Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Помню, залил это масло Mobil ATF-SHC в гидроусилитель Форд Фокус 1 вместо родного. Зимой утром руль легко крутился не то что на родном масле. Отъездил года 4 и продал, ни грамма не доливал в процессе эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пробку на дизеле откручивать на заведенной машине в положении Р?

 

Помню, залил это масло Mobil ATF-SHC в гидроусилитель Форд Фокус 1 вместо родного. Зимой утром руль легко крутился не то что на родном масле. Отъездил года 4 и продал, ни грамма не доливал в процессе эксплуатации.

А оно у меня и в Гур залито... Руль крутится легко! И не гудит даже в крайних положениях.. Я на ветке про Гур писал об этом, и видео выкладывал... Но "ОНИ" всё равно не верят :D

"Им"  даже если проблема не уходит важна СПЕЦИФИКАЦИЯ!!! И дешевизна...

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Перечитал почти всю тему, вразумительного ответа так и не нашел. Необходимо поменять подвесной подшипник, поэтому надо снимать весь правый привод и выдергивать из коробки. Подскажите кто менял потечет масло и сколько надо покупать его на долив потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите кто менял потечет масло и сколько надо покупать его на долив потом?

Не потечёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята как выставить уровень масла на дизеле? Заводим машину греем до 55 градусов, откручиваем торкс и оттуда не фига не течет. Машину заведенной держать в положении Р? И если там мало масла то ожно попробовать долить? И как доливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята как выставить уровень масла на дизеле? Заводим машину греем до 55 градусов, откручиваем торкс и оттуда не фига не течет. Машину заведенной держать в положении Р? И если там мало масла то ожно попробовать долить? И как доливать?

Под корпусом воздушного фильтра есть заливная пробка.  Уровень проверяется на ровной поверхности в положении селектора Р при 55градусах и заведенном двигателе. Перед этим проитись по всем режимам выжидая по 5 секунд.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под корпусом воздушного фильтра есть заливная пробка.  Уровень проверяется на ровной поверхности в положении селектора Р при 55градусах и заведенном двигателе. Перед этим проитись по всем режимам выжидая по 5 секунд.

То есть щас заводим машину ждем 55 градусов и  заливаем в эту пробку пока не потечет через торкс в положении Р?  Вот как узнать нужно мне туда добавлять или нет? Я открутил вчера торкс при 55 градусах, а оттуда вообще ничего не потекло 2 капли капнуло, м.б. там мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и рывок со 2 на 3ью происходит на  прогретой коробке, когда на холодной все ок.  Может и не в масле дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть щас заводим машину ждем 55 градусов и  заливаем в эту пробку пока не потечет через торкс в положении Р?  Вот как узнать нужно мне туда добавлять или нет? Я открутил вчера торкс при 55 градусах, а оттуда вообще ничего не потекло 2 капли капнуло, м.б. там мало?

Налей стакан или два АТФки 3309, лишнее выльется. Градусы только поймать( 55 это температура масла в коробке, а не температура двигателя! ) понадобится диагностическое оборудование.

Все!

А по поводу рывка, на дизеля выходила официальная прошивка убирающая эту проблему. Езжай к дилеру они посмотрят обновления, если надо зальют новую модифицированную.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налей стакан или два АТФки 3309, лишнее выльется. Градусы только поймать( 55 это температура масла в коробке, а не температура двигателя! ) понадобится диагностическое оборудование.

Все!

А по поводу рывка, на дизеля выходила официальная прошивка убирающая эту проблему. Езжай к дилеру они посмотрят обновления, если надо зальют новую модифицированную.

У дилера был, прошивки нету новой сказали. А так куплю масло литруху вылью туда, прогрею до 55 градусов и откручу торкс все верно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дилера был, прошивки нету новой сказали. А так куплю масло литруху вылью туда, прогрею до 55 градусов и откручу торкс все верно?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго вечера и майского настроения. Помогите с таким вопросом.Попал в дтп удар был влевую переднею часть а/м деформировало блок который стоит под бачком омывателя подушки не сработали . Машина не заводится на дисплее пишет " требуется регулеровка коробки" может из-за этого блока не заводится а/м. Скорость движения была 30-40км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю покорёжило блок управления двигателем.

В ремонт. Или искать б/у, ибо новый стОит как крыло от боинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В прошлом году купил ФМ4 2007 г. в. TDCi 2.0 6АКПП. Машиной оч доволен, но на днях случилась неприятность: началась нестабильная работа АКПП: тычки, пинки при торможении и переходе на низшие передачи, значительные запаздывания с включением следующей передачи при разгоне и т. д. Как закономерный итог, сегодня загорелось "Требуется обслуживание коробки". Глупо спрашивать что с ней случилось, случиться могло что угодно. Я о другом: посоветуйте, пожалуйста, вменяемый сервис с толковыми мастерами, такими, чтоб реально помогли, а не доили. Денег лишних нет, машина нужна эври дэй, так как работа разъездная, это мой инструмент.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В прошлом году купил ФМ4 2007 г. в. TDCi 2.0 6АКПП. Машиной оч доволен, но на днях случилась неприятность: началась нестабильная работа АКПП: тычки, пинки при торможении и переходе на низшие передачи, значительные запаздывания с включением следующей передачи при разгоне и т. д. Как закономерный итог, сегодня загорелось "Требуется обслуживание коробки". Глупо спрашивать что с ней случилось, случиться могло что угодно. Я о другом: посоветуйте, пожалуйста, вменяемый сервис с толковыми мастерами, такими, чтоб реально помогли, а не доили. Денег лишних нет, машина нужна эври дэй, так как работа разъездная, это мой инструмент.

Спасибо!

Засада блин! Сочувствую!Могу ошибаться , но поломки коробаса ешё не обсуждались здесь. В основном всё кружится о замене масла и его выборе. Судя по возрасту авто и то что машина инструмент. каков пробег авто? Официальный ресурс объявлен 250 т.к город и 350т.к трасса при идеальных условиях. Может время пришло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег по одометру 140 тыс. Я достоверно не знаю, скручивался он или нет. Но у меня не было оснований не доверять продавцу: это был не лютый перкуп, но и не родной дядя, чтобы верить безоговорочно. С его слов он и масло в коробке менял. На машине не таксую, просто аккуратно перемещаюсь от объекта к объекту по всей Москве. Но как ездят в столице, вероятно , знаете. Так что аккуратность условная - кое-где и стартануть с перегрузкой приходится и коробку по пробкам понасиловать. Вот такая кака под светлый праздник(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег по одометру 140 тыс. Я достоверно не знаю, скручивался он или нет. Но у меня не было оснований не доверять продавцу: это был не лютый перкуп, но и не родной дядя, чтобы верить безоговорочно. С его слов он и масло в коробке менял. На машине не таксую, просто аккуратно перемещаюсь от объекта к объекту по всей Москве. Но как ездят в столице, вероятно , знаете. Так что аккуратность условная - кое-где и стартануть с перегрузкой приходится и коробку по пробкам понасиловать. Вот такая кака под светлый праздник(

на машинах до рестайленга старая прошивка акпп у многих после перепрошивки коробка работала мягче чтобы айсин положить надо постараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег по одометру 140 тыс. Я достоверно не знаю, скручивался он или нет. Но у меня не было оснований не доверять продавцу: это был не лютый перкуп, но и не родной дядя, чтобы верить безоговорочно. С его слов он и масло в коробке менял. На машине не таксую, просто аккуратно перемещаюсь от объекта к объекту по всей Москве. Но как ездят в столице, вероятно , знаете. Так что аккуратность условная - кое-где и стартануть с перегрузкой приходится и коробку по пробкам понасиловать. Вот такая кака под светлый праздник(

Для начала почитать ошибки на которые ругается, и вот у же по результату искать мастеров кто их устранит.

Вариантов несколько.

1.покупка другого авто

2. покупка новой АКПП (не вариант)

3.Ремонт АКПП(потеря времени)

4.Покупка контрактной АКПП (лотерея)

5.Покупка востаноаленой АКПП и оплатить часть стоимости своей сломаной АКПП. (Время+стоимость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на машинах до рестайленга старая прошивка акпп у многих после перепрошивки коробка работала мягче чтобы айсин положить надо постараться

Эта услуга "калибровка АКПП" называется, об этом речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала почитать ошибки на которые ругается, и вот у же по результату искать мастеров кто их устранит.

Вариантов несколько.

1.покупка другого авто

2. покупка новой АКПП (не вариант)

Типа: покупка АКПП не вариант, а покупка другого авто - да запросто!)

Если я пишу, что "денег лишних нет", то не для того, чтобы рассматривать покупку другого авто.

 

Единственное ощущение, которое дарит мне надежду, это понимание того, что не может коробка безупречно работать полгода, а потом за пару дней сломаться до невосстановления. Так что ищу сервис для грамотной диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта услуга "калибровка АКПП" называется, об этом речь?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа: покупка АКПП не вариант, а покупка другого авто - да запросто!)

Если я пишу, что "денег лишних нет", то не для того, чтобы рассматривать покупку другого авто.

 

Единственное ощущение, которое дарит мне надежду, это понимание того, что не может коробка безупречно работать полгода, а потом за пару дней сломаться до невосстановления. Так что ищу сервис для грамотной диагностики.

Ну я в общем варианты представил. Понимаю ты на нервах весь.

Тем более если машина кормилица, то продав машину с неисправностью можно взять другую по имеющимся деньгам. И которая будет продолжать тебя кормить. Если иначе, то либо долги, либо ставить на прикол и копить деньги.

А покупка нового дорогого агрегата на не молодой авто не окупится никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В прошлом году купил ФМ4 2007 г. в. TDCi 2.0 6АКПП. Машиной оч доволен, но на днях случилась неприятность: началась нестабильная работа АКПП: тычки, пинки при торможении и переходе на низшие передачи, значительные запаздывания с включением следующей передачи при разгоне и т. д. Как закономерный итог, сегодня загорелось "Требуется обслуживание коробки". Глупо спрашивать что с ней случилось, случиться могло что угодно. Я о другом: посоветуйте, пожалуйста, вменяемый сервис с толковыми мастерами, такими, чтоб реально помогли, а не доили. Денег лишних нет, машина нужна эври дэй, так как работа разъездная, это мой инструмент.

Спасибо!

А перегрева нет? Или на дизеле он в принципе не возможен? И проблемы с переключениями сразу на холодную начинаются или после того, как слегка поездите и все жидкости прогреются? Кондер при этом включен или выключен (включение кондера резко повышает шансы перегрева при забитых радииаторах).

Не было на форуме с такими симптомами поломок этих автоматов. По симптомам очень на перегрев АКПП похоже. Съездите на диагностику, если перегрев был, то ошибка в памяти должна остаться. Проверьте не забиты ли радиаторы двигателя и коробки. Ну и сюда напишите, что в сервисе про ошибки и состояние радиаторов скажут. Проверяют светом от фанарика. Если забиты - то мыть (со снятием). Так же уровень масла в коробке пусть в сервисе проверят - на дизеле щупа нет, поэтому, дизелисты, дайте , плиз, ссыль как у вас проверяется уровень масла в коробке.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перегрева нет? Или на дизеле он в принципе не возможен? И проблемы с переключениями сразу на холодную начинаются или после того, как слегка поездите и все жидкости прогреются? Кондер при этом включен или выключен (включение кондера резко повышает шансы перегрева при забитых радииаторах).

Не было на форуме с такими симптомами поломок этих автоматов. По симптомам очень на перегрев АКПП похоже.

Слушайте, а это похоже на правду. Я не связывал эти два события: проблемы в коробке начинались именно при включенном кондее, я только сейчас понял, с Вашей подачи, уважаемый TU-154M. В начале движения таких проблем нет, вероятно это действительно перегрев. Вы мне только скажите - когда АКПП перегревается, индикации об этом нет? Потому что никакими инфопризнками машина об этом не сообщает. Да, поеду диагностировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а это похоже на правду. Я не связывал эти два события: проблемы в коробке начинались именно при включенном кондее, я только сейчас понял, с Вашей подачи, уважаемый TU-154M. В начале движения таких проблем нет, вероятно это действительно перегрев. Вы мне только скажите - когда АКПП перегревается, индикации об этом нет? Потому что никакими инфопризнками машина об этом не сообщает. Да, поеду диагностировать.

Никаких индикаций нет - все мы плюемся на тех инженеров, что так сделали. Симптомы перегрева - именно переключение АКПП на повышенных оборотах 3-4 тыс.оборотов вместо положенных 2200-2700(это на бензинке если что), и еще при перегреве кондер сам отключается и вместо холодного теплым воздухом начинает дуть.

А у Вас на приборке стрелочки с температурой нет двигателя нет? Или у Вас конверс? 

Давайте определимся так - если на холодной машине АКПП работает нормально и глючить начинает только после прогрева двигателя до рабочей температуры, то очень вероятно, что идет перегрев АКПП - нужно поглядеть при этом на температуру двигателя. Тогда либо вентилятор под капотом не включается (болячка Мондео - меняется только целиком в сборе), либо забиты радиаторы и тогда их чистить со снятием.

С перегревом ездить очень плохо и для АКПП и для самого двигателя. Так что не насилуйте агрегаты. Если был именно перегрев, то настоятельно рекомендую после поменять масло в движке, и начать искать сервис, где масло в АКПП поменять путем слива-залива, а не через аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...