Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Можете считать меня параноиком, но строго ИМХО лучше взять жижу Toyota Type T-IV, продается в банках по 4 литра. Вероятность попасть на паленку меньше, т.к. продукцию Mobil не подделывает только ленивый. Спецификация та же - JWS 3309.

 

Сводная инфа по 3309

http://www.volvo850....nic/ATFAKPP.htm

Изменено пользователем Gordon Shumway
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


т.к. продукцию Mobil не подделывает только ленивый.

Может подскажете адреса, пароли этих ленивых? И зачем брехню про это распространять. Против использования Toyota Type T-IV ничего не имею, тем более ЭксонМобил её делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажете адреса, пароли этих ленивых? И зачем брехню про это распространять. Против использования Toyota Type T-IV ничего не имею, тем более ЭксонМобил её делает.

 

Не подскажу, я написал свое имхо.

Хотел купить не так давно эту жижу (мобил) на весьма известном сайте, посмотрел банки - стремная полиграфия этикеток, 2 банки из 6 потели маслом из под крышек. Брать не стал. Зуб не дам, что оно подделкой было, но ну его нафиг. Коробка дороже. Лучше уж купить то же самое у официалов опеля под маркой GM. Дороже, зато надежнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел купить не так давно эту жижу (мобил) на весьма известном сайте, посмотрел банки - стремная полиграфия этикеток, 2 банки из 6 потели маслом из под крышек.

Извини, но это паранойя. Просто из за неё ты бросаешь тень на бренд с отсутствующим и недоказанным фактом, тем самым распространяешь дезу, хоть и с приставкой ИМХО. В этом деле надо либо доказать, либо не наговаривать. Что ты описал, проблема амероканистр, они не используют мембрану под крышкой. Если что и подделывают, что мне пока лицезрень не предвиделось, то уж точно не редко пользуемые продукты - не выгодно. В своё время, лет 7-мь назад один постоянный участник маслоконфы бросил клич, что за принесённую канистру-подделку любого импортного масла даёт две оригинальных. Так никто и не принёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял жидкость mobil3309, но не знаю какая, минералка, или синтетика...какие бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите код правого сальника привода. Он там какой-то необычной конструкции. Заказал на экзисте по каталогу - пришел обычный - не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На etise по моему вину выдается такое: Не пройденные кампании обслуживания на местах 1S409 - AWF21 UNEXPECTED DOWNSHIFT.

 

Что это значит, кто знает? Ехать к дилеру на перепрошивку?

 

 

 

Изменено пользователем mindproof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На etise по моему вину выдается такое: Не пройденные кампании обслуживания на местах 1S409 - AWF21 UNEXPECTED DOWNSHIFT.

 

Что это значит, кто знает? Ехать к дилеру на перепрошивку?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать по подробнее что это за непройденная компания 1S409 - AWF21 UNEXPECTED DOWNSHIFT? И как долго можно с ней ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перечитал всю ветку так и не понял. Как на дизеле в коробке менять масло. Нужно ли вообще его менять (мнения разделились)? У меня пробег 90 т. С коробкой проблем нет. Никаких толчков, рывков. Были по началу толчки при переключении с 3-й на 2-ю или на 2-й на первую. Точно не знаю. Вылечилось заменой прошивки мозгов. Вообще как посмотреть состояние масла? Говорят на дизелях щупа нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поменял на таком пробеге. Хотя есть и другое правило - "работает - не трогай". А посмотреть на дизелях только когда сливать будешь старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какая коробка у меня стоит Турбодизель 2.0? Почитал форум Вроде обычный автомат. А я считал, что powershift робот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный автомат. Пауэршифт на дизеля не ставят, только на экобусты.

 

Есть кто менял на Мобил 3309? Думаю его взять вместо дорогущего оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный автомат. Пауэршифт на дизеля не ставят, только на экобусты.

 

Есть кто менял на Мобил 3309? Думаю его взять вместо дорогущего оригинала.

 

 

Многие меняли, норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал всю ветку так и не понял. Как на дизеле в коробке менять масло. Нужно ли вообще его менять (мнения разделились)? У меня пробег 90 т. С коробкой проблем нет. Никаких толчков, рывков. Были по началу толчки при переключении с 3-й на 2-ю или на 2-й на первую. Точно не знаю. Вылечилось заменой прошивки мозгов. Вообще как посмотреть состояние масла? Говорят на дизелях щупа нет!

 

 

Если действительно всю ветку прочитал и не понял-покупай масло и в сервис ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал тоже можете взять. Который у дилеров идет как постгарантийное масло. 400 руб литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно всю ветку прочитал и не понял-покупай масло и в сервис ..

 

 

Трудно подсказать, если есть информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Доброго времени суток. На 46тыс коробка начала подкидывать сюрпризы. При переключении в положение R, перестал проходить звук ПИП )) и невклячаются лампы заднего света. Про парктроник и вообще молчу, умер. Прошло 2-3 дня теперь выдаёт ошибку на бортовике - Каробке передач необходимо техническое обслуживание. Я в шоке, до моньки была Мазда 3, там пришлось менять за 48т. Морозы стоят около -23 градулей( машина стоит на улице) , вроде не так влажно. Сразу скажу что я не гоньщик и езжу в щедящем режиме. Может у кого была такая трабла. К оф. ехать нехоЦа так как они за 150км от города. Помогите советом, зарание премного блогадарен.  

Изменено пользователем EreXoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно подсказать, если есть информация?

 

Не, не трудно.

 

Для слива нужен шестигранник 17 (предварительно открутить пробку контрольки), для залива торкс 55 (снять корпус возд. фильтра), для контроля уровня (температура 55 +-5) торкс непомнюкакой (~30), масла надо 4 л. (я использовал Мобил ATF 3309) для частичной замены (сливается ~3,5 л.) или около 12 л. для полной на установке.

п.с. фоток нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая ерунда по гарантии меняли кабель, которыйидёт в крышку багажника он перетирается и форд эту проблему знает, меняетбез проблем у официалов, если на гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал ветку. Про удары при переключениях. У меня тоже появились (2 дизель АКПП6) на 30 000 км.

И очень ощутимые удары, при переключениях с Р на R или D, когда машина стоит на склоне.

Это нормально? Или в сервис ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При стоянке на склоне - несильный удар я так понял норма. В движении если постоянно - к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...