Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте!Сегодня утром загорелась лампочка ESP на конверсе и одновременно надпись:требуется обслуживание АКПП.Заглушил,завел,лампочка ESP погасла,сообщение пропало.Зашел в тестовый режим ,там ошибка DTC 01 C42268.Вопрос:кто - нибудь знает что это такое и где посмотреть коды этих ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ошибка от модуля управления кузовом (ГЕМ) к акп не имеет отношения. Проверьте заряд аккумулятора у меня тоже такие вылезали перед тем как аккум родной помер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на мертвой акб коробка пиналась, пихалась, чихала и дергалась. Бывало вообще не хотела переключаться. Я уже смирился с мыслью что коробке конец. Ударили морозы и акб накрылась. Заменил... и офигел!!! Уже месяц даже не знаю к чему придраться в коробке, в том числе не смотря на морозы, которые уже и до 20-ти градусов доходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!попробую зарядить.а то я уже собрался на диагностику.теперь буду акб мучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то решил сегодня масло глянуть в коробасе, так, от нечего делать... смутил цвет масла.

c56935238c51.jpg

Оно чего то уж больно почернело, как мне кажется.

И запах какой то вонючий такой, достаточно резкий, технический. Вроде не горелый, но резкий.

 

Хотя нового масла я в глаза не видел, да и не нюхал!

уровень норм, коробка работает отлично, не тупит, всё плавно и шикарно, учитывая то что я придирчивый! Пробег 39000, машина на гарантии, все дела...

 

Что скажите про цвет?

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на 40000 точно так же выглядело, на 45000 начались пинки иногда, на 48000 поменял и все пропало.

 

З.Ы. новое масло значительно отличается ) Оно светло-малиновое.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего теперь делать? Озадачиваться заменой? Никаких признаков проблем нет даже и в помине!

И ещё бы знать где в Питере есть нормальный неофициальный сервис где смогут произвести полную замену квалифицированно?

 

Буду через неделю у ОД, замена ДХО у меня там, за одно покажу масло спрошу что они скажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Сегодня утром загорелась лампочка ESP на конверсе и одновременно надпись:требуется обслуживание АКПП.Заглушил,завел,лампочка ESP погасла,сообщение пропало.Зашел в тестовый режим ,там ошибка DTC 01 C42268.Вопрос:кто - нибудь знает что это такое и где посмотреть коды этих ошибок?

сегодня у меня такая же хрень произошла. Но аккумулятор у меня новый и заряжен. Странно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то решил сегодня масло глянуть в коробасе, так, от нечего делать... смутил цвет масла.

c56935238c51.jpg

Оно чего то уж больно почернело, как мне кажется.

И запах какой то вонючий такой, достаточно резкий, технический. Вроде не горелый, но резкий.

 

Хотя нового масла я в глаза не видел, да и не нюхал!

уровень норм, коробка работает отлично, не тупит, всё плавно и шикарно, учитывая то что я придирчивый! Пробег 39000, машина на гарантии, все дела...

 

Что скажите про цвет?

Лучше всего на белый лист бумаги капать. Сразу станет понятен цвет и если есть (не дай Бог) всякие выработки, стружки и всякие гадости.

Имхо, темновато маслице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня у меня такая же хрень произошла. Но аккумулятор у меня новый и заряжен. Странно...

Я так думаю,если загорелось"обслуживание",то надо как минимум продиагностировать коробас.Аккум тоже практически новый .правда у меня эксплуатация такая что он не успевает наверное зарядиться.Сейчас зарядил все в норме,сообщения этого больше не было.Но на диагностику наверное надо бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня масло на 100 000 (до этой странной замены масла, см выше на др. листах) было светлее чем на фото..значительно светлее

Если коробка нормально рабоатет НЕ ЛЕЗЬ ! )

Если вылазит ошибка, и пишут что после замены аккумулятора всё проходит - предположу что поможет подзярядка аккумулятора, и обязательно сброс клемм мин на 10-15

 

П.С.

кстати кому интересно , после частичной 3.5л. замены на минералку - всё ок - ничего не пузырится коробка работает как и прежде.

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коробка нормально рабоатет НЕ ЛЕЗЬ ! )

ну а как же диагностируется жижа в ней тогда, если не по цвету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, для такого пробега такой цвет..... с рук покупал ?

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, для такого пробега такой цвет..... с рук покупал ?

Да. Но человека знаю, и знаю что он машину особо не жалел, под попой была, работа разъездная. Не прогревал особо, прыг и поехал.. И знаю что надавить любил. Хотя я тоже люблю..

Суть в том что уже выбирать поздно) да и коробас как шелковый работает. Только вот цвет. ((

 

Поэтому и думаю, че делать то? Заморачиваться со всякими заменами масел, или в ус не дуть? Гарантия все таки 1.5 года еще. До конца гарантии явно продам, но все же сам много езжу, по 3-4 тыс в месяц. А проблем не хочется..

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сделать частичную замену (сколько слилось, столько и влить, приблиз 3,5л) но оригинльного масла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сделать частичную замену (сколько слилось, столько и влить, приблиз 3,5л) но оригинльного масла ?

а разве есть разница? Т.е. В оригинальное Мобил доливать нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве есть разница? Т.е. В оригинальное Мобил доливать нельзя?

 

ну треть масла то обновиться -уже неплохо.

по моему опыту АТФ 3309 добавлять можно :) но лучше не стоит ибо, как оказалось мобил минералка, а залита с завода синтетика , но допуски одинаковые!

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне говорили для стандарта 3309 сертифицированной чистой синтетики НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне говорили для стандарта 3309 сертифицированной чистой синтетики НЕТ.

есть и такая точка зрения, я разделяю именно её )

если подкините ссылочку буду благодарен )

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо, как оказалось мобил минералка, а залита с завода синтетика
Каким образом Вы определили, что основы масла разные? По моим инсайдерским сведениям, оба масла на основе гидрокрекинга.
Как мне говорили для стандарта 3309 сертифицированной чистой синтетики НЕТ.

Скажем так, что пакет присадок по данной формуле для основы масла третьей группы. Просто эту группу масла кто называет минералкой, кто синтетикой - игра названий, оба справедливы.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом Вы определили, что основы масла разные? По моим инсайдерским сведениям, оба масла на основе гидрокрекинга.

 

инсайдерской информации у меня нет )

 

определял так:

15.12 ER-0008675 Mobil OIL3262 Масло трансмиссионное минеральное "ATF 3309", 0.946л 1 350,88 350,88 20.12 Выдано (Отправлено)

и

Ford 1 327 936 Масло трансмиссионное 2817,52р.
[i]с 19.02.2007[/i]	Mondeo 2007-;(-)"RO" Коробка передач AWF21; WSS-M2C924-A; 1 L;

то что сие синтетика было сказано на форуме, подтверждений не имею)

 

П.с. прошло уже более месяца , после частичной заменой АТФ-ом3309 заводского масла в коробке -всё ок. (3,5 л.)

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Technik пришел! Это добрый знак! Задавайте ему вопросы, он про масло многое знает, пока он от нас не сбежал)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Technik пришел!
Я и не уходил, я постоянно смотрю темы про масла. :) А про масла для АКПП здесь уже всё переговорено по нескольку раз, просто много страниц никто не читает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...