Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Машина 11г .Вообщем поехал я менять(от греха подальше) на аппарате все 12л на ws красный(Toyota), если кому надо нашел по 2100 за 4л - пишите в ЛС дам контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SF? ничосе я отстал)) У меня что-то типа AF или АС. Кто поможет обновится?))

коля на дизеля после рестайленга обновления не было помойму я на свою когда у коли смотрел он сказал что на моей последняя версия по по каробасу предыдущая была только на дорестайленге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коля на дизеля после рестайленга обновления не было помойму я на свою когда у коли смотрел он сказал что на моей последняя версия по по каробасу предыдущая была только на дорестайленге

 

Ну может быть, Вов. На мою Колькин ноут тоже не среагировал)  Значит крайняя залита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SF? ничосе я отстал)) У меня что-то типа AF или АС. Кто поможет обновится?))

обновиться можно только у од или у того у кого есть прога ADS или UCDS, ELMConfig этого не умеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, что за фигня?!
Еду относительно спокойно, без разгона, на (вроде бы) 6 передаче, просто под тягой авто едет, небольшая горочка (даже не горка, а просто чуть вверх), около 1500 обормотов. И происходит как бы разрыв подачи момента, навроде как сцепление размыкается. Обороты чуть подбрасывает - не больше чем на 150, просто стрелка вверх дергается, и опять поток момента возобновляется. Все это дело не более полсекунды, бам и все.
Блокировка ГТ отключается? Или коробка пытается перейти на пониженную, а потом резко передумывает?
Уж задолбала эта дерготня. :verymad:
Тут у кого-то была проблема с датчиком педали тормоза и дерганной коробкой - может, и мне туда же копать?

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, что за фигня?!

Еду отндизеле,но спокойно, без разгона, на (вроде бы) 6 передаче, просто под тягой авто едет, небольшая горочка (даже не горка, а просто чуть вверх), около 1500 обормотов. И происходит как бы разрыв подачи момента, навроде как сцепление размыкается. Обороты чуть подбрасывает - не больше чем на 150, просто стрелка вверх дергается, и опять поток момента возобновляется. Все это дело не более полсекунды, бам и все.

Блокировка ГТ отключается? Или коробка пытается перейти на пониженную, а потом резко передумывает?

Уж задолбала эта дерготня. :verymad:

Тут у кого-то была проблема с датчиком педали тормоза и дерганной коробкой - может, и мне туда же копать?

1500 на 6й это 80 км/час примерно. На 5 ю спрыгивает и обороты около 1800 и более и менее приемлимый подхват. На 6й с 1500 движек не вытянет в подъем.Не знаю как на дизеле , на бензинке именно так. Нормальная логика работы мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, может быть, но тогда переключилась бы и мозг не выносила. А то дергает и не переключает. Смысл?

В принципе, тянет нормально, особого смысла переключаться вниз с 1500 при тошниловке нет, все-таки момента значительно больше у этого двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: ВСЕ до одного реально спецы говорят в голос, что с пробегом в 70 и выше тысяч лучше НЕ надо менять методом полного вытеснения. Ибо акпп (плита - гидравлика) просто сдохнет, ну а фигли, логично, грязи полная коробка. Только частичной заменой в несколько этапов с промежутком в 500-1000 км.

Что-то мне кажется в последнее время народ такую теорию развил в этой теме, что технологии Формулы 1 отдыхают. Думаю что слишком много значения придается вообще вопросу масла в АКПП. Конечно лить что попало не нужно, но и трястись над ним мне кажется не стОит. Все эти маслс подобны друг другу, остальное это маркетинг.

Что касается аппаратной замены. Менял на стенде на предыдущей 2 раза на 90 и 150 тыщах, все без проблем. Коробас был тоже Айсин, но 4-х ступка.

После 100-120 тык я бы еще может и задумался, но до 90 вообще париться не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, может быть, но тогда переключилась бы и мозг не выносила. А то дергает и не переключает. Смысл?

В принципе, тянет нормально, особого смысла переключаться вниз с 1500 при тошниловке нет, все-таки момента значительно больше у этого двигателя...

Так может она и переключает на 5ю, но очень мягко. Это же не кик даун. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, в принципе, для бензина скорее всего не имеет значения, он не может в силу своих ограниченных мощностных характеристик спалить или подпортить эту коробку... А вот 450 НМ - ну, конечно, не 800, но и не 230.

Поэтому на 2,3 проблем 0 - можно менять тыщах на 70-90 полной сменой.

@kacoco, если бы включала... Так нет, это не при ускорении машины, а при равномерной езде. Просто еду на 1500, акпп дергает, но передачу не меняет, обороты все те же 1500. Вот в чем прикол-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у тебя включила на пятую, но поняла, что оч низко и опять на шестую. Если бы чуть нажал - была бы пятая.

Народ, что вы так замарачиваетесь? Если тут почитать темы, то надо сразу бежать менять все жидкости, бачки, насосы, турбинки, проводку, клапана, заслонки .......

Короче менять авто. Не мешайте механизмам работать!!! Ошибок нет, ремонт не нужен - что вы туда постоянно лазиете? Деньги лишние? Отдайте детям;)

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, кэп. С таким подходом обычно помирают от инфаркта.

Что за отношение к технике? На кой тогда ваще в авто лезть и что-то делать? Ну встанет движок - тогда и везти на сервис.

 

Вопрос с дерготней возник, потому что РАНЬШЕ такого не было, неужели это не очевидно?! Стал бы я писать иначе. И для мозгов коробки не свойственна такая гениальность - за доли секунды (это надо прочитать несколько раз, чтобы понять, что это значит "мгновенно") решить поднять передачу и даже разомкнуть фрикционы, а потом резко отменить свое решение и вновь их сомкнуть. У моей машины появился ИИ с дополнительным мозгом, не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа коробки на прямую зависит от работы движка, нет? Почитайте более подробно про связку двс-акпп. Это не ручка, где-воткнул одну передачу и давишь на гашетку. Тут все намного сложнее. Работа акпп завит от многих параметррв, вплоть до температуры ОЖ,. У меня такое тоже бывает. Если есть такой скачок, то попробуй чуть придавить газульку, совсем немного, и коробас скинет одну передачу вниз. Если интересен принцип работы, то включи круиз так, чтоб на шестой передачи были твои 1500 об/мин и езжай. Увидишь как она работает, какая программа в ней.

А про то, чтобы совсем забить на машину я и не писал.

Просто тут куча паникеров собралась.

Вот тема про бачок ГУРа. Дайте мне старый, я его распилю и сделаю разборным..... бачок менять раз в тысяч 60 надо? Стоимость 2000 рублей. Это раз в два-три года много? У меня пробег 80000, бурлежа нет. Так нафиг я туда полезу? Или начитавшись здесь надо срочно все менять?

Была другая машина. У всех летели салентблоки задней балки на 60-80 т.км. и что? Поехал я на сервис при пробеге в 120000 их менять. Каков результат? Меня послали и сказали что они как новые, хрен ли туда лезть.

Я не говорю забить на машину, а делать все по мере необходимости. Есть регламентные работы. Замена масла, фильтра. Все остольное по мере необходимости. Вон человек как с насом ГУР заморочился. Нетком кажется. Профессор или философф с бензонасосом морочится, что-то там вечно калдует.

У меня, после замены рулевых тяг появился люфт руля - купил пробку металлическую. Сейчас люфта нет, сам пропал как-то - я туда и не лезу.

У меня по осени был пинок при включении R, на холодную. Махнул масло частично. Пинок есть и сейчас. Почитал летературу по АКПП, это норма, впринципе. Сейчас салинойды электрические, а не гедравличиские как раньше.

Если беспокоит этот пинок, как ты описал - сгоняй к спецам на диагностику. Это может быть разовый глюк. А вот когда что-то неправильное становится частым гостем - вот тогда и надо задуматься. может я, конечно, не прав.....

Каждый решает сам для себя!

Но я знаю точно, чем больше вмешиваеться в работу ЛЮБОГО механизма - тем хуже для этого механизма.

Все тут теории развивают....

А инженеры Айсина, Форда, и разработчики ДВС полные дауны без образования?!

Извини, что на ты. А ты знаешь как прописана программа в коробасе и какие у нее алгоритмы работы? Пишешь про ИИ мозг...

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику буду проходить скоро, гляну, есть ли ошибки. Просто, повторюсь, ранее вообще переключения были незаметны, только 1-2 пинались, это с самого рождения так. А сейчас любая передача с тычком, вплоть до 5 и 6. И этот глюк с тычком при равномерном движении. Все когда-то случается в первый раз. Ну и, конечно, кто-то меняет подвеску на 150 тыкмах, а у своячницы, кпримеру, была убитая в хлам подвеска на ФФ2 (ни одной живой резинки и нулевые передние аммо) за 45(!!!) тысяч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику буду проходить скоро, гляну, есть ли ошибки. Просто, повторюсь, ранее вообще переключения были незаметны, только 1-2 пинались, это с самого рождения так. А сейчас любая передача с тычком, вплоть до 5 и 6. И этот глюк с тычком при равномерном движении. Все когда-то случается в первый раз. Ну и, конечно, кто-то меняет подвеску на 150 тыкмах, а у своячницы, кпримеру, была убитая в хлам подвеска на ФФ2 (ни одной живой резинки и нулевые передние аммо) за 45(!!!) тысяч!

А вот с этим ПОЛНОСТЬЮ согласен! Стоячая машина - это вообще все резинки в хлам при начале эксплуатации плюс сальники;)

У меня тоже бывают подергивания при равномерной езде на круизе на шестой передаче, но что -то сдается мне, что это не коробка. А скорее ДВС. Может заслонка, можер МАР, модет свечи. Плавность переключения зависит и от мотора. Почитай на досуге про это.

Я никого тут не уговариваю мне верить, каждый ркшает сам)))))

Поговорите с ГРАМОТНЫМИ, по вашему мнению, сервесменами по поводу высказываний на форумах......

Не спорю, у нас тут есть люди, которые могут что-то рассказать и научить, сталкнувгись напрямую с какой-то проблемой и решив ее. А есть теоретики.....

Сам могу рассказать про глюки ЕСП, дроссель и салинойды фаз газораспледеления - собаку на этом съел и мозг себе выел. Чего не знаю - молчу и не выдвигаю теорей;)

По результатам диагностики отпишись. Всем будет интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по плану проверка (сроки пока не точны):

ошибок

давления турбины

давления топлива (работа дизельной аппаратуры)

 

все это в разных режимах - от ХХ до переходных и полного дросселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по плану проверка (сроки пока не точны):

ошибок

давления турбины

давления топлива (работа дизельной аппаратуры)

 

все это в разных режимах - от ХХ до переходных и полного дросселя.

Вон народ в теме про ГУР вопросы задает..... Почему не гудит в крайних положениях, опять не так))))))) Опять плохо;)

У меня по плану проверка (сроки пока не точны):

ошибок

давления турбины

давления топлива (работа дизельной аппаратуры)

 

все это в разных режимах - от ХХ до переходных и полного дросселя.

Вот заодно и каробас проверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не гудит в крайних положениях

у меня с рождения гудит, пофиг. ))

Коробку обязательно. Сейчас в тесте висит распространенная 41466 ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с рождения гудит, пофиг. ))

Коробку обязательно. Сейчас в тесте висит распространенная 41466 ошибка.

А чего за ошибка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто сталкивался mondeo 2.3 2008 АКПП вылетает ошибка P0974 (перенапряжение в цепи соленойд) Коробка встает в аварийный режим, через 30-40 мин все пропадает. Ездил к официалам те руками разводят кроме как масло в такой коробке менять Ничего больше не умеют. Коробка AWF21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего за ошибка?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/48507/?do=findComment&comment=2912637

Чуть напутал с номером, 41668, ошибка связи между модулями авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос.

У нашего теплообменника/шлангов есть подобие "быстрых разъемов"? Или маслопроводы к теплообменнику и АКПП крепятся обычно, с помощью хомутов?

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа коробки на прямую зависит от работы движка, нет? Почитайте более подробно про связку двс-акпп. Это не ручка, где-воткнул одну передачу и давишь на гашетку. Тут все намного сложнее. Работа акпп завит от многих параметррв, вплоть до температуры ОЖ,. У меня такое тоже бывает. Если есть такой скачок, то попробуй чуть придавить газульку, совсем немного, и коробас скинет одну передачу вниз. Если интересен принцип работы, то включи круиз так, чтоб на шестой передачи были твои 1500 об/мин и езжай. Увидишь как она работает, какая программа в ней.

А про то, чтобы совсем забить на машину я и не писал.

Просто тут куча паникеров собралась.

Вот тема про бачок ГУРа. Дайте мне старый, я его распилю и сделаю разборным..... бачок менять раз в тысяч 60 надо? Стоимость 2000 рублей. Это раз в два-три года много? У меня пробег 80000, бурлежа нет. Так нафиг я туда полезу? Или начитавшись здесь надо срочно все менять?

Была другая машина. У всех летели салентблоки задней балки на 60-80 т.км. и что? Поехал я на сервис при пробеге в 120000 их менять. Каков результат? Меня послали и сказали что они как новые, хрен ли туда лезть.

Я не говорю забить на машину, а делать все по мере необходимости. Есть регламентные работы. Замена масла, фильтра. Все остольное по мере необходимости. Вон человек как с насом ГУР заморочился. Нетком кажется. Профессор или философф с бензонасосом морочится, что-то там вечно калдует.

У меня, после замены рулевых тяг появился люфт руля - купил пробку металлическую. Сейчас люфта нет, сам пропал как-то - я туда и не лезу.

У меня по осени был пинок при включении R, на холодную. Махнул масло частично. Пинок есть и сейчас. Почитал летературу по АКПП, это норма, впринципе. Сейчас салинойды электрические, а не гедравличиские как раньше.

Если беспокоит этот пинок, как ты описал - сгоняй к спецам на диагностику. Это может быть разовый глюк. А вот когда что-то неправильное становится частым гостем - вот тогда и надо задуматься. может я, конечно, не прав.....

Каждый решает сам для себя!

Но я знаю точно, чем больше вмешиваеться в работу ЛЮБОГО механизма - тем хуже для этого механизма.

Все тут теории развивают....

А инженеры Айсина, Форда, и разработчики ДВС полные дауны без образования?!

Извини, что на ты. А ты знаешь как прописана программа в коробасе и какие у нее алгоритмы работы? Пишешь про ИИ мозг...

У меня по осени был пинок при включении R, на холодную. Махнул масло частично. Пинок есть и сейчас. Почитал летературу по АКПП, это норма, впринципе.   Ну если считать что отсутствие результата, тоже результат то тогда да!

 

Не хочу сомневаться в компетентности специалистов Форд, но всё же после некоторых действий пинки АКПП уходят и не возвращаются ( из личного опыта)  Ну а если не парит, тогда зачем? Пусть АКПП пинается, Гур гудит, ДВС масло жрёт, ерунда... Главное чтоб в ходовке все резинки новые были :)

Вот после таких пользователей, другой купит машину, и скажет что Форд г..но.  Но после меня хоть потоп правда ведь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по осени был пинок при включении R, на холодную. Махнул масло частично. Пинок есть и сейчас. Почитал летературу по АКПП, это норма, впринципе. Ну если считать что отсутствие результата, тоже результат то тогда да!

 

Не хочу сомневаться в компетентности специалистов Форд, но всё же после некоторых действий пинки АКПП уходят и не возвращаются ( из личного опыта) Ну а если не парит, тогда зачем? Пусть АКПП пинается, Гур гудит, ДВС масло жрёт, ерунда... Главное чтоб в ходовке все резинки новые были :)

Вот после таких пользователей, другой купит машину, и скажет что Форд г..но. Но после меня хоть потоп правда ведь)))

Пинок был один, при первом включении задней. Через 30 секунд езды или, если сначало втыкать на драйв никаких пинков нет. Переключения плавные и еле заметные.

Это что неисправность? Ничего не прогрессирует и нафиг я туда полезу? Масло чистое и гарью не врняет.

Масло ДВС не жрет, а ГУР на малых оборотах подвывает немгого, хотя может это и не он. В крайних положениях тишина. Жижа в баче не пенится и гейзеров нет.

Надо что-тоделать? Наверно нет.

И я не писал, что на машину надо забить - не передергивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ещё раз сменить масло, а то что то побуксовал немного в деревне, масло уже не свежим пахнет. .....

 

 

 

up38196-IMG_0107.jpg

 

 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...