Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

На сайте написано, на банке нет. Чему верить?

у меня на банке написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На сайте написано, на банке нет. Чему верить?

 

Так пойдёт

99ad160896e1t.jpg

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить на поставленные вопросы считаете ниже своего достоинства?

Может и в этой иллюзии остаться, коли лень почитать данную тему хотя бы последние 10-ть страниц.

Ну так развейте их. Наверх

Попытался. Не увидел вашего желания вникнуть в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался. Не увидел вашего желания вникнуть в тему.

Желание-то есть, только темой я так понял, вы не владеете.

 

коли лень почитать данную тему хотя бы последние 10-ть страниц.

Ну почему же лень, я эту тему постоянно смотрю. Но сейчас просмотрел еще раз. Вы правда считаете, что эти ваши сообщения раскрывают тему:

Не имеет смысла искть этот редкий моторкрафт. Уже не раз упоминалось о масле, полном аналоге, это либо Мобил ATF 3309, либо оно же, только под маркой Тойота ATF T-IV.
Не несите пургу. Мой друг на СТО работет уже лет 30, занимается автоматами. К сведению, у Кастрола нет масла со спецификацией 3309. А если вдруг и найдётся, то для них будет делать тот же Мобил, как и для Тойоты под спецификацию Т-IV. У них эксклюзиФФ на эту формулу.

А может я чего упустил? Уж не сочтите за труд, ткините носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же лень, я эту тему постоянно смотрю. Но сейчас просмотрел еще раз. Вы правда считаете, что эти ваши сообщения раскрывают тему:

Давайте я не буду Вас просить доказать правильность и компетентность своего выбора без раскрытия темы, а Вы меня. :) Я потерял интерес общения с Вами. Засим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, у меня при переключении из паркинга в реверс наблюдается некий небольшой толчок..

чем это чревато, и если да , то лечится ли это??

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, у меня при переключении из паркинга в реверс наблюдается некий небольшой толчок.. чем это чревато, и если да , то лечится ли это??

По моему небольшой толчёк в порядке вещей. А как же должно быть иначе, когда включается передача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik, Просто по тому апломбу, с которым вы начали общение со мной, я, извините, имел неосторожность подумать, что вы в теме. Но судя по тому как быстро вы сдулись, стоило задать конкретные вопросы, понял, что ошибся. Ну а когда вы посоветовали отмотать на десяток страниц назад, я окончательно в этом убедился. Засим, действительно, общение можно не продолжать.

 

@SWART, Это норма, если других проблем нет.

Изменено пользователем andryushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему небольшой толчёк в порядке вещей. А как же должно быть иначе, когда включается передача.

спасибо

сегодня заметил, что толчок сопровождается еле слышным звуком(тук)

когда переключаю из драйва в нютраль и в реверс-толчка нет как и звука..

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по тому апломбу

Последний Вам совет. Не забывайте начинать с себя/своего апломба, где Вы выложили ошибочную информацию, которая может других сбить с толку и направить в неверном-ошибочном направлении. Преподнесли Вы её явно со знанием дела, но реального подтверждения знанию темы от Вас не последовало. Понимаю, что Вас задел мой не дипломатичный ответ, который был специально применён, чтобы остановить ошибку и заострить на ней внимание окружающих, чтобы они не допустили этой ошибки. После этого нужно было пойти изучать тему и при желании дать грамотный отпор, можно было вступить в пререкания со знанием темы. Выбрано второе, без знания темы, о чём и свидетельствовали дальнейшие упования на минеральность и отсутствие минеральных вязкостей указанных классов. И вообще проявилось желание в противовес выяснить компетентность возразившего, вместо изучения темы. На ошибки Вам указал не только я. Соответственно про иллюзии я лично Вам сказал, а другие сами разберутся что к чему.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заметил, что толчок сопровождается еле слышным звуком(тук) когда переключаю из драйва в нютраль и в реверс-толчка нет как и звука..

Из Вашей информации не вижу никаких проблем, всё довольно логично работает как и должно работать. Еле слышный тук при толчке должен быть. При переключении из D в N АКПП разгружается и толчка со звуком естественно не будет. Из D через N в R тоже всё закономерно, но у некоторых в этом случае тоже бывают небольшие толчки. Не вижу причин для заострения внимания. Вот когда будут явно выраженные толчки при любых переключениях, явно отличающиеся от стандартных, то тут можно рассмотреть тему внимательнее.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вашей информации не вижу никаких проблем, всё довольно логично работает как и должно работать. Есле слышный тук при толчке должен быть. При переключении из D в N АКПП разгружается и толчка со звуком естественно не будет. Из D через N в R тоже всё закономерно, но у некоторых в этом случае тоже бывают небольшие толчки. Не вижу причин для заострения внимания. Во ткогда будут явно выраженные толчки при любых переключениях, явно отличающиеся от стандартных, то тут можно рассмотреть тему внимательнее.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где Вы выложили ошибочную информацию

Докажите, что моя информация ошибочна. Я привел ее на основании того, что данное масло соответствует допускам как производителя автомобиля (Ford), так и производителя акпп (Aisin).

 

чтобы остановить ошибку и заострить на ней внимание окружающих

Попробуйте остановить ошибку аргументами, а не пассажами про иллюзии, гаражных мастеров и друзей работающих на СТО.

 

Вас задел мой не дипломатичный ответ

Ничуть. Мы не на светском рауте. Задело то, что с апломбом выставив себя специалистом, на выходе оказался всего лишь пшик.

 

отсутствие минеральных вязкостей указанных классов

Вы примеры бы привели. Может кто залить захочет себе.

 

И вообще проявилось желание в противовес выяснить компетентность возразившего

Разумеется, лишь для того, что бы понять принимать его точку зрения или нет. Компетенцию (точнее ее отсутствие) выяснили, общение [вы] решили не продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привел ее на основании того, что данное масло соответствует допускам как производителя автомобиля (Ford), так и производителя акпп (Aisin).

На это я Вам дал ответ во втором и третьем предложении в 898-м сообщении, который Вы либо не понимаете в силу незнания (надеюсь Вы это допускаете), либо не считаете за аргумент. А именно Вы не различаете понятий слов в маслах, таких как "соответствие", "одобрение".

Если Вам для понятия и признания, что в этой теме Вы малокомпетентны будет достаточно примера минеральных масел с 0W, 75W, то вот пожалуйста. Только я прекрасно понимаю, что в этой теме они никому не нужны для того, чтобы захотеть залить. :)http://texaco-oil.ru...8843/11683.html , http://msfl.ru/index...=144&Itemid=144 Но Вы в своём замечании в 895-м сообщении указали, что "не делают моторных минеральных масел с зимнем индексом вязкости ниже 10W". Позвольте мне не искать для Вас примеры минеральных масел с индексом 5W.

Компетенцию (точнее ее отсутствие) выяснили, общение [вы] решили не продолжать.

И указал тому причины.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно примера минеральных масел

Мы, оба прекрасно понимаем, что приведенные примеры гидрокрегинговых масел, не являются минеральными в привычном всем нам понимании этого слова. Да, их основа действительно минеральная, но, подвергнута значительным изменениям, что на молекулярном уровне ее уже вряд-ли можно назвать минеральной. Она практически "рукотворная", только не искусственно синтезированная, как синтетика, а получена путем изменения молекулярных цепочек базового масла. Но согласен, что тут я допустил ошибку не сделав на этом акцент, и вы меня ловко поймали. Однако я все же считаю, что настоящая синтетика, лучше гидрокрекингово масла, хотя последние уже имеют действительно неплохие характеристики. И пусть пишут, что теоретически гидрокрегингом можно сделать сколь угодно хорошее масло, встает вопрос цены, и смысл этого, мне кажется, теряется, по крайней мере на настоящий момент. Хотя для нефтяных компаний это, возможно, уже не так.

 

Возвращаясь к нашим баранам, мы не знаем по какой технологии изготовлен мобил 3309, точнее будет сказать, не знаем насколько сильно изменена его основа, но судя по его цене, и учитывая минеральность основы можно предположить, что чудес ждать не следует. Дабы не быть голословным, сравним индекс вязкости: 180 у Мобила, против 214 у мотюля. Что это значит, пояснять думаю излишне.

 

 

Перечисленные спецификации имеют лишь соответствие от производителя этих жиж. Это совсем не одобрение и наличие подтверждёной спецификации.

Можете считать меня не компетентным, но будьте так любезны, прокомментируйте эту вашу цитату. Или по вашему что захотел производитель масла, то и написал на банке? Почему тогда Мобил пишет правду, а Мотюль врет?

 

А именно Вы не различаете понятий слов в маслах, таких как "соответствие", "одобрение".

А не является ли в данном случае соответствие масла спецификации производителя, его, производителя, одобрением? Если нет, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, оба прекрасно понимаем, что приведенные примеры гидрокрегинговых масел, не являются минеральными в привычном всем нам понимании этого слова.
Давайте уже закруглять никчёмную беседу, потому как я понимаю, что по ссылкам оба масла не гидрокрекинг, а II-я группа. И что такое гидрокрекинг мне рассказывать не надо.
Возвращаясь к нашим баранам, мы не знаем по какой технологии изготовлен мобил 3309
Вы не знаете, я знаю и к тому же это не имеет принципиального значения.
и учитывая минеральность основы можно предположить, что чудес ждать не следует
То Вы не знаете, то Вы знаете, что это минералка.
Дабы не быть голословным, сравним индекс вязкости: 180 у Мобила, против 214 у мотюля. Что это значит, пояснять думаю излишне.
Не встречал профессиональных спецов, кто бы определял необходимые свойства масел по ИВ. Вы один из немногих и наверно круче профессиональных спецов. :)
А не является ли в данном случае соответствие масла спецификации производителя, его, производителя, одобрением? Если нет, почему?
Нет, не является, поэтому он пишет о соответствии. И об этом Вам скажет любой технически грамотный в маслах специалист. На масляном языке это означает, что близко по характеристикам. Когда полностью удовлетворяет спецификации или требованию, то получают одобрение и пишут аппровал/одобрено. Но есть и исключения, только не в этом случае. Плюс ко всему надо знать для чего были сделаны мульти АТФ и в чём вообще принципиальная разница между разными спецификациями у АТФ. Извините, но полный ликбез я давать точно не буду. Хотите верьте, хотите проверьте и сами найдите материал.
Почему тогда Мобил пишет правду, а Мотюль врет?
Опять неправильное понимание. Речь не идёт о правде или неправде. Мотюль пишет правду указав соответствие, а не одобрение. К тому же у Мобил 3309 тоже с такими же многочисленным перечислениями спецификаций. http://www.mobil.com...r-atf-3309.aspx# Данная спецификация под Айсиновскую АКПП, которая стоит на наших авто. Эта же АКПП стоящая на Тойотах имеет свою спецификацию ToyotaT-IV, это одна и та же формула. ФМК не разрабатывали свою спецификацию, просто обозначили её по своему. Об этом я уже писал раньше. Собственно на Мобил 3309 перечислены спецификации, просто переименованные на свои обозначения автопроизводителем, без добавления доп. требований. Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже закруглять никчёмную беседу

Согласен, давайте по существу.

 

Не встречал профессиональных спецов, кто бы определял необходимые свойства масел по ИВ

Я говорил лишь про вязкостно-температурную зависимость. Мотюль в этом отношении предпочтительнее.

 

это означает, что близко по характеристикам.

То есть масло спецификации не соответствует, а производитель пишет на банке, что соответствует? Это откуда такая информация? (Если можно без ссылок на специалистов по маслам.)

Изменено пользователем andryushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил лишь про вязкостно-температурную зависимость. Мотюль в этом отношении предпочтительнее.

А я говорю о правильности выбора продукта, чтобы АКПП правильно и долго работала и чтобы другие не впали в заблуждение по отдельным характеристикам - данный Мотюль не предпочтителен.

То есть масло спецификации не соответствует, а производитель пишет на банке, что соответствует?

Я уж и не знаю как ещё Вам это объяснить, может кто ещё присоединится и поможет, возможно я не так Вам объясняю. Скажу ещё так. Есть технические термины, они отличаются от общих понятий в жизни. Ну как переводить технически иностранный текст, может так Вам понятнее. Чисто логически можете сами посмотреть, когда маслопроизводитель пишет на конкретную продукцию сразу о соответствии и одобрении. К примеру http://www.starlube....l.php?item=1844 Вот пример мульти АТФ, в верхней таблице полученные одобрения, а в нижней перечень где это масло может быть использовано - соответствие. http://td-arsenal.co...lti-vehicle-atf Вот ещё как можно сформулировать соответствие. Соответствие - допустимое применение. А чтобы было полностью корректное применение, масло должно иметь текущее одобрение. Если рассматривать через гарантию на агрегат, то масло с одобрением = оригинал. А масло с соответствием = возможность слететь с гарантии.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данный Мотюль не предпочтителен

Давайте разбираться. Есть спецификация, в которой изложены определенные требования к маслу. Есть производитель, изготовивший масло, соответствующее этим требованиям. Наверняка есть какая-то процедура, в соответствии с которой испытывают это масло на соответствие этим требованиям. И должен быть какой-то документ, подтверждающий, что масло успешно прошло испытания. В последних случаях участие должен принимать либо сам изготовитель авто, либо аккредитованная им лаборатория. И наверняка должны быть какие-то немалые штрафные санкции в отношении производителя масла, если он заявил о соответствии своего продукта спецификации, который на самом деле ей не соответствует.

 

И в данном случае, соответствие спецификации это и есть одобрение производителя. Игра слов: одобрение производителя, есть подтверждение соответствия масла требованиям спецификации. Тоже пишет и производитель в сервисной книжке: "масло должно отвечать требованиям спецификации...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разбираться.

Похоже разбираться у Вас не получается. :) Наверно придётся повторить, про жизнь в иллюзиях. :)

И наверняка должны быть какие-то немалые штрафные санкции в отношении производителя масла, если он заявил о соответствии своего продукта спецификации, который на самом деле ей не соответствует.

Направление мыслей верное, только наизнанку.:) Вот как раз соответствие в масляном бизнесе и защищает от штрафных санкций или скажем ни к чему не обязывает. Если же написан допуск, а продукт его в реале не имеет, вот тут-то да, штраф. :)

И в данном случае, соответствие спецификации это и есть одобрение производителя.

Ещё могу для тех кто на бронепоезде повторить. :) Но, что-то мне подсказывает, что Вы этот Мотюль "толкаете". Жалко мне тех, кому Вы его таким способом "пропихиваете".

Надеюсь я больше Вам не отвечу. :)

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно придётся повторить, про жизнь в иллюзиях

А мне придется повторить, что соответствие спецификации и допуск в данном случае одно и тоже.

 

Вот как раз соответствие в масляном бизнесе и защищает от штрафных санкций или скажем ни к чему не обязывает

Что тогда по вашему, есть соответствие спецификации изготовителя? Почему изготовитель в сервисной книжке, главном документе для потребителя, не требует допуска, а говорит лишь о соответствии?

 

Но, что-то мне подсказывает, что Вы этот Мотюль "толкаете"

А вы, наверное, продаете Мобил.

 

Надеюсь я больше Вам не отвечу

Это зависит от вас, я не заставляю. Не хотите, не отвечайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, где я могу найти правильное руководство, как пользоваться коробкой-автомат?

наверняка существуют какие то правила, что бы в процессе пользования коробка не убивалась и прожила дольше..

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, наверное, продаете Мобил.

Я много чего продаю, в том числе и Мотюль. :)

А мне придется повторить, что соответствие спецификации и допуск в данном случае одно и тоже.

Вот и живите в иллюзиях. :) Жаль потраченного на Вас времени. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, где я могу найти правильное руководство, как пользоваться коробкой-автомат?

Да собственно там ничего мудрёного нет. Я когда искал ответ на эту тему, просто почитал разную инфу из поисковика (АКПП, как правильно пользоваться". Мусора там много, но ключевые моменты чего стоит избегать схожие, даже уже и забыл какие. :) Что конкретно Вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...