Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

По поводу замены масла вытеснеием, нужно знать внутреннее рабочее давление коробки, апарат просто продавливает сальники манжеты, сначала не видно. У меня личные машины с акпп с 1996 года все, ни одной с ручкой, так что есть опыт. Работникам сервисов совершенно по барабану, мы( автолюбители) для них лохи, у нас вся страна так живет, не на..шь не проживешь.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. У меня личные машины с акпп с 1996 года все, ни одной с ручкой, так что есть опыт.

так что вы скажете менять надо или не надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что на фордах до этого не менял,кроме мони 3, в котором коробас умер (после полной замены на ZIC )пробег был под 100 тыр,и то какой то манжет продавило, исчезла задняя, фрикционы были нормуль, но поменяли заодно на новое, все вышло под 30тыр, тоеты к примеру под 70. На скорпах с древними коробками пробеги были далеко за 200 тыс, на тарасе коробки больше ста тысяч не ходили, смысла менять не было. На лексусе в мануале написано о замене, поэтому все меняют, я менял сам, все удобно, а вот в крузаке 100, по мануалу менять не надо, я на рабочем 500 тыщ отъездил за 6 лет, обслуживался у дилера, менять никто не предлагал и соответственно не меняли, но коробка начинала пинаться после 500, толчки между 1 и2 у многих так и на новых, потом была продана. Так что масло если менять частично на новых машинах, то следует менять через 30-40 тыщ, а если после ста заморачиваться заменой на побежных, причем с подтвержденным пробегом, то в принципе полной с заменой фильтра, так как при частичной замене новое масло отмывает все гавно и это г..о все оседает на фильтре и на блоке клапанов, забивая его со всеми вытекающими последствиями, причем старое масло всегда гуше нового. В мондео 4 дизеле менять самостоятельно вообще гимор, так как нету щупа, можно коробас угробить с непривычки, перелив и недолив, медленный пиндец коробке, так что если менять то у официалов, но у них конскйй ценник на масло, если свое привезти хз чего с гарантией. А вообще я думаю что нодо отловить скидко на продленную гарантию за 10 тыр, и ездить года 4 не заморачиваясь коробкой, после окончания гарантии это будет уже головняком будующего владельца, ну или ремонт или контрактная будет с адекватным ценником, сейчас контракт 70-120, ремонт типо того, ценник упадет, так как коробка AWF21 дофига где стоит,Land Rover Freelander, Volvo XC-90, Masda CX7, Ford Mondeo/S-max/Galaxy, Alfa Romeo 159, Opel, Caddilac, Fiat.Цена на ремонт упадет. все это конечно моё личное мнение, чего Вам делать, Вам и решать. На ягуарах смотрю по мануалу замена через 80 тык, народ меняет на 40-60 тык. Так как фильтр не меняется, сколько слил столько залил, с щупом, прогрел 15-20 км долили если надо. Без щупа, сколько слил столько залил,пробки закрутил поехал прогрел, отвернул контрольную пробку на заведенном двигате в Р, лишнее выльется,не хватает доливаем.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот инетересно, возвращаясь к теме воя на первой передачи, у дизелистов он присутствует? Или же это только особенность бензиновых монь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот инетересно, возвращаясь к теме воя на первой передачи, у дизелистов он присутствует? Или же это только особенность бензиновых монь?

 

Тоже присутствует(((и очень короткая!!!Поэтому Я со светофора частенько стартую со второй:cool1:(правда,не знаю насколько это безвредно для АКПП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая на дизеле очень короткая, у меня по моему не воет.

У меня бензин, так ваще тока тут узнал/прочитал про вой, ибо точно ничего не воет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! заранее извиняюсь если пропустил нужный коммент,ктонибудь может подсказать как проверить уровень масла в акпп на фм4 декабрь 2007 !????и нужно ли его менять,если да,то частично или полностью???

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Изменено пользователем kabadzuna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! заранее извиняюсь если пропустил нужный коммент,ктонибудь может подсказать как проверить уровень масла в акпп на фм4 декабрь 2007 !????и нужно ли его менять,если да,то частично или полностью???

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Мерить легко,просто внизу две пробки(одна водной)выкручиваешь внутреннюю(это уровень при определённой температуре вроде55 только как замерить температуру масла Я не знаю(((

)выкручиваешь внешнюю это слив!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПС ЗА ИНФУ!:) 70 % того что я хотел узнать. вот только один момент не указан,как в фм4 2007 гв проверять уровень мсла в акпп. заезжал в сервис вчера,хотел чтоб проверили уровень,"спец" щупа не нашел,и это нормально:)

но вот только он ничего не нашел под капотом что помогло бы померить уровень.вот я и мучаюсь,googlю:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерить легко,просто внизу две пробки(одна водной)выкручиваешь внутреннюю(это уровень при определённой температуре вроде55 только как замерить температуру масла Я не знаю(((

)выкручиваешь внешнюю это слив!!!

 

внизу на акпп? выкрутить внютреннюю и на ней посмотреть? она как щуп устроена только вниз вытаскивается? и есть и сверху заливная пробка где-нить?

кстати про температуру вычитал что только сканером мерится. вроде 55 градусов норма рабочая.

Изменено пользователем kabadzuna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите в какой момент включается блокировка гидротрансформатора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внизу на акпп? выкрутить внютреннюю и на ней посмотреть? она как щуп устроена только вниз вытаскивается? и есть и сверху заливная пробка где-нить?

кстати про температуру вычитал что только сканером мерится. вроде 55 градусов норма рабочая.

Нет она сделана как перелив(трубочка определёной высоты)

А в чём ваабще прблема?Если не где не подтекает,какой смысл в замере? :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях там же менял масло. Эдуард произвел впечатление грамотного спеца. Работа автомата почти не изменилась, ну может чуть помягче переключаться стал. Надо сказать, что автомат и раншьше не досаждал ударами, пинками и т.д.

Вот только заметного уменьшения расхода не наблюдаю biggrin.gif , как было 11,5 так и осталось.

Пробег 142 тыка, есиче.

Почитал на их сайте http://www.s-volvo.ru/transflush.html про технологию замены масла.

Пишут, что льют какую-то промывку в коробку. Что-то ни в одном сервисном мануале не видел рекомендаций заливать всякие левые промывки в автомат.

Вам тоже лили промывку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дизельном разделе нихто не знает , задам тут вопрос . При разгоне периодически наблюдаются небольшой провал на 3-4той передаче. просаживается оборотов на 200-300 и тут же обратно , на динамике разгона это почти не сказывается , но по тахометру видно. Предполагаю что в этот момент происходит блокировка гидротрансформатора. Явление это наблюдаю с самого начала эксплуатации. Кто нить такое наблюдает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тоже лили промывку?

Да, промывку заливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю что в этот момент происходит блокировка гидротрансформатора. Явление это наблюдаю с самого начала эксплуатации. Кто нить такое наблюдает ?

 

Да, ГТ блокируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ГТ блокируется.

Забавный конечно алгоритм , ты вроде плавно прожимаешь педаль чтобы неспешно ускориться ,и тут небольшой затык по причине блокировки гидротрансформатора с последующим продолжением роста оборотов. Что самое интересное в момент блокировки ГТ кикдаун не срабатывает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,и тут небольшой затык по причине блокировки гидротрансформатора с последующим продолжением роста оборотов.

 

Затыка не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот инетересно, возвращаясь к теме воя на первой передачи, у дизелистов он присутствует? Или же это только особенность бензиновых монь?

Только приобрел дизеля,тоже заметил небольшой вой на первой. Думал что-то не так с коробасом. Так что это норма получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это был бы серьезный технический недостаток то я думаю как минимум была бы толпа разозленных владельцев фм4 годов 2007-2008. А как максимум - отзыв. Работает оно так, я сразу перестал внимание обращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...