискнуть или Форд свой продать на хрен, задолбали все эти фордовские вы...боны!(((((

Дилеру наверно звонил? Эти да, сломают все что угодно, а после замены масла автомату только лучше станет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чём то он прав, при замене масла аппаратом под давлением, выработкой может забится фильтр и давле ие упадет, а фильтр в нашей коробке меняется разборкой коробки. любой агрегат подразумевает обслуживание заменой масла и фильтра, но не наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чём то он прав, при замене масла аппаратом под давлением, выработкой может забится фильтр и давле ие упадет, а фильтр в нашей коробке меняется разборкой коробки. любой агрегат подразумевает обслуживание заменой масла и фильтра, но не наш.

ну я пока встречался с вариантом, когда после замены масла у дилера с разборкой и заменой фильтра автомату приходил ппц. На установке сам менял и отзывов полно, не слышал чтобы у кого то крякнула после замены масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну я пока встречался с вариантом, когда после замены масла у дилера с разборкой и заменой фильтра автомату приходил ппц. На установке сам менял и отзывов полно, не слышал чтобы у кого то крякнула после замены масла.

никогда не слышал чтобы в наших коробках дилер менял фильтр и половинил ради этого коробку. они могут поменять коробку, а половинить её это врядли.

Изменено пользователем rial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

никогда не слышал чтобы в наших коробках дилер менял фильтр и половинил ради этого коробку. они могут поменять коробку, а половинить её это врядли.

Првет всем)))Дайте что нибудь и Я скажу)))

У нас же вроде что бы поменять фильтр просто поддон снимается!

И насчёт самой замены фильтра,чел.один рассказывал,что один раз менял на короле и только пожелел,начала дёргаться!!! Я не говорю, что его не надо менять,просто видимо кому как повезёт!!!

Кстати,кто нибудь всё таки его менял? И какой диагноз,менять фильтр или нет???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтры (сетчатые) стоящие внутри коробки не меняются. Меняются только наружные. У нас разве такой есть?. Бывают еще сетки в поддонах АКПП, они могут меняться, для этого снимают поддон. Но не внутри самой коробки. Нужно посмотреть наш коробас в разрезе. Есть приличная картинка?

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в этих коробках поддонов. И фильтров наружных тоже нет.

За темой стараюсь следить. Вроде еще ни кто особо не откровенничал о демонтаже и разборке АКПП ради замены фильтра. Люди на машинах ездят по 3-5 лет и продают. На это время фильтра хватает с лихвой, а если еще иногда масло обновлять - то вообще все в шоколаде! Психология однако....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 чтобы фильтр у нас поменять надо половинить коробку, это дорогое и сомнительное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде еще ни кто особо не откровенничал о демонтаже и разборке АКПП ради замены фильтра.

Ну некотрые дилеры поначалу с радостью брались за замену масла с разборкой АКПП по цене 28000 руб. за эту операцию, успехом это не увенчалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел немного. Действительно там ничего нет. Ни наружных, как я и думал. Похоже что и внутренних нет.

 

http://www.atraonlin...08/2008_8_6.pdf

 

В ремкомплектах тоже ничего не видно

http://www.alibaba.c...in warner awf21

post-58544-0-37208500-1359572665_thumb.jpg

post-58544-0-16872600-1359572690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит и нефиг туда лезть)))

Меняем,или обновляем масло и всё)))

У меня 130000км. Пробега пока изменений в работе не замечено тфу три раза))) но летом обязательно этим займусь,а мож быть и пораньше(сейчас езжу мало)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дилеру наверно звонил? Эти да, сломают все что угодно, а после замены масла автомату только лучше станет :)

Звонил в специализированный сервис по ремонту и обслуживанию АКПП!))) А дилер сказал что коробка не обслуживаемая и меняют масло они только в случае ремонта. Жижа у меня чистая, вот и думаю что делать, ведь сразу мне говорят что замена будет делаться на мой страх и риск. Ужас 21 век а в России АКПП какая то несчастная столько головняков доставляет!!!!!))))))

Изменено пользователем Tsimbal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя не к коробкой проблемы, надо копать где то глубже.

а глубже это в какую сторону ? )))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а глубже это в какую сторону ? )))))))

Раз такой такой глюк, возможно мозги не отдубляются, что пора отпускать фрикционы, или пиреходить на нижнюю. Не обращал внимания, первая врубается?

У меня похожая ситуация бывает в случаях когда застреваю и пытаюсь трогаться со вторй(в ручном режиме) и если резко нажать на тормоз машина может загохнуть, а если не жать на тормоз сразу, а дать снизиться оборотам двигла и только потом нажать на тормоз, тогда всё ок, но уменя это и такие случаи происходят на столько редко, что Я даже как то не замарачивался, а ща чуть при задумался! Это же случай такой, как глушение после перегазовки, которое может негативно сказаться на турбине!!! Вот блин грустная мысль пришла(((!!!

Если разберёшься отпишись чем дело закончилось,может и мне стоит занятся своим каробасом!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c75a9cadda5e.jpg

 

Вот на листе белом. Частиц мелких нету, как ни разглядывал. Глянули ребята в сервисе по замене масла в АКПП, сказали что не критика, но и не новое. Мол сливали вообще чёрное и коробка нормально работала. Мол если проблем нету, покатайся, но задуматься надо. Напоминаю, пробег 39500.

 

Кто нибудь подскажите, а какое оригинальное масло? Тут был в магазине запчастей, там спросил про оригинал, он позвонил дилеру прямо при мне, по VIN узнал код и сказал что 1050 рублей будет стоить 1 литр. Это норм? т.е. именно то, которое в дилере льют.

Может частично заменить есть смысл, сколько сольётся.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так скажу. Пральна сказали, масло не свежее, но и не совсем чтобы грязное. Качество фотки конечно ппц. На телепон чтоль? Видно что красное. Я когда сливал на предыдущей машине, так у меня такое же было после 40 тыщ. Мастер сказал что у тебя еще оно чистое по сравнению с другими и похвалил за отношение к тачке.

коробка работает отлично, не тупит, всё плавно и шикарно, учитывая то что я придирчивый!

Если это так, то нечего туда лезть! Пробег небольшой для замены масла. По поводу марки масла. 100% что оригинал делает какой то крупный производитель масел. Наверняка у него есть свое масло для розницы с допуском таким же как у оригинала и стоить оно будет 250-300 р за литр. Просто надо допуски найти в тырнете. Кстати вчера когда про коробки искал инфу, видел что в нашу AWF 21 заливают минералку.

Типа этого видимо http://78-auto.ru/masla_i_cmazki/originalnye_masla/ford/Ford_Motorcraft_Premium_ATF_WSSM2C924A_0_dot_946l-0

Вот он, развод на деньги http://maslenkaspb.ru/ATF%20FORD%20WSS-M2C924-A%20FiestaFusion%201L

Код допуска нашего масла - WSS-M2C924-A.

Вот один из аналогов оригинала - Mobil ATF 3309.

 

Или Motul Multi ATF (это синтетика)

Соответствие спецификациям производителей

Ford:

MERCON, MERCON V, MERCON SP,

# XT-2-QDX, # XT-5-QM, # XT-6-QSP,

# XT-8-QAW, # XT-9-QMM5,

WSS-M2C-195, M2C-924-A

 

Соответствие стандартам

Aisin Warner: JWS 3309, JWS 2312D, FF ATF, AW-F21, AW-1

Allison: C4, TES-295

Jalos: JASO 1A

Jatco: JF613E

Voith: G607 (H55.6335XX)

ZF: TE-ML 03D / 04D / 09 / 14A / 14B / 16L / 17C

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а глубже это в какую сторону ? )))))))

Дело не в уровне, факт! Тогда пиналась и на холодную и на горячую.

Нужно датчики диагностировать.

Прошивку автомата обновлял??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на листе белом. Частиц мелких нету, как ни разглядывал.
Хочешь неправильного совета, сделай фото плохого качества. Не уж-то нельзя сделать хорошего качества? Тут и так гадание по фото, да ещё по такому.
Кстати вчера когда про коробки искал инфу, видел что в нашу AWF 21 заливают минералку.
Не только для Вас, прошу всех читающих конфу всё же черпать информацию и в этой теме. Уже не раз не только я подчёркивал, что масло на основе гидрокрекинга. Гидрокрекинг кто обзывает минералкой, кто синтетикой, это игра маркетологов и оба варианта не противоречат гидрокрекинговой основе. От незнания этого начинаются ложные доказательства, что одно синтетика, а другое минералка.
Или Motul Multi ATF (это синтетика)
То же самое, это масло скорее всего гидрокрекинговой основе, но здесь важна другая "проблема" и в данной теме она подымалась, обсуждалась. Не советую использовать Мульти АТФ любого производителя, аргументация уже давалась. Эти жижи удобны для хозяйств, чтобы не держать несколько жиж на складе. В остальном они как таблетки от всех лекарств, подходят, но не совсем. Есть же масла с чёткой спецификацией, их и льём. А универсальные Мульти АТФ не имеют всех перечисленых спецификаций, хорошо если парочку имеют, остальное лишь декларация о возможном соответствии. В реальности на всё перечисленное по соответствию они никогда не получат, потому как не пройдут этих спецификаций из за неполного соответствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technik

Стесняюсь спросить, Вы химик по образованию? Зачем вводить в заблуждение по поводу синтетики и минералки. Гидрокрекинг это способ производства, а не состав масла.

Вот здесь можно почитать что такое гидрокрекинговые масла.

http://www.zicoil.ru/about_oil/info/28/

Значит получается что Ford Motorcraft имеет только одну спецификацию, его и надо лить. А тот кто имеет несколько, это бадяга от всех болезней. Такой уважаемый производитель как Motul не станет писать на своей таре того, чему оно не соответствует. Конкуренты враз проверят и обольют дерьмом с ног до головы. Вот если там не указаны номера спецификаций, а просто написано что подходит для всего, это одно. Если перечислены конкретные спецификации, то это другое.

По этой логике и мотрное масло нельзя никакое лить, кроме заводской заливки. Масло специально для Форд моторс никто не делает. Разливают, это да.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мое масло, пробег 81000км.

 

IMG_0770.JPG: http://yadi.sk/d/wbzcEhbP2FnXy

IMG_0769.JPG: http://yadi.sk/d/RnQgl4fh2FnY0

Что делать менять или не менять???)))

 

Изменено пользователем Tsimbal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...