Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот начитавшись форума,а конкретно этой темы стала как то не очень плавно-работать акпп ))) ,пока не чего не читал все работало нормально ,только стоит обратить на что нибудь внимание ,все капец сразу как то ни так оно работает! Вообщем заметил такую ерундовину после длительной стоянки при первом включении режима D происходит "пинок " такой очень даже ощутимый,причем если заднюю первую включить все ровно, спокойно.Когда машина конкретно ( т.е. проедишь км 10 грубо говоря) прогреется ,то тогда нормально включается ,без пинков. Куда смотреть ,пробег 75 т.км. масло еще не менял только собираюсь частично.

Блин... 75т.км... Меняй полностью...  и на Mobil ATF-SHC! Не будет ни пинков ни рывков ни толчков!  Сколько можно то? Советуешь советуешь людям... Нет экономят, экономят, меняют частично всё по допускам, как положено а пинки рывки и толчки остаются! И потом находится какой то спец на форуме и говорит что типа АКПП адаптивная и это мол норма... Проходит время и снова здорова " У меня коробка как то не так работает..." Может масло частично поменять? Да! только про допуски не забудь! и главное чтоб подешевле вышло...  Ну Ну...   Не замечаете некоторую цикличность на форуме про АКПП?   P.S: Никогда не  экономьте на автомобиле друзья! И он отплатит вам надёжностью! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mobil ATF-SHC

Так допуска 3309 не имеет, или MAN 339 его заменяет? Ссыкотно, однако. Лучше тогда тойотовскую синтетику т4 залить или Мотюль...

 

ps синтетика условно - все эти масла, в т.ч. ATF-SHC - кряк, т.е. базовые масла 3 группы, в большей степени фракция с 3-мя сантистоксами. Потом еще 6, функциональная добавка, да и все, пожалуй.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так допуска 3309 не имеет, или MAN 339 его заменяет? Ссыкотно, однако. Лучше тогда тойотовскую синтетику т4 залить или Мотюль...

 

ps синтетика условно - все эти масла, в т.ч. ATF-SHC - кряк, т.е. базовые масла 3 группы, в большей степени фракция с 3-мя сантистоксами. Потом еще 6, функциональная добавка, да и все, пожалуй.

Да конечно, можно! Просто мне конкретно ATF-SHC помогло реально с коробкой. Я уже писал об этом раньше на форуме, все пинки и прочие явления пропали и не вернулись...  А так Т4 тоже отличное масло, почему нет? 3309 помогает но люди многие потом пишут что опять коробка подёргивает. Я лишь за то чтоб не экономили... Ну и я за полную замену! Особенно на пробегах за 70 тыс. ИМХО. Никого не призываю просто Советую! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот начитавшись форума,а конкретно этой темы стала как то не очень плавно-работать акпп ))) ,пока не чего не читал все работало нормально ,только стоит обратить на что нибудь внимание ,все капец сразу как то ни так оно работает! Вообщем заметил такую ерундовину после длительной стоянки при первом включении режима D происходит "пинок " такой очень даже ощутимый,причем если заднюю первую включить все ровно, спокойно.Когда машина конкретно ( т.е. проедишь км 10 грубо говоря) прогреется ,то тогда нормально включается ,без пинков. Куда смотреть ,пробег 75 т.км. масло еще не менял только собираюсь частично.

Пинок-удар при переводе рычага из Паркинга в Драйв? Или при езде при переключении передач самой АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет. Вот начитавшись форума,а конкретно этой темы стала как то не очень плавно-работать акпп ))) ,пока не чего не читал все работало нормально ,только стоит обратить на что нибудь внимание ,все капец сразу как то ни так оно работает! Вообщем заметил такую ерундовину после длительной стоянки при первом включении режима D происходит "пинок " такой очень даже ощутимый,причем если заднюю первую включить все ровно, спокойно.Когда машина конкретно ( т.е. проедишь км 10 грубо говоря) прогреется ,то тогда нормально включается ,без пинков. Куда смотреть ,пробег 75 т.км. масло еще не менял только собираюсь частично.
Голову себе не заморачивай. Всё нормально. Разумеется первое включение на холодной коробке более ощутимо, маслянный насос включается, давление в системе вырастает, масло ещё холодное, густоватое, и на машине это ощущается сильнее. 

Я тебе более того скажу, даже у меня на роботе когда холодная машина, по другому режимы втыкаются. А когда 2.3 был, я тоже прислушивался ко всяким включениям, но потом почитал принцип работы гидроавтомата и всё стало понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dembel сказал(а)snapback.png

завёл - перевёл из P  в R в этом случае ощущается толчок, вроде как норма , зуб там какой в шестерне блокировался и под нагрузкой стоял.
если ставишь машину на уклоне, ОБЯЗАТЕЛЬНО ставь на ручник и только потом на паркинг.

 

 

Помню когда я купил мондео , тож здесь писал от толчке при первом запуске и перевода из Р в D или R, причину у себя нашёл просто ,на парковке у меня возле дома , я сдавая задом упирался задние колёсами в бордюр и переводил в Р, сейчас ставлю на ручник и потом в Р или паркуюсь не впритык колёсами к бордюру и нет того толчка ни зимой ни летом.Такие советы на форуме писали раньше.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет же петербуржцам...

http://mtl-garage.ru/у них есть. А в Москве есть аналогичные конторы? Имею в виду не просто с заявлениями громкими, а реально с нормальным подходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,и как оно? Разница с мобилом 3309 есть или пока не разобрал?

Нормально. Особой разницы и быть не должно. WS более долгоиграющая версия Т4/3309. Быстрее выходит на рабочую вязкость с прогревом и медленее стареет.

С 2004 года тоёта рекомендует переходить на WS вместо Т4 но только полностью. Смешивать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго. поскажите, как акпп перевести принудительно на нетраль для буксировки ( нигде не нашел)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажигание не включается? Сними накладку с P R N D, под ней будет желтый язычок. Вот нажатие и освобождает рычаг для перевода в любое положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго. поскажите, как акпп перевести принудительно на нетраль для буксировки ( нигде не нашел)?

Если зажигание включается, то вкл зажигание, нажав тормоз, переводишь куда хочешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот начитавшись форума,а конкретно этой темы стала как то не очень плавно-работать акпп ))) ,пока не чего не читал все работало нормально ,только стоит обратить на что нибудь внимание ,все капец сразу как то ни так оно работает! Вообщем заметил такую ерундовину после длительной стоянки при первом включении режима D происходит "пинок " такой очень даже ощутимый,причем если заднюю первую включить все ровно, спокойно.Когда машина конкретно ( т.е. проедишь км 10 грубо говоря) прогреется ,то тогда нормально включается ,без пинков. Куда смотреть ,пробег 75 т.км. масло еще не менял только собираюсь частично.

На горках ставь на ручник, сначала ручник - далее нейтраль, потом отпускаешь тормоз - машина " устаканивается ", и вот только потом ставишь на "Р", и будет тебе счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажигание не включается? Сними накладку с P R N D, под ней будет желтый язычок. Вот нажатие и освобождает рычаг для перевода в любое положение

Зачем такие заморочки? Надо снять боковую накладку тоннеля со стороны пассажира. Всего одну клипсу отстегнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие заморочки? Надо снять боковую накладку тоннеля со стороны пассажира. Всего одну клипсу отстегнуть.

заморочки?))) это полсекунды! А вот клипсы снимать как раз долго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заморочки?))) это полсекунды! А вот клипсы снимать как раз долго

Ковырять облицовку с риском испортить внешний вид и обломать защелки? Ну кому как.

 

post-63564-0-08870000-1434380591_thumb.jpg

 

И что здесь сложного?)))))

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковырять облицовку с риском испортить внешний вид и обломать защелки? Ну кому как.

 

2015-06-15_220216.jpg

 

И что здесь сложного?)))))

все-все))) уговорил))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас,товарищи одноклубники.

Кто-нибудь лил в АКПП AWF21 масло Ravenol ATF T-WS LifeTime?

По описанию оно подходит для замены масла TOYOTA T-IV.

Вот ссылочна: http://www.ravenol.su/product/68-atf-t-ws-lifetime

Кто,что скажет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в Москве прошивку на АКПП где можно поменять

Я менял прошивку на АКПП тут www.forpic.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в Москве прошивку на АКПП где можно поменять

Меняют я так понял только на дорестаил.

 

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял прошивку на АКПП тут www.forpic.ru

ну а в реальности,изменения есть в лучшую сторону?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите код на экзизте пробки замера уровня под торкс на коробке awf21, а то мне резьбу сорвали(( И может кто посоветует умельца по коробосам кто поменяют эту пробку и грамотно выставит уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас,товарищи одноклубники.

Кто-нибудь лил в АКПП AWF21 масло Ravenol ATF T-WS LifeTime?

По описанию оно подходит для замены масла TOYOTA T-IV.

Вот ссылочна: http://www.ravenol.su/product/68-atf-t-ws-lifetime

Кто,что скажет?

Спасибо.

http://forum.auto.ru/oil/271301/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...