Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Подходит ли такое масло для нашей коробки? А то оно подешевле мобила 3309, если нет то какое подходит? Сколько литров мне нужно для полной замены?

d0b7dc20a903.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подходит ли такое масло для нашей коробки? А то оно подешевле мобила 3309, если нет то какое подходит? Сколько литров мне нужно для полной замены?

d0b7dc20a903.jpg

Именно такое масло я и заливал. Сделал 5 частичных замен. https://www.drive2.ru/l/6715127/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я взял свой мондео 2 года назад, когда на нем пробег был 94000, коробка работала идеально, но сейчас пробег 125500 и она стала пинаться иногда и скорость терять когда отпускаешь педаль газа, весь пробег по городу, есть мнение что не стоит менять масло на таком пробеге можно хуже сделать. Так менять или не менять???!!! Я хочу взять 12 банок Тойоты 4 по 946 мл и полностью поменять сразу с помощью аппарата

Изменено пользователем demon1488
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я взял свой мондео 2 года назад, когда на нем пробег был 94000, коробка работала идеально, но сейчас пробег 125500 и она стала пинаться иногда и скорость терять когда отпускаешь педаль газа, весь пробег по городу, есть мнение что не стоит менять масло на таком пробеге можно хуже сделать. Так менять или не менять???!!! Я хочу взять 12 банок Тойоты 4 по 946 мл и полностью поменять сразу с помощью аппарата

буду ждать сведений о замене и изменении в поведении коробки, отписывайся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такое масло я и заливал. Сделал 5 частичных замен. https://www.drive2.ru/l/6715127/

может кто нибудь видел такие картинки для 2.3?

а конкретно интересует пробка слива, где она и чем откручивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она на том же месте. Только не двойная. и заливать через щуп. В остальном тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexgrig, там увидишь не ошибёшься :)

 

Подходит ли такое масло для нашей коробки? А то оно подешевле мобила 3309, если нет то какое подходит? 

 

И сколько у вас оно стоит, Т4?

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня магазин запчастей 455 в закупе

в емексе 485 руб. , эх знал бы купил бы заранее, до санкций стоили по 220 руб. сейчас вот тоже думаю менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она на том же месте. Только не двойная. и заливать через щуп. В остальном тоже самое

Заливное отверстие на 2.3 под корпусом воздушного фильтра!!!через щуп запаришься заливать!!!а корпус снять очень легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливное отверстие на 2.3 под корпусом воздушного фильтра!!!через щуп запаришься заливать!!!а корпус снять очень легко

Эммм, почему? Залилось все отлично, не хуже, чем через заливную под фильтром, только фильтр снимать не надо :)

П,С, Вот тут воронка для залива https://www.drive2.ru/l/1729382256910326053/

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подходит ли такое масло для нашей коробки?
Это одно и то же масло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял я масло, ну что сказать у меня было 4 проблемы: небольшой удар и толчок при включении задней скорости, толчок при переключении передач если "не вовремя" нажать газ, толчок при поочередном нажатии газ-тормоз несколько раз, падение скорости при отпускании газа быстрее чем положено на не прогретой коробке, теперь эти проблемы прошли, нареканий к работе нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пож. на ФМ-4 есть щуп уровня масла в АКПП? Если есть, то где он? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пож. на ФМ-4 есть щуп уровня масла в АКПП? Если есть, то где он? Спасибо.

на 2.3 есть между фильтром воздушным и бачком тормузухи там ищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо нашел. Подскажите ещё пож. на щупе есть метка 55 градусов. Это означает, что проверять уровень нужно на прогретом двигателе? У меня на щупе масла намного больше нормы, как такое может быть, если масло в коробке никогда не трогали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо нашел. Подскажите ещё пож. на щупе есть метка 55 градусов. Это означает, что проверять уровень нужно на прогретом двигателе? У меня на щупе масла намного больше нормы, как такое может быть, если масло в коробке никогда не трогали?

Масло проверяется на заведенном двигателе, в положении селектора Р и температуре масла акпп 55гр. Температуру можно отследить с помощью диагностического сканера.

На заглушеном авто уровень масла много выше.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demon1488

менял полностью на стенде или частичной заменой ( и сколько раз)

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо нашел. Подскажите ещё пож. на щупе есть метка 55 градусов. Это означает, что проверять уровень нужно на прогретом двигателе? У меня на щупе масла намного больше нормы, как такое может быть, если масло в коробке никогда не трогали?

Масло в коробке не угарает, если нигде подтеков нет, то об уровне беспокоится не стоит. При замене сколько слил, столько и залил :)  А так да, уровень в АКПП очень сильно зависит от температуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в коробке не угарает, если нигде подтеков нет

А как же сапун Акпп) Это же дырка прямо из коробки)

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, прошу не ругать сильно если повторюсь.

В общем автомат ведёт себя адекватно, но иногда если придавить немного чётко чувствуется пинок с 2-3, при спокойной езде изредка ощущается лёгкий переход.

Все остальные передачи загоняет мягко без нареканий, это моя первая машина на автомате подскажите это ном так или надо лечить?

Добавлю что масло полностью поменяно недавно и до замены всё также было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, прошу не ругать сильно если повторюсь.

В общем автомат ведёт себя адекватно, но иногда если придавить немного чётко чувствуется пинок с 2-3, при спокойной езде изредка ощущается лёгкий переход.

Все остальные передачи загоняет мягко без нареканий, это моя первая машина на автомате подскажите это ном так или надо лечить?

Добавлю что масло полностью поменяно недавно и до замены всё также было.

Иногда тоже ощущается, норма , Какой пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда тоже ощущается, норма , Какой пробег?

Пробег 84тр., значит норм ок, просто думал замена масла поможет, да и ка кто странно только с 2-3 такое, а все остальные передачи вниз и вверх мягко идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 84тр., значит норм ок, просто думал замена масла поможет, да и ка кто странно только с 2-3 такое, а все остальные передачи вниз и вверх мягко идут.

У меня ощущается переход с 2 на 3 только зимой и на холодную. Как прогреется масло в АКПП - все плавно становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 84тр., значит норм ок, просто думал замена масла поможет, да и ка кто странно только с 2-3 такое, а все остальные передачи вниз и вверх мягко идут.

Вообще это дело субъективное ощущения при переключений, кто то обзывает их толчками кто ещё как то, но вот точно ударных толчков не должно, а ощущения пр переключений возможно, это же не вариатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...