Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

У меня ощущается переход с 2 на 3 только зимой и на холодную. Как прогреется масло в АКПП - все плавно становится.

У меня всегда ощущается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня всегда ощущается

Чувствительность у Попомера у всех разный :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это дело субъективное ощущения при переключений, кто то обзывает их толчками кто ещё как то, но вот точно ударных толчков не должно, а ощущения пр переключений возможно, это же не вариатор.

Вас понял спасибо, просто испугался что при резком ускорении с 2-3 толкает ощутимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@faz777,

Вот здесь ответы также про ощущения при переключений 

 

 


Друзья подскажите, на разгоне должны ощущаться переключения передач или должен быть ровный троллейбусный разгон ? у меня даже если вяло разгоняться чувствуются переключения с 1 на 2 и с 2 на 3 ,на понижения вообще не ощущается.

Конечно слегка переключения ощущаются. Троллейбусный разгон только у вариатора...

 


photo-thumb-65071.gif?_r=1384250713 Отправлено от Hondetz 05 мая 2014 - 14:54 в Двигатель, трансмиссия ФМ-4


 у меня с АКПП были Тойота, Ниссан, Мицу, Мазда, Хонда, а теперь Форд. Везде чувствовались переключения. 

 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может у кого было. Вчера выскочило уведомление "коробка передач требует тех. обслуживания". Заглушил, завел, все нормально. Поехал коробка работает нормально. Больше это уведомление не выскакивало. Что может быть. Масло в коробке менял год назад. Пробег 160 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заглушил, завел, все нормально. Поехал коробка работает нормально.
Бывает иногда. Если после перезапуска не появляется, не забивай голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает иногда. Если после перезапуска не появляется, не забивай голову.

срасибо, а то я очконул чуть- чуть. Ща все нормально. Изменено пользователем Serio113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может у кого было. Вчера выскочило уведомление "коробка передач требует тех. обслуживания". Заглушил, завел, все нормально. Поехал коробка работает нормально. Больше это уведомление не выскакивало. Что может быть. Масло в коробке менял год назад. Пробег 160 000 км

Чтобы помочь нужно прочитать ошибку сканером, а потом уже думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При переключении с 1 на 2 появляется какой-то звук/скрежет (по ощущениям из-под днища), отдающий в педаль газа, очень похож на срабатывающий антибукс.

 

Проявляется только при начале движения, после паркинга или задней, и то через раз. На светофорах такого нет.

 

Подскажите, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было подобное, только без отдачи в педаль. Просто защита двигателя подмялась и об коробку стучала. Посмотри, может поможет.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переключении с 1 на 2 появляется какой-то звук/скрежет (по ощущениям из-под днища), отдающий в педаль газа, очень похож на срабатывающий антибукс.

 

Проявляется только при начале движения, после паркинга или задней, и то через раз. На светофорах такого нет.

 

Подскажите, что может быть?

тоже вылечилось переустановкой защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!!!Вообщем мужики проблемка в следующем сегодня заметил что присутствуют толчки при переходах режимом с реверса на драйв и обратно, толчки не сильные, но заметные,при чем на холодную пинок на драйв приличный, масло менял, софт прошивал(были пинки на понижение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни добрый день!

 

Подскажите при движении в пробке передачи начинают переключатся на высоких оборотах ни дерганий ни стуков, при нормальном движении все идет как надо, что делать, к одним приехал ппровели диагностику за 1500 и выдали датчик детонации и ремонт гидромуфты (40000 р), что да как не говорят, понимаю, что цифра не окончательная, ПОДСКАЖИТЕ плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни добрый день!

 

Подскажите при движении в пробке передачи начинают переключатся на высоких оборотах ни дерганий ни стуков, при нормальном движении все идет как надо, что делать, к одним приехал ппровели диагностику за 1500 и выдали датчик детонации и ремонт гидромуфты (40000 р), что да как не говорят, понимаю, что цифра не окончательная, ПОДСКАЖИТЕ плиз

Радиаторы забиты. Проблема достаточно известная. Решается промывкой радиаторов. В идеале это промывка и продувка со снятием. Бюджет порядка 6-7 т.р

Либо мойка радиаторов паром. Около 2т.р

http://www.steamwash.ru/ тут к примеру .

Не плохобы состояние масла в АКПП еще оценить, а лучше заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! пробег у машины 210 000 км. Не знаю, меняли ли масло до меня. Ощущаются толчки при переключении с 2 на 3 и с D на R.

Стоит ли менять мало или с таким пробегом лучше туда не лезть? Если менять, то частичные замены делать или полную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствительность у Попомера у всех разный :)  

12 лет катался на механике, после попробовал АКПП. Переключений вообще не ощущал, сейчас попривык и чувствую. Дело субъективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так решил ещё раз заменить масло в коробасе, насколько помню вроде 4 литра должно хватить?

 

Судя по бутылки где то около 4л сливается. 

 

ab477e2s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть.

цена блин на масло меньше 500 руб не найти уже за литр мобила :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты хотел? бачи уже за 70 перевалили. Я последний раз летом брал за 468р/литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мотокрафт пойдет? можно мешать с маслом залитым с завода? код xt8qaw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мотокрафт пойдет? можно мешать с маслом залитым с завода? код xt8qaw

пойдет. то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,

спасибо!

Добавлю от себя номера деталей:

ford оригинал 1767616

мотокрафт xt8qaw

mobil atf 3309 бьется по 2-ум номерам 98gx57 или 112610 - по этому коду самое дешевое находится.

Изменено пользователем ViRT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коробас немного иногда пинался при переходи с3 на2 на80 тыс.зилил мотокрафт уже 40 на нем накрутил .пока больше не пинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,

 112610 - по этому коду самое дешевое находится.

Его пару дней назад и заказал.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...