Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

при пробеге 60тык., масло напоминало гудрон... и не хватало 1литра.

 

Я так понимаю сейчас другая машина уже? Сколько пробег при продаже был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня был Гэлакси 09г. 2,3АКПП, при продаже пробег был 90 тык. Причина замены масла рывок с 1 на 2. после замены исчез, и вплоть до продажи не беспокоил.

 

PS после замены масла в АКПП сильно упал расход бензина по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jheka,спасибо! Думаю не доводить до того чтобы появились проблемы и на сотке заменить масло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

Подскажите полное назание трасм. масла для мондео 2.3 акпп 6 ст.

 

Нигде не могу найти.

 

У дилера это масло стоит 2900 за 1л.

 

Вот интересно его название чтобы посмотреть сколько стоит.

 

Так же интересует название и oem код фильтра для акпп.

 

спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

Подскажите полное назание трасм. масла для мондео 2.3 акпп 6 ст.

 

Нигде не могу найти.

 

У дилера это масло стоит 2900 за 1л.

 

Вот интересно его название чтобы посмотреть сколько стоит.

 

Так же интересует название и oem код фильтра для акпп.

 

спасибо

 

Масло называется MOBIL 3309 стоит оно 250-300р за литр,а фильтр не к чему,поскольку у этой коробки нет поддона и заменить фильтр можно лишь располовинив ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jheka,Как думаешь может если никаких симптомов что коробка работает неправильно может лучше не менять масло. А то как че-нить там отмоется и забьет какой-нибудь канал и будешь потом локти кусать что нафига я туда полез! :) Вчера просто общался с товарищем он долгое время был тех директором в автосалонах, он порекомендовал не лезть если все работает и масло не пахнет жженой селедкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jheka,Как думаешь может если никаких симптомов что коробка работает неправильно может лучше не менять масло. А то как че-нить там отмоется и забьет какой-нибудь канал и будешь потом локти кусать что нафига я туда полез! Вчера просто общался с товарищем он долгое время был тех директором в автосалонах, он порекомендовал не лезть если все работает и масло не пахнет жженой селедкой

 

Мое мнение менять обязательно, если не думаешь скоро продавать авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение менять обязательно, если не думаешь скоро продавать авто.

понял спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

Подскажите полное назание трасм. масла для мондео 2.3 акпп 6 ст.

 

Нигде не могу найти.

 

У дилера это масло стоит 2900 за 1л.

 

Вот интересно его название чтобы посмотреть сколько стоит.

 

Так же интересует название и oem код фильтра для акпп.

 

спасибо

забейте в поисковике фордовскую спецификацию масла WSS-M2C924-A для нашей коробки и выбирайте

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, подскажите у меня Мондео 2.0 TDI 6АКПП. Пробег 2800км, при запуске на холодную и начале движения без прогрева, ощущаются довольно сильно толчки при переключении передач с 1-ой на 2-ую и со 2-ой на 3-ью, но иногда нет времени по 10-15 минут сидеть и греть коробку двигая селектор из P _ D _ R _ N держа по минуте в каждом положении, можно ли эксплуатировать ТС сильно не прогревая коробку и чем это черевато. После полного прогрева машины толчки пропадают и рывки тоже. Это нормально или нет, до этого был Лансер10 ничего подобного даже на холодной машине не было. После прогревания коробки все толчки и рывки пропадают. Вопрос, надо ли прогревать коробку и как это делать, зависит ли время прогревания от температуры окружающей среды? В семье есть Патфаиндер 2.7TDI АКПП там без прогрева сел и поехал ни рывков и толчков на холодной нет.

Изменено пользователем lame3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите у меня Мондео 2.0 TDI 6АКПП. Пробег 2800км, при запуске на холодную и начале движения без прогрева, ощущаются довольно сильно толчки при переключении передач с 1-ой на 2-ую и со 2-ой на 3-ью. После полного прогрева машины толчки пропадают и рывки тоже. Это нормально или нет, до этого был Лансер10 ничего подобного даже на холодной машине не было. После прогревания коробки все толчки и рывки пропадают. Вопрос, надо ли прогревать коробку и как это делать, зависит ли время прогревания от температуры окружающей среды? В семье есть Патфаиндер 2.7TDI АКПП там без прогрева сел и поехал ни рывков и толчков на холодной нет.

У меня на холодую (зимой) тоже коробка пока не прогрета ощущается как переключаются 1,2,3 передачи. Я грею так - на стоянке, пока двигатель греется, переключаю в D и стою, удерживая торомоз. Потом, когда уже поехал, в ручном режиме попереключался и обратно в автоматический перевожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Тоже грею коробку: сел в авто, завел, перевел в R(получается секунд так на 15), включил музыку, печку, перевел в Д (опять секунд на 15), пристегнулся, попереключал радио, перевле в R(опять секунд на 15), попереключал еще радио, перевел в Д (15 секунд), поелозил в кресле и поехал потихонечку. Метров через 500 (двор и далее два лежачих, поэтому идет переключение 1-2) толчки перестают ощущаться. Машину в общей сложности грею минуту-полторы.  

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не грею ничего не дергается, есть только общеизвестный елеуловимый толчок со 2 на 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже грею коробку: сел в авто, завел, перевел в R(получается секунд так на 15), включил музыку, печку, перевел в Д (опять секунд на 15), пристегнулся, попереключал радио, перевле в R(опять секунд на 15), попереключал еще радио, перевел в Д (15 секунд), поелозил в кресле и поехал потихонечку. Метров через 500 (двор и далее два лежачих, поэтому идет переключение 1-2) толчки перестают ощущаться. Машину в общей сложности грею минуту-полторы.

 

Исходя из Вашего описания у меня нечто подобное, но меня беспокоит одно нормально ли это ? Так как я понимаю, есть люди у которых вообще нет описанных проблем, а у меня есть вторая машина (Патфаиндер) у которой нет подобных проблем и рывков, хотя это наверно это уже другая история.

Изменено пользователем lame3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из Вашего описания у меня нечто подобное, но меня беспокоит одно нормально ли это ? Так как я понимаю, есть люди у которых вообще нет описанных проблем, а у меня есть вторая машина (Патфаиндер) у которой нет подобных проблем и рывков, хотя это наверно это уже другая история.

Думаю, что это нормально. В теплое время, да даже в -5-8 градусов такого не наблюдалось. Сейчас в -18 масло должно "подмерзать". У меня эти толчки совсем слабые и не доставляют никакого безпокойства. До этого ездил исключительно на палках - помнится в хорошие морозы рукой с усилием продавливал передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это нормально. В теплое время, да даже в -5-8 градусов такого не наблюдалось. Сейчас в -18 масло должно "подмерзать". У меня эти толчки совсем слабые и не доставляют никакого безпокойства. До этого ездил исключительно на палках - помнится в хорошие морозы рукой с усилием продавливал передачу.

В том, то и проблема, что у меня они довольно ощутимые я бы назвал их даже рывками, но они про падают через 500 метров примерно, а у меня и в -1 и -2 ощущаются. Хотя может я так привык к вариатору (на Лансере 10). Вот даже как к дилеру ехать диагностировать проблему, если она только на холодную появляется к дилеру приеду и все будет тип топ.

Изменено пользователем lame3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, то и проблема, что у меня они довольно ощутимые я бы назвал их даже рывками, но они про падают через 500 метров примерно

 

Скорее всего все нормально! Когда заводите машину подержите на тормозе в положении R и в положении D коробку хотя бы минуту полторы, уверен все пропадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

Сегодня спустя несколько минут после старта двигателя и начала поездки, загорелась надпись "Коробка передач требует обслуживания". Одновременно горела лампочка ESP на приборке.

Машина не хотела набирать обороты больше 3000, и скорость больше 70км/ч.

Проехав так пару километров остановился, заглушил, завел - все в порядке, никаких проблем.

Может ли это быть вызвано относительно низкой температурой (-15)?

Отмечу, что прежде, чем появилась эта надпись я несколько минут мучался с педалью тормоза, которая одеревенела и не нажималась даже после первых 50-100 метров пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@plastilin, а почему бы и нет!? У меня вообще после сильных морозов правда около -30 на лансере 9-м стал некорректно работать РХХ. И проблему пришлось лечить вообще никому не известными методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

Сегодня спустя несколько минут после старта двигателя и начала поездки, загорелась надпись "Коробка передач требует обслуживания". Одновременно горела лампочка ESP на приборке.

Машина не хотела набирать обороты больше 3000, и скорость больше 70км/ч.

Проехав так пару километров остановился, заглушил, завел - все в порядке, никаких проблем.

Может ли это быть вызвано относительно низкой температурой (-15)?

Отмечу, что прежде, чем появилась эта надпись я несколько минут мучался с педалью тормоза, которая одеревенела и не нажималась даже после первых 50-100 метров пути.

По-моему это не нормально, особенно с педалью торомоза при запущенном двигателе, -15 - это вообще фигня для машины, это ж не -25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде, чем появилась эта надпись я несколько минут мучался с педалью тормоза, которая одеревенела и не нажималась даже после первых 50-100 метров пути

Это не нормально. За два сезона ни разу такого не было. Вот тут глянь , вроде похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не нормально. За два сезона ни разу такого не было. Вот тут глянь , вроде похоже.

 

Вот спасибо! У них как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите у меня Мондео 2.0 TDI 6АКПП. Пробег 2800км, при запуске на холодную и начале движения без прогрева, ощущаются довольно сильно толчки при переключении передач с 1-ой на 2-ую и со 2-ой на 3-ью, но иногда нет времени по 10-15 минут сидеть и греть коробку двигая селектор из P _ D _ R _ N держа по минуте в каждом положении, можно ли эксплуатировать ТС сильно не прогревая коробку и чем это черевато. После полного прогрева машины толчки пропадают и рывки тоже. Это нормально или нет, до этого был Лансер10 ничего подобного даже на холодной машине не было. После прогревания коробки все толчки и рывки пропадают. Вопрос, надо ли прогревать коробку и как это делать, зависит ли время прогревания от температуры окружающей среды? В семье есть Патфаиндер 2.7TDI АКПП там без прогрева сел и поехал ни рывков и толчков на холодной нет.

 

Всем спасибо за содействие и действительно, я уменьшил время прогрева машины до 2-3 минут. Завел, потыркал из P _ R_N _ D подержал в каждой по 10-15 сек, потом прогнал туда-сюда еще разок и поехал, чудо свершилось она перестала дергаться и это при температуре -17C.

Изменено пользователем lame3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за содействие и действительно, я уменьшил время прогрева машины до 2-3 минут.

ну вот видите как все просто на самом деле :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...