Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

120 тык. Толчков нет,масло не менял и не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос такой. При переводе с D на R происходят сразу удары в коробке ощутимые с толчками на каждом положении рычага.. Это нормальное явление или нет? К диллеру обращался по-этому вопросу. Говорят разнашиваются так детали. Типо нормально. Диагностика коробки представляет из себя процесс считки ошибок если они были. 1600рупий. Ошибок никогда не было. Но есть такие вот удары.... Интересен еще один момент. Вцелом если коробасу каюк наступает то дилеры проводят разбор и вердикт или видя его неработоспособность просто меняют ? Как обстоит с этим дело в массе ?

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом если есть серьезные ошибки по АКП дилер ее меняет на новую. Даже не разбирая. Ну может просто снимут. А толчки даже при переводе в N? И на прогретом или холодном двигателе? у меня есть удар на холодном в R если на уклоне стою, что норма. А такого как у тебя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие удары как на наклоне ....да...скорее они ж и есть....но происходят на ровном месте при переключении....Больше происходит на прогретом... на холодном они мягкие какбы.... :umnik: Да... Хоть и нетраль чувствуется что разгружает коробку...но момент перевода с ударом с паркинга на нетраль...причем именно тут самый сильный удар происходит....звук как буд-то кулаком в дверь ударяют... В остальном у нее штатное поведение...

 

Есть одна особенность еще...если перевести селектор в мануальный режим и начать спокойно разгоняться то переключение на вторую происходит с запазданием. На 3 тысячах ощелкиваешь на себя ручкой вторую передачу...а спустя секунду (в среднем) она переходит на 2ую о чем показывает конверс и ощущения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в ручном режиме она всегда так. А вот удары на прогретую... Не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не должно быть ударов при переключении режимов. Толчки да, на холодную ощутимее, но "холодная" в том смысле, что "холодная когда на улице минус".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие удары как на наклоне ....да...скорее они ж и есть....но происходят на ровном месте при переключении....Больше происходит на прогретом... на холодном они мягкие какбы.... :umnik: Да... Хоть и нетраль чувствуется что разгружает коробку...но момент перевода с ударом с паркинга на нетраль...причем именно тут самый сильный удар происходит....звук как буд-то кулаком в дверь ударяют... В остальном у нее штатное поведение...

 

Есть одна особенность еще...если перевести

селектор в мануальный режим и начать спокойно разгоняться то переключение на вторую происходит с запазданием. На 3 тысячах ощелкиваешь на себя ручкой вторую передачу...а спустя секунду (в среднем) она переходит на 2ую о чем показывает конверс и ощущения...

 

Поменяй масло,многие проблемы изчезнут,уменя тоже так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще масельце подходящее синтетика - http://www.addinol.kz/addinol_atf_xn_plus_oil_1527.html

 

Себе заказал Мотюль - http://motul.org.ua/auto/transmissiya/42-multi-atf.html

 

Мобил решил не заказывать, он конечно дешевле, но минералка, что зимой будет не очень хорошо, а переплата за мотюль тысячи полторы, что не существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще масельце подходящее синтетика - http://www.addinol.k...s_oil_1527.html

 

Себе заказал Мотюль - http://motul.org.ua/...-multi-atf.html

 

Мобил решил не заказывать, он конечно дешевле, но минералка, что зимой будет не очень хорошо, а переплата за мотюль тысячи полторы, что не существенно.

Плохо, когда люди не разбираются в маслах. Оба продукта не подходят или если быть точным, то мульти жидкости некорректная замена и могут возникать проблемы. По поводу минеральности и неподходящести зимой, это Вам наверно в гаражах мужики сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие удары как на наклоне ....да...скорее они ж и есть....но происходят на ровном месте при переключении....Больше происходит на прогретом... на холодном они мягкие какбы.... :umnik: Да... Хоть и нетраль чувствуется что разгружает коробку...но момент перевода с ударом с паркинга на нетраль...причем именно тут самый сильный удар происходит....звук как буд-то кулаком в дверь ударяют... В остальном у нее штатное поведение...

 

Есть одна особенность еще...если перевести селектор в мануальный режим и начать спокойно разгоняться то переключение на вторую происходит с запазданием. На 3 тысячах ощелкиваешь на себя ручкой вторую передачу...а спустя секунду (в среднем) она переходит на 2ую о чем показывает конверс и ощущения...

 

Может, конечно, не в тему, но вдруг поможет. После того как я купил своё авто у меня тоже были толчки (удары) при переключении из парковки в положение R, N, D. Но после наблюдений для себя усвоил одно правило, что выключать коробку (ставить в Р) нужно только в следующей последовательности: сначала останавливаемся, потом переводим рычаг из положения D в N, тянем ручник, отпускаем тормоз и только потом в положение Р. После такой процедуры толчков (ударов) нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобил решил не заказывать, он конечно дешевле, но минералка, что зимой будет не очень хорошо, а переплата за мотюль тысячи полторы, что не существенно.

Можно узнать, что именно с Мобил зимой будет не хорошо? Зиму проездил на нём - всё ОК, ничем не отличается от летней эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, конечно, не в тему, но вдруг поможет. После того как я купил своё авто у меня тоже были толчки (удары) при переключении из парковки в положение R, N, D. Но после наблюдений для себя усвоил одно правило, что выключать коробку (ставить в Р) нужно только в следующей последовательности: сначала останавливаемся, потом переводим рычаг из положения D в N, тянем ручник, отпускаем тормоз и только потом в положение Р. После такой процедуры толчков (ударов) нету.

Чем опасны удары?Просто дискомфорт или износ чего-либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем опасны удары?Просто дискомфорт или износ чего-либо?

 

Вот не особо разбираюсь в коробках, но мне кажется, что в какой то мере остаются под напряжением: саленблоки подвески, привода колес (шрус), ещё какие-нибудь элементы АКПП, опоры силовой установки. Насколько вредно? Ну не знаю! Наверно не особо, ну как говорится – береженного, бог бережёт. Но я повторяюсь, что раньше через раз у меня присутствовали удары при выходе из режима парковки, даже отдавало на сам рычаг переключения, да и тугой он был в том момент (то есть когда ставил на парковку не замечал как колесом уперся в бордюр, либо стал на уклон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, помогите разобраться.

мондео 2008 год, 2.3 автомат

80 000 км мне друзья советуют менять масло в коробке...официалы орут что масло не меняется всю жизнь.....кому верить и если да менять, то какое масло нужно заливать..???

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 000 км мне друзья советуют менять масло в коробке...официалы орут что масло не меняется всю жизнь.....кому верить

Я могу ещё понять когдаменяют на 80 000 при симтомах некорректного переключения, явных ударов при переключениях или для профилактики. В других случаях смысла нет.

После такой процедуры толчков (ударов) нету.

Есть предположение, что это из за более длинных пауз. Чем ниже становятся обороты и жиже масло в АКПП, тем меньше толчки или их почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал после парковки с переводом рычага АКПП из D сначала в N, а лишь потом в P - действительно, толчка не последовало, даже на горке. Проведу ка я недельный эксперимент.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба продукта не подходят

Чем же они не подходят, поясните? И айсиновская и фордовская спецификации имеются. Чем же мобил лучше? Или вы советуете оригинал взять, за 3 тыс литр?

 

По поводу минеральности и неподходящести зимой, это Вам наверно в гаражах мужики сказали.

Да мужики рассказали. Еще и показали. Отправлять читать учебники я не буду, да вы и не пойдете, однако спрошу, почему же не делают моторных минеральных масел с зимнем индексом вязкости ниже 10W и трансмиссионных ниже 80W.

 

Можно узнать, что именно с Мобил зимой будет не хорошо?

Меня интересует только зимний запуск. Минеральная основа имеет более высокую вязкость при низких температурах, а значит стартеру тяжелее вращать двигатель. Поэтому я решил залить в коробку синтетику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует только зимний запуск. Минеральная основа имеет более высокую вязкость при низких температурах, а значит стартеру тяжелее вращать двигатель. Поэтому я решил залить в коробку синтетику.

Автомат с механикой не перепутал?

Чувствуется глубокое знание предмета :swoon:

Изменено пользователем Afrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же они не подходят, поясните? И айсиновская и фордовская спецификации имеются. Чем же мобил лучше? Или вы советуете оригинал взять, за 3 тыс литр?

Тем, что это универсальная жидкость как таблетка от всех лекарств. Перечисленные спецификации имеют лишь соответствие от производителя этих жиж. Это совсем не одобрение и наличие подтверждёной спецификации. Универсальная жидкость не скажу что уж совсем зло, хоть многие специалисты по маслам и АКПП их к этому причисляют, но всё же они годятся когда нет оригинала. То есть при отсутствии оригинала и наличии к примеру АТФ Дексрон 3 и Мульти АТФ, в случае нужной спецификации из списка Мульти АТФ лучше взять её, а не Дексрон 3. Мульт АТФ удобна продавцам и тем же сервисам по АКПП, чтобы не вкладывать деньги в держание оригинальных АТФ или неоригинальных имеющих реально подтверждённую спецификацию. Часто мастерские по АКПП вводят эти Мульти АТФ в свой ассортимент, а потом от неё отказываются, когда жалобы клиентов нарастают. Я уже давал совет по неоригиналу с подходящей спецификацией, почитайте немного данную тему.

Отправлять читать учебники я не буду, да вы и не пойдете, однако спрошу, почему же не делают моторных минеральных масел с зимнем индексом вязкости ниже 10W и трансмиссионных ниже 80W.

Не пойду, потому как наизусть знаю ,что минеральные есть даже 0W у моторок и 75W у трансмиссии. Просто мужики ваши об этом не знают и много чего ещё. Но дело даже не в этом. Оригинальная АТФ и 100% аналог (почему уже писал в этой теме) Мобил 3309 и Тойота АТФ Т-IV хорошо себя ведут зимой до -35, почти никто не жаловался. И не разбираясь в основах, лучше не применять слово минеральная, так как нужно просто знать эту тему, которую нужно изучать. Есть отдельная тема на форуме по моторным маслам, там многое из этого разжовано.

Да, и еще, на баночке мобила нет фордовской спецификации.

Вы просто не хотите читать эту тему, чтобы понять, что к чему, зато гаражные "специалисты" для Вас авторитетнее. Особо уговаривать Вас никто не будет. Искренне желаю (не пугаю, так как может прокатить), чтобы у Вас на Мульти АТФ не было проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат с механикой не перепутал?

Нет, не перепутал. На механике есть педаль сцепления, нажав которую можно исключить влияние залитого в нее масла на запуск двигателя.

 

Тем, что это универсальная жидкость как таблетка от всех лекарств.

Мобил 3309 такая же универсальная. Все масла универсальные, нет масел для мерседеса, для бмв, для форда.

 

но всё же они годятся когда нет оригинала

А что такое оригинал? Такая же "мульти атф" разлитая в оригинальную баночку. Форд не делает масел.

 

что минеральные есть даже 0W

Вы про гидрокрекинг?

 

Просто мужики ваши об этом не знают и много чего ещё... зато гаражные "специалисты" для Вас авторитетнее.

Я не пользуюсь ни услугами гаражных специлиастов, ни их советами. Хотя..., машину я ремонтирую сам, в своем гараже. Наверное для вас я тоже гаражный специалист... ну пусть так, спорить на эту тему желания не имею.

 

Искренне желаю (не пугаю, так как может прокатить), чтобы у Вас на Мульти АТФ не было проблем.

Если не сложно, обясните еще раз, почему стоит отказаться от мульти атф в пользу мобила, у которого нет фордовской спецификации? Масло еще не залито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобил 3309 такая же универсальная. Все масла универсальные, нет масел для мерседеса, для бмв, для форда.

Оставайтесь в мире своих иллюзий. Ориентиры я Вам уже дал ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мобила есть фордовская спецификация.

На сайте написано, на банке нет. Чему верить?

 

Ориентиры я Вам уже дал ранее.

Ответить на поставленные вопросы считаете ниже своего достоинства?

 

Оставайтесь в мире своих иллюзий.

Ну так развейте их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...