Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

1. какой пробег?

2. какое масло лил?

3. менял как все, сколько слилось столько и залил?

4. были ли предпосылки к замене - толчки или "неправльный" цвет масла?

1, Менял на пробеге 102 т.км.

2. Мобил ATF 3309

3.Менял крышку на АКПП, погнул ее и потеки масла появились, слилось 3.5 литра, столько же и залил(через щуп)

4. Нет, толчков не было, а масло да, заметно темное, хотя на щупе выглядело вполне приемлемо.

Ближе к лету еще 3.5 литра солью-залью.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там за крышкой, фильтра случайно не видно было или он где-то в недрах?

 

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там за крышкой, фильтра случайно не видно было или он где-то в недрах?

 

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Нет, не видел, я сам не откручивал, рядом стоял. Но насколько я читал про эту коробку для закупки запчастей для замены крышки, фильтр не сменный, меняется только при ремонте АКПП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышка откручивается, немного неудобно, но все таки. Только она без прокладки, нужно на герметик заново садить ее. А уж отгибать и прибивать молотком это за гранью моего понимания, поэтому и напрашивается вывод, что диллер сам подсуетился.

 

Дела не в этом. Время такое, каждый пытается выжить как может :) Кризис, ёпта

 

вот это правдоподобнее версия, что на герметик не посадили. 

 

 

у меня складывается такое ощущение, что вы действительно нашли друг друга (владелец+мастер)

 

один рассказывает какой то  бред, что не смогли открутить пробку, поэтому отогнули крышку

второй наивно в это верит, потому что не открутив пробку, без отгибания крышки масло не поменяешь

 

Видимо нашли, не хочешь в наш лоховской кружок? и тебе расскажем, что парктроник на расход влияет. Я рассказываю историю, а не прошу давать оценку моим действиям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хелп ми.


Купил мондео 4 2.3л


Отдали канистру с остатками масля для акпп pentosin atf1


Вопрос, оно разве подходит для коробок AWF21??


Прочитал кучу форумов, все льют мобилку3309 про pentosin ни слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mazahack, допусков наших нету , но позиционируется типа как универсальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stepvasy, ну как дела с коробасом?

Вопрос решился......

Короче раскажу свою историю, месяца два назад у меня здох акумулятор и я решил его подзарядить, думал лето докатать..... а на зиму новый взять. Короче зарядил утром поставил,машинка завелась думаю ну все ок. Два часа езды до работы, приехал припарковался и пошел работать, вечером заводить а машина не заводиться- короче умер мой акум навсегда подумал я, открываю капот чтобы достать его, смотрю а там все мокрое ( кипел акум пока я ехал до работы) я этому большого значения не придал....., просто купил новый поставил и поехал домой. Через пару месяцев мой коробас когда нагревался (в пробках) стал выдовать ошибку "коробка не исправна" причем после того как я глушил машину и снова заводил ошибка исчезала и даже диллерский комп ее невидел....., что я только неделал: три диагностики по 1500 руб. , промывка радиаторов за 6500 руб. у Пчела ( сервис овно полное) замена масла полная 10-12 литров с маслом и работой около 12000 руб. Ничего не помогло, уже хотел брать контрактную коробку 40 т.р. , но добрые люди посоветовали обратиться в сервис МАИ ( не реклама 100%) и там мастера с полной уверенностью после того как сняли воздушный фильтр вместе с кожухом и всеми потрохами, вынесли 100% вердикт управление коробклй передач неисправно ( мозги) , из за того что на них вылился в свое время электролит и "немного" разьел их, плюс сказалт, что наши коробки из за механических поломок таких ошибок не выдают, что только электроника может так " ругаться" , в итоге замена блока управления и прошивка с одоптацией 15000 руб. И все гуууддд, машина как самолет!!!

 

Отправлено с моего GT-I8190N через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решился......

Короче раскажу свою историю, месяца два назад у меня здох акумулятор и я решил его подзарядить, думал лето докатать..... а на зиму новый взять. Короче зарядил утром поставил,машинка завелась думаю ну все ок. Два часа езды до работы, приехал припарковался и пошел работать, вечером заводить а машина не заводиться- короче умер мой акум навсегда подумал я, открываю капот чтобы достать его, смотрю а там все мокрое ( кипел акум пока я ехал до работы) я этому большого значения не придал....., просто купил новый поставил и поехал домой. Через пару месяцев мой коробас когда нагревался (в пробках) стал выдовать ошибку "коробка не исправна" причем после того как я глушил машину и снова заводил ошибка исчезала и даже диллерский комп ее невидел....., что я только неделал: три диагностики по 1500 руб. , промывка радиаторов за 6500 руб. у Пчела ( сервис овно полное) замена масла полная 10-12 литров с маслом и работой около 12000 руб. Ничего не помогло, уже хотел брать контрактную коробку 40 т.р. , но добрые люди посоветовали обратиться в сервис МАИ ( не реклама 100%) и там мастера с полной уверенностью после того как сняли воздушный фильтр вместе с кожухом и всеми потрохами, вынесли 100% вердикт управление коробклй передач неисправно ( мозги) , из за того что на них вылился в свое время электролит и "немного" разьел их, плюс сказалт, что наши коробки из за механических поломок таких ошибок не выдают, что только электроника может так " ругаться" , в итоге замена блока управления и прошивка с одоптацией 15000 руб. И все гуууддд, машина как самолет!!!

 

Отправлено с моего GT-I8190N через Tapatalk

 

 

Вопрос решился......

Короче раскажу свою историю, месяца два назад у меня здох акумулятор и я решил его подзарядить, думал лето докатать..... а на зиму новый взять. Короче зарядил утром поставил,машинка завелась думаю ну все ок. Два часа езды до работы, приехал припарковался и пошел работать, вечером заводить а машина не заводиться- короче умер мой акум навсегда подумал я, открываю капот чтобы достать его, смотрю а там все мокрое ( кипел акум пока я ехал до работы) я этому большого значения не придал....., просто купил новый поставил и поехал домой. Через пару месяцев мой коробас когда нагревался (в пробках) стал выдовать ошибку "коробка не исправна" причем после того как я глушил машину и снова заводил ошибка исчезала и даже диллерский комп ее невидел....., что я только неделал: три диагностики по 1500 руб. , промывка радиаторов за 6500 руб. у Пчела ( сервис овно полное) замена масла полная 10-12 литров с маслом и работой около 12000 руб. Ничего не помогло, уже хотел брать контрактную коробку 40 т.р. , но добрые люди посоветовали обратиться в сервис МАИ ( не реклама 100%) и там мастера с полной уверенностью после того как сняли воздушный фильтр вместе с кожухом и всеми потрохами, вынесли 100% вердикт управление коробклй передач неисправно ( мозги) , из за того что на них вылился в свое время электролит и "немного" разьел их, плюс сказалт, что наши коробки из за механических поломок таких ошибок не выдают, что только электроника может так " ругаться" , в итоге замена блока управления и прошивка с одоптацией 15000 руб. И все гуууддд, машина как самолет!!!

 

Отправлено с моего GT-I8190N через Tapatalk

Поздравляю с окончанием проблем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с окончанием проблем!!!

Спасибо!!!!

 

Отправлено с моего GT-I8190N через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stepvasy, вот и факин щит оказывается . А так сервисов не разводящих почти нет, увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал обладателем замечательного авто и есть пара моментов, помогите разобраться:

 

1. Для меня это первый опыт владения авто с акпп. Вопрос слышал 2 теории работы с коробкой -

            1) в пробках и на длинных стоянках у светофора включать N вместо D и 2) в таких ситуациях только D и постоянно нога на тормозе.

    Какой вариант правильный??

 

2. Момент. Машину перегонял из питера - ехал 1300 км. Ехал спокойно в основном 80-120, периодически с круизом. Без сильных ускорений/торможений. Проехав большую часть без проблем, на оставшихся 100 км раза 3 проскочила такая ситуация (как на круизе так и просто при разгоне) - при достижении 90-95 км/ч машина начала подтупливать - передача не переключается (ни вверх ни вниз, в том числе и на спорт режиме пробовал) и обороты не меняются (хотя условно на газюлку нажимаю), скорость соответственно тоже не меняется. Делаю кикдаун, скорость увеличилась до 100 и дальше все хорошо.Сразу сбрасываю до 70, начинаю медленно ускорятся - все хорошо, отметку 90 км проходит без запинки. Разница в подтупливаниях минут 5-10,  Масло недавно менялось, других нареканий - толчков по коробке нет. Может это она так пытается под меня адаптироваться?? И да, весь путь прошел не единым порывом, а периодически останавливаясь на 30-40 минут (примерно раз в 200-300 км), т.ч. перегрев масла например не вариант (за температурой следил)

Помогите советом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. N включать не надо. Хотя если сильно хочется, то можно :) У нас гидроавтомат, куда хочешь, туда и переключай. :)

2. Было такое при поездках из Мурманска в Севастополь(4000км). У меня просто нога затекала и я не понимал, на сколько жму. Такая же ситуация была и на Фокусе 2.0МТ, тоже вроде жму, а не едет. Попробуй отдохнувши поездить :)

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про жму педаль понятно, но было еще когда я с помощью круиза разгонял, условно - еду 60, на круизе выставляю 110, машина разгоняется до 90-95 и зависает....

Изменено пользователем krde13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на круизе выставляю 110, машина разгоняется до 90-95 и зависает....

Тут не скажу. У меня такой же авто 12 года титаниум х, но на сколько выставляю, на столько и едет по спидометру.(минус 3-5 км\ч по GPS)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не скажу. У меня такой же авто 12 года титаниум х, но на сколько выставляю, на столько и едет по спидометру.(минус 3-5 км\ч по GPS)

так и у меня все хорошо, вот было три раза непонятная фигня........может просто рано паникую.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krde13, на предыдущей было нечто подобное пару раз - правда на первой или второй скорости, глушил-заводил ехал дальше. Но машина была 2008года, на вашей рано так глючить. В целом думаю рано паникуете, айсин достаточно надежная штука, за три года ее тяжело ушатать было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни какое масло льете? купил бу, хочу поменять. Мондео 2008, 2,3 АКПП

Прежний владелец сказал что ни разу не меняли((( Хотя обслуживались у официалов, как такое может быть вообще... Пробег 91 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krde13,размер покрышек какой?

стандартный 205*55*r16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...