Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, неосилил все 32 страницы, подскажите масло в коробке менять примерно на каком пробеге? заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую, неосилил все 32 страницы, подскажите масло в коробке менять примерно на каком пробеге? заранее спасибо!

Это осилишь? :)http://www.etis.ford.com/fordservice/serviceScheduleForm.do;jsessionid=B6D856CB3D892EA5D0249FFED2C71A37.eccvas504

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, неосилил все 32 страницы, подскажите масло в коробке менять примерно на каком пробеге? заранее спасибо!

 

 

Я для себя решил так: Буду менять масло в двигателе, попрошу моего механика посмотреть коробку. Как залить, как слить. Если найдем, хорошо. Если там ничего этого нет, то а ну его... Коробка считается не обслуживаемая. Сейчас у меня пробег 96. Еще поезжу 1.5 года и на пробеге 130-150 продам ее и возьму другую с пробегом 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Как залить, как слить. Если найдем, хорошо. Если там ничего этого нет, то а ну его...

Т.е. ты всё равно ничего не понял...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты всё равно ничего не понял...:(

 

Что именно я не понял? Как сливать, заливать? Пока нет. Я еще не смотрел. Если получится малой кровью, то конечно попытаюсь поменять.

Изменено пользователем Женек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток всем!

прочитавши всё до корочки, сделал краткие выводы: 1-что на моём турбо-бельгийце 2008г.в.стоит акпп

AWF21 с маслом

ATF FORD WSS-M2C924-A как мин 2800 за литр.

2. что в простонаречьи она же

AISIN TF-81SC с подобным по составу маслом типа

TOYOTA AUTO Fluid T-4

или прочими.рубликов по 300-400 за литр, что радует.

3. что делают все частичную замену масла.

вопрос к знатокам: менял ли кто фильтр в коробке и делал полную замену масла на стенде? про возможности знаю, хотелось бы конкретики. Адресок приветствуется!!!!!!!!!

Брал машину у ОД, утверждают, что ТО пройдено с отметками

:). НО как гриться: Доверяй, но проверяй.

заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS.....Машинка 2.0 TDCi (140 Hp) 2008г. Пробег 100000 км. Сегодня при замене масла в движке заметил на патрубках турбокомпрессора под днищем масло неизвестного происхождения. Хомуты все затянуты. Проверка турбины по колхозному в «местном сервисе гараж местного кулибина» газ в пол 10-15 минут при скорости 160-180 км/ч,нюховые и визуальные замеры ;)) (такой у нас сервис в колхозе) определил, что дело не в турбине (хотя я не уверен).10000 км тому назад был в Москве и провел спецом диагностику всего и вся в ФОРД-Кунцево-все ОК. Так же недавно заметил толчки при торможении (лечится вроде перепрошивкой).

 

ВОПРОС: 1)Может ли сопливить коробка? 2)Как все же проверить уровень масла в коробке на дизеле и как его менять, если щупа я не обнаружил? В предыдущем авто Фокус-1 менял масло в АКП без проблем.

 

Заранее СПАСИБО.

 

Р.S. Кто знает хорошие сервисы в Краснодарском крае?. До этого справлялся сам так как при общении с официалами, почему-то у меня постоянно конфликты (требователен к качеству и порядочности)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка еще каак может сопливить :) Проверять с фордовским компом при 55 +-2-3 градуса масле акп. Есть там контрольное дренажное отверстие, через него смотрят уровень - должно при вышеуказанной температуре чуть капать. Меняется либо на установке с полной заменой либо частично (сливная пробка там тоже есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзвонил сервис центры г.Краснодара:1) Авто-Цель- диагностикакоробки - 1200 Перепрошивка - нет (говорят письмо с форда пришло, временноблоки запретили шить) :( 2) АМК-тройка - диагностика-480.Прошивка 1080 ( пробили vin.... сказали что сейчас форд отзывает по FSA коробкидля перепрошивки блоков, мой vin не прошел) 3)Темп Авто все по 1000(примерно) Только чтоб они перепрошили надо написать заяву об отказе от претензий.Если че нае....т, они ни причем. Прошивка при этом по FSA бесплатно.... :))) Звиздец... И куда ехать!???

 

Как хорошо в Фокусе-1 было: сам че хош то и твори ни каких стендов, 55 градусов, померял долил, заменил, сломал, починил..... Куда катимся, скоро капот опечатывать будут. Водичку специально обученный мегасуперсервисмен будет заливать. Масло кстати Маркон V сказали можно лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меркон можно. Но возможно только один раз ) Лучше или постгарантийноый оригинал или мобил 3309.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во нашел ссылку хорошую по замене масла. Вчера и сегодня искал Mobil ATF 3309 в Армавире и Лабинсе нет ни где.Есть аналог Ravenol. Но лить аналог аналога не хочется.Мож кто пробывал.????

 

А Маркон V официалы посоветовали как аналог после фразы: - а подешевле мож че можно найти?..... Вот и вопрос о качестве работ?!!!!!

 

http://faq.ford77.ru...ns/smax_kpp.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через щуп можно долить? Он в общий картер выходит? А то лень воздушного фильтра корпус снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло тебе...Щуп есть, туда и лей. Только смотри по чуть-чуть, чтоб не перелить. После каждой доливки по передачам проходись. Я так на фокусе делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постгарантийноый оригинал

 

А есть номер этого постгарантийного оригинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет, в Москве у дилеров полно его, я даже не спрашивал нумер. Стоит ~400 руб литр. 100% есть и о нем знает Юс-Импекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят участники и админы мою глупость и пытливыйум. Надо было гарантию до 150 тыс продлевать, спал бы спокойно...... Захотел сегодня все-же под днище форда залезть да лично убедится в том, что масло (жидкость) в норме (уровень, цвет и запах, нет течи). Так как я приверженецактивной езды и на фокусе за 150 тыс два раза менял жидкость+чистил магнит и менял фильтр. Но обломс, так контроль жидкости и не нашел. Есть сливная пробка (фото 1) и заливное отверстие, под воздушным фильтром (снимается за 2мин. (фото 2)). Как не искал, ни чего похожего на контрольные отверстия я не нашел. Зато нащупал отлив для щупа как для бензина, нах инженеры его упрознили.Наверно борьба с лишним весом. Стремно ездить на машине когда нет контроля жидкостей. Мож комп дилерский показывает уровень :) ???? Как же все же масло менять, ваши предложения????т

 

Р.S. Все же масло хе.....ит течет с турбины,блин (фото 3)

post-47562-0-90539400-1324757195_thumb.jpg

post-47562-0-39630700-1324757216_thumb.jpg

post-47562-0-51209900-1324757254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет, в Москве у дилеров полно его, я даже не спрашивал нумер. Стоит ~400 руб литр. 100% есть и о нем знает Юс-Импекс.

 

Т.е. его можно придти и купить "на вынос"?

Я почему спрашиваю: есть подозрение, что в негарантийные машины дилеры льют тот же мобил 3309.

Изменено пользователем Gordon Shumway
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же все же масло менять, ваши предложения????т

 

Есть варианты:

 

1. Заменить на специальном стенде.

2. Заменить методом частичной замены, слив и залив несколько раз старое масло. Можно менять при каждом ТО, например, по 3 л, не так и дорого (1 тыс. руб.) и масло обновляется.

3. Где-то читал: сливаем масло из коробки, заливаем на 3-4 литра больше нормы. Разъединяем магистраль на радиатор охлаждения и заводим двигатель. Сливаем ровно то количество, которое залито сверх нормы. Плюс - обновляется практически все масло. Минус - через разъединенную магистраль может попасть в систему воздух, ведь с выходного шланга масло будет сливаться, а во входное должно поступать. Возможно это не критично, не знаю.

 

4. Я рассматриваю способ комбинировать варианты 1 и 3. Может кто уже это и делал, тогда хотелось бы услышать отзывы. Если это я придумал, то разрешаю использовать всем, без патентных отчислений. biggrin.gif Разъединяем шланги. Сливной опускаем в емкость, ко входному через шланг подсоединяем какой-либо резервуар, выводим его повыше, например под капот и наполняем 7-8 литров свежего масла. Заводим мотор - со слива масло будет сливаться, а с резервуара поступать. Когда резервуар иссякнет, глушим мотор и соединяем магистраль. Далее регулируем уровень. Можно до замены по данному способу, один раз заменить по способу №2.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть варианты:

 

2. Заменить методом частичной замены, слив и залив несколько раз старое масло. Можно менять при каждом ТО, например, по 3 л, не так и дорого (1 тыс. руб.) и масло обновляется.

4. /////////////. Далее регулируем уровень.

 

 

 

На бензине можно уровень проконтролировать, а как на дизеле??? :( Перелив очень критичен для коробки, как впрочем и недолив.

 

Мож я все же где то щуп не заметил?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как плотно работаю с Хим-Рольфом, могу сказать, что льют они туда Mobil 3309 ATF из бочек по 20 литров) И даже, если у вас - гарантийная машина, платите вы за замену масла работа+масло (масло пишут, якобы оригинал), зальют вам туда тот же Mobil 3309 - только дороже заплатите.. за "Оригинальный" развод. По факту - JWS 3309 спецификация - Toyota ATF Type T-IV . В Castrol - продукт называеться Transmax E. Все жижы неоригинальные - в пределах 800 рублей (Comma ASW самый дорогой - якобы спец.продукт под коробки Aisin) - а оригинал 3200 за литр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть варианты:

3. Где-то читал: сливаем масло из коробки, заливаем на 3-4 литра больше нормы. Разъединяем магистраль на радиатор охлаждения и заводим двигатель. Сливаем ровно то количество, которое залито сверх нормы. Плюс - обновляется практически все масло. Минус - через разъединенную магистраль может попасть в систему воздух, ведь с выходного шланга масло будет сливаться, а во входное должно поступать. Возможно это не критично, не знаю.

 

4. Я рассматриваю способ комбинировать варианты 1 и 3. Может кто уже это и делал, тогда хотелось бы услышать отзывы. Если это я придумал, то разрешаю использовать всем, без патентных отчислений. biggrin.gif Разъединяем шланги. Сливной опускаем в емкость, ко входному через шланг подсоединяем какой-либо резервуар, выводим его повыше, например под капот и наполняем 7-8 литров свежего масла. Заводим мотор - со слива масло будет сливаться, а с резервуара поступать. Когда резервуар иссякнет, глушим мотор и соединяем магистраль. Далее регулируем уровень. Можно до замены по данному способу, один раз заменить по способу №2.

 

 

 

Вариант от волво

Замена масла.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту - JWS 3309 спецификация - Toyota ATF Type T-IV

Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

naderevnu77 , на твоей первой фотке сливная пробка-в ней пробка контроля уровня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...