Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

А куда у нас обращался,если в восток моторс,так там вроде спецов ещё не было месяц назад,есть один из сервисов куда обычно я обращаюсь,у них есть фордовский комп,но без выхода в фордовскую сеть.

На северке где конечная автобусов, у них комп и спец был он при мне года три назад делал коробку автомат и говорил что ездил учиться, он же и диагностикой занимается .

В общем не поехал я в Уренгой сегодня. Вчера сделал ещё одну замену (4 литра) и машинка поехала даже чек пропал, но масло темноватое, сегодня ещё 4 литра залью вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитав тему, есть сильное подозрение что на заводе льют в коробку очень хреновое масло. Равно как для генка и для всеволожска. Сколько уже случаев после небольших (30-50 тысяч) пробегов наблюдается кардинальное улучшение работы АКПП у форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав тему, есть сильное подозрение что на заводе льют в коробку очень хреновое масло.

А у меня совсем нет такого подозрения. На заводе заливается правильное масло. А правильное масло не может быть хреновым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правильное масло не может быть хреновым.

 

То что правильное, согласен. А вот что оно не может быть хреновым не совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня сделал три замены по 3л масла. Сливаемое масло всёравно темноватое. Уже взял ещё три литра и планирую их залить в Екатеринбурге через 2000км, когда коробка хорошенько промоется, да и посмотрю на сколько изменился цвет.

Сейчас скорости переключаются нормально но бывают толчки при переключении со 2 на 1 особенно при резком торможении.

Да совсем забыл, может кто знает, у нас в коробке фильтр есть или нет?

У меня переднюю крышку снимали там фильтра нет, по крайней мере его явно не видно.

Изменено пользователем Александр1968
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня сделал три замены по 3л масла. Сливаемое масло всёравно темноватое. Уже взял ещё три литра и планирую их залить в Екатеринбурге через 2000км, когда коробка хорошенько промоется, да и посмотрю на сколько изменился цвет.

Сейчас скорости переключаются нормально но бывают толчки при переключении со 2 на 1 особенно при резком торможении.

Да совсем забыл, может кто знает, у нас в коробке фильтр есть или нет?

У меня переднюю крышку снимали там фильтра нет, по крайней мере его явно не видно.

 

Каким способом ты делаешь замену масла?

Толчки тоже иногда присутствуют,я забил.

Фильтр говорят присутствует,но можно его увидить располовинив коробас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще если цвет масла темный остается после замены почти полной то видимо много продуктов износа. Фрикционы скорее всего горели. А почему? Или пробуксовка или брак или низкий уровень масла.

 

@Александр1968,

 

Вопрос - вам когда крышку снимали, то коробку с двигателем приподнимали или так все сняли без особых ковыряний под капотом? А то официалы за эту только операцию просят в районе 30000 руб (снять поставить)

Изменено пользователем int18h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким способом ты делаешь замену масла?
На заглушенной машине откручиваю болтик в нижней пробке (звёздочка) при этом выливается чуток масла потом шестигранником на 17 выкручиваю основную пробку(она с трубкой для проверки уровня), всего сливается ровно 3 л масла. Потом заливаю шприцем на 150мл. с трубочкой(что есть). Выкрутив предварительно болтик вверху спереди возле движка и туда в резьбовое отверстие.
А вообще если цвет масла темный остается после замены почти полной то видимо много продуктов износа. Фрикционы скорее всего горели. А почему? Или пробуксовка или брак или низкий уровень масла.@Александр1968,Вопрос - вам когда крышку снимали, то коробку с двигателем приподнимали или так все сняли без особых ковыряний под капотом? А то официалы за эту только операцию просят в районе 30000 руб (снять поставить)
Масла было чуть больше уровня грам на 50 было (не думаю что это критично). Пробуксовки у меня не было машинка после покупки прошла 3500. Может старый хозяин над ней поиздевался.Сняли и поставили минут за 30.ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ перед снятием, в районе крышки, всё тщательно вымыть кёрхером, иначе всё говно полетит в коробку.Снимается и ставится снизу. Гемор был с удалением остатков герметика прокладки с корпуса (всё сыпется в коробку).Перед установкой крышки с герметиком потренируйтесь заводить без герметика, а то всё размажете. Обязательно ставить вдвоём.Герметик который пахнет уксусом не использовать!!! Можно использовать наш белый.Смысла в её снятии не вижу. Мне сняли и поставили бесплатно, потому что уверяли что под крышкой должен быть фильтр который надо промыть, а его там не оказалось. Изменено пользователем Александр1968
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заглушенной машине откручиваю болтик в нижней пробке (звёздочка) при этом выливается чуток масла потом шестигранником на 17 выкручиваю основную пробку(она с трубкой для проверки уровня), всего сливается ровно 3 л масла. Потом заливаю шприцем на 150мл. с трубочкой(что есть). Выкрутив предварительно болтик вверху спереди возле движка и туда в резьбовое отверстие.

 

Получается меняешь масло смешиванием старого с новым,чуть ранее я описывал свою замену масла,я делал замещением свежего на отработанное,сливал через трубку которая идет на радиатор,так немного экономичнее и делается вся замена за один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас скорости переключаются нормально но бывают толчки при переключении со 2 на 1 особенно при резком торможении.

Толчки при переключении со 2-ой на 1-ую у дизеля, судя по форуму, более выражены чем у бензина, но с этой проблемой дизелистам помогает справиться более новая прошивка на мозги АКПП - по идее ОД должны были ее бесплатно предыдущему владельцу установить, но можно и сейчас это сделать, но , как я уже понимаю, за деньги.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли и поставили минут за 30

 

Ну я так и думал, официалы жгут как всегда.

 

Смысла в её снятии не вижу

 

она у меня потела, оттуда масло подтекало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Титаниуме 2.3л с АКПП, с 100тыс пробег, такая же история с толчком после торможения и переключения с 2 на 1 передачу. Думаю нужно обновить масло. Если проводить частичную замену масла, заливать через щуп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Титаниуме 2.3л с АКПП, с 100тыс пробег, такая же история с толчком после торможения и переключения с 2 на 1 передачу. Думаю нужно обновить масло. Если проводить частичную замену масла, заливать через щуп?

ДА. ибо через что-то другое будет проблематично залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем через щуп??Там под корпусом воздушного фильтра нормальное заливное отверстие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем через щуп??Там под корпусом воздушного фильтра нормальное заливное отверстие есть.

 

Так через щуп намного проще,масло жидкое легко затекает,я использовал кусок шланга от стиральной машинки серого цвета,он хорошо влезает,а на шланг вороночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,3 АТ, можно подробнее про замену масла. как сливать из коробки масло? сколько брать масла и какое выбрать. Аппаратную лучше не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть вопрос по работе автомата на 2.3 2008г. Машина начала греться,хотя раньше такого никогда не наблюдалось(пробег 80000).Передачи начинает крутить до 4000-4500 не в спорт режиме.Проверил масло в АКПП, на мой взгляд оно идеально. Яркий цвет,никакого помутнения,гари,пузырей и т.п. нет. На холодную все в порядке,таких проблем не возникает. Я грешу на систему охлаждения, возможно что то забилось или что-то вроде того и при перегреве начинает глючить автомат. Подскажите пожалуйста если кто сталкивался с похожей проблемой? Прозвонил несколько сервисов, почти все говорят что ремонт АКПП примерно от 50000 до 70000р. что то не совсем верится, похоже на развод,а может и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,3 АТ, можно подробнее про замену масла. как сливать из коробки масло? сколько брать масла и какое выбрать. Аппаратную лучше не делать?

 

Замена масла АКПП почти ничем не отличается от замены масла в двигателе ...

Сливная пробка есть, заливная тоже присутствует (под воздушным фильтром). На двигателе 2.3 заливать можно через отверстие щупа, второй раз я сделал таким способом.

Про масло неоднократно писали: Mobil 3309 1 л. (на экзисте OIL3262); или Toyota ATF TYPE T-IV (00279-000T4-01)

Каким образом менять, на ваше усмотрение ... но я бы, на вашем месте, сделал частичную в 2 этапа.

 

P.S. Последний раз, замена масла акпп, со снятием защиты двигателя, обошлась в 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть вопрос по работе автомата на 2.3 2008г. Машина начала греться,хотя раньше такого никогда не наблюдалось(пробег 80000).Передачи начинает крутить до 4000-4500 не в спорт режиме.Проверил масло в АКПП, на мой взгляд оно идеально. Яркий цвет,никакого помутнения,гари,пузырей и т.п. нет. На холодную все в порядке,таких проблем не возникает. Я грешу на систему охлаждения, возможно что то забилось или что-то вроде того и при перегреве начинает глючить автомат. Подскажите пожалуйста если кто сталкивался с похожей проблемой? Прозвонил несколько сервисов, почти все говорят что ремонт АКПП примерно от 50000 до 70000р. что то не совсем верится, похоже на развод,а может и нет?

 

Для начала нужно посмотреть на ошибки с помощью компьютера ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть вопрос по работе автомата на 2.3 2008г. Машина начала греться,хотя раньше такого никогда не наблюдалось(пробег 80000).Передачи начинает крутить до 4000-4500 не в спорт режиме.Проверил масло в АКПП, на мой взгляд оно идеально. Яркий цвет,никакого помутнения,гари,пузырей и т.п. нет. На холодную все в порядке,таких проблем не возникает. Я грешу на систему охлаждения, возможно что то забилось или что-то вроде того и при перегреве начинает глючить автомат. Подскажите пожалуйста если кто сталкивался с похожей проблемой? Прозвонил несколько сервисов, почти все говорят что ремонт АКПП примерно от 50000 до 70000р. что то не совсем верится, похоже на развод,а может и нет?

+100, снять и вымыть керхером радиатор акпп и остальные заодно. Вообщем то всё, проблема уйдёт скорее всего.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою причину изличили в Независимости г.Екатеринбург.

При подключении к компу выдало ошибку кан шины и оказалось что на коробке и движке старые 2008 года программы (вот так в германии обслуживают). Стёрли ошибку, залили новые проги и поехал я в Крым на лихом коне. Все дёрганья прошли коробка работает идеально цена вопроса примерно две тысячи руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, от души!!! развеяли мои сомнения, в выходные на сервис-мойку)) Ни в одном сервисе мне не сказали что промыть и все... что за на... сплошной развод везде! (давайте мы пришлем эвакуатор БЕСПЛАТНО; приезжайте именно к нам, только аккуратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, от души!!! развеяли мои сомнения, в выходные на сервис-мойку)) Ни в одном сервисе мне не сказали что промыть и все... что за на... сплошной развод везде! (давайте мы пришлем эвакуатор БЕСПЛАТНО; приезжайте именно к нам, только аккуратно)

Не советую тебе мыть радиаторы на мойке, в легкую могут соты погнуть, лучше по нормальному сделать - снять и промыть радиаторы.

Изменено пользователем Valtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...