Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

@ol27th,

 

полностью с промывкой, 12 литров ушло атф.

об этом и речь шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


извиняюсь опечатался, 45ткм. стоило я надеюсь 7500 или ценник подняли? у меня обычный автомат, тему с пауэр шифтом не отслеживаю.

По цене не скажу, у меня особые отношения финансовые с ними.. Но менять проще простого. На гидротрансформаторе куда проблематичнее..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправил в запрос в мобил с вопросом о совместимости их масла и масла с теме же допусками от форда

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправил в запрос в мобил с вопросом о совместимости их масла и масла с теме же допусками от форда

в двигателе же не меняете масло на половину даже зная какое там масло, зачем коробку испытывать на прочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в двигателе же не меняете масло на половину даже зная какое там масло, зачем коробку испытывать на прочность.

 

как бы в двигателе масло не залито на весь срок эксплуатации, в отличие от коробки - это тоже надо учитывать...

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как бы в двигателе масло не залито на весь срок эксплуатации, в отличие от коробки - это тоже надо учитывать...

тем более, если заливаете на долгий срок. автоматическая коробка довольно сложный и хрупкий механизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять масло предпочтительнее со съемом поддона или через "девайс" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять масло предпочтительнее со съемом поддона или через "девайс" ?

сколько способов столько и мнений, надо читать всю тему и определиться самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять масло предпочтительнее со съемом поддона или через "девайс" ?

поддон обычно только у дилеров снимают, у них по другому не разрешается. Хотя просто обновить они тоже могут, но цена негуманна. Тысяч 15 с маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

поддон обычно только у дилеров снимают, у них по другому не разрешается. Хотя просто обновить они тоже могут, но цена негуманна. Тысяч 15 с маслом.

интересно как, это где такой дилер, мне в том году обьявили 35-40 т.р. с пауэр шифтом не путаете случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

интересно как, это где такой дилер, мне в том году обьявили 35-40 т.р. с пауэр шифтом не путаете случайно.

это цена за обновление + масло без снятия поддона. Полная замена со снятием как раз около 35, минус скидка 10 процентов если машина старше 2 лет и не на гарантии. Как то так примерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это цена за обновление + масло без снятия поддона. Полная замена со снятием как раз около 35, минус скидка 10 процентов если машина старше 2 лет и не на гарантии. Как то так примерно.

тогда может быть. машина на гарантии и ценик соответсвенно дикий, за 35 можно кап. ремонт коробке сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда может быть. машина на гарантии и ценик соответсвенно дикий, за 35 можно кап. ремонт коробке сделать.

мне капремонт на фм-3 в 70 обошелся. За 35 - это частичный ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне капремонт на фм-3 в 70 обошелся.

А какая была? Джатко или четырёступка? И как давно это было? Просто ценник бешеный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пауэр шифтом не путаете случайно.

На шифте масло меняется как на мкпп, пробку открутил - слилось, через заливную шприцом залил.. Дел на 20 минут.. А на Ваших коробках полная замена масла с разбором, так как замене подлежит и фильтр. Если нет гарантии то к дилеру лучше не соваться а сделать в нормальном профи сервисе, ценник в разы ниже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился к двум сервисам уже, Комиксу и "Пилот" -он не так далеко как остальные (партнеры ффклуба) - никто не делает ПОЛНУЮ замену...

 

что за бред не пойму... я думал аппарат с промывкой есть у каждого приличного сервиса в первопрестольной -ан нет , мне до любого дилера не менее 100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился к двум сервисам уже, Комиксу и "Пилот" -он не так далеко как остальные (партнеры ффклуба) - никто не делает ПОЛНУЮ замену...

 

не сочтите за рекламу, но несколько человек отсюда уже меняли вот здесь: http://www.s-volvo.ru/transflush.html

полная замена на установке

все поменявшие остались довольны, сам тоже думаю туда обратиться когда подойдет время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох...ё... север столицы, далекова-то ...я на юге МО, но спасибо за ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправил в запрос в мобил с вопросом о совместимости их масла и масла с теме же допусками от форда

 

ответили

"Виталий , добрый день!

В данном автомобиле установлена, я подозреваю, уже шестиступенчатая коробка передач Aisin Warner AW F21
для которой FORD прописывает спецификацию WSS-M2C-924-A. Жидкости с этой спецификацией должны
обладать спец. фрикционными свойствами. При использовании иных жидкостей коробка может
вибрировать/дергаться, возникают сложности при переключении передач.

Действительно пятиступенчатые коробки Aisin Warner неплохо относятся к спецификации JWS 3309,
хотя новые коробки , 6 скоростные типа AW F21, F40, AM6 (они же модификации AW TF-80SC, /81SC
в некоторых применениях не очень хорошо работают с JWS 3309 , поэтому Aisin Warner выпускает
под них оригинальную жидкость AW-1. Например во все новые 6 ступки на Volvo в этот тип трансмиссии
прописана только жидкость AW1.

Неплохая статья написана здесь с оипсанием проблем и т.п:

[url="http://transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/tf80sc.html"]http://transakpp.ru/...kpp/tf80sc.html[/url]

Мое мнение - лучше применять жидкость с требуемой спецификацией FORD. И желательно обслуживаться
в cервисе FORD, чтобы была хоть какая то ответственность с их стороны. Если Вы заливаете что то иное,
как например , Mobil ATF 3309 - это на Ваш страх и риск.

С уважением,

Михаил Федотов
Technical Help Desk Supervisor/Супервайзер службы технический поддержки
ExxonMobil Business Support Center Czechia s.r.o., Vinohradská 2828/151, 130 00 Praha 3, Czech Republic,
mail point 79

Email techdeskeurope@exxonmobil.com
Телефон Россия: 8 800 555 0183 бесплатный по России; Украина: 8 100 11 800 494 2813 (бесплатный)

International line in English +420 221 456 426

"

 

коротко: данное масло не для Вас, всё на Ваш страх и риск ...мы ни за что не отвечаем )

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил по штампу, чтобы потом не докопались. А в вольво прописана JWS 3309 кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответили

 

Кмк, отписка в стиле "я не я и лошадь не моя". Типа "масло выпускаем, сами пишем про соответствие спецификации http://www.mobil.com/USA-English/Lubes/PDS/GLXXENPVLMOMobil_ATF_3309.aspx, но ни за что не отвечаем, лейте-ка лучше оригинал в 10 раз дороже, а то мало ли чо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот ещё один ответ, на вопрос, что спецификации-то соответствует :) опять же по делу ответа не получено (о возможности смешивания) :) Лишь бы снять ответственность)

 

Виталий,
После перепроверки , хочу все же добавить к предыдущему письму что Mobil ATF 3309 отвечает требованиям
WSS-M2C-924-A- фрикционные характеристики схожи с Type IV/JWS 3309 . Поэтому применять Mobil ATF 3309
можно , там где требуется WSS-M2C-924-A.
С уважением,
Михаил Федотов


Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот ещё один ответ, на вопрос, что спецификации-то соответствует :) опять же по делу ответа не получено (о возможности смешивания) :) Лишь бы снять ответственность)

 

Виталий,
После перепроверки , хочу все же добавить к предыдущему письму что Mobil ATF 3309 отвечает требованиям
WSS-M2C-924-A- фрикционные характеристики схожи с Type IV/JWS 3309 . Поэтому применять Mobil ATF 3309
можно , там где требуется WSS-M2C-924-A.
С уважением,
Михаил Федотов


А это говорит только о том, что масло в наших коробках другое. Вообщем 3309 можно использовать, но всё таки судя по всему оно только имеет допуск, но не явлется 100% идентичным заменителем.

А какая была? Джатко или четырёступка? И как давно это было? Просто ценник бешеный.

cd4e была, но мне дофига там всего меняли, ибо развалилась она у меня не по детски и начало молоть металл. На вскидку помню, что даже планетарный ряд меняли, шестерни некоторые, ну само собой барабан и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобил имеет кстати абсолютно такой же запах как и масло с завода. А масло AW-1 это просто так назвали оригинал GM/Opel. А там может быть и ESSO и Motorcraft и Mobil тот же самый. Кстати спецификация форда указывает на JWS 3309 стандарт а не на AW-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Замена масла в 6-ступках самому - большой риск.
Эти современные АКПП - самый сложный электронно управляемый агрегат автомобиля. Работает при экстремально высоких температурах, все узлы работают на пределе своих возможностей. Многие дорогостоящие узлы не выдерживают даже нормальной (120 градусов) температуры (электрика - соленоиды, пластик, гидроплита...)
Поэтому замену масла на 6-ступенчатых АКПП лучше производить у проверенных мастеров, которые отвечают за свою работу. Или быть готовым к тому, что за удовольствие сделать все самому придется платить ... и дорого.

 

Кстати вот на том же сайте, рекомендованным сотрудником мобила, нашел вот это. Всем самоделкиным посвящается.

 

http://transakpp.ru/232/zamena-masla/

 

Да и AW1 стоит дороже мобила на 140 руб за литр. Была бы принципиально другая и лучшая технология, стоило бы оно значительно дороже.

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...