Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Ездил в Крым, и там на горных дорогах обнаружил следующее:при интенсивном разгоне в гору на второй передаче появляются мелкие такие рывочки ,как будто дорога волнистая,потом , когда на третью переключается все пропадает.Кто нибудь знает шо це за таке?

Изменено пользователем lesik72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите можно ли пользоваться нейтралкой на автоматах. Т.е. ездить накатом, как на ручке. Или это не допустимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что автомат дастаточно держит высокие обороты и не переключает на повышенную!

А при плавном торможении достаточно рано "подтыкает" пониженную, из-за чего происходит ущутимый "пинок"!

Это все происходит в режиме D, никаких других странных проведений не обнаружено!

На тип тронике все работает четко!

Это нормальная работа автомата??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что автомат дастаточно держит высокие обороты и не переключает на повышенную!

А при плавном торможении достаточно рано "подтыкает" пониженную, из-за чего происходит ущутимый "пинок"!

Это все происходит в режиме D, никаких других странных проведений не обнаружено!

На тип тронике все работает четко!

Это нормальная работа автомата??

 

Какого года машина? Если до 2010 перешей коробку, тоесть модуль управления трансмиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого года машина? Если до 2010 перешей коробку, тоесть модуль управления трансмиссией.

Машина 2008го года!

После прошивки косяки были у кого? Кто то писал, что переключение происходит не на максимальном моменте, а гараздо выше.

А где кто делал? Сколько по деньгам?

Москва, дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена масла АКПП почти ничем не отличается от замены масла в двигателе ...

Сливная пробка есть, заливная тоже присутствует (под воздушным фильтром). На двигателе 2.3 заливать можно через отверстие щупа, второй раз я сделал таким способом.

Про масло неоднократно писали: Mobil 3309 1 л. (на экзисте OIL3262); или Toyota ATF TYPE T-IV (00279-000T4-01)

Каким образом менять, на ваше усмотрение ... но я бы, на вашем месте, сделал частичную в 2 этапа.

 

P.S. Последний раз, замена масла акпп, со снятием защиты двигателя, обошлась в 500 р.

Спасибо! Руководство есть, но всегда лучше получить совет от опытных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею Моню май 2011 толчки при переходе с 2 на первую есть правда не всегда. Подскажите с какого времени начали заливать новую прошивку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею Моню май 2011 толчки при переходе с 2 на первую есть правда не всегда.

Если почитаете эту тему, то поймёте, что это норма, так как АКПП адаптивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял масло в коробасе при пробеге в 114 тыс. Ощущение, что поставили новую АКПП - толчки, рывки при переключении снизу вверх пропали. Так что замену рекомендую. Лично я очень доволен.

 

Поправочка... Рывки стали меньше, но не пропали :o

Изменено пользователем VovkaBo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 2008го года!

После прошивки косяки были у кого? Кто то писал, что переключение происходит не на максимальном моменте, а гараздо выше.

А где кто делал? Сколько по деньгам?

Москва, дизель.

отлично всё после прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично всё после прошивки.

Подтверждаю! Обновление прошивки АКПП и двига решает! Другой авто стал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernich (08 августа 2012 - 17:52) писал: отлично всё после прошивки. Подтверждаю! Обновление прошивки АКПП и двига решает! Другой авто стал!

 

Тоже, после прошивки коробки и движка машинкой не нарадуюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

товарищи подскажите на каком пробеге менять масло в АКПП, машинка дизель 2,0л 130 л.с АКПП пробег 73000км ?????? Заранее спс !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи подскажите на каком пробеге менять масло в АКПП, машинка дизель 2,0л 130 л.с АКПП пробег 73000км ?????? Заранее спс !

Даже если городская езда и нет признаков для смены, то раньше 150 000 я бы туда не лез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает :) В личку отправил контакты.

Знает :) В личку отправил контакты.

если можно отправьте и мне контакты .СПАСИБО!!!! Изменено пользователем lesik72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак я все таки решил масло сменить. На аппарате. По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял масло в коробасе при пробеге в 114 тыс. Ощущение, что поставили новую АКПП - толчки, рывки при переключении снизу вверх пропали. Так что замену рекомендую. Лично я очень доволен.

 

Поправочка... Рывки стали меньше, но не пропали :o

Как производилась замена, частично или полностью? И если можно подскажите где и по чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно у меня случилась беда. Дело было ночью, на скорости 120 я сбил собаку. И всё было бы более менее хорошо, если бы не лопнула масляная трубка АКПП идущая на охладитель масла. Я сразу остановился. Машину привезли на эвакуаторе. С АКПП ушло примерно 1,5 литра масла. Коробка у меня без щупа. Уровень проверяется снизу под болтом. Залил масло, завёл, переключался в D и R, затем заглушил, дал постоять около 20 минут и снова залил масло по уровень. Проехался, машина едет как раньше. Но недавно появилась проблема. Завожу машину на холодную (+24), включаю R, затем проезжаю метров 5, потом D и сцепление как будто проскальзывает (двигатель набирает обороты, но машина очень медленно разгоняется) и так пока не включу P. Перевожу селектор в P, затем снова D и машина целый день ездит отлично как раньше. Подскажите пожалуйста советом, что это может быть? Может масло не в уровень? Может на горячую надо проверить уровень?

Изменено пользователем Payn66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в уровень конечно. Ищите сервис со сканером и проверяйте уровень как положено. Да и масло то какое залили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло брал оригинальное в Фордовском сервисе. Как нибудь в домашних условиях можно залить масло в уровень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса.

В прогретом состоянии при переключении с P на D происходит пинок, ощущается как машину ашь толкает....даже можно охарактеризовать - ударом.

Является ли это неисправностью как думаете ?

При переключение на любой вариант P/N/D ощущается как происходит переключение. Чаще незаметно но. Но происходит это спустя пол-секунды, секунду после перевода рычага в соответствующее положение.

Как считаете норма ли отклик физический спустя секунду после перевода рычага ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нибудь в домашних условиях можно залить масло в уровень?

 

ТОЛЬКО если у вас есть сканер который читает датчик температуры масла в АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...