Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

небольшие толчки на переключениях передач они есть,это понятно, что нормально, но тут он явно сильнее чем остальные толчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Barets, думаю, что это из-за того, что торможение двигателем у дизеля более эффективное из-за высокой компрессии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dembel

 

вы хотите сказать, што коробка автомат mondeo 2009 2.0 дизеля подходить k VOLVO XC90 2005  V8 4.4L?

Ну утверждать не буду , может разные посадочные места и ещё в некоторых нюансах типа , что  на Volvo XC90 и S80 ставят еще усиленную TF81SC (AF21) с паре с двигателями от 4-х литров. Различия между 80 и 81 - в количествах фрикционов и стальных дисков, в корпусе и в некоторых усиленных узлах "железа" трансмиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barets, у Вас раньше был автомобиль с АКПП?

не было. но много ездил пассажиром. про толчки при переключение знаю. а вот этот толчок мне показался сильным. да и 4 месяца катаюсь на машине и его не замечал раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных погонял по ровным дорогам под 160 , вернулся в пробочную в Москву и вот стали ощущаться переключения довольно заметны , видать такая адаптация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barets

Не парься это у многих, как я тут почитал, у меня такая же тема, после 2-ух частичных замен масла в акпп с промежутком в 500 км толчок при торможении появляются только когд аочень резко торможу, при обычно езде пропали, до замены тормозил плавно и при преодолении 20 км отпускал педаль тормоза на мгновение и дотормаживал без толчка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло самому можно поменять, я к тому не нужен подъёмник? сколько стоит масло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стал замечать небольшой талчок коробки перед самой остановкой авто. наверное когда со 2 передачи на 1 коробку скидывает передачу. или со 3ий на 2ю.
Да, такое есть и не критично. Так как АКПП адаптивная, то эти толчки в зависимости от стиля езды могут как появляться, так и исчезать. Ну и при изменении температур тоже проявляется более отчётливо. Речь про переключения вниз на 2-у или 1-ю передачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Причину нашел?

я  в отъезде, поэтому ждал идей тут чтобы по приезду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных погонял по ровным дорогам под 160 , вернулся в пробочную в Москву и вот стали ощущаться переключения довольно заметны , видать такая адаптация.

Ерунда! На моей машине ничего не дёргается при смене езды!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такое есть и не критично. Так как АКПП адаптивная, то эти толчки в зависимости от стиля езды могут как появляться, так и исчезать. Ну и при изменении температур тоже проявляется более отчётливо. Речь про переключения вниз на 2-у или 1-ю передачу.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

У меня нет такого!!! Ни в зависимости от стиля езды ни при изменении температур...

Я вот тут удивляюсь некоторым товарищам! Которые каким то образом умудрились себя убедить что пинки в АКПП это норма и не критично! И теперь пытаются ввести в заблуждение других!  Ок! Тогда покажите мне документ или ссылку на какой нибудь Фордовский сайт или особенности эксплуатации, где бы конкретно Форд писал:

Уважаемые владельцы а/м Форд предупреждаем вас что АКПП на наших авто адаптивные и вы будете ощущать иногда пинки, толчки и прочее но не переживайте это норма...   Что за бред вообще? Не норма это не норма!!! Так же как и гул насоса Гур в крайних положениях руля и т.д. и  т.п.

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверю завтра уровень масла в коробке с термометром , мож перелил немного и уровень грамм на 200 выше положенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло поменял, измений особо нет.... Удар при включении задней остался. Но пропадает через 3-5 минут езды. Может подушку какую посмотреть? При движении ни толчков, ни пинков нет

И еще заметил, что сначало включается передача, а потом БУМ происходит

Прошло два дня после обновления масла. Бум на холодную, при включении задней, пропал. Хотя вчера еще был, но уже не сильный. А сегодня утром всего три градуса. Неужели так медленно масло смешивается.... Думаю обновить еще разок для успокоения души))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы а/м Форд предупреждаем вас что АКПП на наших авто адаптивные и вы будете ощущать иногда пинки, толчки и прочее но не переживайте это норма...   Что за бред вообще? Не норма это не норма!!!

Да! Это норма! У меня уже третий автомобиль с адаптивной коробкой. И все они были разных марок! И всегда были едва заметные толчки и слегка несвоевременные переключения при изменении стиля езды.

 

 

Не норма это не норма!!! Так же как и гул насоса Гур в крайних положениях руля и т.д. и  т.п.

И гул ГУР - тоже норма, т.к. производительность ГУРа не меняется, а масло в крайних положениях руля стравливается через небольшой перепускной клапан и давление из-за этого повышено. Это тоже было на всех моих автомобилях, которыми владел с 1990 года!

Изменено пользователем Hondetz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Это норма! У меня уже третий автомобиль с адаптивной коробкой. И все они были разных марок! И всегда были едва заметные толчки и слегка несвоевременные переключения при изменении стиля езды.

 

 

И гул ГУР - тоже норма, т.к. производительность ГУРа не меняется, а масло в крайних положениях руля стравливается через небольшой перепускной клапан и давление из-за этого повышено. Это тоже было на всех моих автомобилях, которыми владел с 1990 года!

Да? Ну у меня то этого нет!!! Ни дёрганий АКПП ни гула Гур в крайних положениях!!!  Хотя не так давно всё это было...  Не норма это товарищи не переубедите вы меня! Да и самим советую не мирится с этим...

 

У меня Камри 1992 г.в. была до Мондео там тоже ни чего не пиналось и не гудело... Ни в АКПП ни в Гуре!!!

 

"Да! Это норма! У меня уже третий автомобиль с адаптивной коробкой. И все они были разных марок! И всегда были едва заметные толчки и слегка несвоевременные переключения при изменении стиля езды. "     Едва заметные Да! Но люди то в теме пинки и рывки обсуждают...  Пинков, рывков и дёрганий быть не должно!!!  И с новым насосом Гур нет гула в крайних положениях руля!!! И вообще ни в каких положениях руля!!!

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Камри 1992 г.в. была до Мондео там тоже ни чего не пиналось и не гудело...

Ну что ты сравниваешь древний 4-ступный Айсин?

 

 

Едва заметные Да! Но люди то в теме пинки и рывки обсуждают...

Это субъективно всё.

 

 

И с новым насосом Гур нет гула в крайних положениях руля!!! И вообще ни в каких положениях руля!!!

ОМГ... Я покупал НОВЫЕ Honda Legend IV и Mazda6. Там были новые ГУРы, естественно. На Хонде даже с переменным зубом и с переменным усилием.

Остановись, выключи музыку, выкрути руль в любое крайнее положение и продолжай его туда же прижимать. О звуках расскажешь... :D  :D  :D 

Это общее устройство ГУРа и оно одинаковое у всех.

Изменено пользователем Hondetz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ты сравниваешь древний 4-ступный Айсин?

 

 

Это субъективно всё.

 

 

ОМГ... Я покупал НОВЫЕ Honda Legend IV и Mazda6. Там были новые ГУРы, естественно. На Хонде даже с переменным зубом и с переменным усилием.

Остановись, выключи музыку, выкрути руль в любое крайнее положение и продолжай его туда же прижимать. О звуках расскажешь... :D  :D  :D 

Это общее устройство ГУРа и оно одинаковое у всех.

Нету звуков! Руль только тук тук делает и  всё, а если держать в крайнем положении слышен лёгкий-лёгкий шелест :D Что уж ты думаешь я совсем что ли? Я после замены как только не тестировал его...   Но шелест и гул это разные вещи, даже субъективно :D

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но шелест и гул это разные вещи, даже субъективно

Ну тогда надо звук записывать тем, у кого "проблема"... :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо звук записывать тем, у кого "проблема"... :D  :D  :D

А я записывал когда у меня проблема с Гуром была...  

 

https://www.youtube.com/channel/UCLsbixZfV-1ns34QqLrH6cQ      

 

Вот можешь посмотреть :D После замены бачка, жижи и насоса, и ревизии всех возможных мест подсасывания воздуха, ТИШИНААА!!!

И руль пальцем крутится!  Да кстати жижа залита не как у всех!!!

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто не знает стоимость контрактной коробки? ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто не знает стоимость контрактной коробки? ;)))

http://pezhon.ru/58846/akpp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...