Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Кстати, последние несколько дней замечаю, что 5-6 передачи подхватываются с толчком (рывком). А это по сути самое нежное место этой коробки. Ой, плачет она у меня по замене масла...

Хотя до этого отжигал на трассе, неделю назад, может, с адаптацией под спокойную городскую езду пройдет. А уж со сменой масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера попросил своего любимого дилера сказать код атф для себя. Получил ответ: 1700780 только, по ECAT.

А кто можетползует икат (+) или микрокат, там не светится спецификация этого финиса - 3324 он или нет, может дексрон 6 все-таки?

Спасибо, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho,http://www.msds.ford.com/cpc/productDetails.asp?pgn=8&FIRNo=182768вот здесь про него кое-что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Голова кругом от этого масла в акпп , купил уже 3309, десять литров на замену ,сейчас уже обсуждаете что не подходит. Есть кто на 3309 уже солидно откатал, что скажите как акпп работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seryj36, если выпуск до 2011 года - то 3309 (toyota тип 4), если после - можно смело лить T-WS. Да и вообще можно смело его лить при полной замене. Еще частично можно ориентироваться на экокласс. Если 4 - то 3309, если 5 - 3324 (WS)

Я на текущий момент созрел на покупку 20 литров T-WS - 10,5 рублей, хватит и потом на долив частичной сменой.

У меня даже с завода залито маловязкое масло, это единственный мотор, с которым в АКПП льют эту жижу.

Братья по мотору - учтите. 3309 не лейте (и тем паче частичной заменой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под корпусом воздушного фильтра есть заливная пробка.  

Подскажите, на рестайлинговых дизелях есть эта пробка или шприцом нужно снизу через торкс заливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь про него кое-что есть

Да, я эту ссылку приводил, там вязкость только при 40 гр. Но это было уже находкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Голова кругом от этого масла в акпп , купил уже 3309, десять литров на замену ,сейчас уже обсуждаете что не подходит. Есть кто на 3309 уже солидно откатал, что скажите как акпп работает?

На дорестаил точно 100% подходит.

 

Подскажите, на рестайлинговых дизелях есть эта пробка или шприцом нужно снизу через торкс заливать?

Должна быть, с чего ей пропадать. Проверить дело 2х минут. Сдернул корпус фильтра с резинок и посмотрел. Ни чего разбирать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho,

У меня март 2011 г.в. , значит что 3309 не подойдет точно , я ведь хотел частями менять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестайл, конец 11. Пробка есть сверху есть. Проехал уже в общей сложности 8 тык на тойота T-IV в черной канистре для америки ( 946мл, кварта). Менял 4 раза частично, на днях 5-й раз махну. Коробка исключительно радует (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестайл, конец 11. Пробка есть сверху есть. Проехал уже в общей сложности 8 тык на тойота T-IV в черной канистре для америки ( 946мл, кварта). Менял 4 раза частично, на днях 5-й раз махну. Коробка исключительно радует (ттт)

Пробка под большой торкс, правильно? 

post-26059-0-92502800-1437558418_thumb.jpg

А где брали масло T-IV  и почем? Я первый раз менять буду, взял mobil 3309

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка под большой торкс, правильно? 

attachicon.gif20150722_133133.jpg

А где брали масло T-IV  и почем? Я первый раз менять буду, взял mobil 3309

Ага, пробка эта. Брал у оптовиков по 400 рэ. Разницы с 3309 нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seryj36, Вы знаете, поколения коробок для форда - не показатель. Если судить по элкатсу, то Вам нужно масло по 924 спекам - оно же 3309.

Можно запросить дилера по вин-коду пробить финис масла в ECAT. 99%, что у Вас 3309. Я НЕ знаю, почему в 2,3 форд заливает в любой год выпуска 3309. Видимо, с мена поколений акпп прошла мимо мракетологов форт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтое (ws) льется в дизеля 2,2 (мондео, фрил) и туда где стоит ГТ, способный переварить больше момента и более нагруженная трансмисия (много сил, полный привод). В остальное же обычный красняк и от года не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seryj36, Вы знаете, поколения коробок для форда - не показатель. Если судить по элкатсу, то Вам нужно масло по 924 спекам - оно же 3309.Можно запросить дилера по вин-коду пробить финис масла в ECAT. 99%, что у Вас 3309. Я НЕ знаю, почему в 2,3 форд заливает в любой год выпуска 3309. Видимо, с мена поколений акпп прошла мимо мракетологов форт.

Все понял вас ,спасибо, будем лить тогда 3309.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зугпуще, Еще вопрос - какая у коробки рабочая температура или какой допустимый верхний диапазон? Просто сегодня проехав около 100 км замерил, была 77 град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зугпуще, Еще вопрос - какая у коробки рабочая температура или какой допустимый верхний диапазон? Просто сегодня проехав около 100 км замерил, была 77 град.

Вполне нормальная температура. Она приблизительно равна температуре мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тойоты оно розовое, как обычно.

ну сколько я его держал в руках-оно желтое, что у ЛР, что у ПСА. Вроде не дальтоник))) Честно говоря, розового вообще не видел, только красное, ну или алое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меняэмашина май 2011, менял частичной заменой на 3309. То есть они не совместимы с WS? Скоро хана коробке;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня 2011 год апрель, я путем частичной замены сменил 9 литров (сейчас на щупе почти как новая), до смены меня беспокоил только толчек с 2 на 3, сразу после замены все стало хорошо, но ровно на один день. Теперь пинок вернулся, рваные переключения с 1-2-3, иногда все ровно, но чаще дергает. вообще непонятная работа коробки, постоянно как-то передергивает что-ли при разгоне. Ладно бы какие-то опилки или стружка была в старой жиже может и не стал бы заморачиваться. Заливал 3309. Вот на днях буду все же пробовать полную замену делать на Ravenol T-WS. Сдохнет ну х..р с ней. Конечно из опыта могу сказать, что проблема может быть и в моторе, забитые форсунки, грязь в насосе-топливной магистрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то уже лил этот Равинол в АКПП, писал, что все хорошо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...