Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

дизель не хотите? а то расход в 16 л. по городу удручает   :(

Экономии не будет, возможно даже наоборот, особенно, на современных дизелях.

Про 200тр конечно с запасом. 150тр новая коробка под ключ

В экзисте новый коробас около 500т.р. стоит :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@affalline,

Экзист может еще и не то зарядить. 

По коробкам есть предложения в Москве, примерно 130тр. новая в ящике и 150 с установкой, маслом,гарантией.

Один хрен пипец дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если переводить в баксы, то не так уж и дорого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно...а у нашего 2.3  хон или зеркало ?

слова знакомы но не совсем понял о чём речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пример хона в цилиндрах, про зеркало думаю сам догадаешься. Тока я не въехал при чем тут это, в теме про коробас???

6ec60f547c8f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт. точно. тему перепутал.

да просто интересно стало у нас в движке хон или зеркало с завода идет...

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё остальное в двигле было супер и зеркало в цилиндрах и вкладыши

Это из поста в теме про капиталку нашего двигла. 

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Был бы очень признателен, если б кто сориентировал советом. Перечитал почти всю тему, по своей проблеме пояснений не увидел.

Мондео 2009г., 2,3 л. Пробег 250тыс.км, установлено ГБО (на газу). Масло АКПП ни разу не менялось. И так случилось, что при замене сальника произошла частичная замена масла 3-4 литра. После этого появились толчки при переключении скоростей, недели через две промыли все радиаторы - толчков не стало, но вылезла другая проблема - при наборе скорости от 60 км/ч, если пытаюсь активно это делать или на подъем, авто отказывается разгоняться, обороты растут, потом толчок и АКПП переходит в аварийный режим, выскакивает на диспл." АКПП неисправн."

Останавливаюсь, глушу, завожу и трогаюсь, разгоняюсь нормально до 60 км/ч... Если разгоняю на горизонте или спуск, при аккуратных нажатиях на педаль газа можно разогнать и 100 и более км/ч.

Обращался разн. сервисы, читали ошибки - проблема переключения 5-6 скорости. Говорят либо ремонт (от 80т.руб.), либо замена АКПП ( имеется ввиду б/у 40-60т.руб).

Естественно надеюсь всего этого избежать. Возможно ли?! Был бы благодарен за дельный совет, подсказку.

 

 

1 в 1. Расскажу историю с самого начала. Купил я форд мондео 4 дизель 2.0, пробег 91к, акпп 6 айсин, год - конец 10 где-то весной 2015. Езжу без проблем, но по ходу эксплуатации начал замечать толчок при торможении где-то в районе со 2 передачи на первую. Спросил у хозяина - ни разу не менял масло в АКПП. Я записался к "лучшим" коробочникам города (не ОД), они мне приговорили задний сальник коленвала, замену масла и трубок привода. Итог - поменял я все это дело за 20к с работой (снятие/установка и т.д.), выезжаю - тот же толчок Думаю:" Ну хоть масло поменял". Масло, кстати, MOBIL ATF 3309. Пообщался с ребятами, вылечил форумчанин толчок прошивкой коробки и сбросом программы адаптации. Думаю - вон где счастье. Ну и вот счастливый я влетаю в яму - хорошую такую - разлетается платиковая гайка на рейке и отваливается сайлентблок. Езжу как погремуха и тут новая напасть, как у цитируемого оратора. При разгоне в горку при скорости 50-60 км/ч коробка встает в аварийный режим с надписью "коробка требует обслуживания" "двигатель неисправен". Заглушишь-заводишь, едешь дальше без ошибки. Если еще разок притопить - вылетает опять и загорается чек на постоянной основе. Сажусь в машину, собираюсь позвонить ОД - ошибки нет, пропала, Периодичность вылетания этой ошибки - абсолютно разная. Заметил, что на холодную шанс ее поймать выше. Но это не самое интересное. Я начал грешить на криворуких специалистов, которые возможно уровень масла в АКПП не так выставили. Покупаю еще 4л. масла того же и записываюсь к ОД (чтоб наверняка) на 02.10.2015. Перед этим думаю:" надо бы с ходовой разобраться". Собственно, так и сделал. Починили рейку, поставили сайлент и вот - ошибка стала вылетать так редко, что невозможно ее поймать. Около 1 раза (возможно) недели в 2-3. Я конечно не знаю каким образом это может быть связано, но есть предположение что это происходило на подъеме на кочках, ибо на ровном подъеме ошибку на трассе не наблюдал. И еще одна проблема, которая не дает мне наслаждаться авто - рывок при переключении при 30 км/ч (со 2 на 3ю) при значительном ускорении (при езде в стиле европейского пенсионера рывка нет). Задержка переключения такая, что кажется, что машина сейчас из под меня выскочит. Итак, ув. знатоки, вопрос - есть ли мысли по поводу того куда посмотреть и на что пальцем ткнуть ОД? Может кто сталкивался?

Изменено пользователем ХаТаВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 в 1. Расскажу историю с самого начала. Купил я форд мондео 4 дизель 2.0, пробег 91к, акпп 6 айсин, год - конец 10 где-то весной 2015. Езжу без проблем, но по ходу эксплуатации начал замечать толчок при торможении где-то в районе со 2 передачи на первую. Спросил у хозяина - ни разу не менял масло в АКПП. Я записался к "лучшим" коробочникам города (не ОД), они мне приговорили задний сальник коленвала, замену масла и трубок привода. Итог - поменял я все это дело за 20к с работой (снятие/установка и т.д.), выезжаю - тот же толчок Думаю:" Ну хоть масло поменял". Масло, кстати, MOBIL ATF 3309. Пообщался с ребятами, вылечил форумчанин толчок прошивкой коробки и сбросом программы адаптации. Думаю - вон где счастье. Ну и вот счастливый я влетаю в яму - хорошую такую - разлетается платиковая гайка на рейке и отваливается сайлентблок. Езжу как погремуха и тут новая напасть, как у цитируемого оратора. При разгоне в горку при скорости 50-60 км/ч коробка встает в аварийный режим с надписью "коробка требует обслуживания" "двигатель неисправен". Заглушишь-заводишь, едешь дальше без ошибки. Если еще разок притопить - вылетает опять и загорается чек на постоянной основе. Сажусь в машину, собираюсь позвонить ОД - ошибки нет, пропала, Периодичность вылетания этой ошибки - абсолютно разная. Заметил, что на холодную шанс ее поймать выше. Но это не самое интересное. Я начал грешить на криворуких специалистов, которые возможно уровень масла в АКПП не так выставили. Покупаю еще 4л. масла того же и записываюсь к ОД (чтоб наверняка) на 02.10.2015. Перед этим думаю:" надо бы с ходовой разобраться". Собственно, так и сделал. Починили рейку, поставили сайлент и вот - ошибка стала вылетать так редко, что невозможно ее поймать. Около 1 раза (возможно) недели в 2-3. Я конечно не знаю каким образом это может быть связано, но есть предположение что это происходило на подъеме на кочках, ибо на ровном подъеме ошибку на трассе не наблюдал. И еще одна проблема, которая не дает мне наслаждаться авто - рывок при переключении при 30 км/ч (со 2 на 3ю) при значительном ускорении (при езде в стиле европейского пенсионера рывка нет). Задержка переключения такая, что кажется, что машина сейчас из под меня выскочит. Итак, ув. знатоки, вопрос - есть ли мысли по поводу того куда посмотреть и на что пальцем ткнуть ОД? Может кто сталкивался

Смотри разъём!!! Штекер, соединение жгута и блока АКПП. Под корпусом воздушного фильтра! Могли подцепить коряво и пины внутри подогнуть.  Машина плохо видит коробку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри разъём!!! Штекер, соединение жгута и блока АКПП. Под корпусом воздушного фильтра! Могли подцепить коряво и пины внутри подогнуть.  Машина плохо видит коробку...

 

 

сейчас расскажу ситуацию страшнее) Приезжаю в субботу к ОД. Читаем ошибку, удаляем, говорит электрик:" Поменяй масло сначала, а потом ошибку глянем." Окей, оставил машину, минут через 15 звонят, прихожу к машине. Показывают мне, что у меня течет из под крышки трансмиссии масло, льется на защиту, все в масле. Я спросил, Как так вообще?. Мне ответили, что когда я менял масло у ослов, они вместо того, чтобы открутить сливную пробку ОТОГНУЛИ крышку, слили масло, молотком обратно ее поправили и все у них хорошо. В итоге берут с меня 1800 - ошибку почитать, 2400 масло заменить, 7к за работу с материалом за устранение течи. Ну и в итоге получается, что масла не хватает надо еще литр - это еще 1800. В итоге, через 7 часов сделали. Выезжаю 20км/ч - вылетает ошибка, глушу-завожу - пропала, еду еще 10 метров - удар по коробке, аварийный, чек, все дела. Еду обратно. Приехал, поставил на паркинг, поговорил с типами, говорят надо оставлять до завтра. Ладно, трогаюсь в бокс, включаю драйв - удар!, заднюю-УДАР! и еще такой, что я чуть не подпрыгнул. На следующий день приехал в 5 вечера - приговаривают турбину :) Короче жесть. Ударов по коробке пока нет, ошибка не вылетает, но турбину все равно чинить заставляют) Но как устранили течь - мне понравилось, удары по коробке объяснили сбросом адаптации двигателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они вместо того, чтобы открутить сливную пробку ОТОГНУЛИ крышку, слили масло, молотком обратно ее поправили и все у них хорошо.

Что-то не верится... Как так? Ее на крайний случай можно просто открутить, если уж не знают, откуда масло сливается. Больше поверю в то, что ОД сам там все наотгибал и наломал, чтобы денег заработать.

 

 7к за работу с материалом за устранение течи. Ну и в итоге получается, что масла не хватает надо еще литр - это еще 1800. В итоге, через 7 часов сделали

Это даже служит подтверждением моих слов. Менял эту крышку на днях, крышка 2400, 1500 работа, всего час с заменой масла, а ни как не 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас расскажу ситуацию страшнее) Приезжаю в субботу к ОД. Читаем ошибку, удаляем, говорит электрик:" Поменяй масло сначала, а потом ошибку глянем." Окей, оставил машину, минут через 15 звонят, прихожу к машине. Показывают мне, что у меня течет из под крышки трансмиссии масло, льется на защиту, все в масле. Я спросил, Как так вообще?. Мне ответили, что когда я менял масло у ослов, они вместо того, чтобы открутить сливную пробку ОТОГНУЛИ крышку, слили масло, молотком обратно ее поправили и все у них хорошо. В итоге берут с меня 1800 - ошибку почитать, 2400 масло заменить, 7к за работу с материалом за устранение течи. Ну и в итоге получается, что масла не хватает надо еще литр - это еще 1800. В итоге, через 7 часов сделали. Выезжаю 20км/ч - вылетает ошибка, глушу-завожу - пропала, еду еще 10 метров - удар по коробке, аварийный, чек, все дела. Еду обратно. Приехал, поставил на паркинг, поговорил с типами, говорят надо оставлять до завтра. Ладно, трогаюсь в бокс, включаю драйв - удар!, заднюю-УДАР! и еще такой, что я чуть не подпрыгнул. На следующий день приехал в 5 вечера - приговаривают турбину :) Короче жесть. Ударов по коробке пока нет, ошибка не вылетает, но турбину все равно чинить заставляют) Но как устранили течь - мне понравилось, удары по коробке объяснили сбросом адаптации двигателя. 

Ну ты герой!!! Ещё смайлики в текст вставляешь... Я бы поубивал бы сначала тех горе мастеров, и потом ОД шников на кол!!! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты герой!!! Ещё смайлики в текст вставляешь... Я бы поубивал бы сначала тех горе мастеров, и потом ОД шников на кол!!! :)  

 

у меня 2 разных разряда по единоборствам, вешу 95, можно и убить случайно :) А официалы бы поломать не могли - минут 10 меня не было, да и к тому же мастер у ОД - делает мне машину в другом сервисе (ходовую). А вот что с теми спецами (лучшие в городе) - поджечь что-ли сервис им, чтобы люди не напоролись) Пока покатаюсь - турбина не беспокоит, но жду уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе за 10 секунд поломать могу, а ты говоришь 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывают мне, что у меня течет из под крышки трансмиссии масло, льется на защиту, все в масле. Я спросил, Как так вообще?. Мне ответили, что когда я менял масло у ослов, они вместо того, чтобы открутить сливную пробку ОТОГНУЛИ крышку, слили масло, молотком обратно ее поправили и все у них хорошо.

Ты извини, но либо ты лох, либо тебя очень убедительно развели. Не бывает такого, чтобы масло поменяли таким способом отгиба крышки. Да и с помощью молотка её на место не посадить, чтобы из под неё не текло. Как в такое вообще можно поверить? Может где ударил и погнул. А может просто так денег побольше срубили. Хочешь при своих данных их развести? Страви лбами обе мастерские. Поедь в предыдущую к хозяину и скажи ему, как сказали в последней мастерской и кто-то из них вернёт тебе деньги.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за "крышка" то? Имеется в виду поддон АКПП что ли ? Разве его можно погнуть при наличии защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за "крышка" то? Имеется в виду поддон АКПП что ли ? Разве его можно погнуть при наличии защиты?

Да, там только одна крышка на АКПП. С защитой не погнуть. А без защиты можно, в чем сам лично и убедился.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты извини, но либо ты лох, либо тебя очень убедительно развели. Не бывает такого, чтобы масло поменяли таким способом отгиба крышки. Да и с помощью молотка её на место не посадить, чтобы из под неё не текло. Как в такое вообще можно поверить? Может где ударил и погнул. А может просто так денег побольше срубили. Хочешь при своих данных их развести? Страви лбами обе мастерские. Поедь в предыдущую к хозяину и скажи ему, как сказали в последней мастерской и кто-то из них вернёт тебе деньги.

 

1. С крышки текло, в чем и дело, что они ее назад молотком плохо прибили.

2. таким способом меняют, когда нет ключа, чтобы сливную пробку открутить, поэтому и текло с нее.

3. Погнуть не мог-защита.

4. Денег больше не хотели срубить, потому что дали классную скидку в 30% - хотели бы развести - точно бы не дали, да и повторюсь - мастер чинит меня в другом сервисе (не у официалов), к ОД поехал, чтобы гарантию на замену масла в АКПП получить.

5. Ездил я к этому мастеру уже (предыдущий делец) - его выгнали. 

6. Я не лох :)

Изменено пользователем ХаТаВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С крышки текло, в чем и дело, что они ее назад молотком плохо прибили.

2. таким способом меняют, когда нет ключа, чтобы сливную пробку открутить, поэтому и текло с нее.

у меня складывается такое ощущение, что вы действительно нашли друг друга (владелец+мастер)

 

один рассказывает какой то  бред, что не смогли открутить пробку, поэтому отогнули крышку

второй наивно в это верит, потому что не открутив пробку, без отгибания крышки масло не поменяешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышка откручивается, немного неудобно, но все таки. Только она без прокладки, нужно на герметик заново садить ее. А уж отгибать и прибивать молотком это за гранью моего понимания, поэтому и напрашивается вывод, что диллер сам подсуетился.

 

 

6. Я не лох :)

Дела не в этом. Время такое, каждый пытается выжить как может :) Кризис, ёпта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал пару тысяч после частичной замены масла в коробасе. Чисто по ощущениям коробка работает плавнее. Все таки это нужная процедура, чтобы там не пел диллер, особенно, если авто берется на долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал пару тысяч после частичной замены масла в коробасе. Чисто по ощущениям коробка работает плавнее. Все таки это нужная процедура, чтобы там не пел диллер, особенно, если авто берется на долго. 

1. какой пробег?

2. какое масло лил?

3. менял как все, сколько слилось столько и залил?

4. были ли предпосылки к замене - толчки или "неправльный" цвет масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...