Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Комрады подскажите у кого в Питере можно прошить коробку. симптомы толчек при торможении на сфетофоре...больше нареканий нет. Машинка дизель, и есть продленая гарантия. Можно было бы решить вопрос просто подъехав к дилеру...но лучше к дилеру и по знакомству.....поделитесь контактом. В долгу не останусь :cool:

 

Спасибки!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Да и обкатки все эти - ерунда. Первые 500-1000км не отжигать на все деньги, постоянно загоняя стрелку в красную зону и все, А что бы следить за оборотами, чтобы не дай бог не првысили 3000об., по-моему это глупо.

 

 

 

ну обкатка я бы не сказал что "ерунда"...... "береженого...." как говориться.... Но насчет того что следить за тахометром на автомате это конечно бред, там переключение передачи проходит в редиме "D" на 2500 оборотах, если конечно тапку не жечь..:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Являюсь счастливым обладателем чудо-автомобиля FM4 с дизельным двигателем. 2.0 и конечно же коробка Автомат. Все бы хорошо, в пробках просто сказка..всегда рука свободна..Но счастье длилось не долго. Первые толчки проявились где то при пробеге 40 т. км. Был небольшой толок перед полной остановкой. Причем если было резкое торможение до полной остановки, толчок был более проявлен. Почитал форум, сказали поехать в автосервис к Пчелу, и сделать перепрошивку мозгов. Последовав этому ценному совету, я избавился от проблемы, но в процессе эксплуатации понял, что приобрел к несчастью новую. :) Теперь появились небольшие толчки при переключении с первой на вторую, и более заметные со второй на третью и с четвертой передачи на третью. :) Причем бывают дни, когда машина переключается очень плавно...а если потолкаться в пробках, то толчки приобретают устрашающий характер. И как быть не имею понятия. Подозреваю, что нужно сделать еще одну попытку перепрошивки в вышеописанном сервисе, так горячо рекламируемым здешними гуру.. А так про машину не могу сказать ничего плохого. За эти деньги вы получаете практически E-класс из на базе кузова S-80. У меня машина 2008 года с пробегом 100 800 км. На данный момент есть проблемы с рулевой рейкой, появились относительно недавно, и с коробкой почти на всем протяжении эксплуатации тс. Если кто то решил эту проблему раз и навсегда, причем не заменой авто, и дорогостоящим ремонтом АКПП, то подскажите, как Вы это сделали. Дайте людям надежду. :)

 

Добрый день, Знаю такую проблему по АКПП с толками при торможнии с 3 на 2 передачу. У меня ФМ 2007 г.в. 2.0 TDCi 130 л.с. движок AZBA. Пригнал машину из Германии на 240 000 пробега( автобамная машина со всеми доками и заменами). Проехал 10 000 км и вот появилась первая проблема, причём проявляющаяся в в основном в горродском цикле. Долго не думая поехал я к спецам по АКПП. И что Вы умаете. Мне комп выбил кучу ошибок(хотя проверял при пригоне - было "0") , а одна из которых связь двигла с АКПП. Ну ошибки поснимал парень и сказал поездить, но лучше по трассе по дольше( коробка адаптивная - должна настроиться). И о чудо - всё стало на свои места. Правда психологически жду ударов, но их нет. Иногда появляются на 20 - 1 лёгкий толчёк, но это не то что было. Вообще коробка робототизированая и адаптированая сама должна настроиться, если других косяков нет. Но всё таки лёгкие пинки есть. Наверно надо уровень масла проверять. Проехал у же 5000 пока всё гуд. Да , ошибки появились, как мне сказали, из-за просаженного аккумулятора. Не могу правда понять, когда он успел просесть( может сработала сигналка), но всё равно что-то по электрике случилось. Поэтому ни о какой калибровке коробки речь не идёт( пусть не впаривают любители лёгкой наживы). Как мне объяснил спец. коробку надо вернутть в положение заводских настроек и всего-то. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не страшно было машину с таким пробегом брать? Тем более что средний срок службы АКПП 300 тысяч км. Кстати а масло в АКПП менялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады подскажите у кого в Питере можно прошить коробку. симптомы толчек при торможении на сфетофоре...больше нареканий нет. Машинка дизель, и есть продленая гарантия. Можно было бы решить вопрос просто подъехав к дилеру...но лучше к дилеру и по знакомству.....поделитесь контактом. В долгу не останусь :cool:

 

Спасибки!!!!

 

 

 

 

Едь в Рольф Октябрьская. Мне год назад по гарантии перепрошили. Прессуй их до конца, т.к. Рольф Карлайн меня отбортовали, потом я приехал к ним сказал делайти че хотите, но чтобы толчков я больше не чувствовал. Потом даже показали, что ФМК уведомлял всех диллеров о проблеме и по гарантии все устраняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак

Дизель 2литра, 10 год, пробег под 40 тыков. появились явные толчки при переключении со 2-й на 1-ю передачу, в ручном и автоматическом режиме. Сильно чуствуется в пробках и перед светофором на прогретом двигателе. Других косяков пока нету.

Комрады, ехать к дилеру или обнулить мозги скинув на 15 минут клему с аккамулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Являюсь счастливым обладателем чудо-автомобиля FM4 с дизельным двигателем. 2.0 и конечно же коробка Автомат. Все бы хорошо, в пробках просто сказка..всегда рука свободна..Но счастье длилось не долго. Первые толчки проявились где то при пробеге 40 т. км. Был небольшой толок перед полной остановкой. Причем если было резкое торможение до полной остановки, толчок был более проявлен.

 

 

Все именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не страшно было машину с таким пробегом брать? Тем более что средний срок службы АКПП 300 тысяч км. Кстати а масло в АКПП менялось?

 

У немцев пробег 200 000 это не пробег, если машина использовалась по автобамам с полными ТО в нужные интервалы.Состояние машины просто супер. Брал через знакомых немцев, как только закончилась гарантия 3 года. В общем машиной пока доволен. А вот масло в АКПП не менял. На станции сказали, что масло замене не подлежит, только доливке. Вот надо бы уровень ещё проверить, тока пока не знаю, вроде щупов нигде не обнаружил. Говорят под машиной надо смотреть. А вообще не надо мешать машине работать. Появилась проблемма - решай, а так не лезь, а то новые появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ дилера на мой вопрос по АКПП - приезжайте на диагностику, посмотрим масло. Обнулить адаптив сбросом клемы нельзя.

Ответ не официалов - Проверим уровень масла и дросельную заслонку, может закоптится а если все норм то к оффициалам

 

Запишусь завтра для начала к оффициалам

Изменено пользователем lok321
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У немцев пробег 200 000 это не пробег, если машина использовалась по автобамам с полными ТО в нужные интервалы.Состояние машины просто супер. Брал через знакомых немцев, как только закончилась гарантия 3 года. В общем машиной пока доволен. А вот масло в АКПП не менял. На станции сказали, что масло замене не подлежит, только доливке. Вот надо бы уровень ещё проверить, тока пока не знаю, вроде щупов нигде не обнаружил. Говорят под машиной надо смотреть. А вообще не надо мешать машине работать. Появилась проблемма - решай, а так не лезь, а то новые появятся.

Вы эту тему почитайте, масло возможно заменить. И к пробегу 200 этим явно стоит озаботиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Появилась такая проблема: селектор АКПП стал туго переключаться (перещелкиваться). При это коробка работает как и всегда, переключает плавно и т.п.

Проблема появилась внезапно. Днем ранее проехал по жаре 150 км, долго стоял в пробке. Машину не насиловал.

При этом если проехать немного, то переключать его становится немного легче.

Никто не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

селектор с коробкой механически, простите, не связан. Заедьте к дилеру, смажут прочистят или предложат поменять :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже не на гарантии, поэтому и уточняю. Мало ли кто сталкивался, да и внезапно все это как-то...

Не связан механически, т.е. даже нет тросика там?

 

Да уже не на гарантии, поэтому и уточняю. Мало ли кто сталкивался, да и внезапно все это как-то...

Не связан механически, т.е. даже нет тросика там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже не на гарантии, поэтому и уточняю. Мало ли кто сталкивался, да и внезапно все это как-то...

Не связан механически, т.е. даже нет тросика там?

 

Да уже не на гарантии, поэтому и уточняю. Мало ли кто сталкивался, да и внезапно все это как-то...

Не связан механически, т.е. даже нет тросика там?

 

Тросиков нет. Иными словами селектор - обычный электрический многопозиционный переключатель, просто несколько необычного вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь.

Скоро менять масло, тогда и попрошу посмотреть...если что-то более серьезное не проявится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого была такая фигня-

приехав в в крым коробка начала откровенно тупить

непереключает т.е. начинаешь движение непереключается на следующую передачу,

а на серпантине вообще остановилась на полподъеме пришлось съехать выключил машину,

проверил цвет, запах, уровень масла в коробке все в норме..

постоял 5 минут потом завел и поехал нормально, больше такого пока небыло

вопрос- что это могло быть мозги от жары вскипели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого была такая фигня-

приехав в в крым коробка начала откровенно тупить

непереключает т.е. начинаешь движение непереключается на следующую передачу,

а на серпантине вообще остановилась на полподъеме пришлось съехать выключил машину,

проверил цвет, запах, уровень масла в коробке все в норме..

постоял 5 минут потом завел и поехал нормально, больше такого пока небыло

вопрос- что это могло быть мозги от жары вскипели))

Скорее всего именно это - от перегрева коробка встала в аварийный режим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего именно это - от перегрева коробка встала в аварийный режим...

да похоже..последствия могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого была такая фигня-

приехав в в крым коробка начала откровенно тупить

непереключает т.е. начинаешь движение непереключается на следующую передачу,

а на серпантине вообще остановилась на полподъеме пришлось съехать выключил машину,

проверил цвет, запах, уровень масла в коробке все в норме..

постоял 5 минут потом завел и поехал нормально, больше такого пока небыло

вопрос- что это могло быть мозги от жары вскипели))

Горная болезнь у двигателя,где-то здесь была темка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горная болезнь у двигателя,где-то здесь была темка...

Почитал бы с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, может кто зает? Уже третий день как по утрам завожу машину нажимаю тормоз и не могу снять с парковки. После того ка раз 20-30 нажму на тормоз только тогда снимается парковка. После этого весь день ездию нормаль, без проблем. Утром снова такая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, может кто зает? Уже третий день как по утрам завожу машину нажимаю тормоз и не могу снять с парковки. После того ка раз 20-30 нажму на тормоз только тогда снимается парковка. После этого весь день ездию нормаль, без проблем. Утром снова такая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lombenko, там электрический стопор в селекторе. Нажимаешь тормоз -- он задвигается и освобождает рычаг. Видать или контакт хреновый или грязь попала... к дилеру.. разбираться почему стопор не освобождает рычаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо выключатель на педали тормоза не исправен. С утра, когда на тормоз давишь стопаки загораются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет

у меня мондео 2008 года 2.3 автомат, БЕНЗИН, пробег 31000 км, возникает такая проблема с АКПП:

ни с того, ни с сего в режиме драйв движок начинает раскручивать до 5 000 оборотов и только

тогда коробка переключает передачу, очень похоже на режим селектора без ручного перещелкивания +-

Почитал, что тут пишут, обратился в Дженсер, выяснилось, калибровке (перепрошивке, как

некоторые здесь пишут) поддаются только два варианта ДИЗЕЛЬНЫХ движков (с АКПП конечно),

на бензин калибровок нет. Существует электронный блок управления АКПП, стоит непосредственно

на коробке, но их комп этот блок не видит и в их фирменном мануале на возможные неисправности

нет такой калибровки. Масло в коробке проверил как положено по щупу:

прогретая коробка, движок работает, ручка на нейтрале. Цвет, запах, уровень - все в норме.

В Дженсере посоветовали: будет подобный режим еще раз, движок не глушить, приехать к ним,

прицепят свой комп и посмотрим, иначе ошибок не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...