Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения


можно махнуть ради профилактики. почитай мой опыт.

А какая, примерно, страница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая, примерно, страница?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/?do=findComment&comment=2645048  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, иногда выскакивает глюк! Ставлю рычаг в паркинг и отпускаю тормоз. И на конверсе индикация режимов продолжает моргать как будто нажата педаль тормоза. Вопрос, куда смотреть? Может какой концевик западает/заедает? Где искать на педале? На коробке? В ручке? Как там все устроено? Может было у кого? Иногда аж вымараживает, если надо быстренько свалить из машины, например на АЗС

К дилеру не отправлять, не найдут. Ленивые они, а денег сдерут

Лягуху на тормозе посмотрел, все хорошо с ней. На селекторе есть какой нибудь микрик или выключатель? Может там что....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лягуху на тормозе посмотрел, все хорошо с ней. На селекторе есть какой нибудь микрик или выключатель? Может там что....

Банально посмотреть стоп-сигналы горя при нажатии или нет, или горят после отпускания? Хотя если не работает лягуха то  и селектор не должен переводится-совсем!? Или я не прав? (Первое авто с АКПП, и еще не постиг всех тонкостей). Откуда АКПП знает что можно (безопасно) перевести режим работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Купил Мондео 2.3 АТ после Ситроена С5 и не очень понимаю, нормально ли работает коробка. Дело в том, что на Ситроене с 3-литровым бензиновым двигателем был Aisin TF-80SC, переключения были вообще незаметны, кроме как по звуку двигателя и стрелке тахометра, на Мондео же Aisin TF-61SN и переключения 2-3-4 я чувствую. Не скажу, что это рывки, скорее еле заметные рывочки... Это норма?:)

Думаю сгонять на диагностику и заменить масло. Пробег машины 40 000 км... 

На Ситроене делал две частичные замены на пробеге 72 000 км, масло было темно-бурое, почти черное... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю: в Ситроен заливали Мобил 3309. Мастер сказал, что на заводе заливают что-то подешевле (Esso по-моему), не такое долгоиграющее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на Мондео же Aisin TF-61SN

Как узнали,что у вас на авто именно эта коробка?

 

 

 

Дело в том, что на Ситроене с 3-литровым бензиновым двигателем был Aisin TF-80SC

щуп на акпп был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ело в том, что на Ситроене с 3-литровым бензиновым двигателем был Aisin TF-80SC, переключения были вообще незаметны, кроме как по звуку двигателя и стрелке тахометра, на Мондео же Aisin TF-61SN и переключения 2-3-4 я чувствую. Не скажу, что это рывки, скорее еле заметные рывочки... Это норма?

Норма. На Ситро прошивка другая. Для более плавной езды. Ну и у меня на дизеле TF-81SC (AWF21)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и у меня на дизеле TF-81SC (AWF21)...

а вы откуда знаете,что у вас именно TF-81SC???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы откуда знаете,что у вас именно TF-81SC???

1. Запрос в ЕТИС по ВИН.

2. Наклейка на корпусе АКПП.

:D

my_mondeo.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Запрос в ЕТИС по ВИН.

по ваше картинке,видно только AWF21. Под названием AWF21 скрываются 3 коробки: TF-81SC,TF-80SC,TF-61SN. Разница у них в количестве блоков фрикционов.

 

 

 

2. Наклейка на корпусе АКПП.

вы лично её видели? где она находится(хочу у себя посмотреть)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы лично её видели? где она находится(хочу у себя посмотреть)?

Да. Сверху на коробке. Если открыть капот и просто посмотреть вниз, то её будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот значит заметил недавно, на холодную завожу авто включаю заднюю и раздается не то гул, не то урчание, достаточно громкое в салоне, при нажатой педали тормоза, при движении пропадает вроде как, покатавшись некоторое время при включении задней ничего не наблюдается, движение вперед без нареканий как на холодную, так и после прогрева. чтобы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот значит заметил недавно, на холодную завожу авто включаю заднюю и раздается не то гул, не то урчание, достаточно громкое в салоне, при нажатой педали тормоза, при движении пропадает вроде как, покатавшись некоторое время при включении задней ничего не наблюдается, движение вперед без нареканий как на холодную, так и после прогрева. чтобы это могло быть?

Та же фигня, но еще и пинается на заднюю. Буду масло менять, а там посмотрим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотел писать сразу, чтобы с толку не сбивать, но как вариант посоветовали выпускной тракт проверить на предмет неплотностей в нем..может это вызвать ЭТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотел писать сразу, чтобы с толку не сбивать, но как вариант посоветовали выпускной тракт проверить на предмет неплотностей в нем..может это вызвать ЭТО?

А связь какая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа задняя тяговитей намного и вот и глушак это рычит грубо говоря..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу тьфу коробка не пинается, пробег 145 ткм, масло не менялось ниразу..то что менять нужно согласен, но пугает что после замены иной раз только хуже становится у некоторых..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу тьфу коробка не пинается, пробег 145 ткм, масло не менялось ниразу..то что менять нужно согласен, но пугает что после замены иной раз только хуже становится у некоторых..

Масло менять однозначно.но НЕ через установку. а только частичная подмена. т.е сколько слил столько и залил, погонять коробку во всех режимах минут 5-7, и снова цикл замены. 3-4 раза. Понадобится 10-12 литров АТФ Мобил3309, как раз на 3-4 цикла. Метод частичной замены безопасен в отличии от метода замещения(на установке). Тем более пробег приличный и масло переходило рекомендованную замену раз в 50тк .3 раза!!! Ну и конечно оценить уровень и состояние масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коробка перестала пинаться после чип-тюнинга, но пиналась, правда, иногда, чаще при переходе на вторую. А на последнем ТО 45 тыс. сказали, что масло в АКПП менять надо будет на 60 тыс., а сейчас нормальное пока.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коробка перестала пинаться после чип-тюнинга, но пиналась, правда, иногда, чаще при переходе на вторую. А на последнем ТО 45 тыс. сказали, что масло в АКПП менять надо будет на 60 тыс., а сейчас нормальное пока.  

А чё за чип тюнинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...