Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

А у меня наоборот небольшой пинок на холодную. А на горячем все нормально. Как объяснили на холодную это вполне допустимо, а вот на горячую уже не очень хорошо. У меня вопрос в другом. Парни подскажите что это может быть. Последние пару дней начал замечать что коробка странно себя ведёт. Едешь спокойно и плавно, все хорошо. Но когда хочешь резко ускориться Нажимаешь резко педаль, то машина не понижает передчу как обычно, а медленно раскручивает на той передаче на какой ехала. Потом задерживает обороны на пяти тысячах и тупит. Раз было что после долгого затупа с ударом переключила на следующую. Нажимаешь кикдаун и опять ничего не происходит. Потом раз и все нормально. В ручном режиме все как обычно, даёт крутить как хочешь. За два дня такое было уже несколько раз. Масло менял тысячу назад. Что это может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня наоборот небольшой пинок на холодную. А на горячем все нормально. Как объяснили на холодную это вполне допустимо, а вот на горячую уже не очень хорошо. У меня вопрос в другом. Парни подскажите что это может быть. Последние пару дней начал замечать что коробка странно себя ведёт. Едешь спокойно и плавно, все хорошо. Но когда хочешь резко ускориться Нажимаешь резко педаль, то машина не понижает передчу как обычно, а медленно раскручивает на той передаче на какой ехала. Потом задерживает обороны на пяти тысячах и тупит. Раз было что после долгого затупа с ударом переключила на следующую. Нажимаешь кикдаун и опять ничего не происходит. Потом раз и все нормально. В ручном режиме все как обычно, даёт крутить как хочешь. За два дня такое было уже несколько раз. Масло менял тысячу назад. Что это может быть???

Ну это может и с движком что то, датчик какой нибудь. А так у меня бывало пару лет назад так, и сейчас передачи переключаются плавнее , чем например года 2 назад. Но реагирование на газ какое то нервное стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ошибок никаких нет. То есть это может быть не в коробке дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ошибок никаких нет. То есть это может быть не в коробке дело?

Скорее не в ней, ну проверь как положено уровень. Хочешь сбрось клемму АКБ. Сама коробка переживёт двигло , я имею ввиду до начала каких либо проблем, достаточно надёжна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось без пробок нормально покататься и потестить. В общем похоже что дело не в коробке. И в ручном режиме машина не хочется нормально разгоняться. Двигатель с трудом и лениво набирает обороты. Почитал на форуме что может быть проблема в клапане IMRC. Симптомы похожие, нет тяги, машина не разгоняется и нет никаких ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось без пробок нормально покататься и потестить. В общем похоже что дело не в коробке. И в ручном режиме машина не хочется нормально разгоняться. Двигатель с трудом и лениво набирает обороты. Почитал на форуме что может быть проблема в клапане IMRC. Симптомы похожие, нет тяги, машина не разгоняется и нет никаких ошибок.

Блин это вообще не проблема. аналогичные клапана от ВАЗа стоят 150 р\шт. Проверить не проблема.

У меня уже с год ВАЗовские стоят, работают отлично. И пара в багажнике валяются, так что за них вообще не парюсь. Откажет- заменю.

Кстати имею проблему с этими клапанами уже на 2м Мондео,  до ошибки 2008  не доходило ни разу. У обоих к 80-90т.к  они накрывались.

Тупит, пердит,рычит, не едет и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вышел из строя левый если смотреть лицом к мотору. Пришлось прозванивать иначе никак не определить. Причём странно что я обе отключал и заводил мотор, а машина никаких ошибок не выдавала. Заменил на маздавский, он был подешевле на 600р. 2400 против 3000 оригинального фордовского. Хотя на вид один в один и номера на самых деталях почти одинаковые. Слава богу что не коробка. Отделался лёгким испугом ценой полного бака бензина)

Изменено пользователем Ansar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с маслом всё норм, но вот что после аппаратной замены сальник выдавило, не встречал здесь.

С сальником то ладно его поменять можно, а вот после аппаратной замены не накроется ли фильтр? его менять вообще всю коробку разбирать. слесарь один утверждает что коробасу кирдык придет после такой замены. Есть ли здесь подопытные которые тыр 20 назад меняли на стенде? бегает еще коробка? у меня 75000 пробег, думаю слил залил или через аппаратку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сальником то ладно его поменять можно, а вот после аппаратной замены не накроется ли фильтр? его менять вообще всю коробку разбирать. слесарь один утверждает что коробасу кирдык придет после такой замены. Есть ли здесь подопытные которые тыр 20 назад меняли на стенде? бегает еще коробка? у меня 75000 пробег, думаю слил залил или через аппаратку. 

Я менял на 68тыс. сейчас пробег почти 89тыс. проблем нет,тьфу тьфу тьфу  https://www.drive2.ru/l/7438645/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сальником то ладно его поменять можно, а вот после аппаратной замены не накроется ли фильтр? его менять вообще всю коробку разбирать. слесарь один утверждает что коробасу кирдык придет после такой замены. Есть ли здесь подопытные которые тыр 20 назад меняли на стенде? бегает еще коробка? у меня 75000 пробег, думаю слил залил или через аппаратку. 

Я менял 18т.к назад. Все супер.

Менял на 70т.к.

Фильтра в этой коробке как такового нет. Только металлическая сетка маслозаборника. Ни фетра,ни бумаги нет. Разваливаться нечему.

Масло из коробаса выходит по средством штатного насоса коробки, а аппарат подает ровно столько сколько принял. 

Равный объем в одинаковый промежуток времени. Избыточного давления нет.

https://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/tf80sc.html

Тут матчасть на этот коробас.

Залил Ravenol T-WS

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял на 68тыс. сейчас пробег почти 89тыс. проблем нет,тьфу тьфу тьфу  https://www.drive2.ru/l/7438645/

о клево, я твой пост как раз и читал, а почему не мобил залил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял 18т.к назад. Все супер.

Менял на 70т.к.

Фильтра в этой коробке как такового нет. Только металлическая сетка маслозаборника. Ни фетра,ни бумаги нет. Разваливаться нечему.

Масло из коробаса выходит по средством штатного насоса коробки, а аппарат подает ровно столько сколько принял. 

Равный объем в одинаковый промежуток времени. Избыточного давления нет.

https://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/tf80sc.html

Тут матчасть на этот коробас.

спасибо, изучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о клево, я твой пост как раз и читал, а почему не мобил залил?

не знаю, просто решил попробывать что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что лучше лить? Т-4 или T-WS? Если масло скорее всего до этого ни разу не менялось, а пробег уже 170к)) пишут что T-WS лучше зимой работает, похоже на правду, потому что сейчас в зимнее время на холодную коробка ведет себя не очень

Изменено пользователем exzi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что лучше лить? Т-4 или T-WS? Если масло скорее всего до этого ни разу не менялось, а пробег уже 170к)) пишут что T-WS лучше зимой работает, похоже на правду, потому что сейчас в зимнее время на холодную коробка ведет себя не очень

WS ка реально лучше зимой. Оно более жидкое при минусе и быстрее выходит на рабочую вязкость.Разницы хол/гор масло нет совсем.

Вибрации стремятся к -0-. По первости немного стремало что переходы между режимами практически неощутимы. Думал "бля... коробас не переключает". Ан нет все прекрасно плавно включает.

На 170 конечно вопрос..... Как вообще масло? Черное? Горелое?

Если более и менее ,то проблем быть не должно.

Если полностью то WS. если частично то Т4. Смешивать запрещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WS ка реально лучше зимой. Оно более жидкое при минусе и быстрее выходит на рабочую вязкость.Разницы хол/гор масло нет совсем.

Вибрации стремятся к -0-. По первости немного стремало что переходы между режимами практически неощутимы. Думал "бля... коробас не переключает". Ан нет все прекрасно плавно включает.

На 170 конечно вопрос..... Как вообще масло? Черное? Горелое?

Если более и менее ,то проблем быть не должно.

Если полностью то WS. если частично то Т4. Смешивать запрещают.

А думаешь частично на WS менять не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А думаешь частично на WS менять не вариант?

На фига? Лучше на Т4 частично махнуть, оценить результат. И уже по результатам думать дальше.

Если дело в запущеном масле, то будут изменения со свежим Т4, 3309,AW-1.

Сказано нельзя,значит есть основания. Химически несовместимые жидкости походу.

Toyota Motors не будет оснащать дилеров по всему миру аппаратами замены если без них никак. Это в такую копеечку влетает, а если не менять то последствия будут гораздо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фига? Лучше на Т4 частично махнуть, оценить результат. И уже по результатам думать дальше.

Если дело в запущеном масле, то будут изменения со свежим Т4, 3309,AW-1.

Сказано нельзя,значит есть основания. Химически несовместимые жидкости походу.

Toyota Motors не будет оснащать дилеров по всему миру аппаратами замены если без них никак. Это в такую копеечку влетает, а если не менять то последствия будут гораздо дороже.

ну в данном случае аппаратом не вариант менять, как-то рискованно, однако хочется поменять потому что на холодную работает странно, а от т-4 толка не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в данном случае аппаратом не вариант менять, как-то рискованно, однако хочется поменять потому что на холодную работает странно, а от т-4 толка не будет

Почему не будет? Если проблема в коробасе, то ни каким маслом её не излечить. Если же дело в качестве масла, то будет достаточно поменять на масло с нормальными параметрами. Или банально уровень выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А думаешь частично на WS менять не вариант?

T-4 это полусинтетика, а WS синтетика!!! Частичная замена одного на другое ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!! Только полная замена!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WS ка реально лучше зимой. Оно более жидкое при минусе и быстрее выходит на рабочую вязкость.Разницы хол/гор масло нет совсем.

Вибрации стремятся к -0-. По первости немного стремало что переходы между режимами практически неощутимы. Думал "бля... коробас не переключает". Ан нет все прекрасно плавно включает.

На 170 конечно вопрос..... Как вообще масло? Черное? Горелое?

Если более и менее ,то проблем быть не должно.

Если полностью то WS. если частично то Т4. Смешивать запрещают.

А какое масло ты залил, Ravenol ATF T-WS LifeTime или Toyota WS? есть ли у них разница? стоит за тайоту переплачивать 2800руб.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое масло ты залил, Ravenol ATF T-WS LifeTime или Toyota WS? есть ли у них разница? стоит за тайоту переплачивать 2800руб.?

Ravenol ATF T-WS LifeTime

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчяни. Такой вопрос. Форд мондео 4 при переключении акпп с d на r ощущается сильный пинок. При движении прямо без нареканий, с паркинга на заднюю скорость так же переключения нормальное. Масло частичную замену делал. Что может быть? Где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчяни. Такой вопрос. Форд мондео 4 при переключении акпп с d на r ощущается сильный пинок. При движении прямо без нареканий, с паркинга на заднюю скорость так же переключения нормальное. Масло частичную замену делал. Что может быть? Где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ford-house.ru/

Все необходимое есть. Цена 2300. По времени 30 мин.

Ты сам там ремонтировал свой авто? Заехал туда вчера, зашел в рем зону, смотрю как слесарь выбивает шаровую опру при помощи кувалды и какой то матери. Спросил у мастера есть ли у них съемник, ответ-нету! теперь задумался стоит ли у них менять масло в АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...