Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

В прогретом состоянии при переключении с P на D происходит пинок, ощущается как машину ашь толкает....даже можно охарактеризовать - ударом.

Является ли это неисправностью как думаете ?

 

Я бы сказал что надо на сервис. На холодную такое бывает если машина не на ручнике и чуть под уклоном стояла. Но вот на горячую такого явно быть не должно. Если конечно не на горке стоите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Два вопроса.

В прогретом состоянии при переключении с P на D происходит пинок, ощущается как машину ашь толкает....даже можно охарактеризовать - ударом.

Является ли это неисправностью как думаете ?

При переключение на любой вариант P/N/D ощущается как происходит переключение. Чаще незаметно но. Но происходит это спустя пол-секунды, секунду после перевода рычага в соответствующее положение.

Как считаете норма ли отклик физический спустя секунду после перевода рычага ?

Проблема явно в соленоидах коробки! На сервис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса.

В прогретом состоянии при переключении с P на D происходит пинок, ощущается как машину ашь толкает....даже можно охарактеризовать - ударом.

Является ли это неисправностью как думаете ?

При переключение на любой вариант P/N/D ощущается как происходит переключение. Чаще незаметно но. Но происходит это спустя пол-секунды, секунду после перевода рычага в соответствующее положение.

Как считаете норма ли отклик физический спустя секунду после перевода рычага ?

дай посидеть в машине человеку, у которого давно машина с акпп. Пусть оценит. А то тебе тут наговорят сейчас. Хии, соленоиды)))) . Может всё нормально у тебя. Холостые обороты мотора в норме? Неплохо бы почитать ошибки. Хошь, подъезжай, посмотрим вместе...

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял масло в АКПП на установке. Пинки пропали, в коробке не хватало 0,5 л масла. Всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай посидеть в машине человеку, у которого давно машина с акпп. Пусть оценит. А то тебе тут наговорят сейчас. Хии, соленоиды)))) . Может всё нормально у тебя. Холостые обороты мотора в норме? Неплохо бы почитать ошибки. Хошь, подъезжай, посмотрим вместе...

 

Холостые в норме- плавают секунды 2-3 после старта только. Ошибок нету- небыло никогда. По акпп думалка большая......была мазда - там было подобное. Была киа - там такого небыло никогда. Больше парят не толчки а именно секунд-две задержки отклика после перевода рычаго в нужное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно у меня случилась беда. Дело было ночью, на скорости 120 я сбил собаку. И всё было бы более менее хорошо, если бы не лопнула масляная трубка АКПП идущая на охладитель масла. Я сразу остановился. Машину привезли на эвакуаторе. С АКПП ушло примерно 1,5 литра масла. Коробка у меня без щупа. Уровень проверяется снизу под болтом. Залил масло, завёл, переключался в D и R, затем заглушил, дал постоять около 20 минут и снова залил масло по уровень. Проехался, машина едет как раньше. Но недавно появилась проблема. Завожу машину на холодную (+24), включаю R, затем проезжаю метров 5, потом D и сцепление как будто проскальзывает (двигатель набирает обороты, но машина очень медленно разгоняется) и так пока не включу P. Перевожу селектор в P, затем снова D и машина целый день ездит отлично как раньше. Подскажите пожалуйста советом, что это может быть? Может масло не в уровень? Может на горячую надо проверить уровень?

 

как собака?? вы ей меняли задние ходовые рычаги? у дилера перешивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про частичную замену масла спрошу.

Если менять масло в АКПП методом частичной замены, сколько масла сливается за раз? Сколько покупать?

Ну и сервис проверенный порекомендуйте, если кто имел опыт такой замены.

Спасибо!

Изменено пользователем Jora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про частичную замену масла спрошу.

Если менять масло в АКПП методом частичной замены, сколько масла сливается за раз? Сколько покупать?

Ну и сервис проверенный порекомендуйте, если кто имел опыт такой замены.

Спасибо!

3 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как собака?? вы ей меняли задние ходовые рычаги? у дилера перешивали?

 

Вот так собака...((( Зачем менять задние ходовые рычаги? Что перешивал? (не понял о чём вы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто где и почем в москве прошивал АКПП?

Я у Пчела. На тот момент было самое дешевое предложение. Попутно обновили и прошивку двига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот что то так и не понял - есть ли прошивки для бензиновых версий? По ощущениям прошивка работает кривовато, и это именно прошивка, коробка прошла полную диагностику на ура. Машина 2008 года, кто нибудь прошивал бензиновые таких годов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток всем, есть проблемма АКПП 2,3 бензин, когда коробка прогрета ставишь в положение D и жмеш на тормоз и когда машина стоит то раздается шелест не сильно громкий но его слышно в салоне, когда ставишь на N , R или трогаешься то шелест пропадает, переключаю с первой на вторую в ручном режиме когда стоит машина то шелест тоже пропадает, думаете это дефект коробки и нужен ремонт или непарится и ездить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот что то так и не понял - есть ли прошивки для бензиновых версий? По ощущениям прошивка работает кривовато, и это именно прошивка, коробка прошла полную диагностику на ура. Машина 2008 года, кто нибудь прошивал бензиновые таких годов?

Это не прошивка, а обновление, причем заводские! Как обновление драйверов на компе! Если обновления на вашу модификацию выходили, то можно залить! С 2008 года много воды утекло - думаю будут доступны обновления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холостые в норме- плавают секунды 2-3 после старта только. Ошибок нету- небыло никогда. По акпп думалка большая......была мазда - там было подобное. Была киа - там такого небыло никогда. Больше парят не толчки а именно секунд-две задержки отклика после перевода рычаго в нужное положение.

 

если задержка, то проблема в масле грязном и старом, если пинки то в соленоидах, опять же от старого масла! Поможет разборка промывка и прочистака+ замена фильтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день господа ,вопрос в следующем: при наборе скорости на первой передаче слышен некий ноющий звук ,после переключения на вторую и далее, звук меняется на нормальный шум двигателя, у всех ли так или это все-таки не норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день господа ,вопрос в следующем: при наборе скорости на первой передаче слышен некий ноющий звук ,после переключения на вторую и далее, звук меняется на нормальный шум двигателя, у всех ли так или это все-таки не норма?

У всех так - это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь ощущениями после смены масла в АКПП на установке. Тяги с "низов" чуть прибавилось, расход немного упал. Вчера сделал тоже самое на фьюжене жены. Ощущения те же что и после смены жижи в моне - тяга увеличилась, переключения стали незаметны. Пробег на фьюжене был 57к на момент замены, коробка Aisin 4 ступка, льется туда все тот же мобил 3309.

 

P.S. Лирическое отступление о том какие "мастера" работают в отечественных центрах по ремонту АКПП в Москве. Был со мной в том сервисе где масло менял мужик на ХС70 вольво с нашей коробочкой 6 ступенчатой. Сначала у него умер гидроблок потом было что с планетаркой (видимо он сам не знает что там конкретно умерло). Так вот, мастера, перебрав коробку залили туда дексрон. По запаху отличается кардинально от 3309. Кстати оно ездит. А еще мастера отпустили мужика того с погнутым и забитым нафиг радиатором. Хотя охлаждение АТФ для АКПП - залог ее работы в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Прочитав практически всю тему,так и не понял сколько нужно масло в коробку??? Мне на дилере сказали 6 литров,но что то я сомневаюсь!! На сколько я понимаю предпочтение отдается Mobil 3309 ??

Заранее спасибо))

PS: совсем забыл Мондео IV, 2,3 автомат 2008 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...