Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Господа поиск не помог, подобного рода проблемы описывали а способ решения нет. Акпп вверх и вниз щелкает без проблем с 1 по 6 и обратно, однако на лежачих полицейских или когда просто притормозишь, начинаешь газку добавлять она может толкнуть, именно с 2 на 1 или обратно я не могу закономерности поймать. Может толкнуть а может нет, при чем обороты набирает около 2тыс. А потом втыкает пониженую и происходит толчек. Примерно так, это не всегда бывает может пнуть а может и нет бывает 1 в пол месяца а бывает и того чаще. А вообще по Акпп нареканий нет, переключает нормально не толкая. Вот уже 10к накатал с момента как купил этот глюк не прогресирует и не усиливается.

Пробег 55к масло не менял, машину и коробку прогревал всегда тапок в пол очень редко.

Подскажите кто чего знает.

Можете перед тем как АКПП будет сбрасывать со 2-ой на 1-ую слегка приотпустить педаль тормоза и снова нажимать тормоз как нужно - тогда толчка не будет и будет плавное переключение. Понимаю, что на словах корявое описание получилось, но на практике думаю Вы понимаете алгоритм действий и когда нужно приотпутить педаль тормоза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я самостоятельно в гараже боюсь менять перелив, недолив равен автомату инвалиду... Нужен дельный сервис. А что касаемо этих толчков конечно не приятно... Неужели нет действенного способа разрешить такую беду? Или никто кроме меня так не заморачиватся?

Бедой это назвать нельзя. Как сказал Dembel все заморачивались по началу, затем привыкли.

Перелив и недолив, так на это щуп есть. Не всем так везет кстати!

В сервисе будут делать так же как и ты в гараже, если установки нет. Только в гараже будет и дешевле и для себя!!!! Алгоритм очень простой. Сколько слил - столько и залил. 3-4 цикла и 70-80% масла гарантированно заменено. За один раз сливается ровно 3 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо хоть успокоили что Акпп в норме. А что касаемо масла на днях проверю. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день,на днях собираюсь менять правый привод, мне сказали, что при замене привода уйдет немного масла из коробки и мол чтобы я купил и привез еще литр масла.

Это действительно так?

Если да, то подскажите какое масло нужно купить в коробку, что там залито я не знаю, масло в коробке еще не разу не менял, если не затруднит, то номерок напишите масла.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день,на днях собираюсь менять правый привод, мне сказали, что при замене привода уйдет немного масла из коробки и мол чтобы я купил и привез еще литр масла.

Это действительно так?

Если да, то подскажите какое масло нужно купить в коробку, что там залито я не знаю, масло в коробке еще не разу не менял, если не затруднит, то номерок напишите масла.

Заранее благодарен.

Mobil 3309, Toyota t4, фактически одно и тоже.

Допуск форда 924-А

Допуск производителя коробки JWS 3309

Оригинал неоправдано дорог около 1200р за литр, до повышения цен!!!

С вероятностью 99% оригинал и есть мобил 3309.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mobil 3309, Toyota t4, фактически одно и тоже.

Допуск форда 924-А

Допуск производителя коробки JWS 3309

Оригинал неоправдано дорог около 1200р за литр, до повышения цен!!!

С вероятностью 99% оригинал и есть мобил 3309.

я понял, большое спасибо, уже сделал заказ на Екзисте 602 рубля, вместо 1300 оригинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день,на днях собираюсь менять правый привод, мне сказали, что при замене привода уйдет немного масла из коробки и мол чтобы я купил и привез еще литр масла.

Это действительно так?

Если да, то подскажите какое масло нужно купить в коробку, что там залито я не знаю, масло в коробке еще не разу не менял, если не затруднит, то номерок напишите масла.

Заранее благодарен.

Масло не вытечет , привод(ШРУС) соеденен с АКПП через переходник, вот если переходник снимаеш для замены сальника к примеру то масло потечет.В своей масло поменял на Mobil 3309

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз добрый день, скажу честно, все страницы даже и не читал. Подскажите, сколько надо литров масла, чтобы поменять его в коробке и нужно ли еще что то купить для замены масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз добрый день, скажу честно, все страницы даже и не читал. Подскажите, сколько надо литров масла, чтобы поменять его в коробке и нужно ли еще что то купить для замены масла?

12 литров масла для обоих способов замены.

масло с допуском Ford WSS-M2C924-A или JWS3309. (Мобил 3309  или Тоёта Т4 в самый раз будет)

больше ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для одного раза частичной замены, достаточно 4 л, около 500мл. останется. Но для замены по максимуму, процедуру лучше повторить 3 раза.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно этот вопрос уже проскакивал, но я не нашел. Как заливать масло в акпп (бензинка)? Через щуп? Какие-нибудь воронки надо мутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Powar, В сервисе и я сам через чуп заливал через маленькую воронку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно этот вопрос уже проскакивал, но я не нашел. Как заливать масло в акпп (бензинка)? Через щуп? Какие-нибудь воронки надо мутить?

да через щуп. Воронка конечно желательна. Я использовал старый армированный шланг (гибкая подводка). Мама накручивается на горлышко пластиковой бутылки, другой конец отрезается и вставляется в трубку щупа. Вообщем что под рукой есть из того и мастеришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да через щуп. Воронка конечно желательна. Я использовал старый армированный шланг (гибкая подводка). Мама накручивается на горлышко пластиковой бутылки, другой конец отрезается и вставляется в трубку щупа. Вообщем что под рукой есть из того и мастеришь.

Спасибо за исчерпывающий ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни всю тему осилить не смог, по маслу понял, лить или мобил 3309 или тоета Т4, в общем что подходит по спецификации, нашел как меняется масло на дизельным коробках (щупа то нет), внизу 2 пробки - мелкая и большая со стаканом - в нее вкручивается мелкая пробка, так вот, как мелкую открутить и то что через нее заливать новое масло шприцом - это я понял, а вот как выкрутить большую пробку (стакан)?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так, пол ночи потратил, выводы (вдруг кто тоже ищет):

 

1. масло менять обязательно (в районе каждых 50к);

2. на больших пробегах менять только методом частичной замены (что бы мусор не поднимать и не забивать внутренний фильтр);

3. масло брать mobil ATF3309 или toyota T4 (это одно и тоже масло с нашим допуском Ford WSS-M2C924-A или JWS3309), лить мульти atf не стоит (в инете плохие отзывы), судя по инфе именно мобил и есть оригинал, это минералка (называть можно как угодно, сути и допусков это не меняет);

4. менять масло на температуре в коробке в 55С (выявлять лучше сканером и forscan);

5. сливать масло через пробку снизу, на дизелях надо выкрутить маленькую, а потом выкрутить большую шестигранником на 17 и тогда сольется все, на бензиновых движках, вроде одна маленькая пробка;

6. сливать аккуратно в чистую тару, для того что бы потом залить точно такое же количество нового масла;

7. на бензиновых движках заливать масло можно через отверстие щупа, на дизелях щупа нет, но вычитал, что под корпусом воздушника есть заливное отверстие или заливать через нижнюю пробку (через малое отверстие) при помощи шприца;

8. процедуру по замене производить лучше несколько раз, можно сразу литров 10 пролить или делать частичную замену через какой то пробег (каждый сам решает).

 

И собственно осталось два вопроса по пунктам 7 и 4:

 

так как у меня дизель, щупа нет - может кто точную информацию сказать по заливке нового масла, как кто заливал (в дизельные коробки)?

масло в коробке мы прогрели до 55С, слилось 3.5 литра, а новое масло у нас комнатной температуры, лить так же 3.5 литра (объем получится больше, когда нагреется, тут уже по таблицам надо выявлять плотность и прочее)?

Изменено пользователем Varkolak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55С вроде как не кипяток, да какой такой там объем больше. Ну залей на 10 грамм больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так, пол ночи потратил, выводы (вдруг кто тоже ищет):

...

3. масло брать mobil ATF3309 или toyota T4 (это одно и тоже масло с нашим допуском Ford [/size]WSS-M2C[/size]924-[/size]A или JWS3309), лить мульти atf не стоит (в инете плохие отзывы), судя по инфе именно мобил и есть оригинал, это минералка (называть можно как угодно, сути и допусков это не меняет);

... 

И собственно осталось два вопроса по пунктам 7 и 4:

 

 

масло в коробке мы прогрели до 55С, слилось 3.5 литра, а новое масло у нас комнатной температуры, лить так же 3.5 литра (объем получится больше, когда нагреется, тут уже по таблицам надо выявлять плотность и прочее)?

Как мне кажется, если масла и вправду одни и те же, то можно дать старому маслу достаточное время остыть, чтобы его температура сравнялась с температурой нового масла, и тогда нового масла залить по объему столько же сколько и старого. Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TU-154M, про выравнивание температуры после того как слили - подумал уже позже, значит вопрос решен.

Осталось насчет залива масла в коробку на дизеле, заливал ли кто через заливное отверстие сверху - под коробом фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак вернулся после месячного отсутствия, на улице заметно похолодало и теперь наблюдается следующее:

при переключении селектора в положение R на холодную урчание-гул сохранилось и наверно даже усилилось, будто бы есть вибрация, но это будто бы просто ощущение.

При движении назад оттормаживаясь гул-урчание заметно меньше

двигаться назад совсем без тормоза не успел попробовать вновь

при движении вперед вроде ничего не наблюдается, а если и есть похожий звук..то намного намного тише при нормальной езде вперед вообще никаких подозрительных звуков, кроме первых минут поездки при наборе скорости (с перекрестка, остановки) совсем непристойный рык раздается..ориентировочно с правой стороны подкапотного пространства, покатавшись некоторое время он исчезает либо (!) погазовав в режиме N несколько раз.

В режиме N, P никаких посторонних звуков и прочего

Субъективно звук в салоне только слышен вроде и будто откуда то справа.

По сравнению с летним периодом время до исчезновения звуков (я так понимаю прогрев определенной части авто) увеличился раза в три. Машина месяц стояла, никто ее не трогал.

Внимание вопрос:

Коробка ли это вообще????

 

итак всем для информации, правая подушка двигателя была виной всего этого, а так же стуков при проезде неровностей..из за которых хотелось выйти из машины и идти рядом..грешил на все что угодно, 1,5 года голову ломал..а оказалось вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня частично поменял масло. Старое было практически черное. Слилось чуть более 3 литров. Через пару тыщ еще раз махну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TU-154M, про выравнивание температуры после того как слили - подумал уже позже, значит вопрос решен.

Осталось насчет залива масла в коробку на дизеле, заливал ли кто через заливное отверстие сверху - под коробом фильтра?

Так обычно и делают, а уровень проверяют на прогретой коробке и при заведёном двигателе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня частично поменял масло. Старое было практически черное. Слилось чуть более 3 литров. Через пару тыщ еще раз махну.

Какой пробег, какой режим эксплуатации- город/трасса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим 50/50, пробег 110тыс. Масло раньше не менялось.

Разницы не ощутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TU-154M, про выравнивание температуры после того как слили - подумал уже позже, значит вопрос решен.

Осталось насчет залива масла в коробку на дизеле, заливал ли кто через заливное отверстие сверху - под коробом фильтра?

Да, откручивай и лей, я токо первый раз рычаг придумывал чтоб отвернуть ее, ибо прикепела, ну а дальше залил, завел, поработала, открутил маленькую гайку внизу подождал пока масло перестанет течь струей, закрутил и поехал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...