Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Кто-то уже лил этот Равинол в АКПП, писал, что все хорошо.....

Так точно. Залит Равенол у меня.Причем везде кроме тормозухи. Все хорошо. Пробег около 5т.к всего на WSке, но уверен все будет хорошо и дальше.

Принципиальной разницы не заметил. Если только не считать разницы в работе на холодную. На 3309 было совсем немного заметно что масло не прогретое при первых утренних километрах, на WSке такого нет. Посмотрим что зимой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Зугпуще, пожалуйста.

У меняэмашина май 2011, менял частичной заменой на 3309. То есть они не совместимы с WS? Скоро хана коробке;)

не, не хана, по elcats вы бензин и дизель 2.0 заливается 924 стандарт форда - оно же 3309. Почему - не в курсе. 2.2 - единственный агрегат под 3324 (вс-ка).

@Nimfan,@dfytr2010, уже заливали. Но у меня лично какое-то предубеждение к равенолу...

Надо учесть, что при высокой Т вс-ка пожиже - может пинаться. На практике хуже вряд ли станет.

Насчет несовместимости - все довольно относительно. Из-за 100 граммов другой жижи переживать не стОит, кмк.

20 литров тойотовской WS стоят недорого, и запас останется. Пробивать код 08886-02303. 4 литра - 08886-02305.

 

У меня сейчас вообще всегда дергает на любой передаче. Пробег всего 40 тыкм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня 2011 год апрель, я путем частичной замены сменил 9 литров (сейчас на щупе почти как новая), до смены меня беспокоил только толчек с 2 на 3, сразу после замены все стало хорошо, но ровно на один день. Теперь пинок вернулся, рваные переключения с 1-2-3, иногда все ровно, но чаще дергает. вообще непонятная работа коробки, постоянно как-то передергивает что-ли при разгоне. Ладно бы какие-то опилки или стружка была в старой жиже может и не стал бы заморачиваться. Заливал 3309. Вот на днях буду все же пробовать полную замену делать на Ravenol T-WS. Сдохнет ну х..р с ней. Конечно из опыта могу сказать, что проблема может быть и в моторе, забитые форсунки, грязь в насосе-топливной магистрали.

Я думаю что даже при смешивании ничего страшного не произойдет!

Это как с моторным маслом, сколько я в своё время не смешивал и синтетику с полусинтетикой, и в эту смесь минералку, что-то ничего не произошло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня дерготни нет. Хотя, смотря как тапку давить. Если спокойный режим и коробка переключаетсяэ2500-3000 оборотов, то и не заметно переключения. Если топить, то есть маленькие рывки при переключении. Впринцыпе не заморачиваюсь. Масло светлре, гарью не воняет. Уровень, при 55℃, ровно по риске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот, при вялом перемещении пинается, а при интенсивном не так заметно (ну, только 2-3 немного). Видимо,сказывается еще бОльший момент и мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже если я начинаю "топить" то коробка практически незаметно работает. И тоже слегка 2-3 чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то уже лил этот Равинол в АКПП, писал, что все хорошо.....

Да, но у него не было никаких проблем с переключениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое первое сообщение) недавно стал обладателем мондео 4 2008г, 2003 акпп.

терпения хватило до 72 стр) решил поменять масло, тк было немного темное, да и при покупке бу авто предпочитаю перестраховываться.решил залить мобил 3309, как здесь рекомендовали.

в итоге, такая ерунда-у нас продают только 20л баклашки.причем на пункте замены масла зарядили 750р за литр!!

Поискал по городу, нашел масло татачи р-4, вспомнил слова техника с этого форума о годности масла тойота.4л канисты.стоит 515р за литр.купил 10 литров, сказали, что достаточно, проехал км 15, полет нормальный.

Не получается ссылку вставить. Масло японское, синтетика.буду отписывать как и что.

раньше о таком и не слыхал.в двс хочу залить вольволайн махлайф, сейчас шел полусинтетик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://totachi.ru/catalog/lubricants/atf_cvt_fluids/atf_type_tiv/

такое, там указано про совместимость с 3309 ( вот тут непонятки-ведь 3309 вроде минералка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько масла помещается в коробку?

7.2 литра полный объем. сливается только 3.2-3.5 литра.

 

http://totachi.ru/catalog/lubricants/atf_cvt_fluids/atf_type_tiv/

такое, там указано про совместимость с 3309 ( вот тут непонятки-ведь 3309 вроде минералка)

 3309 полусинтетика.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите сервисы, кто меняет масло.

Тут проскакивал Вольвовский сервис, где меняли люди. Пароли, явки, если что - можно в личку.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps и еще, где-то прочитал, что после слива через контрольную пробку (дизель) на 55 градусах, потом нужно долить 200 грамм (мл).

Это верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, братцы, я проделал работу по поиску наиболее адекватных сервисов по ремонту АКПП и, соответственно, замене масла.

Итак, куда можно обратиться безопасно в Москве:

http://www.b3auto.ru/- они же транслаб, эти мультифункционалы, хорошая установка для смены (ценник 5,5 за работу по замене на установке)

http://amrsrv.ru/тут мастер золотые руки Егор - Человечище, перебирает сложнейшие коробки (+ усиливает), особенно его любят братки на Тахо. Этот же сервис зовут Моссельмашем.

Далее сервисы, где можно отремонтироваться, но есть вероятность накладок:

http://www.center-at.ru/МАИ сервис, иногда не берутся за сложные случаи

http://www.tahoe.ru/дорого, но, говорят, хорошо.

http://www.s-volvo.ru/упомянутый сервис Вольво, масло заменить можно довериться - опыт большой, ремонт - скорее нет (если Вольво - таки да), любят поскандалить (ценник на замену на установке - 4,5 рубля)

НИКОГДА не обращаться:

akpp-usa.ru/ Сергей, он же файрберд, он же огнептица, околачивался на Шеви-клане (сейчас не знаю): https://www.drive2.ru/l/6415865/

akpp-station.ru - просто непрофессиональны

ZF мастер - не ездить.

и довольно старая история, куда НЕ соваться (с ауди-клаба) - это к Владимиру на Вербной улице (9один6 44 2ноль 338).

 

Забыл: можно довериться мадисервису, но АКПП они нередко передают в МАИ (чуть выше).

 

Вообще, очень хорошо (а вернее, печально), что у мужиков на Тахо слабые коробки (или старые, правильнее сказать) - они целый кладезь инфы по ремонту американцев и форда в частности.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Прошивка на коробку, реально, имеется?Масло сменил, но чувствую, коробка тормозит. Может, все таки, сменить а/м?Хотя я его люблю, и он не подводит. Пробег 136000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilfche,только если обновить до последней версии ПО коробки, а так нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а где вообще можно узнать какая последняя версия.на 2.3 2011 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nimfan, у од или у кого есть EM327(программа ELMConfig) или ELS27(программа ELMConfig), или программа ADS со шнуром под нее, или программа UCDS со шнуром под нее=))))).Последнее ПО на AWF21,если не изменяет память, оканчивается на ...-SF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сколько я его держал в руках-оно желтое, что у ЛР, что у ПСА.

А можно попрошу коды масла желтого?

У нас оказывается именно желтого цвета.

Благодарю!

Еще инфа: поскольку состав новой жижи WS несколько другой, получилось так, что она гигроскопична. Поэтому в герметичных АКПП - у дизелей, её можно смело использовать. А вот в бензинках с щупом - ну как бы будет поступление влаги, хоть и небольшое. Так тойотоводы говорят.

 

И еще: ВСЕ до одного реально спецы говорят в голос, что с пробегом в 70 и выше тысяч лучше НЕ надо менять методом полного вытеснения. Ибо акпп (плита - гидравлика) просто сдохнет, ну а фигли, логично, грязи полная коробка. Только частичной заменой в несколько этапов с промежутком в 500-1000 км.

Егор на Моссельмаше - мастер только по ремонту. Оборудования для полного вытеснения у них нет, могут поменять частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так завтра посмотрю что за версия TCM у меня, благо els27 приобрел в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попрошу коды масла желтого?У нас оказывается именно желтого цвета.Благодарю!Еще инфа: поскольку состав новой жижи WS несколько другой, получилось так, что она гигроскопична. Поэтому в герметичных АКПП - у дизелей, её можно смело использовать. А вот в бензинках с щупом - ну как бы будет поступление влаги, хоть и небольшое. Так тойотоводы говорят.И еще: ВСЕ до одного реально спецы говорят в голос, что с пробегом в 70 и выше тысяч лучше НЕ надо менять методом полного вытеснения. Ибо акпп (плита - гидравлика) просто сдохнет, ну а фигли, логично, грязи полная коробка. Только частичной заменой в несколько этапов с промежутком в 500-1000 км.Егор на Моссельмаше - мастер только по ремонту. Оборудования для полного вытеснения у них нет, могут поменять частично.

С чего ты взял что оно желтое?У меня такое же авто, менял недавно частичной заменой- цвет красный. А вот по поводу спец 3309 или ws на нашем двигуне сам теперь в шоке после твоих сообщений- т.к мне говорили что нужно лить 3309, соотв его и залили.Достоверно кто нибудь может написать что залито в коробас на 2,2 tdci 200лс ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@White ticket, какой месяц и год выпуска авто? По вину можно пробить код масла. Отправь на ффклабе вин Алле Салтыковой (ветка ФЦИ), она пробьет. Или просто по звонку любому дилеру.

Масло зависит от года выпуска.

Либо полная(!) замена на WS - хуже не будет.

По поводу цвета: Саша mondeoST видел его собственными глазами.

Сейчас желтое масло нашел одно - LM top tec 1800. Соответствует WS (и, кстати, дексрон 6).

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho,

http://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/tf80sc.html

Пишут что применяется только 3309 и WS. И железо коробки безразлично к типу масла, все дело в ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nimfan,если нужна будет помощь в общении с программой ELMConfig обращайтесь=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nimfan, у од или у кого есть EM327(программа ELMConfig) или ELS27(программа ELMConfig), или программа ADS со шнуром под нее, или программа UCDS со шнуром под нее=))))).Последнее ПО на AWF21,если не изменяет память, оканчивается на ...-SF

SF? ничосе я отстал)) У меня что-то типа AF или АС. Кто поможет обновится?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...