Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

 в нашей коробке залито масло с фордовской спецификацией  WSS-M2C924-A. этого добра хватает везде и незачем платить космосуммы официалам. 2 вариант лить mobil 3309 с тойотовской спецификацией jws3309.  одна и таже херня в разных бутылках.    любителям оригинальных бутылок motorcraft забейте в любом поисковике "Масло транс.Motorcraft Premium ATF (0,946л)" и будет вам счастье за 300р. , а не за 3000р. 

Изменено пользователем vasiliy-air@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 в нашей коробке залито масло с фордовской спецификацией  WSS-M2C924-A. этого добра хватает везде и незачем платить космосуммы официалам. 2 вариант лить mobil 3309 с тойотовской спецификацией jws3309.  одна и таже херня в разных бутылках.    любителям оригинальных бутылок motorcraft забейте в любом поисковике "Масло транс.Motorcraft Premium ATF (0,946л)" и будет вам счастье за 300р. , а не за 3000р. 

Motorcraft - немножко специфичный продукт...Очень много бытует разговоров, что их классификация сделана - с учетом Амерского климата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motorcraft - немножко специфичный продукт...Очень много бытует разговоров, что их классификация сделана - с учетом Амерского климата.

вы думаете motorcraft каким-то образом изменил под америку состав жижи в японской коробке??? или фордовцы стали умнее японских производителей коробок и придумали супер масло с ценой 3000 за литр??? пусть бытуют любые разговоры, но мы ведь люди взрослые... все эти масла ни что иное как масло одного производителя расфасованное по разным бутылочкам с разными этикеточками. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы думаете motorcraft каким-то образом изменил под америку состав жижи в японской коробке??? или фордовцы стали умнее японских производителей коробок и придумали супер масло с ценой 3000 за литр??? пусть бытуют любые разговоры, но мы ведь люди взрослые... все эти масла ни что иное как масло одного производителя расфасованное по разным бутылочкам с разными этикеточками. ИМХО

Ну, учитывая, что 3309 на рынке - чаще америка, то склонен согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, учитывая, что 3309 на рынке - чаще америка, то склонен согласиться.

 

А у нас Евросоюз, но хазяин магаза, где я его нашел по 420 р/л, сказал что Mobil ща весь из Турции. Поэтому и не советует лить. Заказал Toyota ATF Type T-IV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Евросоюз, но хазяин магаза, где я его нашел по 420 р/л, сказал что Mobil ща весь из Турции. Поэтому и не советует лить. Заказал Toyota ATF Type T-IV

ATF 3309 стоит у нас в Зелике - 390 потолок, американка 360 - норм цена. европа JWS 3309 - лишняя переплата. Мобил делаеться в 3-ех местах в Евразии - Финка (в основном - бочки гонят и фурное масло и промышленные жижи), Турция (Линейка 1000-3000 и Гипойдные и трансмиссионные масла (не жижи) и Бельгия (Всеми любимые 0w-40 , Peak Life и 10w-60 ну и собственно - гидравлики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как померить температуру жижи в коробке, без стенда дилера???

 

Мой вариант, пока не пробовал. Найти градусник с датчиком на проводочках и через контрольное отверстие мерить. :huh:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен что будет правильный замер. Я бы все таки нашел умельцев со сканером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая ерунда по гарантии меняли кабель, которыйидёт в крышку багажника он перетирается и форд эту проблему знает, меняетбез проблем у официалов, если на гарантии

 

А мне думается,что он не перетирается,а ломается от наших морозов(конечно сначала изоляция,а потом жилы)ЗАЖАЛИ НОРМАЛЬНЫЕ ПРОВОДА!!!:mad:У меня тоже не давно была такая фигня:((просто соединил на скрутках)))В следующий раз собираюсь поменять на силикон(акустические)придется конечно по ковыряться,но что делать раз такое ГОМНО ДЕЛАЮТ!!!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через щуп можно долить? Он в общий картер выходит? А то лень воздушного фильтра корпус снимать.

 

Извиняюсь,а где ты щуп нашёл???У точно а.т.6???Может тогда и у меня тоже где то есть?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка еще каак может сопливить :) Проверять с фордовским компом при 55 +-2-3 градуса масле акп. Есть там контрольное дренажное отверстие, через него смотрят уровень - должно при вышеуказанной температуре чуть капать. Меняется либо на установке с полной заменой либо частично (сливная пробка там тоже есть).

 

Подскажи пожалуйста как прогреть коробку до 55 без езды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не трудно.

 

Для слива нужен шестигранник 17 (предварительно открутить пробку контрольки), для залива торкс 55 (снять корпус возд. фильтра), для контроля уровня (температура 55 +-5) торкс непомнюкакой (~30), масла надо 4 л. (я использовал Мобил ATF 3309) для частичной замены (сливается ~3,5 л.) или около 12 л. для полной на установке.

п.с. фоток нет.

 

А для чего снимать фильтр?Там какое то отверстие для залива образуется?А Я думал что как то через низ надо заливать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят участники и админы мою глупость и пытливыйум. Надо было гарантию до 150 тыс продлевать, спал бы спокойно...... Захотел сегодня все-же под днище форда залезть да лично убедится в том, что масло (жидкость) в норме (уровень, цвет и запах, нет течи). Так как я приверженецактивной езды и на фокусе за 150 тыс два раза менял жидкость+чистил магнит и менял фильтр. Но обломс, так контроль жидкости и не нашел. Есть сливная пробка (фото 1) и заливное отверстие, под воздушным фильтром (снимается за 2мин. (фото 2)). Как не искал, ни чего похожего на контрольные отверстия я не нашел. Зато нащупал отлив для щупа как для бензина, нах инженеры его упрознили.Наверно борьба с лишним весом. Стремно ездить на машине когда нет контроля жидкостей. Мож комп дилерский показывает уровень :) ???? Как же все же масло менять, ваши предложения????т

 

Р.S. Все же масло хе.....ит течет с турбины,блин (фото 3)

Могу сказать насчёт щупа-УРОДЫ(расчёт на сервис).А насчёт уровня-там двойная пробка(пробка в пробке)внутреннюю откручиваешь(узнаёшь уровень)а большую(получаешь слив):DТолько Я сам понимаю,что так уровень постоянно проверять никто не будет!!!Я сам ещё ни разу этого не делал-_-(при пробеге116000)Сам думаю менять или нет,друзья говорят-как заметишь изменения в работе тада и меняй,хотя Я сам понимаю,что если резких изменений нет то за долгий период можно этого и не заметить!!!Читал тут в"ЗАРУЛЁМ"что в последних"ленд роверах"тоже щуп убрали а отверстие осталось,а комп мозга е...ёт вот и некоторые умельцы тросик спидометра от классики приспосабливают(только Я точно не помню-может это в движке но смысл тот же)п.с.мысли в слух:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят участники и админы мою глупость и пытливыйум. Надо было гарантию до 150 тыс продлевать, спал бы спокойно...... Захотел сегодня все-же под днище форда залезть да лично убедится в том, что масло (жидкость) в норме (уровень, цвет и запах, нет течи). Так как я приверженецактивной езды и на фокусе за 150 тыс два раза менял жидкость+чистил магнит и менял фильтр. Но обломс, так контроль жидкости и не нашел. Есть сливная пробка (фото 1) и заливное отверстие, под воздушным фильтром (снимается за 2мин. (фото 2)). Как не искал, ни чего похожего на контрольные отверстия я не нашел. Зато нащупал отлив для щупа как для бензина, нах инженеры его упрознили.Наверно борьба с лишним весом. Стремно ездить на машине когда нет контроля жидкостей. Мож комп дилерский показывает уровень :) ???? Как же все же масло менять, ваши предложения????т

 

Р.S. Все же масло хе.....ит течет с турбины,блин (фото 3)

 

ИЗВИНИ не дочитал Р.S. Все же масло хе.....ит течет с турбины,блин (фото 3) А причём здесь ТУРБИНА она же смазывается МОТОРНЫМ МАСЛОМ:cool1:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,а где ты щуп нашёл???У точно а.т.6???Может тогда и у меня тоже где то есть?

 

Щуп есть только на 2,3 бензине, на дизеле пробка( двойная пробка в пробке).

 

Подскажи пожалуйста как прогреть коробку до 55 без езды?

 

Заводишь мотор и по по 30-40 секунд в разных режимах D и R коробка греется моментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего снимать фильтр?Там какое то отверстие для залива образуется?А Я думал что как то через низ надо заливать!!!

 

Фильтр в этой коробке не меняется, поддон у коробки отсутствует, заменить фильтр можно только располовинив ее! Заливная пробка находится под корпусом воздушного фильтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Я сам понимаю,что так уровень постоянно проверять никто не будет!!!

А зачем его постоянно проверять? Руки шаловливые занять нечем? Если масло не уходит - зачем проверять его уровень, это не вода в чайнике, не испарится. А если потекло - устраняем течь, и регулируем уровень.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗВИНИ не дочитал Р.S. Все же масло хе.....ит течет с турбины,блин (фото 3) А причём здесь ТУРБИНА она же смазывается МОТОРНЫМ МАСЛОМ:cool1:!!!

 

Да, это когда я полез смотреть че в коробке творится увидел.... Смотри http://mondeoclub.ru..._1#entry1930092

 

Так все-же,какие мысли по замеру температуры без компа???

 

 

Изменено пользователем naderevnu77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-же,какие мысли по замеру температуры без компа???

 

Без сканера не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал но так и не понял, все же надо менять жижу в АКПП и на каком пробеге? Пробег приближается к сотке поэтому и интересуюсь! Коробка АКПП машина 07 года, двигатель 2,3

Изменено пользователем SHURIK_68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 100 тысячах я бы поменял если есть толчки рывки или динамика ухудшилась. Если машина 90% использовалась в городе то еще плюс к замене. Только найдите грамотных спецов, ОД этого делать НЕ УМЕЮТ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД этого делать НЕ УМЕЮТ

 

 

Есть кто-нибудь в Москве у кого кто-то менял и может порекомендовать????

 

 

 

толчки есть только когда включаешь Д на тормозах стоя и когда машина холодная, а в движении все вроде нормально, но тоже склонен к замене на сотке км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто-нибудь в Москве у кого кто-то менял и может порекомендовать????

 

 

 

толчки есть только когда включаешь Д на тормозах стоя и когда машина холодная, а в движении все вроде нормально, но тоже склонен к замене на сотке км

 

почему бы самому не сменить методом частичной замены? да и есть ли смысл менять, если нет проблем и качество масла в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и есть ли смысл менять, если нет проблем и качество масла в норме?

Я не открывал и не смотрел качество, но за такой пробег свойства уже далеко не нового масла!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто-нибудь в Москве у кого кто-то менял и может порекомендовать????

 

толчки есть только когда включаешь Д на тормозах стоя и когда машина холодная, а в движении все вроде нормально, но тоже склонен к замене на сотке км

 

Я менял здесь http://www.s-volvo.ru/transflush.html

 

Отдал 8000р. это вместе с маслом 12литров, промывкой, диагностикой, сбросом ошибок(если они есть) и работой.

+ машина висит на подъемнике пока температура АКПП не упадет до 55град. И только тогда выводят масло в уровень.

 

PS при пробеге 60тык., масло напоминало гудрон... и не хватало 1литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...